перейти к публикации
173 комментария к публикации

Ветерана труда хотят выселить из муниципального общежития в Новосибирске

12 апреля 2025, 11:00
12 апреля, 11:29
А 1500 квартир, разве не должны были использоваться по целевому назначению? Все, забыли и простили?
Гость
12 апреля, 11:33
Этой женщине наверняка уже выдавали квартиру в советское время, если она ветеран труда. Предлагаете всем, кто профукал свою приватизированную квартиру, сразу выдавать вторую? Женщину нужно оставить в общежитии, или переселить в дом престарелых, но никак ни квартиру выдавать.
Гость
12 апреля, 11:36
Гость
12 апреля, 11:33
Этой женщине наверняка уже выдавали квартиру в советское время, если она ветеран труда. Предлагаете всем, кто профукал свою приватизированную квартиру, сразу выдавать вторую? Женщину нужно оставить в общежитии, или переселить в дом престарелых, но никак ни квартиру выдавать.
ветеранам труда в советское время квартир не давали
12 апреля, 11:58
Гость
12 апреля, 11:33
Этой женщине наверняка уже выдавали квартиру в советское время, если она ветеран труда. Предлагаете всем, кто профукал свою приватизированную квартиру, сразу выдавать вторую? Женщину нужно оставить в общежитии, или переселить в дом престарелых, но никак ни квартиру выдавать.
Да лучше ей дать квартиру, чем сыну депутата, в этой массе квартир от силы пометили 50 человек. Квартиру скорее бандиты забрали в счет долга, и тут вопрос к правоохранителям, почему допустили, случилась кража, какие были проведены действия по решению проблемы, это не иголка что бесследно пропала.
12 апреля, 11:25
Что сказать - человеческая жизнь не в цене, выживай как хочешь, особенно в старости.
Гость
12 апреля, 12:03
особенно если всю жизнь прожил впустую, даже не сумев заработать свой угол и что-то на старость
Гость
12 апреля, 13:11
А ведь и ты не молодеешь, пенсия скоро. Квартирка своя, или прапорщика, ведомственная?
Гость
12 апреля, 13:25
Гость
12 апреля, 12:03
особенно если всю жизнь прожил впустую, даже не сумев заработать свой угол и что-то на старость
Гость, Даже, если и жил не в пустую, не украл, не обманул никого, а, по полной вкладывался, при нашей системе, вполне можно остаться без 'штанов" Охотников до чужого хватает!
12 апреля, 21:34
если ты пошел в предприниматели, брал деньги у бандитов, то должен был оценивать риски стать в итоге бомжом. Странно после всего этого просить власть, чтобы налогоплательщики тебе скинулись на жильё. Придется довольствоваться соц.учреждениями.
Гость
12 апреля, 22:03
alippa, какое жильё, хотя бы из общаги не выгоняли.
Гость
14 апреля, 10:40
А её и от туда выгоняют,пишишь комментарии, так читай внимательней, или с логикой проблема.
Гость
12 апреля, 11:19
Зато депутаты с жиру бесятся...
Гость
12 апреля, 11:19
Предлагаете ей туда податься?
Гость
12 апреля, 13:26
лена путина: государство зря не строит общаги для пенсионеров, другие общаги для молодых людей, кто работает в государственной сфере. как в германии. это государственные комнаты и ни продавать, ни дарить их нельзя! ещё вопрос, зачем ей 2 комнаты? ну и имея такую фамилию, не уехать - мдаааааа
Гость
12 апреля, 17:22
Соглашусь; но не все переносят жаркий климат, тем более, в таком возрасте
Гость
13 апреля, 07:29
Комнаты общежитий прекрасно приватизируются и продаются,многие покупают на маткапитал и сдают в аренду
Гость
12 апреля, 11:27
Если её выселяют из общежития, то должны поселить в дом престарелых хотя бы. Женщина, конечно, сама к этому пришла. Кредиты брала нелегально у бандитов, товар свой не страховала даже при транспортировке. Дела вела совместно с мошенником (сомневаюсь, что она это не знала). Вместо покупки хоть какого-то жилья, снимала его, и тратила огромные деньги на закупку товаров. Но нельзя же её на улицу выселять.
