NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Бердске ребенок сорвался с колеса обозрения

В Бердске ребенок сорвался с колеса обозрения

В среду, 23 апреля, в 18:00 с «чертова колеса» в бердском городском парке отдыха упал мальчик 7–9 лет.

Вместе с двумя девочками 10 и 11 лет, с которыми он познакомился здесь же, в парке, где дети гуляли без присмотра взрослых, он беспрепятственно перелез через забор аттракциона и включил кнопку пуска. Первый круг мальчик прокатился самостоятельно, а на второй пригласил в кабинку девочек. Сам же из озорства в люльку не сел, а уцепился руками снизу за перекладину днища. Когда ребенок оказался на самом верху карусели, при попытке перелезть в кабинку он сорвался вниз. Пожарные и спасатели, примчавшиеся по вызову случайной свидетельницы происшествия, сняли его, погибшего от черепно-мозговой травмы, с железных конструкций на высоте второго этажа.

По словам директора городского досугового центра Елены Перминовой, в день трагедии в парке работала бригада электриков, которая готовила аттракционы к госприемке. Именно поэтому некоторые карусели оказались в рабочем состоянии.

Искитимский межрайонный следственный отдел Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ на месте ЧП возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудники СК говорят, что, вероятно, возбудят еще как минимум одно дело — в отношении лица, допустившего халатность при ремонтных работах.

«Курьер. Среда. Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления