5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Немного разбирающийся
31 мар 2017 в 11:50

На всех конструкциях показанных на фотографиях есть нарушение технологии "на соплях", " и "Так сойдет", не удивительно. Хорошо что никого неубила, а компании кто устанавливал остановка и делал кровли, надо судить! На то есть экспертиза!!! Столдики 15-20 см. в земле, должно быть не менее 1,2 метра.

ОТВЕТИТЬ
Немного разбирающийся
31 мар 2017 в 11:50

На всех конструкциях показанных на фотографиях есть нарушение технологии "на соплях", " и "Так сойдет", не удивительно. Хорошо что никого неубила, а компании кто устанавливал остановка и делал кровли, надо судить! На то есть экспертиза!!! Столдики 15-20 см. в земле, должно быть не менее 1,2 метра.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 11:56

А кто-то еще сомневался здесь недавно в народной примете красный закат к сильному ветру! И полагались больше на синоптиков.

Zotoff
31 мар 2017 в 11:59

Что-то нынче мне не впрок, веет свежий ветерок))

Фото пользователя
31 мар 2017 в 12:00

Если вы увидели последствия сильного ветра, поднявшегося ночью, присылайте фотографии в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».
Это снова на нас повесили...итак достаточно предоставили материала: фото и видео. Теперь это ДОЛЖНЫ увидеть руководятлы города и устранять последствия.

ОТВЕТИТЬ
не Верблюд
31 мар 2017 в 12:01

хорошо, что на моей остановке ККП нет остановочного павильона, а то бы уронило или сломало.
(сарказм)
хотя, очень жаль, когда дождь очень плохо и стоишь по колено в грязи, т.к. ни плитки, ни щебенки нет, просто голая земля.

31 мар 2017 в 12:03

Надо вокруг города поставить ветряные электростанции, ветр будет использоваться с пользой вместо поломки крыш и остановок.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 12:08

Утром увидела во дворе три куска шифера - перепугалась, что с нашей крыши сорвало. Ан нет! Оказалось, что от соседа прилетело. И, кстати, смс от МЧС БЫЛО.

Егор
31 мар 2017 в 12:10

Судя по покалеченным конструкциям их делала фирма " И так сойдёт "

Фото пользователя
31 мар 2017 в 12:19

время 12.08 : на ул. Филатова света нет !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 12:20

У - Унесло порывом ветра, шляпу дядину, из фетра... (с)

31 мар 2017 в 12:24

На Дуси Ковальчук, 185 не части жёлоба, а части вентиляции. Точнее зонт с коробом и переход с коробом. А на Промышленной 1, это вообще мрак. На фальцевую кровлю просто положили бруски с обрешёткой и сверху профлист. Во-первых, фальцевую надо было снимать, это экономия пиломатериала. Во-вторых, при таком пироге отсутствует вентилирование и будет постоянный конденсат в холодное время. В-третьих, бруски просто саморезами к обрешётке не крепятся.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 12:26

Очень полезный, нужный и своевременный ветер - он выдул всю правду о том, как контролируют качество строительства всякие СРО (пчёлы против мёда) и как халтурно строят те, кто имеет наглость называть себя "строителями". Верните госстрой с его государственным приёмом объектов!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
31 мар 2017 в 12:34

Легкий мартовский ветер, колыхал арматуру за окном...

31 мар 2017 в 12:37

Остановочные павильоны конечно доставляют. "Укрытие от ветра". Но ничего - главное бюджет попилен.

31 мар 2017 в 12:38

Ул. Блюхера. Ветром сдуло остановку.
Никогда не видел чтобы на ней останавливался транспорт.

ОТВЕТИТЬ

природа показывает качество выполненных и производимых работ... всё что было сделано "на соплях" вылетает, выламывается и рушиться.... вот он настоящий стройнадзор и контрольная задувка)

31 мар 2017 в 12:44

хоть что-то интересное происходит в городе)))

Sergio
31 мар 2017 в 12:59

Локоть, спасай город!

оля
31 мар 2017 в 13:07

И войны не надо - ветра достаточно чтобы была полная разруха и апатия.

Знающая
31 мар 2017 в 13:09

Мои любимые сибиряки! Как я люблю своих земляков за чувство юмора и неунывающий оптимизм!

маруся
31 мар 2017 в 13:25

маленькая была все время думала -как ветер мог унести Элли? А потом сама увидела как ветер подхватил мужчину, идущего по ступенькам Вау! Хорошо, жена рядом была, крупная, уцепилась в него и не дала улететь))

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
31 мар 2017 в 13:36

В 6.30 проснулась от того, что ветер по двору гонял какую-то железяку. Закрыла форточку и вернулась в теплую постельку. Да здравствует пенсионное законодательство!

