
Энергетики восстанавливают подачу электричества в трех районах
В Новосибирской области вечером 4 апреля из-за сильного ветра произошли перебои в подаче электричества. Сейчас энергетикам удалось восстановить часть сетей.
«Новосибирской области со вчерашнего вечера ухудшаются погодные условия — шквалистый ветер, мокрый снег, дождь. В результате зафиксированы механические повреждения ЛЭП (схлесты и обрыв проводов, разрушение изоляторов и т. п.)», — сообщает телеграм-канал «Россети Новосибирск» 5 апреля.
Повреждения привели к отключениям электроснабжения в Новосибирске и 6 районах области. Больше всего пострадали Черепановский, Кочковский, Карасукский и Чулымский районы
Накануне энергетики перешли в режим повышенной готовности. В ликвидации аварий, которые произошли из-за шторма, участвуют 80 человек, 23 бригады и 8 единиц техники.
К 11:00, сообщают «Россети» удалось локализовать аварийные ситуации и сократить количество районов области, где есть отключения. Сейчас подача энергии восстановлена в Карасукском и Чулымском районах, в Новосибирске и пригороде.
Бригады «Россетей Новосибирск» работают в Тогучинском, Черепановском и Коченевском районах.
Ранее синоптики предупреждали о том, что в Новосибирске ожидается сильный ветер 5 апреля. К понедельнику в городе обещают потепление.
Обновлено. В 15:20 «Россети» сообщили о том, что бригады устранили все аварийные отключения электроэнергии, вызванные неблагоприятными погодными явлениями. Электроснабжение потребителей полностью восстановлено