перейти к публикации 
92 комментария к публикации
Работников ЖКХ собираются выселить из квартир у площади Калина

22 ноября 2025, 10:15
Никодим
22 ноября, 11:33
Уже давно на такие случаи надо внимание обратить. Вписать этих несчастных в нормы права!!! Они это нежилое жилье фактически заработали
Гость
22 ноября, 12:33
правда? за 800 тысяч ремонт сделали, кредит взяли, п теперь им должны 3-4-х комнатные квартиры дать?
они будут собственниками НЕ жилых помещений. которые являются общей собственностью дома. жэу вроде прав на дом не имеет.
а вот представьте канализацию прорвет и эти цокольники не смогут выбраться и захлебнутся? а потом ещё их родственники с жалоббами пойдут и требованиями денег.
Гость
22 ноября, 12:50
я вот мечтаю, когда в нашем подъезде выселят захватчиком из колясочной.
10-этажный дом, а велосипед поставить не где.
тоже , наверно, с боем будут выселять.
Гость
22 ноября, 12:57
Гость
22 ноября, 12:50
я вот мечтаю, когда в нашем подъезде выселят захватчиком из колясочной.
10-этажный дом, а велосипед поставить не где.
тоже , наверно, с боем будут выселять.
В Краснообске тоже многие колясочные в старом жилом фонде кто-то умудрился приватизировать и сейчас сдают в аренду под жильё.

Татьяна 53
22 ноября, 10:41
На фото хорошее жильё, пусть живут, это ж не бомжи
Гость
22 ноября, 10:46
по Техпаспорту,это
общее имущество дома(ОИ).
ОИ собственники могут сдавать.
ЛЮБОМУ!
в чем проблема, сдать?
Гость
22 ноября, 11:47
Гость
22 ноября, 10:46
по Техпаспорту,это
общее имущество дома(ОИ).
ОИ собственники могут сдавать.
ЛЮБОМУ!
в чем проблема, сдать?
Вот вы свой подвал и сдайте. А это помещение принадлежит городу.
Гость
22 ноября, 12:02
Гость
22 ноября, 11:47
Вот вы свой подвал и сдайте. А это помещение принадлежит городу.
А ты какое, бот, имеешь отношение к городу? Ты из тех, кто заберет жилище, а потом перепродаст? Бездушное, жадное общество, натасканное государством рвать друг друга.

гута
22 ноября, 16:05
Глупо и безнравственно получается, а даже и преступно выселять жильцов.
Ну выселят, а дальше что? Да опять эти помещения превратятся именно в нежилые и заброшенные и никому ненужные..
Что за привилегия такая, делать пакость людям, которые работают на благо города.
Квартиры мигрантам под 24 млн. рублей выдают запросто в некоторых районах страны...
А здесь что? Другие люди что ли?
Гость
22 ноября, 19:02
Напрасно вы так думаете. Их быстренько сдадут под магазинчик, складик, пунктик выдачи Озона

гута
22 ноября, 19:09
Гость
22 ноября, 19:02
Напрасно вы так думаете. Их быстренько сдадут под магазинчик, складик, пунктик выдачи Озона
Всё может быть. Но пока будет длиться вся эта эпопея с выселением, судами, встречными исками.
Потом суды...один суд выселили, вышестоящий заселил...и т.д.
Бюрократия одним словом.
Как всё закончится мы не знаем...с выселением..
Но...вот так...
Гость
22 ноября, 11:11
А вот и не правда,
чиновники у нас заботливые,
даже мышей жалеют, деньги большие на мышей идут:
"Редкую мышь из томской глуши
эвакуируют в Новосибирск. В спасении участвуют ветеринары и мэр"
Гость
22 ноября, 10:30
У нас новым гражданам,
бывшим мигрантам, выдают ключи от квартир,
делают репортажи,фотографируются с ними.
А коренные жители, граждане РФ,
по суду, на мороз, в палатки могут
выехать и проживать?
А мэрия для палаток землю не выделила?
или пока теплотрассы подойдут?
Гость
22 ноября, 10:35
Главная задача мутокапитализма – размягчение мозга жертвы,
отключение её способности сопротивляться пожиранию,
введение в транс и ступор, морок и наваждение.
Гость
22 ноября, 10:46
Это как с гаражами. Лет пятьдесят назад людям выделяли загаженные овраги, люди все очистили, построили , а потом появилась вот эта новая рать чинуш и объявила все это самостроем! И ведь многие помнят выступление еще молодого гаранта по ТВ по этому вопросу в частности много лет назад...слова и дело, везде слово и дело!
Вовян
22 ноября, 11:51
В данном случае вселение в служебное было в 2002--2005 годах, суд отказал в приватизации в 2006 году. Так что люди практически сразу знали что жилье это - временное.
Гость
22 ноября, 12:48
если документов о собственности нет, то нечего и строить было.
кроме того, может и выделяли место, под временные гаражи. да только люди слов-то не слышат, а если слышат, то делают по-своему, на "авось".
типа построим и никто никогда нас не выгонит. мы же деньги вложили.

