таким людям которые "не понимают" и "не разбираются" надо через госУслуги в принудительном порядке запретить покупать движимое и недвижимое имущество с применением любой формы оплаты.
Гость
2 апреля, 12:57
детей таким тоже надо запретить иметь. чему они их смогут научить коль у самих в головах пустота..
а вот роль "фирмы посредника" (я так понимая АН и риельтеры) почему упускается в статье... они ведь получили денег за свои услуги сполна... а где обещанная "экономическая/физическая\интелектуальная безопасность" и "чистота сделки" (проведённая многоуровневая юридическая проверка всех документов и сопровождение сделки на всех этапах).
PS напишите уже что за банк и какое АН
Гость
2 апреля, 09:46
Покупателей никто насильно не заставлял это мутимо оформлять . Сами видимо решили сэкономить
Гость
2 апреля, 11:48
Гость
2 апреля, 09:46
Покупателей никто насильно не заставлял это мутимо оформлять . Сами видимо решили сэкономить
покупают на торгах профессиональные мошенники и тут же предлагают выкупить. То же и с этой семьей.
Гость
2 апреля, 12:08
Компания посредник не может быть агентство, компания посредник например у сбера это дом клик, у ВТБ это М2. С какого они будут переводить деньги в агентство. Прям насмешили.
Ни разу не видел графика платежей в которой после равных бы сумм стояло 1.9 млн. Пусть банк не мухлюет, это пересчёт после фактического досрочного гашения.
А нам это всем урок что все наши деньги не более чем электронная запись в каком-то банке, если у них что-то глюкнуло останемся без денег и ничего не докажем.
Поэтому все серьёзные расчёты должны быть обязательно сохранены в бумаге
Заявления везде куда только можно они написали, а взять расписку, когда 1.5 млн отдавали, они не догадались... Скажите спасибо за урок и что только деньгами.
Либо что-то покупатели мутили с мат.капиталом, либо продавец занижал стоимость дома при сделке и налом деньги получил. В общем, ничего не понятно. Бывает, конечно, и мошенничество со стороны сотрудников банка и АН, но маловероятно.
Гость
2 апреля, 11:48
Детей жалко, что родители такие тупые. Хотели схитрить, но не прокатило. Они сами признались, что прекратили платежи самовольно, пока выясняли какие-то отношения с представителем банка. А есть закон, а разрешении не платить кредит, если у тебя есть вопросы к банку или ты потерял чеки?
Гость
2 апреля, 08:25
передали миллионы без расписок? ну так не бывает
Гость
2 апреля, 09:44
Поверьте, бывает. Они же на всем экономили, юриста не брали.
Гость
2 апреля, 16:31
Гость
2 апреля, 09:44
Поверьте, бывает. Они же на всем экономили, юриста не брали.
бывает конечно, отдаешь 1,5млн, а в ответ "спасибо" и тебя всё устраивает, у тебя же в каждом кармане по 1,5млн лежит. И наличку же обычно не через кассу вносят, а на руки отдают, и вообще сейчас же все с наличкой ходят... банковские карты - это архаизм (сарказм)
Очень мутные покупатели. Детский лепет. Отдали деньги неизвестно кому, без кассового чека, не прочитали договор и условия. В договоре обязана быть указана сумма , внесенная покупателями. Название банка скрывают. Сделка прошла через каких то посредников. Если сделка была, то можно найти копии документов в самих банковских структурах. Единственным выходом является предоставление документов о недееспособности покупателей в момент совершения сделки, если такие у них есть.
Гость
2 апреля, 08:23
Покупатели не мутные, а наивные, ленивые и необразованные. Мутный здесь банк и кредитный специалист, который себе денЮжку положил в карман.
Но пусть покупатель и недалёкий, это не повод обвинять его и вставать на сторону преступника. Если только ты сам не такой же уголовников с моральной честью на уровне ниже плинтуса
Гость
2 апреля, 10:05
Гость
2 апреля, 08:23
Покупатели не мутные, а наивные, ленивые и необразованные. Мутный здесь банк и кредитный специалист, который себе денЮжку положил в карман.
Но пусть покупатель и недалёкий, это не повод обвинять его и вставать на сторону преступника. Если только ты сам не такой же уголовников с моральной честью на уровне ниже плинтуса
ну вы зато умный и образованный если сразу разобрались в деле и обвинили вообще неизвестного вам кредитного специалиста и банк.