Гость
12 апреля, 23:07
Гость, а кто тогда страховал свой бизнес? и кто бы взялся его страховать? вот точно 90 мимо вас прошли.и те кто работал тогда на барахолке многие разорились ,спились от шальных денег...те кто выжил в тех условиях единицы.
12 апреля, 13:10
У нас есть дом Инвалидов "Калинин" ,пусть туда её отправят жить.Там уход и питание .В комнате по два человека живут.Он находиться в курортной зоне.Мой дядя там прекрасно живёт.В счёт проживания забирают пенсию.
Гость
12 апреля, 16:17
и вам прекрасной жизни
Гость
12 апреля, 17:14
Лиза, постареете и вас туда сдадут. В дом инвалидов.
Гость
12 апреля, 20:02
Пенсии тоже разные бывают, если её недостаточно для содержания койкоместа и питания в доме престарелых кто ж вас туда возъмёт ? У стариков которым сейчас 75+ мало у кого хорошие пенсии
12 апреля, 11:35
а где она в Воронеже жила? и зачем в Барнаул подалась, уж всяко разно Воронеж лучше Барнаула
Гость
12 апреля, 12:57
Всяко разно, это не заразно. Кореш, споем🍻?
Гость
12 апреля, 12:43
Реакция властей ,как показатель реальности ... И не дай бог в жизни не сложится , и остаться на улице на склоне лет есть все 200% . Зато как с зомби ящика красиво вещают !
Гость
12 апреля, 12:53
почему ты поощряешь социальных иждивенцев ? 👎
Гость
12 апреля, 17:18
Гость
12 апреля, 12:53
почему ты поощряешь социальных иждивенцев ? 👎
Ты им где предлагаешь жить👍?
Гость
12 апреля, 17:34
Гость
12 апреля, 12:53
почему ты поощряешь социальных иждивенцев ? 👎
Сам будешь вечно молодым и здоровым и до смерти работать?
Государство не всем у СССР давало квартиры. Я себе покупала кооперативную сама.
Гость
12 апреля, 11:25
Такими темпами очередь до Риты Розенфельд дойдет, может быть, где-то через полвека. Вот БАЗА. Как в детский садик встаем в очередь сразу с рождения, так и за квартирой надо вставать сразу с роддома.
Гость
12 апреля, 11:42
О квартире нужно начинать думать не в 73 года, а намного раньше. Где её квартира, наверняка, полученная от государства в советское время?
Гость
12 апреля, 12:05
Полиция от слова полицай
Гость
12 апреля, 14:37
А почему-то нет никаких дат: когда переехали в Барнаул, Новосибирск, когда начали работу на барахолке. Сложно сопоставлять события и делать выводы. Можно только догадываться. Нет ничего в тексте о детях.
Гость
12 апреля, 14:37
Нет будущего у государства, которое не заботиться о пожилых людях. И что бы здесь не говорили, какая бы ситуация не возникла, социальные службы должны помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации. А у нас только могут отобрать, обмануть и забывают о том, что каждого из нас, рано или поздно, настигнет старость. И какая она будет неизвестно. А жизнь сегодня такова - "сегодня ты на коне, а завтра под конем". Да, и неужели Россия хуже Китая, где пожилые люди это потенциал для развития экономики, а не обуза.
Гость
12 апреля, 15:27
Пожилые люди сами должны позаботится о своей старости, как это делает большинство. Если уж начали рассказывать слезливые истории о "ветеране труда", так может надо было уточнить, где жилье, которое у неё было до её барахольных историй. Переездами из города в город и торговлей шубами она начала заниматься минимум 30 лет назад, когда ей было 43 года. Могла она в этом возрасте наработать 35-летний стаж, который требуется для звания ветеран труда?
Гость
13 апреля, 08:05
Гость
12 апреля, 15:27
Пожилые люди сами должны позаботится о своей старости, как это делает большинство. Если уж начали рассказывать слезливые истории о "ветеране труда", так может надо было уточнить, где жилье, которое у неё было до её барахольных историй. Переездами из города в город и торговлей шубами она начала заниматься минимум 30 лет назад, когда ей было 43 года. Могла она в этом возрасте наработать 35-летний стаж, который требуется для звания ветеран труда?
