Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новосибирцам приходят платежки с выросшей платой за отопление — с чем это связано»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

14 мар 2022 в 18:34

Предлагаю национализировать сгк, вместо Макдональдс и прочего

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
14 мар 2022 в 18:37

А может с последними событиями, у многонеуважаемого Мельниченко который начал оправдываться, типа, "моя хата с краю", не хочет ли Государство национализировать СГК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 18:46

скажите, вам уже выдали талоны на валежник, где получить?

знаток
14 мар 2022 в 18:52

У нас эти т.н. "перерасчеты" проводятся чуть не ежемесячно. И всегда в сторону повышения.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 18:55

Ну мне это нравится: "сколько тепла получил ДОМ". Мне как-то своя квартира ближе. Почему на меня распределяют какие-то общедомовые нужды? Я за них и так каждый месяц плачу. Лично у меня отопление практически не включается. На кухне - так вообще никогда. В комнате - несколько раз в году на несколько минут. И что это я "за того парня" плачу? Аж о справедливости вспомнила. Нам пока не выкатили, а при мне одна женщина платила, так ей за двушку-хрущевку доначислили 2800. Нехило так.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:04

"Новосибирцам приходят платежки..." Оч.жаль, что к энергетикам не приходят товарищи в серых и синих костюмах с разрешением на осмотр и перерасчёт имущества.

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
14 мар 2022 в 19:05

Мы тоже написали запрос в УК, ждём ответа и будем сверять 2020 и 2021 год, что то тут не то......, по моей 3-х квартире: платила 2.200, а с учетом перерасчёта должна оплатить 5.600.....УЖАС!!!!! ДУРЯТ НАС или ЧТО ЭТО????

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:05

какой перерерасчет за предыдущий что за дичь? Верните теплосети государству! никаких мельниченко, а его за перевод газовых котелен на бурый уголь на кузбассе и вовсе урыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:06

не знаю, у меня всё норм

14 мар 2022 в 19:07

Ну так надо спасать Мельниченко, у него яхту арестовали!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:08

Ну так надо ж спасать Мельниченко

ОТВЕТИТЬ
лариса
14 мар 2022 в 19:20

У нас было 840руб, но они еще с 1 января добавили 950руб На каком основании они увеличили сумму А с 1 июля еще добавят Почему два раза в год а не один раз Куда смотрит губернатор

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:23

А ЭТА ЗИМА ТЕПЛАЯ-ЖДУ ПЕРЕРАСЧЕТА В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 4 РАЗА. А вообще не понятна такая позиция. Есть определенный тариф.Не справляетесь,затяните пояса в своей компании и нечего наживаться на простых гражданах.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
14 мар 2022 в 19:23

Просто не платить. Пусть по суду взыскивают.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 мар 2022 в 19:26

Казалось бы - причём тут яхточка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:26

Не сколько тепла получили, а сколько горячей воды через дырки в трубах утекло в ливневку..... не самим же платить, леммингов надо доить. 🤬 одни 🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:33

Интересно, сколько осталось до .... света в конце трубы

ОТВЕТИТЬ
Хард
14 мар 2022 в 19:34

Народ как первый год в Новосибирске. Сколько лет уже система оплаты 1/12, каждый год перерасчёт, всё удивляются чему-то.

Гость
14 мар 2022 в 19:35

Покажите тех, кто ПРОСИЛ увеличить поставку тепла!
В квартирах и так жара стоит. Батареи закрыты. Зима очень теплая была. Прошлой зимой - та же история. В конце концов, если уж совсем холодно, можно и кофточку накинуть.
НО ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ??? Которое не просили? СГК, вы чего добиваетесь?
Даёшь отдельную котельную в каждый дом!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:36

Надо всех причастных руководителей СГК сделать изгоями на каждом шагу, не давать им спокойной жизни ни минуты

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:45

Придумали перерасчет, очередной развод.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 мар 2022 в 19:48

слов нет... зима была тёплая... за что???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:51

Это УК сделали переасчет за прошлый год и накрытили сверху сумму в пользу СГК, таким образом они пытаются "привлечь на свою сторону" жильцов домов в борьбе с московской УК, которая хочет отобрать у них дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:52

просто если у вас еще остались деньги, отдайте их СГК, перед голодом не нажрешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 19:53

Потому что обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 19:55

"В случае, если его было поставлено больше, чем оплатили жильцы, сумма в платежке увеличится"
А кто просил поставлять больше? Что за навязчивый сервис? Это как в магазине попросили отрезать 100 грамм колбасы, а вам отрезали 600 и требуют за это заплатить.
У меня и так жара, окна пол зимы открыты, что в этом, что в прошлом и позапрошлом годах, батарея почти всегда закрыта. За что переплачивать?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:55

Не понял...
Где Zopa, Иная, Шинша и ко??

Щас вам объяснят что надо "родину любить" и жертвовать всем ради неё. А кто не хочет платить последние рубли олигархам за недопоставляемые регулярно услуги --- тот изменник и иноагент.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 19:57

".А тем временем патриарх купил себе бронированный Линкольн, стоимостью выше 200 тысяч баксов...." - А тогда кто это сказал: "...Стремление к самообогащению как высшей цели жизни, как и самодовольный социальный эгоизм противны христианскому мировоззрению."? (РБК. 27.10.2021 г.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 20:02

Вот кого надо национализировать!

ОТВЕТИТЬ
иииииииииииииииии
14 мар 2022 в 20:07

За такое безобразное отопление, как на Селезнева, с самой СГК нужно брать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 20:10

Вообще кто нибудь понял ответ СГК. Всмысли,мой дом ,как то особо отапливался? Да и зима то была не лютая

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 20:12

А где украденные и возвращенный миллиарды сибэко?

ОТВЕТИТЬ
Соседка
14 мар 2022 в 20:14

Мельниченко получил 1млр.руб. от продажи ТЭЦ-6 в Новосибирске , НО ЭТОГО ЖЕ МАЛО......

ОТВЕТИТЬ

Перерасчет выполняется по тарифу, установленному с 1 июля. То есть за январь-июнь мы платим по увеличенному тарифу.

ОТВЕТИТЬ
Энн
14 мар 2022 в 20:26

Больше 5тр заплатила в этом месяце в качестве перерасчета.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 20:40

Сгк и фонд модернизации поборов на капремонт - это две вражеских хунты,грабящие свой же простой народ

ОТВЕТИТЬ
Алёна
14 мар 2022 в 20:42

Попробую объяснить, вдруг кому поможет.
Согласно правил расчёта коммунальных платежей, платёж за отопление рассчитывается по 1/12, постоянная сумма на протяжении года.
Откуда она берётся.
В 2019-2020 году зима была теплая, дом Х потребил, условно, 100 Гкал. Убрали из площадей юр.лиц, если есть, поделили оставшиеся Гкал на квадраты, и узнали, что в 2020-2021 году будет n-я сумма за квадрат. Но зима 2019-2020 была теплая. Соответственно, зимой 2020-2021 дом потребил 120 Гкал. И вот эта разница, 20 Гкал выставляется на корректировку. По этому значению будет рассчитана плата на 2022-2023, и в 23 году, к бабке не ходи, корректировка будет в минус, будут переплаты.
Что касается холодно/жарко в квартире - это в УК либо ТСЖ.
Что касается приборов учёта в квартиру - скорее всего, не получится. Должно быть оприборено 70 или 80% квартир, такое в новых домах, и то не во всех, практикуется.
Что касается яхты - тариф на 1/2 полугодие след.года утверждается в декабре предыдущего. С нового года не повышаются тарифы.
А с учётом того, что Новосибирск входит в единую ценовую зону, то ли ещё будет следующие 10 лет.
Ну и проверить расчеты не получится, если ты не председатель.
Коротенько всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 20:52

Пора сбавлять температуру батарей,уже весна наступила, в квартирах тепло.Рациональнее надо быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 20:59

В ИТП стоит регулятор температуры, который можно регулировать в зависимоити от температуры наружного воздуха, но управляющая кампания не делает регулировку и нам не дает. У кого такая ситуация и как Вы решаете этот вопрос с УК?

