УК скрутила домофоны и камеры с домов в Новосибирске
В Новосибирске управляющая компания «Жилко» скрутила домофоны и камеры с подъездов домов на улице Зорге. Об этом НГС рассказали местные жители. Инцидент произошёл 29 октября — камеры и домофоны скрутили с домов №281 и №283 по улице Зорге — на Затулинке. Новосибирцы уверяют, что управляющая компания решила отомстить жильцам, поскольку те отказались от её услуг и решили создать ТСН — товарищество собственников недвижимости. В УК заявили, что камеры и домофоны — собственность организации.
Странная ситуация. УК за свой счёт никогда не установит видео наблюдение! 99,99%! Платят всегда жильцы, в платёжках добавляют статью расходов. Домофоны вроде застройщик устанавливает. При замене либо платят жильцы, либо новый провайдер( который меняет домофон). Вырубить деревья - это вообще статья. Детская площадка - тоже застройщик, и в редких исключениях делает УК, но опять же за счёт жильцов.
В данном случае понести такие большие затраты, а потом ждать окупаемости несколько лет - не логично, тем более в данных домах на площадке всего 4 квартиры, не очень много и собирать по 50 р с каждой, так они лет 10 будут ждать только окупаемости, а только потом прибыль пойдет.
Ага, установщикам домофонов выгодно, а ук сработала в минус....
Легко! Они установили и брали плату за доступ к ним. Обычная практика
В данном случае понести такие большие затраты, а потом ждать окупаемости несколько лет - не логично, тем более в данных домах на площадке всего 4 квартиры, не очень много и собирать по 50 р с каждой, так они лет 10 будут ждать только окупаемости, а только потом прибыль пойдет.
"за счёт средств УК" ??!!!
вот это - шутка!!!
проверяйте документы и счета -
нет ни у государства, ни у УК "собственных денег"!!!!
скоро будем верить,
что 4-й мост построят из "собственных средств" губернатора!!!!
Ну ясно же что это деньги жильцов. И аккумулируются они в УК. Просто у жильцов нет возможности установить подобное моментально, а у УК есть. И потом возвращают потраченные средства за счет жильцов. Не думал что такое нужно объяснять детально, думал и так ясно.
Гость
31 октября, 08:59
неужели ни одного должника нет? а за какие средств УК исполняет обязательства, если им не поступило 100% цены от жильцов?
УК зло. и поборы.
ТСН - хорошо, но в не очень большом муравейнике...
Гость
30 октября, 17:52
ТСН это вечные засоры канализации и воровство денег председателем, первый год все хорошо, а потом трешак)) Пройдено, обычных людишек нельзя к большим деньгам подпускать, они теряются сразу ахаха
Гость
30 октября, 18:23
Гость
30 октября, 17:52
ТСН это вечные засоры канализации и воровство денег председателем, первый год все хорошо, а потом трешак)) Пройдено, обычных людишек нельзя к большим деньгам подпускать, они теряются сразу ахаха
Гость, ну не знаю , не знаю - УК ФФ , все отлично 👍 и котельная своя )
ТСН это вечные засоры канализации и воровство денег председателем, первый год все хорошо, а потом трешак)) Пройдено, обычных людишек нельзя к большим деньгам подпускать, они теряются сразу ахаха
а бенефициары УК - что, не обычные людишки?)) только холуи вдобавок ко всему, и воруют не меньше
мы переживаем за свое имущество, простите, а вы что его в подьезде храните? имущество ваше....... Сара ты нижний замок закрыла, Да, а верхний ,,Да , а цепочку.. Да, а защелку .. Нет ..забыла.. ага заходите люди добрые , берите что хотите
Гость
30 октября, 17:16
В том числе и в подъезде. Например, все счетчики... Ещё "гости" любят выкручивать лампочки...
Ну и т.д.
Гость
30 октября, 17:55
При пожаре узнают где им велики и коляски хранить нужно) Или не узнают..))
В том числе и в подъезде. Например, все счетчики... Ещё "гости" любят выкручивать лампочки...
Ну и т.д.
не вкручивайте лампочки с золотым цоколем ,не будут воровать
Гость
30 октября, 17:02
На загнивающем западе двери стеклянные в частных домах, а мы кого опасаемся то? заборы, видеонаблюдение, домофон, отсечка на этаже, двойная дверь. Иконы на входе в подъезд достаточно.
Гость
30 октября, 18:25
городской, а портрета ЕГО у вас нет еще?
Гость
30 октября, 20:31
да - стеклянные двери, но и сигнализация и самое главное ПОЛИЦИЯ ПРИЕЗЖАЕТ на вызов не через 3 часа.