Звание ветеран труда даётся и за награды и поощрения от министерств, не только за 35 лет стажа.
Гость
12 апреля, 11:40
А где её квартира, в которой она с мужем жила до того, как занялась торговлей? Наверняка, она её получила от государства в советское время, раз она ветеран труда, ещё и инвалид. Видимо, продала и деньги в бизнес вложила. А кредиты она брала нелегально у бандитов, а не в банке, и товар не страховала, так как, наверняка, уходила от налогов. Сейчас, конечно, ей нужно помочь: в общежитии оставить или в дом престарелых переселить. Не на улицу же выгонять человека. А вот вторую квартиру от государства она явно не заслужила.
Гость
12 апреля, 13:13
КАКИЕ КРЕДИТЫ В 90Х? КАКАЯ СТРАХОВКА В 90Х? ВСПОМНИТЕ,ЧТО БЫЛО...УХОДИЛА ОТ НАЛОГОВ? А КТО ТОГДА ПЛАТИЛ? РАБОТЫ НЕ БЫЛО.МЕСЯЦАМИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.КАК МОГЛИ ЛЮДИ.ТАК КРУТИЛИСЬ.НО СВОРОВАЛИ У НЕЕ КТО ТО ИЗ СВОИХ.ИЛИ НАВЕЛИ ИЗ СВОИХ. ЖАЛЬ.ЧТО У НЕЕ ВСЕ ТАК ПРОИЗОШЛО.НО В ОБЩАГЕ МОГЛИ БЫ И ОСТАВИТЬ!СКОЛЬКО ЕЙ ОСТАЛОСЬ,ТО.ТЕМ БОЛЕЕ.ЧТО ЗА ЖИЛЬЕ ОНА ПЛАТИТ И КОМНАТЫ ПУСТЫЕ ЕСТЬ. У ЧИНОВНИКОВ НОЛЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.ПРО ЗАКОН ВСПОМНИЛИ.А ОНИ ВСЁ ПО ЗАКОНУ ДЕЛАЮТ ЕСЛИ КОПНУТЬ?....
Гость
12 апреля, 13:17
Гость, Все мы в жизни хоть раз, но ошибаемся, обжигаемся и порой уже поздно свои ошибки исправлять.. но, по любому бесчеловечно оставлять человека без внимания, без крыши над головой. Тут о бездомных животных больше пекутся, мигрантам светлую жизнь устраиваем на свои налоги, только старость, своих же граждан, у нас не в почёте.. Это какой-то перекос в нашем обществе..
Гость
12 апреля, 13:36
Гость
12 апреля, 13:13
КАКИЕ КРЕДИТЫ В 90Х? КАКАЯ СТРАХОВКА В 90Х? ВСПОМНИТЕ,ЧТО БЫЛО...УХОДИЛА ОТ НАЛОГОВ? А КТО ТОГДА ПЛАТИЛ? РАБОТЫ НЕ БЫЛО.МЕСЯЦАМИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.КАК МОГЛИ ЛЮДИ.ТАК КРУТИЛИСЬ.НО СВОРОВАЛИ У НЕЕ КТО ТО ИЗ СВОИХ.ИЛИ НАВЕЛИ ИЗ СВОИХ. ЖАЛЬ.ЧТО У НЕЕ ВСЕ ТАК ПРОИЗОШЛО.НО В ОБЩАГЕ МОГЛИ БЫ И ОСТАВИТЬ!СКОЛЬКО ЕЙ ОСТАЛОСЬ,ТО.ТЕМ БОЛЕЕ.ЧТО ЗА ЖИЛЬЕ ОНА ПЛАТИТ И КОМНАТЫ ПУСТЫЕ ЕСТЬ. У ЧИНОВНИКОВ НОЛЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.ПРО ЗАКОН ВСПОМНИЛИ.А ОНИ ВСЁ ПО ЗАКОНУ ДЕЛАЮТ ЕСЛИ КОПНУТЬ?....
Люди крутились, но большинство квартиры свои не продавали, так как головой думали о последствиях.
Гость
12 апреля, 11:40
90% деревень стоят пустые, что мешает всех бездомных туда переселить?