Вася
31 мар 2017 в 13:51

ветер показал всю халтурную работу строителей) и это хорошо!

31 мар 2017 в 13:53

Что-то про то, что вчера весь Гвардейский сидел без света никто не написал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 14:03

Рушится элитно построенный путинский новодел. Предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк главный
31 мар 2017 в 14:22

Новосибирск - это неблагоустроенный город
зима - никто не чистит сугробы (само расстает)
весна - само тает и крушится
лето - короткое 2 месяца - пыль в зубах, сами улицы почистятся (в москве например дорогим шампунем улицы моют.

31 мар 2017 в 15:05

Листы отрывает т.к. их крепят на простые гвозди, даже без шляпок. Если листы крепить с хорошими шайбами под крепеж, и крепеж делать с расстояним не через метр - ничего никогда не оторвет. Но кому это надо?

31 мар 2017 в 15:16

Ужас че в Новосибирске то твориться! Этак и будет как у нас в субтропиках ливни да жара да ураганы. Климат меняется!

31 мар 2017 в 15:26

7 лет назад был старшим по дому - ремонтировали крышу. Она у нас плоская. Парапет зачем то решили обить металлическими листами - деньги впустую по сути, но "проект" такой. ладно. Принимал работы - эти листы держались все на честном слове, чуть не по паре гвоздиков. Пришлось заставить крепить как следует, а так бы сегодня (а скорее всего намного раньше) тоже пришлось бы наблюдать за полетами листов жести. Кто им "строителям" сразу мешал как следует на дюбели садить их - непонятно. Видимо не только у нас работали.
А вообще печально все это. Не "ураган Катрина" отнюдь а все кругом сыпется.

fgfhfhfh
31 мар 2017 в 15:30

Видео срыва крыши на Богдашке - это конечно жесть. Все остальные случае срыва кровли тоже. НО это показатель строительных работ, и закрепления кровель, заборов, остановок, знаков в конце концов! Упавший знак на ногу - амутирует палец, помните, год или два назад - на девочку упал? Представляете что было бы если на улице кто-то бы стоял под этой сорванной крышей? Начисто бы голову снесло. Хорошо, что у детей каникулы и они дома. А детсадовцы вечером домой пойдут - а там крыши, знаки и остановки летают! У нас не Геленджик и Новороссийск, где норд-ост по 3 и более дня дуют, это действительно стихия и они там сплошные, бес порывов. У нас такие ветра, как сегодня, периодически были всегда - и все последствия - халатности беспредельной!

fgfhfhfh
31 мар 2017 в 15:40

МЭРУ - уберем наконец, волевым вашим словом, легкопереворачивающиеся остановки, рекламные конструкции? Заставим всех виновных отвечать за укладку крыш таким способом, за установку вентиляций и фасадов, не выдерживающих силу неураганного ветра? Сделаем город безопасным? В нем опасно жить, передвигаться! Пространства нет, люди вынуждены ходить из-за скученности застройки под зданиями, а оттуда либо глыбы снега, либо крыша валится! Куда это годится, КТО за это ответит? Надеюсь, не спишут на погоду. Это будет очень глупо.

31 мар 2017 в 15:51

давление около 980 паскалей — это цифра не очень большая, а, совсем наоборот, очень маленькая. Это всего 7,35 мм. рт. ст. Такое давление только в стратосфере можно намерять.

31 мар 2017 в 15:51

В Советское время основой для остановки были стальные трубы сотки, а на концах наваривался пучок арматуры как анкер, потом всё это заливалось бетоном, а то что сейчас делают это уже даже не смешно, а грустно. Её толкни с таким креплением и она упадёт

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 16:03

С забором удобно получилось, сразу на висящем на нём баннере и написано, кому ремонт оплачивать.

31 мар 2017 в 16:30

Гдееееее???????? Наше хвалёное МЧС со своим СМС ?????? Ни кто не предупредил. Зато по пустякам СМС-ками заваливают.

гость
31 мар 2017 в 16:36

ужас, глядя на видео и фото!!!...и это 21 век!!!...нанотехнологии((((..."горе строители"... и будут ли сделаны хоть какие нибудь выводы?...вангую...нет...одним словом... "это ...не москва"

31 мар 2017 в 16:58

дали электричество в ленинском? ну скажите, а? как домой-то ехать, а растрепанных чувствах или в радостных? ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 17:15

На ул. Филатова свет дали в 15.300 !
Частично нет света на Колхидской и Халтурина .