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 мар 2022 в 21:04

У владельца СибЭко в Италии арестовали самую большую парусную яхту , которая стоит более 500 лямов , вот тебе и подоражание !!! Жалобы от максимального количества жителей в прокуратуру и следственный комитет , письмо на сайт президента !!! Локоть и Травников тут не помогут !!!

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
14 мар 2022 в 21:16

Квартира хрущевка 42м кв 2 человека сгк накинула 1700р...совсем берега потеряли....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2022 в 21:28

"энергетики подсчитывают, сколько тепла получил дом", вот он корень, а я не почувствовал тепла больше, чем в предыдущие годы! Тем более зимав вновт была очень теплая. Пусть предоставят расчет на бумагах в открытом доступе. Иначе получается: иы тебе поститали- плати. А можно такой ответ? Я все время убавлял температуру батарей и мне не нужно столько тепла от вас? Или так по ихней логике получается так, приехал на заправку, а тебе заправили бензобак под завязку, а потом еще и багажник и сказали плати, мы тебе вон сколько налили. Только не нужно говорить ставь счетчики на тепло, это все фикция + постоянная поверка съедает все сэкономленное. Короче требуем расчет в студию, потом наймем стороннюю независимую организацию, пусть они посчитают, считать то они умеют...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 21:39

"Как сообщает пресс-служба «Сибирской генерирующей компании», перерасчет, или годовую корректировку, проводят в первые три месяца года.
По ее итогам сумма в платежке увеличивается или уменьшается."

Привели бы хоть один пример за любой год, у кого сумма в платежке уменьшилась - можно было бы в книгу рекордов занести. Подозреваю, что такого еще не случалось

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 22:04

А что, серьезно, надо ТАК топить, что при выключенных батареях и открытой двери на лоджию в квартире сейчас 21 градус?
Мне 63 года, и ни разу такого не было, чтобы взяли ВТРОЕ дороже. ВТРОЕ! Даже побольше. То 890, а тут 3060. За отопление улицы.
Офигели господа, не иначе.
И именно потому платить надо не так, как повелел Городецкий (круглый год), а исключительно по ФАКТУ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 22:11

Ясно с чем. У Мельниченко яхту арестовали, самую большую яхту в мире. Приходится на новую копить.

ОТВЕТИТЬ
Фиксик папус
14 мар 2022 в 22:15

Эй братаны, я конечно все понимаю!! Но сегодня тоже получил "перерасчет" за свою трешку. Обычно 1800 - 1900, а перерасчет 8400! Вы там как-то смекайте, что таким образом можно быстро людей с телевизора на реальность переключить!

ОТВЕТИТЬ
Оля
14 мар 2022 в 22:23

Как нам объяснила нашу управляшка- в том году очень часто были аварии, а когда дом отключают от отопления, а потом подключают снова, то на это тратится гораздо больше энергии. Выходит, что чем больше аварий, тем сгк выгоднее! Соответственно можно халатно делать ремонт, не менять трубы, которым 50 и более лет, ведь добренькие потребители за все заплатят. Вместо штрафов и взысканий- дополнительная прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Потому что
14 мар 2022 в 22:23

помимо Солодниных, Юрченко и Абызова есть ещё масса лиц, заслуживающих внимание отделов по особо важным делам СК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 22:26

А при Абызове такого не было....

ОТВЕТИТЬ
Дещ
14 мар 2022 в 22:51

Это связано с тем, что у мельниченко яхту отобрали и теперь ему нужна новая.

ОТВЕТИТЬ
123
14 мар 2022 в 22:56

а я всё равно не плачу, денег нет. все потратил на закупку лекарств, кофе и сигарет.

ОТВЕТИТЬ