Гость
12 апреля, 12:19
В нашем подъезде (в центре Новосибирска) больше двух лет стоит пустая муниципальная квартира (хозяин умер), в которой нужно сделать ремонт и сдать людям, но у мэрии толи денег на ремонт нет, толи желания. Адрес не пишу, чтобы не привлечь бомжей.
12 апреля, 13:11
Гость, вы видели эти деревни.Там нечего нет ни света,ни воды, ни дороги.Это так можно в лес пойти жить
Гость
12 апреля, 13:58
и как по-вашему 73-летний инвалид будет жить в деревне?? кстати пустая деревня означает, что там даже элементарного магазина нет... и ФАПа тоже нет... и аптеки нет... и доставка из аптеки отсутствует... а ещё там нет дорог, так что и скорая тоже не приедет.
Гость
12 апреля, 18:27
Не хотелось бы жить в государстве, где дожив до пенсии рискуешь стать бомжом, только потому что много развелось мошенников и воров. Если посмотреть статистику сколько стариков попали под криминал и пропали безвести, наверное станет страшно.
Гость
12 апреля, 15:31
В 90-е ей было под сорок. И с производства она уже ушла. Как она могла заработать ветерана труда, если стаж для этого 37,5 лет для женщин? У нее поддельное удостоверение?
Гость
12 апреля, 20:16
Вы наверно считаете что в госорганах сидят дураки неспособные проверить документы перед заселением человека на казённую жилплощадь ?
Гость
12 апреля, 20:38
Гость
12 апреля, 20:16
Вы наверно считаете что в госорганах сидят дураки неспособные проверить документы перед заселением человека на казённую жилплощадь ?
Я считаю, что в статье соврали. А у вас не все хорошо с логикой. Для заселения в общагу ветерана труда не надо иметь.
Гость
12 апреля, 22:22
За вредные условия труда пенсию раньше назначают.
Гость
12 апреля, 14:35
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" следует читать как "Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Гость
12 апреля, 21:51
" Голодранцы, до кучи, хоп!"
Гость
12 апреля, 12:34
А детей у неё нет? Подсуетились бы раз в такое положение попала.
Гость
12 апреля, 12:35
наверняка есть им и ушла прежняя квартира
Гость
12 апреля, 14:20
А мне вот непонятно, когда она успела наработать на "Ветерана труда", если в 90-х уже торговала на барахолке. Для ветерана надо отработать 35 лет для женщин. Я работала вообще без перерыва по стажу (только отпуска, детей нет) и то к пенсии наработала всего 33 года стажа.
Гость
12 апреля, 15:23
Гость
12 апреля, 14:20
А мне вот непонятно, когда она успела наработать на "Ветерана труда", если в 90-х уже торговала на барахолке. Для ветерана надо отработать 35 лет для женщин. Я работала вообще без перерыва по стажу (только отпуска, детей нет) и то к пенсии наработала всего 33 года стажа.
37,5 для женщины, 42 года для мужчины
Гость
12 апреля, 16:21
Депутаты позаботятся. Примут закон о лишних людях. В Академгородке построят биореактор.
Гость
12 апреля, 22:05
Пускай фамилии бандитов назовет, они сейчас, наверное, в депутатах или в чиновниках.
Гость
12 апреля, 12:24
Это о заповеди, возлюби ближнего своего, а мы каждый о себе только любимых думаем, какой тут ближний, о чём вы?!
Гость
12 апреля, 15:19
Это вы о всех? Предлагаете мне, пенсионерке с маленькой пенсией, всю жизнь отработавшей на государство (тогда от стажа пенсию назначали, и обратно в прошлое не вернуться, чтобы выбрать другую работу с другой зп) подумать об этой торгашке, которая среди норковых шуб неплохо так жила? С какой стати я должна думать о торгашах, которые наживаются на мне постоянно. Почему пенсионер не имеет право жить в общежитии - вопрос к депутатам.
Гость
12 апреля, 17:20
Гость
12 апреля, 15:19
Это вы о всех? Предлагаете мне, пенсионерке с маленькой пенсией, всю жизнь отработавшей на государство (тогда от стажа пенсию назначали, и обратно в прошлое не вернуться, чтобы выбрать другую работу с другой зп) подумать об этой торгашке, которая среди норковых шуб неплохо так жила? С какой стати я должна думать о торгашах, которые наживаются на мне постоянно. Почему пенсионер не имеет право жить в общежитии - вопрос к депутатам.
Здесь о любви к ближнему говорят. Не судите, да не судимы будете.
Гость
12 апреля, 12:08
Интересно получается кому то бесплатно обязаны квартиру давать,не первый раз потому что в советское время 100%им давали жильё .а другие должны ипотеку платить под 12%с дикой переплатой.не удивлюсь если у таких хитро.. сделанных ещё есть что то.кстати а у детей сколько жилья?не написано
Гость
12 апреля, 12:37
В СССР далеко не на всех предприятиях давали квартиру.
Гость
12 апреля, 13:01
Должны? Ипотеку платить? Вы сами выбрали себе такой путь. Зависть вас когда нибудь сожрет.
Гость
12 апреля, 13:04
Гость, Ну, да, наверняка, лучше содержать эмигрантские семьи, чем своим коренным жителям, попавшим в трудные жизненные ситуации помочь.. И если бы,всё так было благополучно с детьми ( о которых ничего неизвестно),то вероятно она бы. так не мыкалась. у нас вся система (по бандитски) так устроена, что нет никакой гарантии, что под старость не окажешься на задворках..
Гость
12 апреля, 17:31
Тут я вижу, добрых очень много, за чужой счет. Уже все пригласили Риту жить к себе?
Гость
12 апреля, 18:14
Гость, А Вы я вижу привыкли жить за счет одиноких пенсионерок?
Гость
12 апреля, 22:07
Гость, Зайков?
Гость
12 апреля, 11:18
Женщину жаль, но своей коммерческой деятельностью она пришла к разорению. И где факт, что воспользовавшись помощью она опять все не потеряет...
Гость
12 апреля, 14:03
"И где факт, что воспользовавшись помощью она опять все не потеряет" мда... а с логикой у вас примерно так-же как с правописанием... действительно и где же факт... может под диван где-то закатился??... тётке никакой помощи не нужно кроме крыши над головой. а "воспользоваться" комнатой в общаге, которая принадлежит муниципалитету она может только одно способом... проживая в ней. продать/поменять её она не может.
13 апреля, 06:37
Розенфельд могла бы в Израиль уехать. Там репатриантам дают жилье и пособие, платят пенсию, да и болячки бы подлечили.
Гость
12 апреля, 17:11
А зачем ей две комнаты?
Гость
12 апреля, 21:27
Одну в качестве кухни использует. Живёт, как в однокомнатной квартире.
Гость
12 апреля, 22:02
Дмитрий Зайков пишет, что пенсионерка не имеет права жить в общежитии, пусть на пишет ,где она имеет право жить.Сказал А, говори и Б. Сам то ,на скромное чиновничье жалование, имеет наверное и квартирку , и коттеджик, а ещё,может и домик в Черногории ,и квартирку в Дубае?
Гость
13 апреля, 00:50
Мне Тегусигальпа нравится!
Гость
12 апреля, 16:15
Я тоже пожилой инвалид и у меня бандиты так же начали вымогать квартиру. Меня хотели отправить в дом инвалидов. Всё началось после неудачной поездки в метро. У бандитов были связи в полиции, поэтому отстоять квартиру мне помогла служба собственной безопасности МВД.
🤷🏼Судьба у нее такая, вечно быть обездоленной и несчастной. Работала бы себе дальше на авиазаводе - и все бы было хорошо. А сколько их еще таких стрекоз-попрыгуний в стране, кто считал?
Гость
12 апреля, 13:34
Павел 2014 (Отец всея на НГС), Но, и заводских тоже мошенники, жулики подкарауливают.. Если бы у них не было бы пожаров, обманов с компаньоном, краж в тяжелые 90-е, то может, не было бы сегодняшней проблемы
Гость
12 апреля, 14:31
лена путина: я не торговала на барахолке. работала. пенсия 15 тысяч.
Гость
12 апреля, 15:27
Гость
12 апреля, 14:31
лена путина: я не торговала на барахолке. работала. пенсия 15 тысяч.
У меня так же. Любила свою работу. И когда мы работали, законы были ДРУГИЕ. Задним числом сделали, что пенсия зависит от зп. Но мы в прошлое вернуться НЕ можем, не можем сменить работу на "правильную". Работала с детьми в доп.образовании. Зп были копеечные.
Гость
12 апреля, 12:01
Ленина 90 - это центр города , занимает 2 комнаты . Ветеран труда с барахолки ? Искитим или Воронеж вполне подойдут где нибудь на окраине и на природе .
Гость
12 апреля, 13:09
Гость, Центр города, эт не значит, что хоромы, там есть старые дома, где коммуникации требуют обновления, в силу ветхости, износа системы..
12 апреля, 15:16
Ложок хорошее место.
Гость
16 апреля, 15:03
Гость, вы только про барахолку прочитали? Ветеран труда за нее не дали бы
Гость
12 апреля, 12:02
Логика департамента железная: чем сдавать комнаты за плату и иметь 250 тыс. минимум лучше держать их пустыми. Ну прямо хозяйский подход!
Гость
12 апреля, 12:14
Пустыми держат комнаты, наверное, на случай, если у кого-то случится пожар и пр. (не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу) и людей надо будет срочно заселять в маневренный фонд коим это место и является. И при этом не надо будет никого выселять. А хозяйский подход они и без наших советов найдут как применить)))
Гость
12 апреля, 14:33
Вторая группа инвалидности, серьезные проблемы с ногами, давление, больной желудок и.... барахолка. Я что-то ничего не понимаю. Я из-за высокого давления в 55 лет ушла на пенсию, даже не доработав до ветерана труда. А в 50 лет, просто съездив на барахолку пару раз в год, приезжала оттуда вся больная и с давлением.
12 апреля, 15:18
Как она стала ветераном труда?
Гость
12 апреля, 20:22
12 апреля, 15:18
Как она стала ветераном труда?
работала
12 апреля, 11:01
Зовите Гошу крокодила
Гость
12 апреля, 14:55
Очень шустрая тетенька. Хитрая. Крым и Рым прошла. От авторитетных бизнесменов до президента... Такая не пропадет.
Гость
12 апреля, 17:18
Написала бы своим на земле Обетованной , пусть скинутся. А вообще непонятная история. Крановщица и контейнер с шубами . Что то не сходится картинка .
Гость
12 апреля, 19:54
В старости если остался один - считай тебе "крышка", даже если у пенсионера есть свой угол и маленькая пенсия. Не так давно на НГС регулярно публиковались сообщения о найденных в своих запертых квартирах одиноких стариках без признаков жизни, не думаю, что все они умирали быстро
Гость
12 апреля, 22:18
ходит по всевозможным инстанциям: от районной администрации до кабинетов мэрии и новосибирского правительства. Записалась на прием к губернатору — оттуда послали к мэру, от мэра — к его заместителю. Получается, губернатор и мэр лишают пенсионерку последнего пристанища-комнаты в общежитии.
Гость
12 апреля, 13:41
Ну ужас конечно. Коморки в общаге и той не дают. Ну вводите эвтаназию. Чтоб хоть помереть.
Гость
12 апреля, 14:05
нее... эвтаназия эт не по нашему... по нашему она под теплотрассой замёрзнуть должна.
Гость
12 апреля, 17:54
Обратитесь к примеру Европы, где стариков на улице не бросают, а у нас инвалида бесплатно в дом престарелых не пристроешь
Гость
12 апреля, 22:12
Да, всё прекрасно в Европе? Ладно, вот Вам пример, из солнечной Италии. Супружеская пара пожилых людей, пенсии маленькие, содержание жилья, еда, лекарства, телефон - старикам катастрофически не хватало денег на жизнь; нуждались, долги росли. Никому не были нужны, просить стеснялись. Про детей не скажу точно, вроде был ребёнок, допустим, умер. Не смогли старики выбраться из долгов, покончили с собой.
Гость
12 апреля, 16:18
короче при выходе на пенсию надо сразу на работе выходить в окно
Гость
12 апреля, 12:02
В Израиль ей нужно. Там таких любят - и жильё дают и вторую пенсию будет получать 😁
Гость
12 апреля, 12:31
Сейчас вряд ли. Туда молодые и трудоспособные нужны. Кончились времена когда на обетованную пускали всех подряд.
Гость
12 апреля, 12:21
Да не дай Бог оказаться на улице на старости лет, а то умничаете, вспомните, что такое 90е годы, многие торговали, зарплаты на заводах не платили, ну так получилось у людей, что теперь, на улицу выкидывать? А слабо собраться всем миром и какую нибудь комнатушку женщине приобрести?!
Гость
12 апреля, 12:27
90-е годы все люди её возраста пережили, но далеко не все свои квартиры, полученные от государства в советское время, профукали. Женщину нужно в муниципальном общежитии оставить или в дом престарелых переселить, а не комнаты ей покупать. Очевидно, купленная комната скоро достанется её наследникам. С чего бы кто-то скидывался на такую комнату?
Гость
12 апреля, 12:53
Зачем приобрести? Пусть снимает в аренду комнату в общежитии. Это самый дешевый вариант. А желающие пусть ей карту банка приобретут и перечисляют на карту кто сколько может. А на "слабо" не надо брать. Не с детьми базар ведешь. Все, вопрос решен? Желающие могут по адресу ул. ленина 90 прийти.
Гость
12 апреля, 14:34
лена путина: слабо, слабо. на пенсию 15 тысяч и то, что вынужлена работать - слабо. у неё дети есть??? слабо им матери купить комнату? родственники есть? слабо им снять комнату? но нет, надо чтоб чужие люди скидывались. а я вот дачу хочу, но никогда не смогу купить)
Гость
12 апреля, 11:53
А почему дама не желает жить в своей квартире и предпочитает муниципальное общежитие? 🤔 Гены хитрости не позволяют?
Гость
12 апреля, 14:04
потому что нет у неё квартиры.
Гость
16 апреля, 15:02
Гость, а вы читать не научились. В статье есть ответы на ваш вопрос. Или нужную информацию читать вам гены хитрости не позволяют?
Гость
12 апреля, 14:57
В шоке от комментариев... Да она ветеран труда, ей нужно пятикомнатную немедленно в Заельцовском парке, памятник в Первомайском сквере. Таких людей единицы остались в стране, одни мажоры, попрошайки, фотографы и нутрициологи.
Гость
12 апреля, 15:52
Всех интересует, когда она стала ветеранам труда, если после 40 лет пошла торговать на барахолке?
Гость
12 апреля, 16:33
Гость
12 апреля, 15:52
Всех интересует, когда она стала ветеранам труда, если после 40 лет пошла торговать на барахолке?
читайте статью, вышла не пенсию рано по вредности условий труда
Гость
12 апреля, 20:51
Гость
12 апреля, 15:52
Всех интересует, когда она стала ветеранам труда, если после 40 лет пошла торговать на барахолке?
По моим расчетам до 40 лет уже ушла.
Гость
12 апреля, 19:22
Нужно было на бандитов в полицию накотать
Гость
13 апреля, 07:30
я так поняла,что она бездетна.когда ввод работал З дня в неделю,я пошла на барахолку торговать чаем,напитками.Шубами торговали цыгане и очень продвинутые русские женщины.Это дорогой бизнес.Можно было торговать чем-то поскромнее,детские вещи шли очень хорошо,тогда была ночная барахолка.Конечно,проработав до пенсии,оказаться в такой ситуации это горе.Наши депутаты много говорят и обещают,но мало что могут и хотят делать.Среди богатых есто благотворители,но их мало кто знает.Ей надо обратиться к нефтяникам или металлургам,может смогут помочь.Комнату в общаге купят,может быть Плохо,что нет детей,но это Господь решает.
Гость
13 апреля, 07:34
У нас соседей выселяют, через виброколонки, многодетные и пожарные, Рс:Макрушин еськов.
Гость
14 апреля, 10:30
Ветеран труда, обозначает 35лет она добросовестно трудилась, платила налоги, какая разница что было, что на данный момент происходит, а происходит кашмар, мы собакам строим приют, размахнулся наш мэр под Толмачева, а людей на улицу. Очень хочется узнать, а мэр посоветовался с народом.