С ранних лет жил в квартирах, как в кирпичных, так и в панельных домах. Не помню, что бы был какой то регламент прдключения/отключения отопления.
Ни когда в квартирах не было ни холодно, ни жарко. При том что кранов, регулирующих подачу воды, на батареи тогда не ставили.
Какие секреты , умения навыки утеряны путинистами? Комиссии, графики, регламенты, возни много, денег не мерино, а проку ноль.
Гость
28 апреля, 20:03
По всему видно, вы специалист со стажем. Вам бы взять и все отрегулировать, а мы вас благодарить будем!
Вы благодарите бога, за то что послал вам президента. И больше земных поклонов, это поможет.
Значит по отоплению вы тут только рисовались, а на самом деле в этом деле 0? А за нашего президента спасибо, здравия ему желаем!
Гость
28 апреля, 18:24
за это надо будет доплатить
Гость
28 апреля, 18:27
Верните мне мой
Две тысячи второй
😭😭😭😭
Гость
28 апреля, 20:04
А мне 91й
Гость
28 апреля, 17:51
Воду горячую отключили вчера утром. По карте отключений написали что сегодня в 12 включат. Сегодня исправили по хитрому уже на завтра утром. Отопления тоже нет уже. Водонагреватель есть но лень все подключать.
Гость
28 апреля, 19:08
Чудны дела твои господи и ... в СГК и УК!!! По зиме претензий по отоплению практически не было, так, раза два-три всего лишь, отключали на несколько часов. В марте, апреле батареи стали несколько холоднее, но в квартире было комфортно. Самое удивительное почему с наступлением относительно тёплой погоды ....батареи стали такими же, как и зимой... невозможно взяться???По всей видимости, чтобы поднять волну народного возмущения о несносной жаре в квартирах и на этой волне поотключать её раньше сроков. Отопление то всё равно потребитель оплачивает. Независимо от того есть оно или нет !!! Ушлаватый ноне пошёл начальничек!!! А ведь погода ещё неустойчивая, того гляди и снег ещё пойдёт... в больницах, садиках и школах детки будут мёрзнуть.
Гость
29 апреля, 23:39
Видимо, фишка в том, что потребитель оплачивает хоть есть оно, хоть нет его
Ага.... я все вентили закрыл☝️ прихожу с работы, днём будто 25-30 ещё и стояки фигачат на полною😳
Гость
28 апреля, 17:53
Верная примета-отключат тепло, жди колотун на улице..
Гость
28 апреля, 23:51
И ещё примета: отключат до праздников - жди в праздники "рецидив зимы"(как называет зусман шепелявый дяденька Вадим Заводченков из телевизора)
Гость
28 апреля, 17:58
Не знаю, что там они снизили, но батареи раскалены так, как не были зимой. Всю зиму пытались добиться нормальной температуры и мерзли. Зато сейчас у них вдруг все получилось!
Гость
28 апреля, 18:09
По таким комментариям вычисляю живущих в домах где нет оборудования для регулировки температуры теплоносителя. Поэтому и жарко вам и переплачиваете.
Гость
28 апреля, 18:55
Гость
28 апреля, 18:09
По таким комментариям вычисляю живущих в домах где нет оборудования для регулировки температуры теплоносителя. Поэтому и жарко вам и переплачиваете.
ну у меня стоят вентили, перекрыты с марта. а от стояка все равно жара идет
Гость
28 апреля, 20:24
Гость
28 апреля, 18:55
ну у меня стоят вентили, перекрыты с марта. а от стояка все равно жара идет
Оборудование в доме если есть, оно регулирует температуру само. Проще говоря, когда холодно батареи кипяток, когда жарко на улице, батареи холодные. И переплаты нет.
Гость
28 апреля, 17:47
предлагаю не отключать отопление полностью, а снизить до минимума, чтобы при необходимости можно было доюавить. а то, как показывает практика, после отключения начинается чуть ли не снег и жуткий колотун
Гость
28 апреля, 18:13
предлагаю читать новость перед командированием тог дабы знали, что они уже неделе 2 как минимум выдают
Гость
28 апреля, 18:26
Какой колотун ? Где ? Ни разу за всю историю после отключения отопления не было холодно в квартирах ! Да, до 18-20 градусов температура может понизиться, но ведь это норма, а не колотун.Лето на носу, а мы все с отоплением... Абсурд ! Отключать надо было еще в начале прошлой недели, а не мучить людей !
Гость
28 апреля, 21:48
Гость
28 апреля, 18:26
Какой колотун ? Где ? Ни разу за всю историю после отключения отопления не было холодно в квартирах ! Да, до 18-20 градусов температура может понизиться, но ведь это норма, а не колотун.Лето на носу, а мы все с отоплением... Абсурд ! Отключать надо было еще в начале прошлой недели, а не мучить людей !