Гость
30 октября, 21:36
Мы меняли компанию по домофонам на своем доме. Новотелеком запросил 400 тыр за оборудование, которые ими было установлено при вводе в эксплуатацию. Жильцы тоже все возмущались: да это наше, наше!! Писали во все инстанции. А по факту - это оказалось провайдера. Выкупать не захотели. Так и работаем с ЭГ
Так что надо разобраться: кто, когда и за чей счёт ставил, а потом уже орать..
Гость
30 октября, 23:22
УК точно за свой счёт ничего установить не может.
Гость
31 октября, 11:08
Гость
30 октября, 23:22
УК точно за свой счёт ничего установить не может.
На дом с нулем за спиной ни одна нормальная ук не зайдет) а как подарок наверно установили, вот и забрали свое)
так раньше и рожать в полях могли , и коня на скаку остановить . Смогешь ?
Гость
30 октября, 16:35
законы тут плохо знают. имущество вот так вот скручивать нельзя , только по решению суда, деревья сажать можно , а вот вырубать без специального разрешения нельзя, собрать жильцов , послать нафиг этих скрутивальщиков и вызвать полицию. Потом далее разбираться. УК вообще в стране очень НАГЛЫЕ , особенно в новых или свежих домах, где еще можно очень долго ДОИТЬ жильцов без особых КАП ВЛОЖЕНИЙ . ГНАТЬ В ШЕЮ такие УК . ...просто прошли уже подобную историю....ТСН выгоднее !!! не во всех случаях , НО В БОЛЬШИНСТВЕ . вот УК и бодаются ибо это их кормушка. ГНАТЬ УК В ШЕЮ. пинками !
Гость
30 октября, 17:01
Тульская 80 ,чел хотел деревья посадить ,так жильцы возмущатся начали ,кто разрешил ,зачем и тд .ну и люди
Гость
30 октября, 17:19
Гость
30 октября, 17:01
Тульская 80 ,чел хотел деревья посадить ,так жильцы возмущатся начали ,кто разрешил ,зачем и тд .ну и люди
это человеческий фактор уже, точно так же что кто то может по ночам поливать дерево ядом допустим что бы оно само засохло , если кому то надо срубить его уже по закону и по акту. законы все таки надо знать....даже если хочешь срубить ))
Гость
31 октября, 09:03
Гость
30 октября, 17:01
Тульская 80 ,чел хотел деревья посадить ,так жильцы возмущатся начали ,кто разрешил ,зачем и тд .ну и люди
пусть сажает на своем личном участке, а сособственников надо спрашивать, вас же над спросить, если я захочу посадить дерево на вашем участке?
Так пишите на них заявление в полицию. Обращайтесь в суд. Это имущество собственников , а не УК. И делать это они не имели права. Приобретено это за счет средств собственников. Защищайте свои права!
Гость
30 октября, 17:24
не факт, домофоны и камеры легко могут быть собственностью провайдера, например, или УК.. так что не делайте поспешных выводов
Гость
30 октября, 17:38
В нашем доме домофоны - собственность УК. Поэтому в случае поломки не чинятся месяцами.
Гость
30 октября, 18:00
Откуда такие сведения? У нас домофон стоит, но собственность провайдера. Платим только обслуживание.
Гость
30 октября, 16:39
А зачем скручивать, продали бы.
Гость
30 октября, 17:57
Так, судя по всему, жильцы хотели это бесплатно получить.
Гость
30 октября, 19:30
Гость
30 октября, 17:57
Так, судя по всему, жильцы хотели это бесплатно получить.
Жильцы получили домофоны от застройщика, вместе с ключами от квартир. Никакая УК их за свой счёт не устанавливала.
Если не знаете, не пишите чушь
Гость
30 октября, 23:20
Гость
30 октября, 17:57
Так, судя по всему, жильцы хотели это бесплатно получить.
То-то УК их и украла........
Гость
30 октября, 16:37
Месть? Ахахаха, с теми ресурсами, что укашки собирают с домов минус дом им не в убыток))
Гость
31 октября, 09:05
есть дело, где УК 1 подала в УК 2 за упущенную прибыль, за то, что мешали управлять домом, так суд подсчитал, что невозможно работать прибыль. Номер дела: А64-2089/2023
Гость
30 октября, 20:04
Может и не шутка, полицаи баланс УК запросят и всё увидят.
Гость
30 октября, 21:54
Два раза менялись в соседнем ЖК управляющие компании, и третий раз на ТСЖ, всегда говорили что будет лучше перед сменой Управленцев. Но только не говорили кому будет лучше. Но кому-то точно было хорошо.
Гость
30 октября, 18:20
— Мы демонтировали то оборудование, которое было нами смонтировано — за наши средства.(( --- да ладно . Оплата домофонов и видеонаблюдения были в коммунальных платежах ? Если были, то люди с 2015 года оплатили стоимость этого оборудования раз восемь .