для таких умных сообщаю, что в банках столько камер понатыкано, что если бы заявления этой дамы имели бы под собой хоть какие-то основания, то сотрудник уже бы сидел.
а для "крупного банка" (в статье указано, что банк КРУПНЫЙ) нет ни смысла ни выгоды покрывать вороватого сотрудника.
тетка с одной стороны утверждает, что отдала 1,5 миллиона в ДЕНЬ СДЕЛКИ, то есть в сентябре 2021 года...
а потом ЙурЫст ссылается на график, в котором платёж стоит в сентябре 2022 года...
так когда она деньги-то отдавала??
кому отдавала??
и отдавала ли вообще...
пЫсЫ про график кстати пояснение очень простое в реальности. Допустим они заявили на досрочное погашение 1,9 миллиона. Банк переделывает график платежей по их заявлению. Фактически поступила меньшая сумма, только маткапитал допустим... или вообще ничего не поступило... Банк переделал график по фактически поступившим суммам....
Гость
2 апреля, 11:00
Гость
2 апреля, 10:05
Все проще. кредитный спец "придержал" наличку на годик (положил на депозит, например), а потом сдач ее, оформив как досрочное погашение. И делов.
Вообще проще было договариваться с продавцом. Ему наличкой, остаток - через ипотеку и банк. В 2007 году вкладывались в новостройку так. Рассрочка на год давалась, внесли первый раз 10%, потом взяли ипотеку (банк оформил кредит на всю сумму, указав как первоначальный взнос эти наши 10% - нам было без разницы, т.к. все суммы были отражены документально). И условия 10 раз перепроверяли, и в банек договор с графиком внимательно читали, и страховку оформляли.
Гость
2 апреля, 08:23
А зачем отдавать полторашку банку, а не продавцу?
У кого они покупали дом?
Предлагаете делать мошенничество с занижением стоимости сделки?
Гость
2 апреля, 08:18
Бред какой-то!
На сделке народу дофигища!
Продавцы, покупатели, риелторы, банк!
И эти двое: вообще, открывали то, что подписывали?
Гость
2 апреля, 23:16
На риэлторе и юристе сэкономили написано же, а банк их еще развел на якобы проверку или страховку сделки, это домклик или м2втб
Гость
4 апреля, 23:57
Гость
2 апреля, 23:16
На риэлторе и юристе сэкономили написано же, а банк их еще развел на якобы проверку или страховку сделки, это домклик или м2втб
Как дом нашли. Как на ипотеку подали. Одобрение получили. Не сходится
Гость
2 апреля, 08:24
Странно очень . Чеки то должны быть
Гость
2 апреля, 10:30
Я не понимаю, что покупатели не взяли кредитный договор? Они его вообще читали? Там должно быть прописано, что получены наличные средства, а заем составляет 500тр...
Дом не покажу потому что соседи узнают, а банк не скажу чтобы не засудил еще и за подрыв репутации.
Гость
2 апреля, 16:00
один раз они уже брали ипотеку, на квартиру, так что пусть не прикидываются непонимающими
Гость
2 апреля, 11:20
зачем продавали ипотечную кв?
Гость
2 апреля, 16:08
а зачем им вообще понадобился кредит в 500т, если у них своих 1,5млн и разница от продажи ипотечной квартиры 1,9млн? при стоимости дома 2,4млн?
Гость
2 апреля, 07:37
вангую, что хотели обналичить "мат капитал".. от сюда вся мутность сделки.. посредники и прочее :)
Гость
2 апреля, 09:06
А что же не упомянули этот надёжный банк? Все должны знать что это самый надёжный по мнению правительства банк "Сбер". Или НГС уже получил на карман от Сбера?!
Гость
2 апреля, 08:20
Просто сотрудник банка дцать лет назад решил "заработать" денег по-быстрому. Вот и провернул эту аферу В этом "системообразующем" банке были и есть такте персонажи.
Вина ипотечников в их безграмотности, нежелании лишний раз пошевелить мозгами или почитать документ, который они подписывают. Ну и в излишней наивности. Хотя по-человечески их жаль.