ULULA
22 ноября, 16:22
Почему не спросят с тех , кто разрешил там жить. Мэрия для интересов горожан работает (((
Гость
22 ноября, 21:41
Да ну?!
Гость
22 ноября, 16:03
кто звал в дворники,обещая жилье? Кто дал разрешение туда вселиться? Срок то не малый прошел.Эти люди же помещения не сами захватили
Гость
22 ноября, 10:20
Жилье социального найма должно быть у многих организаций. Нет возможности платить хорошую зарплату работникам, предоставьте ему социальное жилье и пока человек работает в этой организации он в нем живет. Пример, участковые, врачи и учителя в небольших городах….
Гость
22 ноября, 10:33
т.е. теперь семьи должны на теплотрассы съехать
или в палатки?
Гость
22 ноября, 11:10
Гость
22 ноября, 10:33
т.е. теперь семьи должны на теплотрассы съехать
или в палатки?
ЭТО ИХ проблемы ,нужно было работать и жить просто не захватывая помещения в свою собственность.
Гость
22 ноября, 12:58
Точнее это называется служебное жилье.
Гость
22 ноября, 14:12
А если эти помещения не жилые, какого.... им выдали как жилье по договору соц найма??? Тот, кто выдал, может под суд пойдёт? Не уголовное ли дело? И логика вообще интересная, если не состоят на учёте нуждающихся, то и квартиры им не нужны - так чего им стоять то в очереди, если у них сейчас есть жилье, пусть и не приватизированное..... Наши муниципальные сотрудники иногда такие ответы заворачивают, как будто 3 класса образования.....
Гость
22 ноября, 19:03
Да и пофигу что не приватизированное, пусть соцнайм. Пусть без права приватизации. Пусть живут - и все. За жилье платят. Ну, продать не смогут. Плевать
Гость
22 ноября, 10:30
Чиновникам помещений на хватает ? И так уж полгорода в чиновничьих зданиях
Гость
22 ноября, 10:36
не хватает.
где 1,5 тыс.квартир?
Гость
22 ноября, 11:08
Вы не туда смотрите ,захват хамов любой площади ,где могут захватить ,а хамов (вот таких ,которые плачут что деньги СВОИ вложили в чужое помещение ,значит оно их ) .
Гость
22 ноября, 11:58
Гость
22 ноября, 10:36
не хватает.
где 1,5 тыс.квартир?
Проданы. Бабло истрачено. Что не так?
Гость
22 ноября, 12:39
Странная тема у новой «метлы»- борьба с нищими. Может с достойными соперниками бороться наконец?
Гость
22 ноября, 13:28
Гость, достойные могут и по шапке дать.)
Гость
22 ноября, 14:50
Мэрия Новосибирска вся коррумпированная, они всю недвижимость города уже поделили между собой.
415701
22 ноября, 12:24
Не нужна нам такая власть.да любая не нужна. Ворьё.
Гость
22 ноября, 16:50
А подумали куда людям идти жить? Особенно пенсионерам?
Гость
22 ноября, 10:40
Мэрия не позорьтесь! Хотите выселить людей , предоставьте им квартир, он заслужили своим трудом! . Ваши подельники по бизнесу и разрушению комфортной городской среды , дружки строители вполне себе могут позволить это, не обеднеют.
Гость
22 ноября, 10:49
а не думали, что
специально лодку качают,
чтобы устроить управляемый хаос?
нагнетают, устраивают безвыходные ситуации?
Гость
22 ноября, 11:00
Гость
22 ноября, 10:49
а не думали, что
специально лодку качают,
чтобы устроить управляемый хаос?
нагнетают, устраивают безвыходные ситуации?
А смысл? Это разве может к чему либо привести?
Гость
22 ноября, 11:09
Гость
22 ноября, 11:00
А смысл? Это разве может к чему либо привести?
шатают.значит, надеются
Гость
22 ноября, 18:33
Так всё ж логично! Там же уже готовые отремонтированные квартиры, которые можно будет сдавать под всякие студии и проч. Да чтобы чиновники да упустили такой случай! Они теперь этот нежилой фонд себе на заметку крепко взяли.
Гость
22 ноября, 18:50
Ну не давайте приватизировать. Оформите как социальное жилье. И успокойтесь.
Власти, ну должно же у вас быть хоть немножечко мозгов? Или думаете, что лучше там магазинчик организовать с крысами и тараканами?
Гость
22 ноября, 11:05
Только у нас могут вышвырнуть нормальных людей на улицу,как щенят
Вот такое отношение к человеку в стране
Вовян
22 ноября, 11:51
В любой стране не-собственника жилья владелец может вышвырнуть сразу же по окончании договора аренды.
Гость
22 ноября, 12:35
ну кто заставлял кредит на 800 тыс руб брать и делать ремеонт НЕ жилого помещения ЧУЖОГО?
Гость
22 ноября, 13:38
Гость
22 ноября, 12:35
ну кто заставлял кредит на 800 тыс руб брать и делать ремеонт НЕ жилого помещения ЧУЖОГО?
Гость, вы и в своем ремонт не делаете, привыкли жить как в хлеву, главное себя нафуфырить и на люди выйти, а дома тараканы и грязь по щиколотку.