Гость
30 октября, 20:02
Гость, раз 50
Гость
30 октября, 16:48
ну если их имущество, то все правильно сделали. ТСН пусть ставит свое. Сейчас домофоны и камеры поставить 200-400 тыс. рублей стоит. почему нужно дарить это?
Гость
31 октября, 12:21
Если у вас хоть немного есть ум, то вы поймете, что так делать нельзя. Прежде чем это делать, надо хотя бы предупредить, а так из под тишка нагадить людям, которые кормили их семьи, я считаю это подло.
Гость
2 ноября, 10:57
Гость
31 октября, 12:21
Если у вас хоть немного есть ум, то вы поймете, что так делать нельзя. Прежде чем это делать, надо хотя бы предупредить, а так из под тишка нагадить людям, которые кормили их семьи, я считаю это подло.
когда вывешивали списки должников на подъездах, я обалдел сколько должников оказывается. Чем мы там кого кормили? ДОЛГАМИ?? то-то они и ушли от нас, денег нет, зато вечные жалобы от идиотов соседей. Дай бог перееду от этого серпентария. дома в минусах, наши хваленные новый председатель и весь состав СД в злополучном ТСЖ должники, ни в УК не платили ни в ТСЖ не будут. ПОЗОРИЩЕЕЕ
Гость
30 октября, 23:33
на всякие УК так много жалоб. пора уже по очереди всех переводить в иноагенты.
Гость
31 октября, 09:24
каждая вторая жалоба бред бредятский от незнания жильцов законов ну и человеческая тупость конечно)
Гость
30 октября, 21:39
А что это ТСН не подготовились к смене УК? Надо было понимать, что УК все имущество, которое им принадлежит, заберёт себе.
Заранее надо к таким вещам готовится.
Кстати, красивый был комплекс. У меня там знакомая жила. Оазис в трущобах вокруг. Сейчас ТСН загубит объект. Управлять недвижимостью не так уж и просто
Гость
30 октября, 17:51
И в чем проблема-то? Если домофоны действительно принадлежат УК, то что возмущается? А срубить деревья - не думаю, что они на это решатся, потому что это уже статья будет.
перед срубкой администрация рисует акты аварийности - и вперед. Они их пачками штампуют, а выезжать не разбегутся смотреть. Все на одну вертикаль насажены.
Гость
30 октября, 16:50
Все управляшки давно надо упразднить, это прокладка для воровства наших денег. Неслучайно они так упираются, когда их отрывают от кормушки! ТСН -оптимальный вариант, можно контролировать расходы и организовать все как надо, знаю по своему дому. Не идеально, но всяко лучше этих воров.
Гость
30 октября, 17:48
ну-ну, из 100 председателей 1 толковый. Дома гниют, пока председатель деньги в карманы пихает)
😃Правильно сделали, что от такой УК отказались. Сразу видно, что УК абсолютно недоговороспособная (и это очень мягко говоря)
Вот куда УК это снятое оборудование теперь пристроит?😃
Гость
30 октября, 17:47
долги жителей за обслуживание закроют скорее всего
Гость
30 октября, 18:28
что такое деньги управляющей компании? Они покупали на прибыль?
Гость
30 октября, 16:35
Правительство предложило всем кто переедет на дальний восток в города до 50.000 людей. По 2.000.000
Гость
30 октября, 16:39
а ты в курсе что там 2 млн руб тебе на продукты не хватит ? это вообще ни о чем. Там все в несколько раз дороже, вот и прикинь 2 млн на то где ты сейчас живешь, что можешь купить.....а потом представь что ты там на эти гроши сделаешь .
Гость
30 октября, 16:40
Гость
30 октября, 16:39
а ты в курсе что там 2 млн руб тебе на продукты не хватит ? это вообще ни о чем. Там все в несколько раз дороже, вот и прикинь 2 млн на то где ты сейчас живешь, что можешь купить.....а потом представь что ты там на эти гроши сделаешь .
Гость, там медведики по улицам бродят... страшновато...
Гость
3 ноября, 08:08
Добрый день вам жильцы этих домов ..Давно нужно было избавится от этих онедобросовестных КРАХОБОРОВ...посмотрите что в подвалах творится это полный Хаус.. СУРКОВ хоть в подвал помешал ???? Вы сделали правильный выбор вы дружный семейный коллектив,..газонокосилки шланги весь инвентарь приобретался за счёт средств ЖИЛЬЦОВ...СУРКОВ не за свои личные деньги приобретал это всё...я как юрист высшей категории одобряю ЖИЛЬЦОВ...
Гость
6 ноября, 16:43
Гость, ХАОС!!! Изучайте русский язык, граждане!
Гость
6 ноября, 16:49
Гость, И в дополнение, КРОХОБОРЫ, от слова «крохи», не от слова «крах»!