Есть какое-то ощущение, либо в банке орудовала банда мошенников, возможно из числа персонала, но тогда подобная схема была бы не единичной. Нечто похожее одно время практиковали в автосалонах, "левые" менеджеры принимали от покупателей деньги и якобы сдавали их в кассу компании, как позже выяснялось, до кассы деньги не доходили.
Либо покупатели пошли на какую-то мутную схему, чтобы обойти налоги с продажи ипотечной квартиры или т.п.
Но в любом случае, что-то пошло не так...
Ага, в банках орудуют мошенники, а на дорогах - охотники на пешеходов.)))))) Как тяжело жить....
Гость
2 апреля, 09:32
Я говорю им, что не понимаю, за что мы платим. Когда в банке деньги брала на что берешь, а как платить надо обратно, так не понимаешь. Это болезнь такая есть, что после оформления кредитного договора все становится сразу же непонятным.
Гость
2 апреля, 08:19
А вот был бы тогда банк ВТБ вас бы оставили без штанов и жилья в тот же год и не пришлось бы ждать 4 года
Гость
2 апреля, 10:55
У меня в втб ипотека с 2020. Квартира хорошая и штаны на месте.
На ипотеку всегда хожу с риэлтором и юристом
Гость
2 апреля, 11:17
Гость
2 апреля, 10:55
У меня в втб ипотека с 2020. Квартира хорошая и штаны на месте.
На ипотеку всегда хожу с риэлтором и юристом
втб и альфа в тот пеиод засветились в новосибе с махинацей по тпотекам и пытались отсудить единственное жилье
Гость
2 апреля, 10:06
Вывод, как обычно, один - живите по средствам.
Гость
2 апреля, 15:23
мужа не смутила сумма 2,4млн на счете? при запросе 500т.
Гость
2 апреля, 16:27
а кто продавец? что он говорит? на сделке присутствуют все стороны сделки - один пишет "отдал", другой "получил", и подписи, не? а они "отдали", а взамен "ничего"?? так бывает, у них деньги лишние? ведь одна подобная сделка (квартира в ипотеке) в их жизни уже была))) опыт есть
Гость
2 апреля, 16:51
ну представим, что она отдала 1,5млн наличкой и чека ей не дали, и она не сразу заметила кредит на 2,4млн вместо 500т. Чего тянула? год ее всё устраивало?
Гость
2 апреля, 10:10
Прочитала только, что платили наличными, но чек им не давали....
Такое бывает в банках?
Гость
2 апреля, 15:09
откуда у них 1,5млн накоплений при ипотечной квартире и остатке ипотеки 2,1млн (4-1,9)??? или там тоже не платили?
Гость
2 апреля, 15:21
график интересный, после 1,9млн - никаких процентов, только тело кредита... мечта, а не кредит
Гость
2 апреля, 16:17
история умалчивает, куда они дели 1,9млн от продажи ипотечной квартиры.
Гость
2 апреля, 16:48
Договор не посмотрели, графика платежей не видели, расписок и чеков не взяли (не дали), движений на счете мужа в 2,4млн не заметили. Не убедили
Гость
2 апреля, 17:08
в 2022г МК составил 524т.р (они же его ранее не тратили, значит, он индексировался). И тогда вообще не получается эта сумма в 1,9млн. Там вообще ничего нигде не получается.
1. заявление о перечислении МК есть? остаток МК, выписка с ГУ? это доказательство, а не мифический график
2. копили под подушкой? вообще никаких движений средств в банке? выписки, справки - это доказательство, что деньги вообще были, а не слова.
3. ну предположим, обманули, почему не побежали в банк на следующий день, а платили полгода?
Гость
2 апреля, 16:15
как бы не хотелось ее пожалеть, у нее вообще ни один пазл не складывается. Дом стоит 2,4млн, на руках 1,5млн, 500т МК, параллельно продается ипотечная квартира с разницей на руки 1,9млн (раз продалась через 2нед, то покупатель уже был и с продавцом дома можно было заключить предварительный договор, подождал бы уж 2нед). На кой им вообще кредит нужен был? и дом они строили опять на общие накопления и доходы мужа. А 1,9млн куда делись??? ау
Гость
3 апреля, 00:37
Вы забыли, что МК не у них "в кармане был"? Чтобы МК "родился" надо дом купить было. Кроилово приводит к попадалову?
