перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирске появилась огромная яма у дома в центре

11 июня 2025, 11:25
Гость
11 июня, 11:27
Надо объявить режим повышенной готовности и яма сама исчезнет.
Гость
11 июня, 11:34
Срочно!!! Иначе всё)))
11 июня, 13:49
Ждут когда кто-нибудь провалится в канализацию
11 июня, 14:01
Интересно, а если такой провал появится не под домом на Красном проспекте 31, а под домами на том же проспекте под номерами 18 и 34, какая будет реакция? Или там канализацию вовремя заменили?
Гость
11 июня, 11:56
Смешно. Мэр наш на трудовой живет. Мог бы после пробежки закидать яму в качестве физнагрузки.
11 июня, 12:42
На провал надо деньги и собирать!Чтобы дальше не проваливался!
Гость
11 июня, 13:25
это входит в программу кап ремонта, в 2035 устранят. Этож Новосибирск, привыкайте
Гость
11 июня, 11:54
На пересечении семьи шамшиных и м горького , там вообще на тротуаре портал в Корею открывается
Гость
11 июня, 12:42
да у нас уже почти везде портал в корею, в северную. и ничего, привыкаем постепенно...
Гость
11 июня, 11:34
Кстати, этот дом - памятник архитектуры
11 июня, 16:34
На фоне сооружений, показываемых в фильмах Роу, действительно "памятник".
Гость
11 июня, 12:10
Интересно сколько кубометров оформят по смете затрат, еще и УКашка свои 10 % возьмет...
Гость
11 июня, 16:15
Значит это не яма - это просто находка!
11 июня, 16:36
"...появилась огромная яма ... — ее закидали щебнем, но провал все равно растет..." - может всё дело в щебне? Мелкий....
11 июня, 15:07
Ко дну идёт
Гость
11 июня, 11:31
Так рухнет дом и все
Гость
11 июня, 12:35
С какой целью собирается плата? Чтобы провал сильно не проваливался!!!
11 июня, 11:38
Почему не привлекают ГЖИ ? Жильцы не решат проблему сами
Гость
11 июня, 11:35
Сначала надо течь в подвале заделать, а то так и будет проваливаться
Гость
11 июня, 13:37
сломана чугунная труба канализационного выпуска (до колодца). нужно вскрывать менять выпуск. так и будет промывать и проваливаться если ничего не делать.
Гость
11 июня, 11:58
Обычное дело: портал параллельного мира открылся.
Гость
11 июня, 13:04
там же надо конкурсы проводить а все пуганые стали боятся. а своего ничего нет только руководители штабов и департаментов. и каждый думает хоть бы не меня
Гость
11 июня, 12:32
Так не асфальтировать надо, а глубже рыть. И в прямом и в переносном смысле. Причины устранять надо. А сверху закидать - замаскировать ловушки для пешеходов
Гость
11 июня, 12:37
А на счёт "дверь покрасить" - из личного опыта. Я так почистила-покрасила дверь однажды. Наслушалась! От всех. Тебе что, делать нечего, заняться нечем, деньги лишние - отдай мне. И! Зачем вы это сделали, у нас ремонт в смете (через два года), а теперь нам смету переделывать?!
Гость
11 июня, 11:46
Вроде у них там крысы толпились, они норы и нарыли
Гость
11 июня, 11:41
Вы бы дверь свою покрасили , хотя бы. Стоит то 1000 рублей. Или лучше жаловаться на всё? Бездельники
Гость
11 июня, 12:32
ты много накрасил? если бы с меня не брали бы налоги, тогда еще можно что то обсуждать, а иначе иди ты на 3 буквы , средняя У (СУД)
Гость
11 июня, 12:38
Гость, вот пусть жулье из управляющей компании и красит.
Гость
11 июня, 15:36
Гость
11 июня, 12:32
ты много накрасил? если бы с меня не брали бы налоги, тогда еще можно что то обсуждать, а иначе иди ты на 3 буквы , средняя У (СУД)
Да ты налоги то никогда и не платил. Поэтому и живешь в этой яме и продолжай жаловаться на жизнь И я тебе не хамил, убогий.
Гость
11 июня, 12:59
Возле,возле, да уж
Гость
11 июня, 13:06
Я думаю это метеорит! Такая огромная яма :)
Гость
11 июня, 13:19
Город ям и выбоин
Гость
11 июня, 13:48
Это они этот дом к КРТ готовят!
Гость
11 июня, 14:07
подземные беспилотники всу
Гость
11 июня, 14:38
на ул. Титова ( возле остановки кл.им. Чехова в сторону пл. Станиславского) установили новый светофор, а то что по среди дороги огромная яма провалилась и машины из-за этого выстраиваются в один ряд пофиг , никто не замечает и дела нет!!! Сегодня ехала по ул. Ватутина в сторону Меги , так там между ул.вертковской и ул. Немировича -Данченко установили новый светофор , так мало того что после ремонта труб там асфальт как попало положили "залепешили " просто, так теперь там яма глубокая в левой полосе !!! пофиг же! самое интересное везде где ведутся работы по замене труб асфальт кладут как попало , как будто просто лопатой накидали и притоптали, все равно все провалится , что зря силы и деньги тратить!!!
Гость
11 июня, 15:00
тотальный ямосибирск
Гость
11 июня, 15:25
Дост-н что на трудовой что на Лермонтова просто боги города, платишь каждый месяц в пустоту, там действительно только дворник работает, остальные с секретарей дома , а это не очень здоровые бабуси 80+ им бумажки,акты подписывают, что сделаны все работы)))))))
Гость
11 июня, 15:41
У них расширяющаяся яма возле фундамента, а они только об асфальтировании думают... А подом дом трещинами пойдет и обвалится как в та общага у которой тоже неудачно трубы починили
На то он и провал, чтобы расти.
Гость
11 июня, 12:10
на то и земноводные чтобы квакать