Гость
8 ноября, 11:26
ахаахахаххахаха юрист с высшей категории почитай жк рф и трудовой кодекс. весь инвентарь был подрядчика по клинингу и ни к ук ни к дому не относился никак. Позорница если у нас такие юристки страшно за страну.
Гость
30 октября, 20:03
Хотели создать ТСН, создали, теперь пусть за свой счёт всё и покупают, какие проблемы, халява закончилась.
Гость
30 октября, 19:57
Жильцы которые не желали платить за услуги УК решили, что собственность УК это их личная собственность - леволюционной эксплоплиацией октябльской попахивает товалищи!
Гость
30 октября, 17:45
Молодцы УК, явно у дома долгов выше крыши, зато собственнички как обычно белые и пушистые))))
Был как-то в этих домах, там райский уголок среди стройки, ТСН загубит все, мало опытных председателей, а учитывая, что там вообще тетка левая председатель , еще и наглая, то посочувствуем : D
Гость
30 октября, 21:42
Забрали ? И что?
Позовите любого провайдера. Они вам махом свое оборудование влепят, чтобы абонентскую плату брать. Не вижу никакой проблемы.
Просто ТСН, видимо, не соображают совсем
Мажоры с Затулинки боятся, что другие воры отнимут награбленное. Не ссыте! В росреестре записаны ваши кирпичи, а больше в этих подъездах воровать нечего.
Гость
31 октября, 11:12
Ахахахах, Мажоры с Затулинки😂😂😂
Гость
6 ноября, 16:40
О-о-о, ЖИЛКО в своем репертуаре!))) Отрицательно пиарится. Любят ничего не делать и получать деньги, да еще возмущаются, что от их «услуг»идет массовый отказ.
Гость
8 ноября, 11:24
Ну я так понял дома к ним все равно идут не смотря на черное сарафанное радио!
качественную работу злобными психами собственниками не затмишь)
Гость
30 октября, 17:14
УК воры, так ничего не делали, пришли на все готовое.
Наглая УК, вообще ее надо лишить лицензии, таким не место в работе с людьми
Гость
31 октября, 09:25
готовое?дом с косяками и застройщик банкрот) то,что дома выстояли 10+ лет уже подарок жильцам от УК, похоже
Гость
30 октября, 17:08
скакали на выборы, получили результат
Гость
30 октября, 17:23
Жидко ,вот :)
Гость
31 октября, 08:25
Какой идиотизм
Гость
31 октября, 12:22
вот и сдавай на камеры)
Гость
31 октября, 13:17
такое же творится и на Каментерно в домах, все мебель забрали, камин, диван, которое предложил собственникам.
Гость
2 ноября, 10:59
Ндаа, на омах территория как в ботаническом саду, они еще и выпендриваются, крысы какие-то людишки)))
Ну ТСН загубит все, только председатель до денег доберется без мозгов чтоли
Гость
8 ноября, 11:29
по комментариям сразу видно контингент жильцов с Затулинки. аж блевать тянет, мелочные до жути. соседушки с 283 дома вытаскивали порванные шланги и старые тряпки с помойки когда ук уходили с дома. кто ж знал что ТСН с нулем в кармане и отсутствием знаний не запустить)))))) СТЫДОБА КОНЧЕНО. съезжать буду, а то боюсь дом развалиться
Гость
30 октября, 17:04
их имущество?
доказательства.
Разрешение на установку-
Протокол ОСС.
Потребление эл.энергии за счет дома?
оплата?
Плата УО за использование общего имущества(мкд)
для размещения камер.
и др.
В суд не ходите.
Усмотрите кражу, в Полицию, СК )
Гость
30 октября, 19:31
Как по мне всё честно, если с жильцов всё это время не брали денег за якобы обслуживание этих домофонов.
Хотя вообще без суда права вроде не имеют, ну возместили бы им жильцы их стоимость на момент установки.
Гость
30 октября, 19:41
прикольные жильцы)))
Гость
30 октября, 17:04
известные ребята. у них ещё кажется где-то в центре были объекты обслуживания, тоже постоянно жильцы с ними воюют
Гость
30 октября, 16:44
Я думаю, суд легко встанет на сторону граждан, подавайте не бойтесь и так как вас много, моральный ущерб будет как надо, этим ребятам на дороге долго стоять придется.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
На «Студенческой» снесли часть здания, тут построят отель
УК скрутила домофоны и камеры с домов в Новосибирске
В Новосибирске управляющая компания «Жилко» скрутила домофоны и камеры с подъездов домов на улице Зорге. Об этом НГС рассказали местные жители. Инцидент произошёл 29 октября — камеры и домофоны скрутили с домов №281 и №283 по улице Зорге — на Затулинке. Новосибирцы уверяют, что управляющая компания решила отомстить жильцам, поскольку те отказались от её услуг и решили создать ТСН — товарищество собственников недвижимости. В УК заявили, что камеры и домофоны — собственность организации.