перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В доме в центре Новосибирска две недели из кранов льется желтая вода

17 ноября 2025, 21:00
Гость
17 ноября, 21:02
обещали зелёную!!!. но жёлтое лучше не пробовать, как в известном анекдоте ..
17 ноября, 21:18
Служба измерений, наладки и испытаний — часть теплосетевого подразделения СГК в городах присутствия компании. Специалисты этой службы проверяют готовность каждого дома к отопительному периоду летом, а зимой контролируют корректность работы оборудования в тепловых пунктах. Как так вышло, что в тепловой узел не исправен ?? Как не исправный узел окрашивает холодную воду ? Кто то врёт !
Гость
17 ноября, 21:20
врать сейчас архиважно, иначе враги узнают правду
Гость
17 ноября, 21:41
Гость
17 ноября, 21:20
врать сейчас архиважно, иначе враги узнают правду
Ты и есть враг
17 ноября, 21:03
Мож прямо из ХуанХэ поступает...?
Гость
17 ноября, 23:36
Или из Саракокши
17 ноября, 21:53
«Индивидуальный тепловой узел и коммуникации дома никто не обслуживает. Фактически — бесхозяйное имущество. Технической возможности отключить теплообменник нет, так как запорная арматура в тепловом пункте неисправна, доступа туда тоже нет.» Ни чего не делают, а деньги по тарифу все равно плати.
17 ноября, 23:24
Пить можно любую жидкость, если проблема с головой..Унитаз можно смывать , это точно.
Гость
17 ноября, 21:33
Обещали же СГК добавлять в сетевую воду метилуранин. Тут конечно без метила - чистая урина - пейте не подавитесь.
Гость
17 ноября, 21:42
А у нас как-то делали испытания. Только не с таурином, а со спиртом. Веселые были времена...
Гость
17 ноября, 22:07
"Василий, это вы чем руки-то моете?"(с)
17 ноября, 22:37
Гость
17 ноября, 22:07
"Василий, это вы чем руки-то моете?"(с)
"Ну, Санька!... Этого я тебе, ни-ког-да!..." (с) :-)
Гость
17 ноября, 21:47
В мэрию фляга отправьте. Им понравится. Вместо чай, заваривать не надо
Гость
17 ноября, 21:04
таурин имеет белый цвет. Это белый кристаллический порошок, который обычно не имеет запаха. В редких случаях может быть небольшое отличие в оттенке или легкий запах в зависимости от партии и производителя, но его основная форма — белый цвет.
Гость
17 ноября, 22:05
Кто бы сомневался. Где СГК - там жёлтые и коричневые оттенки.
Гость
17 ноября, 22:25
Роспотребнадзор не желает присоединиться к спорящим ?
17 ноября, 22:51
Для урожденных на Алтае: центральный округ и центр Новосибирска это разные вещи
Гость
17 ноября, 21:22
писать ее можно точно
Гость
17 ноября, 22:17
знаете почему потому что комсомольский проспект перекрыта видать трубу рвануло с фикалиями
Гость
17 ноября, 22:27
должен бы на место выехать начальник горводоканала и показательно выпить кружку жёлтенькой! заявив, што очистка воды в городе на высшем уровне! как была эпическая сцена в советском ещё фильме "У озера", где такой трюк бодро демонстрировалсО на очистных сооружениях целлюлозно-бумажного комбината, сливающего отходы в Байкал!
Гость
17 ноября, 21:41
Желтый снег есть нельзя.. тоже самое с водой
Гость
17 ноября, 21:53
А у нас в центре, так и не вернули отопление ((((( холоднооооо
Гость
17 ноября, 22:00
Как обычно, никто, ни за что не отвечает...
Гость
17 ноября, 22:35
это прорыв
Гость
17 ноября, 23:50
То есть техническая вода попадает в хозпитьевую, кошмар, техническую воду пусть пьют те, кто это посоветовал, как можно так говорить?
Из-под крана в принципе пить нельзя. Есть же вода в магазинах очищенная (Святой источник, Ассоль, моя цена)
17 ноября, 21:33
Есть фильтры стационарные на кран
17 ноября, 22:39
Ага, и она течёт прямо из святого источника, а не из под крана :-)))
17 ноября, 22:39
Ага, и она течёт прямо из святого источника, а не из под крана :-)))
Ты хоть раз покупную пил ? Такое ощущение что нет. Она не сырая, и хлоркой хоть не пасет. Вместо бутылки пива купи как-нибудь, попробуй.
Гость
17 ноября, 21:28
Раньше мужики из лужи пили через платочек.
Гость
17 ноября, 23:20
Иванушка попил как то из лужи!!!
17 ноября, 21:19
Не попробуете - не узнаете. 😉 Вообще фильтры, стационарного типа, кувшины и прочее - сейчас везде продаются. Но можно паниковать, страдать и даже плакать временами....
Гость
17 ноября, 21:56
Язвушка ты моя
17 ноября, 22:12
Гость
17 ноября, 21:56
Язвушка ты моя
Отнюдь. Я даже посоветовала что-то. Для импульса во благо действия. Я просто - сама движ и других постоянно стимулирую. 💋
Гость
17 ноября, 22:23
17 ноября, 22:12
Отнюдь. Я даже посоветовала что-то. Для импульса во благо действия. Я просто - сама движ и других постоянно стимулирую. 💋
Стимулянтка...
Гость
17 ноября, 22:29
сколько раз предупреждали, что теплоноситель будет с зелёным оттенком, для проверки утечек и прочего. вот похоже что-то не то попадает не туда, куда нужно(((
Гость
17 ноября, 23:14
Лимонад, тархун, швепс???
Гость
17 ноября, 23:22
"Знаем/не знаем"... Ну как дети прямо. Оторвитесь от зомбоящика, оглядитесь... Да по трезвому это нельзя спокойно воспринимать. Так что, - пейте на здоровье. Только не воду из под крана!!
Гость
17 ноября, 23:46
Пусть жители этого дома знают - случилось чудо и у них из крана потекло чистейшее Минасали :))))
Гость
18 ноября, 00:12
это лимонад, конечно можно, либо Байден написил
Гость
18 ноября, 00:20
а санэпидемстанция есть ли в Новосибирске где экологи и Росприроднадзор или все готовятся к желтому новому году
Гость
18 ноября, 02:30
Что за вопрос? Конечно пить можно и нужно. Но зачем пить воду? Особенно такую. Есть масса более приятных для питья жидкостей. Зайдите в ближайший магазин БиК, да хоть в Магнит и там сможете купить массу вкусных напитков.
Гость
18 ноября, 07:36
Ето уринотерапия, пейте спокойно.
Гость
17 ноября, 22:15
там колонка есть сходите да залейте себе ведра!
17 ноября, 22:40
А дров принести заодно, не надо? Ну а чо, всё равно по пути?... :-)
Гость