"Ни разу за всю историю после отключения отопления не было холодно в квартирах ! " Какие мы категоричные однако... Из года в год, сколько помню, май и сентябрь - с обогревателем
Гость
28 апреля, 21:16
Даже если бы вообще не топили , то всё равно в следующем году выставят за перетоп кругленькую сумму с тремя нулями , и ничего не докажете ...
Гость
28 апреля, 23:56
На фоне продолжающегося московского снегопада и ледяного ветра, пробирающего до-костей, я бы так рисковать не стал
Гость
28 апреля, 17:39
реально дома духовка.
окна, балкон открытые даже ночью.
кому холодно включайте свои обогреватели.
а ещё верная примета :отключили отопление вскоре горячая вода в кране пропадёт
Гость
28 апреля, 18:04
И так уже приходится ходить по дому полностью голыми
Гость
28 апреля, 18:11
а телеса ваши поди обвешаны несгораемым пальмовым жиром... брр
Гость
29 апреля, 23:46
Как у всех по разному...
Гость
28 апреля, 23:26
Глобальное потепление 2.0. "до этого батареи так рано отключали 24 года назад".
Гость
28 апреля, 18:03
май месяц, всё равно уже морозов - 40 не будет. Уж не замёрзнем. Вот воду горячую отключать не надо.
Гость
29 апреля, 23:51
Господи, хорошо, что шубу не выбросила
Гость
28 апреля, 17:35
по прогнозу через неделю похолодание, Москва неожиданно в снегу, а ЭТИ отключают отопление в Сибири !
Гость
28 апреля, 17:44
Чё обалдели ? Рано ещё отключать . Дома плюс 28 градусов . Весьма комфортная температура .
Гость
28 апреля, 18:29
И что что похолодание ? Май месяц, уже минус 10 точно не будет, а если чуть ниже 0, так никто в квартирах не замерзнет.Уже рассаду капусты высадили в открытый грунт, а вы все холода боитесь...
Гость
28 апреля, 22:03
Гость
28 апреля, 18:29
И что что похолодание ? Май месяц, уже минус 10 точно не будет, а если чуть ниже 0, так никто в квартирах не замерзнет.Уже рассаду капусты высадили в открытый грунт, а вы все холода боитесь...
Всю жизнь в нашем колхозе высаживали рассаду капусты в открытый грунт после 15-20 мая.
Гость
28 апреля, 20:56
Помню несколько лет назад отключили отопление в начале мая, тоже орали жарко.
Потом 0 градусов и холод в квартирах..
Так телефон в мэрии раскалился от звонков, звонили разгневанные жители и ругались почему отключили отопление.
Чувствую в этот раз будет также.
Не надо торопиться отключат отопление... У нас климат резко континентальной.
Кому жарко перекройте вентили на батареях.
Гость
29 апреля, 01:47
Примерно в конце 90-х как-то в мае снег выпал, и вроде не начало мая было, а середина или конец
Гость
29 апреля, 23:54
В 1969году точно 25 мая выпал снег, зуб даю! Последний звонок как раз был у нас
Гость
29 апреля, 00:04
Что, решили на людях сэкономить опять? Городецкий тоже как-то также решил, потом замучился оправдываться когда полгорода слегло с простудой в наступившие холода. Вот и нынешний мэр повторяет тот же «подвиг», наверное надеется благодарность получить за сэкономленные средства. Вот только как бы тоже извиняться не пришлось.
Гость
29 апреля, 00:02
Ну фсё, ждите мороза, после 9 мая, как в Москве!
Гость
29 апреля, 23:54
Лучше не надо
Гость
28 апреля, 18:30
С января отключил все батареи и ничего не холодно.
Гость
29 апреля, 01:50
Значит, удачно прошли зажировку
Гость
29 апреля, 08:35
Сказал кочегар , живущий в котельной.
Гость
29 апреля, 23:56
А чем греетесь?
Гость
29 апреля, 08:32
А в Киеве отопление отключили в января)))))))
Гость
29 апреля, 08:57
Отопительный сезон 2019–2020 годов в Новосибирске завершился 23 апреля 2020 года. Соответствующее постановление подписал мэр города Анатолий Локоть.
Гость
29 апреля, 15:45
в 2020 году отключили 23 апреля. Недостоверная информация в статье
Гость
29 апреля, 23:57
В скобочках конечно
Гость
30 апреля, 00:00
Подарите мне обогреватель, господа!
Гость
7 мая, 10:43
отключать отопление на лето надо по факту погоды после 9 мая, а она снежная будет
Гость
28 апреля, 18:05
Ну что каждый год об одном и том же говорить, у нас же резко континентальный климат, поэтому волна тепла, а вслед за ней холодная! И в этом случае под каждого не родстроишься. Хорошо то, что в целом в зимний период никто не замерзал, а с января по март был холодный период.
Гость
28 апреля, 18:31
У нас уже давно просто континентальный климат. Резко это в Якутии, Забайкалье, Бурятии.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев