перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска оплатила двери и не получила их вовремя

6 апреля 2025, 07:00
6 апреля, 07:56
Интересная такая компания, берется за заказ не имея возможноти его исполнить. Не верьте громким названием этих ООО (Гигант, Феникс, Доверие и пр.)
Гость
6 апреля, 11:30
Такое сплошь и рядом, особенно с компаниями выигрывающими заказы от государства. Сначала "выиграют" госзаказ, а потом думают кто за полцены за них все сделает.
6 апреля, 11:53
Так и запишем в блокнотик: ООО «Феникс ПЛЮС» и Мария Боровлева - шаромыжники
Гость
6 апреля, 08:08
Не можешь исполнить, верни деньги с процентами! Нет фурнитуры, зачем берешь заказ? Посылки из китая неделю идут. Похоже контора изначально несостоятельная
Гость
6 апреля, 08:44
а зачем компания берет заказ и деньги за заказ,если нет фурнитуры или кромки?Почему с заказчиком сразу не обговаривается,что вот этого у нас нет,давайте сделаем из того ,что есть? Какие претензии могут быть к заказчику? Сами берете деньги за воздух и потом смещаете сроки...
Гость
6 апреля, 08:21
«Человек понимает, что у него есть права, и он этим пользуется», — почему она это считает потребительским терроризмом?
Гость
6 апреля, 08:45
Гость, потому что сама этим занимается,чтобы компания не развалилась и было на что жить ,просто разводят людей
Гость
6 апреля, 10:13
Такое будет продолжать до тех пор, пока не начнут реально карать учредителей, директоров и менеджеров таких конторок, взваливающих на себя непосильную ношу
Гость
6 апреля, 08:39
Лично знаком с историей компаний с названием Феникс, Феникс+ и тд. Все они закончили свою недолгую жизнь исключением из ЕГРЮЛ
Гость
6 апреля, 10:28
Короче очередная контора "Рога и копыта"
Гость
6 апреля, 11:08
Клиентка права. По закону неустойка в данной ситуации составляет 3% за каждый день просрочки, но не может превышать стоимость заказа. За полгода давно уже набежало, так что пусть женщина борется.
Гость
6 апреля, 10:10
Интересно так, оказывается если человек знает свои права и ими пользуется, то это терроризм) то есть не обман, что они взялись за заказ, который исполнить, а покупатель тиран)
Гость
6 апреля, 11:05
Оригинально. Эта Боровлева должна уже под следствием быть за хищения денежных средств, а она ответы даёт какие у нее трудности! Взять деньги у нее трудностей не было. Не можешь работать - не бери заказы. Мошенница, крутит деньги. Ну, и покупателям надо внимательно читать договор, где должны быть прописаны сроки поставки. И если есть форс-мажор - пошли лесом, не берите у них. Потому что это русская рулетка с обманом
Гость
6 апреля, 09:29
Не бери заказ. В городе есть другие компании, которые могут выполнить. Нет, деньги шуршат, бошка отваливается.
Гость
6 апреля, 07:04
Крутая новость
Гость
6 апреля, 11:12
Врет директорша! Продавала воздух, а там получится выполнить обязательства хорошо, не выполнит , так это уже ваши проблемы... Рассказы про кромку и фурнитуру пусть кому то другому прибережет!
Гость
6 апреля, 07:49
вперед, тупо платить
Гость
6 апреля, 12:15
Врёт как дышит. Она тупо на этом сорокете, разместив деньги на депозите, заработала 4 тысячи. Да ещё и сэкономила на курсовой разнице валют
Гость
6 апреля, 14:22
Полгода не можете привести фурнитуру от двери? Чего смеяться-то! Договор никто не отменял. А там как раз и про сроки и про неустойку. Барыги наглые.
Гость
6 апреля, 08:58
надо бастрыкину написать, он заинтересуется и директора посодют
Гость
6 апреля, 09:08
Гость, их всех надо за решётку,этих мошенников.
Гость
6 апреля, 11:46
Бастрыкину, Бастрыкину... А те, кто пониже, за что зарплату получают?
Гость
22 апреля, 21:45
Да ,в каждом городе таких фирм по 20 штук , каждая вторая мебельная фирма тупо выживает , и все Бастрыкину смотреть
6 апреля, 09:31
С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"!
Гость
6 апреля, 09:51
А для чего первое фото не нашего региона с мебелью кустарного производства?
Гость
22 апреля, 17:31
Сплошь и рядом одни мошенники ! Честно заказываешь товар и услугу, оплачиваешь, а тебя кидают. Так ещё и потребительский терроризм прилетают. Не можешь поставить вовремя, сроки все вышли - верни деньги!!!
22 апреля, 21:05
Дак это Coletta забыли написать ООО феникс юр лицо
Гость
23 апреля, 20:53
Эта оферистская Coletta - Феникс и т.д. (Боровлева Мария и Сергей) уже не первый год клиентов разводят и кидают, некоторые суммы договоров за 2 ляма переваливают. Она знает законы и МАНИПУЛИРУЕТ законами. 2 доски привезли, кинули - уже в мошенничестве не обвинят, на этом и двигаются!! Мария игнорирует заказчиков, постоянно врёт и хамит заказчикам, на чьи деньги живет. Занимается подменной материалов на более дешовые. Боровлева Мария не вылазит из судов. Не платит поставщикам, многие отказались с ней работать. Не платит сотрудникам. Поступившими деньгами пытается закрыть старые договора, а новые делать не на что и это растягивается на года!! Некоторые "Специалисты " с авито и тому подобных, постояно меняются.
Гость
23 апреля, 21:14
Боровлева Мария утверждает, типо "кромки, фурнитуры нет и т. д. " Если заказывать во время, а не перед монтажом, всё будет, тем более срок договора в среднем 3-4 месяца. Всё благоразумные поставщики уже давно переориентировались на асортимен, с которым нет проблем в поставке. А комплектующие, с которыми проблема или не ясный срок поставки, поставщики сразу предупреждают.
Двери нужно покупать в Леруа.
6 апреля, 08:01
Там тоже проблемы, торгуют кривыми дверями, которые надо при получении тщательно ппроверять на геометрические размеры, комплектацию и внешний вид (см. договор) точным инструментом при получении (не занося в квартиру.)
Гость
6 апреля, 10:23
Мне нравится думать, что за каждым эмодзи в статье спрятано матерное слово)
Гость
23 апреля, 21:49
А, так вот почему, Coletta мебель карточку из 2 Гиса удалила, из-за шквала неготивных отзывов.... Так Мария надеется спрятаться.
Гость
6 апреля, 09:07
40000₽ - если бы тупо вложила эти деньги в банк за 8 месяцев получила бы ~ 6400₽ и это ничего не делая. А при грамотном инвестировании в акции/облигации потерянный доход составил бы просто космическую сумму!
Гость
6 апреля, 09:10
На "грамотном" инвестировании в акции люди в окна выходят.
Гость
6 апреля, 09:39
Куда инвестировать , поделись секретом, напиши тут мелкими буквами
Гость
6 апреля, 08:43
На бумажке же написано, не полностью отражает, вот вам и результат не полностью
Гость
6 апреля, 07:27
Новость мирового уровня просто
Гость
6 апреля, 08:19
Шокирующий репортаж и шокирующее интервью от шокированной букашки?
Гость
22 апреля, 21:49
Заказали - написали