Гость
22 ноября, 17:08
Работяг выселят ,а на их место депутатов или чиновников из мэрии заселят? Лучше бы непозорились,люди своим горбом заработали это жилье, пускай и дальше живут ,если жильё их устраивает.
Гость
22 ноября, 13:09
Странная ситуация получается, как дворником работать, так цоколь дома жилой, как дворники не нужны стали, так не жилой. Почему чиновники воюют с наименее социально защищёнными гражданами? Взяли бы и выселили, какого-нибудь начальника департамента из его коттеджа, за 500 млн.
Гость
22 ноября, 13:32
Гость, минус владелец коттеджа поставил, из чиновнического сословья?🫠
Гость
22 ноября, 19:12
в таких домах это реально были квартиры, такие же подземные жилые метры были в домах на ул.Державина. и нумерация шла с цокольных этажей
Гость
22 ноября, 16:41
Аффторка, а причем Калинина, 2 ГИС тебе в помощь.
Гость
23 ноября, 16:06
Звериный оскал капитализма. По другому не скажешь.
Гость
22 ноября, 11:05
Да круто ,им дали жильё ,как дворникам (то есть временное пока работают )_НО зачем же вкладывали в чужое имущество деньги ,ЧТОБЫ захватить помещения ,теперь сетуют,,что забирают захваченные ИМИ помещения. СКОЛЬКО же таких "захватчиков "по городу ,от которых люди пострадали и страдают .ПОТОМУ КАК ЗАХВАТ .предопределяет .захват у людей помещений общедомовых территорий ,даже у соседей захватывают ,присваивая часть площади .ЛЮЛИ БН+ЕСПОМОЩНЫ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ТАКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ,они как правило прикрываются тем ,что работают где то ?
Гость
22 ноября, 11:42
Люди сделали ремонт, чтобы жить в человеческих условиях. Там же невозможно было жить без ремонта.
Гость
22 ноября, 13:54
Гость
22 ноября, 11:42
Люди сделали ремонт, чтобы жить в человеческих условиях. Там же невозможно было жить без ремонта.
А комнату в общежитии купить за эти деньги им мозг не позволил?
Гость
22 ноября, 14:18
Им жилье выдали как жилое, в дальнейшем, думаю, хотели приватизировать.... Многие так сделали в городе с советскими квартирами..... Чтобы жить в человеческих условиях, взяли кредит и сделали ремонт..... Что не понятного?
Гость
22 ноября, 19:59
Царю в "день исполнения желаний" пожалуйтесь - Травников с Кудрявцевым, сами, на всех восьми, ключи от новых квартир принесут. Да еще и кредиты погасят ))))))
Гость
22 ноября, 13:05
Дом, по-видимому,сносить собрались,а на его место свечку воткнуть,вот жильцов социалки и разгоняют, что бы жильё не давать.
Гость
22 ноября, 13:10
Гость, а то.
Гость
22 ноября, 12:00
В СССР только парт номенклатура жила.
И сейчас чиновники имеют всё.
Остальные в коммуналках.
Гость
22 ноября, 11:28
Информация к размышлению :- когда было землетрясение ,пожар (хоть небольшой но задымление )-люди выбегали все на улицу ,подальше от дома ,для безопасности , теперь этот дом (243 на Б ) огородили со всех сторон ,оградки -цветочки и кустарники- первые этажи досуг свой и из окна красоту наводят и оградкой отгородили ,из подъездов ,выход только под машины ,машины стоят на тротуаре и едут въезжая .выезжая ,люди между машинами как то проходят .в сторону шаг ,дальше оградки .ВОТ ШЁЛ через этот двор и подумал куда же люди в случае непредвиденного могут бежать спасаться ,НА ОГРАДКАХ повалятся и кустарники -машины -ТАКЖЕ ЧТО ,КАКОЙ БЫ СИГНАЛ ТРЕВОГИ НЕ ЗВУЧАЛ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ,людям некуда деться а в квартирах ждать :БУДЕТ ,что БУДЕТ (может и под развалами окажутся )дома то не очень крепкие ,переделывают ,каждый по своему усмотрению. ТАК ЧТО ,захватывайте кто и что может ,а это уже глухая скрытая "гражданка." Прошёл ,-посмотрел и порадовался ,что увёз свою семью оттуда ,из этого дома.
Гость
22 ноября, 12:53
243 на Б- это на Б. Бог. 243 ? точно ,там кошмар .
Гость
22 ноября, 11:40
На "птичьих" правах...называют такие ситуации. Это ведь тоже нецелевое использование, вроде. Люди эти прекрасно понимали, что этот вопрос их коснётся, забегая вперёд, потому что это город, было бы сельпо, возможно, про вас и не вспомнили бы. А так же, иногда спрашивают, а если пожар, а если вода, а если тратата. Если что случится с вами, то что? На кого вину официально отбывать? Раньше были решения суда, что подвал норм, жить можно? А вот что женщины три поколения в такой ситуации, это нехорошо ((((
Гость
22 ноября, 11:46
Вместо ремонта купили бы по комнате в общаге. Все же не в подвале с крысами.