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 17:20

улыбайтесь - в гидрометцентре сообщили в 11:00 что максимальный порыв ветра был в городе 19 м.с. разгонять пора контору

31 мар 2017 в 18:14

Шёл пешком на работу и думал, что я в аэродинамической трубе.
Такие мысли помогли мне справиться с паникой.

31 мар 2017 в 18:42

Ветер, буря... печально всё это. Но я хочу обратиться к мэру и прочим чиновникам города, уже наверное раз в пятнадцатый. Года четыре назад на улице Котовского, рядом с домом 27 нерадивые ремонтники уложили бракованный асфальт, который уплывает после каждого большого дождя или таяния снега. Прокуратура должна заняться людьми, причастными к данному ремонту, так как налицо есть элементы мошенничества, коррупции, ненадлежащего исполнения обязанностей и т.д. и т.п.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что власти с большим уважением относятся к праву граждан выражать свое мнение и выражать свою гражданскую позицию, но сделал акцент на том, что власти приветствуют, когда свою позицию граждане выражают «в цивилизованном режиме, без каких-либо провокаций и в соответствии с законодательством».
Так вот я пытаюсь в пятнадцатый раз цивилизованно сообщить, что возможно кто то разворовал деньги на ремонт данного участка дороги и прошу , в том числе прокуратуру, разобраться по данному вопросу. Ну не могу понять зачем платить налоги, если дорогу (и не только) нужно ремонтировать в одном и том же месте каждые 3-4 месяца

ОТВЕТИТЬ
MotoBiker1995
31 мар 2017 в 19:09

Чем больше человечество зависит от электричества и чем больше от электричества работает многое (нагрузки-то растут как грибы после дождя) - тем больше последствий и ущерба от отключения. Совершенно необязательно штормовой ветер и последующего обрыва воздушек. Многие люди исповедуют своё убеждение о том, что "электрический транспорт экологичный". Ну да, а то, что ток в проводах, розетках и батарейках (равно, как "зелёная энергия") берётся за счёт сжигания топлива на электростанциях - замалчивают как военную тайну. Батарея - нагрузка в электросетях, когда заряжается, да. А чем больше нагрузки - тем выше риск аварии в электросетях. И никаким "будущем" тут не пахнет.

Вася
31 мар 2017 в 19:29

Почти все поврежденные конструкции современные, халтуру сейчас делают из "модных" материалов. Наглядно на одном фото старая кровля лежит на своем месте, а на ней современная оторванная из профилирлованного металла.

31 мар 2017 в 20:05

Зато скоро лело

)))
31 мар 2017 в 20:08

Прям реалити-шоу "Пункт назначения или остаться в живых"

31 мар 2017 в 20:10

вот не знаю как в настоящее время,но к 2002 году суперэфективный менеджер Чубайс развалил энергосистему полностью,очень много квалифицированных спецов ушло, так как соотношение зарплаты тех кто непосредственно эти аварии устраняет ,и чем хуже погода тем больше приходится работать, я лично в новый год 2000-2001 за двое суток просто в помещении 4 часа был,так как аварий было много,температура аномально низкая, и были места где ВЛ просто рвались из за того что не расчитаны на такие температуры, и менеджеров,членов советов директоров и т.д. стали просто несопоставимы,и вот получает например этот член в месяц один как две или даже три полноценных линейных бригады, а ни одной ,даже самой незначительной аварии он не устранит ,а бригады досокращали до того,что вместо 8 человек положенных по штатному расписанию,оставалось 3,и эти трое просто не могли выполнять половину работ не нарушая правил ТБ ,так как состав бригады не отвечал либо количественно,либо по группам ТБ ,качественно

ОТВЕТИТЬ
cjdf
31 мар 2017 в 21:54

ох- ничего себе!!
целый день на работе, а тут без меня оказывается ГОРОД СДУЛО...
сижу с вытаращенными глазами.

Инна
31 мар 2017 в 22:35

Всю ночь не спала, за балкон боялась. Арендую, хозяин сам когда-то 100 лет назад делал навес, когда тут жил. Хоть бы хны этому навесу, хотя скрипел на ветру, как всегда. А оказалось пол города разрушило. Ну ребята, как вы крыши делаете, что их срывает???

Фото пользователя
31 мар 2017 в 23:57

Доблестные, новосибирские строители, монтажники и прочие специалисты, возводят здания и сооружения, совершенно не учитывая ветровую нагрузку. Как будто в Новосибирске, всегда вечный штиль. А ведь сегодня был далеко не ураган, всего лишь сильный ветер. Что будет если "дунет" по настоящему?

лёха
1 апр 2017 в 15:57

А про остановки вообще весело - это проверка качества монтажных работ... об остальном молчу, на фото сразу видно качество грунта, асфальта на тротуаре и глубину столбиков...

Загрузка...