Гость
2 апреля, 11:06
Один из вариантов: положили в тумбочку,
в каком банке такая тумбочка?
Зеленый?
Гость
2 апреля, 11:44
Все очень и очень просто. Не знание законов, не умение совершать сделку(а именно получать все требуемые платежки и доки после сделки) НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности! Вся статья уместилась бы в этих строчках "Очень всё было непонятно. Естественно, мы в этом не разбираемся. Чека, подтверждающего передачу денег, у сибирячки нет. До выяснения обстоятельств мы платежи решили прекратить. Ближе к лету мы узнаем, что банк подаёт на нас в суд".
Гость
2 апреля, 07:11
Мошейница прикрывается детьми, как может не быть документов, не посмотрела? Не видела,.!, я не я и лошадь не моя!
Гость
2 апреля, 14:20
научись писать правильно слова. Позорище
Гость
2 апреля, 15:03
1,5млн накопили
483т - МК
а куда дели 1,9млн - разницу от продажи ипотечной квартиры?
и почему они не погасили ипотеку досрочно, если 1,5млн у них было накоплено?
Гость, таких клиентов надо держаться подальше! Оч понравилась одна кв. светлая, видовая, теплая. А аборигены с прицепами поделали поменять поближе к Маркса. Мотивация их несоизмерима с рисками для чилдренов и соответственно для покупателя их кв. Мутные ребята с детьми все. 😅
Гость
2 апреля, 23:23
Еще один курятник на этом же участке лепили 100%
Гость
2 апреля, 07:36
лошье !
Гость
2 апреля, 09:34
Ну чо, зато все сами сделали... А документы зачем смотреть? Зачем в суд обращаться, к юристу? Они же правы, поэтому можно просто не платить. Блин, тупость иногда убивает.
Гость
2 апреля, 07:54
хз....у меня уже 3 ипотека и все договора есть и графики к ним и в мобильном приложении банка график и история платежей есть. И материнский капитал использовали и это тоже учли.
А этим и договор не дали и чек не дали и суммы не прописали...ну ну.
Вот тоже самое. Даже по проданным квартирам все сохранено. Ну кроме графиков платежей. Справки опасном погашении и все остальное по папкам
Гость
2 апреля, 08:17
Оставили себе 1,5 млн для строительства нового дома, решили взять дешевую ипотеку под 8% с пв в виде маткапа. Потом надоело платить копеечные по сути платежи и придумали историю с несчастным сотрудником банка и потерянными 1,5 миллионами
Гость
2 апреля, 10:07
Ага и в программе банка в график гашения сумму сами внесли. Хотелось знать как это сделать, можно так будет всем кредиты погасить за счет банков
Гость
2 апреля, 11:09
Гость
2 апреля, 10:07
Ага и в программе банка в график гашения сумму сами внесли. Хотелось знать как это сделать, можно так будет всем кредиты погасить за счет банков
Где пруфы? Ничего из этой бумаженции графика не ясно. Услышали звон , что единственное жилье не забирают и решили не платить .
Гость
2 апреля, 11:09
Гость
2 апреля, 10:07
Ага и в программе банка в график гашения сумму сами внесли. Хотелось знать как это сделать, можно так будет всем кредиты погасить за счет банков
Я вам таких графиков сколько угодно распечатаю, квитанции где?
Гость
2 апреля, 08:53
О, интересное для девочек - Улица. Хорошо будет сочетаться с любой фамилией)))
Гость
2 апреля, 09:40
Шумит, как всегда, баба. А мужик у нее есть? Или он заженой? Знает, что не правы или вообще на все пофиг?
Гость
2 апреля, 15:07
ипотеку на квартиру как-то же взяли и было все понятно, а тут вдруг ничего не понятно, "ввели в заблуждение". Охотно "верим".
Гость
2 апреля, 16:33
а почему наличкой? они кондукторы? почему не безналом? показать накопленные 1,5млн легко выпиской из своего банка) или они староверы, деньги в 3л банке копили?)) ню-ню
Гость
2 апреля, 17:57
пусть докажут наличие у них накопленных 1,5млн, в чем проблема. Выписки со счетов. Или в этом и проблема, что не было никаких денег...
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +13
4 м/c,
сев.
738мм 63%Семья из Новосибирска лишилась дома в Мочище из-за спора с банком