ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)

25 янв 2022 в 17:47

Надо еще просчитать "альтернативного президента".

Вот берем общемировой рост экономики за период 5-10-20 лет и просчитываем насколько бы выше могло быть ВВП России и доходы каждого отдельного гражданина. И всю разницу недополученную --- взыскать с Несминяемого и его талантливых друзей, а пока не возместят --- в "путинку" без отопления заселить. Вот было бы хорошо применить этот метод.

Гость 289
25 янв 2022 в 17:48

Все ищут национальную идею для России. А она простая и на виду: Справедливость для всех.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 17:49

А куда делись деньги которые забрали у Абызова сворованные тз Сибэко на ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 янв 2022 в 17:51

Для начала нужно вернуть украденные у города 4 млрд руб, а потом считать дальше. И почему бурый уголь, а не газ? Если уже перестраивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2022 в 18:03

Я так понял -- у Мельниченки будет, таки, новая лодочка?

ОТВЕТИТЬ
астронамус
25 янв 2022 в 18:03

Интересно, смогу ли я прочитать в своей жизни о том, что люди в этой организации занимались формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации, а их целью являлось создание условий для изменения основ конституционного строя.

00000000000
25 янв 2022 в 18:07

А вы граждане пишите-е-е-е...пишите-е-е-е-е и пишите-е-е-е-е...а воз и ныне там(((((

25 янв 2022 в 18:12

Надо же за провалившиеся машины рассчитываться вот и подняли тариф, не свои кровные отдавать. Поможем всем городом.

ОТВЕТИТЬ
Джон Сильвер.
25 янв 2022 в 18:24

Сказали бы сразу: "Поднимаем цены!" Зачем ходить-то вокруг да около?!

Гость
25 янв 2022 в 18:27

Слов нет....

ОТВЕТИТЬ
Моль
25 янв 2022 в 18:30

Это правильно, сколько мы ещё будем жить на халяву? Ремонтировать и модернизировать теплосети на что должны по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Странность
25 янв 2022 в 18:32

7,5% это в пересчёте на реальные суммы - очень мало. Хватит жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Кумар
25 янв 2022 в 18:38

Цены на все рано или поздно меняются, надо это адекватно воспринимать.

ОТВЕТИТЬ
Маман
25 янв 2022 в 18:40

На 7% повышение - фигня! Лишь бы тепло было и вода горячая!

Тумак
25 янв 2022 в 18:40

Давно пора все пересмотреть, пересчитать.

ОТВЕТИТЬ
Молодой
25 янв 2022 в 18:40

Я даже не знаю, сколько мы платим за тепло. Этим жена заведует))

ОТВЕТИТЬ
Отто
25 янв 2022 в 18:41

Цены вырастут но совсем немного, даже на графике это прекрасно видно.

ОТВЕТИТЬ
Роб
25 янв 2022 в 18:41

Ну не страшно, это можно пережить. 7 процентов, не 50.

Киря
25 янв 2022 в 18:41

Переезжайте в дом, чтоб газом отапливать. Есть свои нюансы, но это не дешевле, как думают многие. За месяц тыщ на пять нагорает

ОТВЕТИТЬ
Смитт
25 янв 2022 в 18:42

В принципе, я не против новой котельной. Но и теплосети надо новые тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 18:42

Тепло и комфортно, и стоит это вполне приемлемо даже с повышением.

Саня
25 янв 2022 в 18:43

В Сибири без отопления никак, увы. Разве что переехать поближе к морю, где тепло круглый год

ОТВЕТИТЬ
Сорока
25 янв 2022 в 18:43

Что то все взялись коммуналку обсуждать. Других тем нет чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Парагвай
25 янв 2022 в 18:44

Цены, так или иначе, будут индексировать каждый год. Так хоть котельная новая будет

ОТВЕТИТЬ
Авиа
25 янв 2022 в 18:44

Графики то какие красивые нарисовали. В штат приняли нового дизайнера?

Вилы
25 янв 2022 в 18:46

Всё сказано в нике! И никак иначе

Вольный Плиточник
25 янв 2022 в 18:47

Цена всей этой канители - две бункеровки яхты собственника СГК А. Мельниченко.

ОТВЕТИТЬ
Гость 289
25 янв 2022 в 18:57

Правильно. Красный столбик всегда выше синего. Никогда не видел наоборот.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 18:57

надо вернуться в застойный период отремантировать всё а потом опять

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 19:01

Это значит, что собственники СГК купят себе новую яхту

ОТВЕТИТЬ

Яхту Мельниченко тоже бурым углем заправляють?

ОТВЕТИТЬ

Много слов, но суть одна, невидимая рука рынка нащупала лишние деньги в кармане обывателя.

Гость
25 янв 2022 в 19:06

воровали бы меньше и на ремонт бы хватало
А то прибыли утекают все в новые и новые карманы....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 19:08

Предлагаю выйти всем на митинг по другому в кремле не понимают

ОТВЕТИТЬ

Мишустин подогреет наш город цифрами?

Гость.
25 янв 2022 в 19:21

Деньги будут драть с народа ,а делать всё равно ничего не будут. Потом ,как предыдущий собственник деньги выведут зарубеж . Интересно ,что получил Мишустин за лоббирование интересов сгк.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 янв 2022 в 19:22

По всем странам гоним газ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 19:23

Сволота, вместо перехода на газ продолжат травить углем, самому себе продавть уголь ох как выгодно

ОТВЕТИТЬ
жженый
25 янв 2022 в 19:29

хотелось бы узнать, сколько денег тратится СГК на хоккейный клуб Сибирь и сколько километров труб ежегодно можно ремонтировать на эту сумму

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 19:39

Сначала СИБЭКО в лице некоторых лиц разворовали все деньги необходимые для ремонта теплотрасс, десятки миллиардов, а сейчас нам ценники повышают.

Гость
25 янв 2022 в 19:48

Долго пытались воткнуть эту статью. Абызов и Компания верните деньги. Господин Губернатор до каких пор нас будут трясти? Верните украденные миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 19:53

СГК эавод прикупили, работайте. Нет что бы теплотрассы чинить,завод на всю сибирь работает, а Новосибирск мало платит их и кинуть пора. они и пришли сюда за заводом, осенью бежать хотели, от того и отопление не включали долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 20:16

на кап ремонт платим в тсж кап ремонт платим и все кругом разваливается!!! недавно нашли какие то миллиарды у мошенника энерго и куда деньги?

Фото пользователя
25 янв 2022 в 20:16

Кручу-верчу, запутать хочу. Напёрсточники там наверху.

Фото пользователя
25 янв 2022 в 20:18

вы от мытаря что ещё ждали то??

25 янв 2022 в 20:18

НА КАмчатку в Долину Гейзеров можно уже не ездить. Зимой весь Новосибирск превращается в долину гейзеров. 9 лет смотрю из окна на парящие колодцы по ул. Петухова, а по городу трава зеленая растет по теплотрассам и одуванчики цвести собираются. Вот то тепло за которое мы платим. Изначально реформа задумывалась как стабильный тариф и уменьшение потерь. Ликвидируй потери и получай прибыль. Всё перевернули. Поднимай тариф и получай прибыль. А потери? Клиент оплатит!

Гость.
25 янв 2022 в 20:20

Так и до Казахстана не далеко дойти,народ в Сибири нервный....

Анна
25 янв 2022 в 20:25

Если буду переезжать, буду выбирать застройщика с собственной котельной.
С кем не говорю: в больших ЖК платят гораздо меньше, чем я в ЖК Заельцовский.

Анна
25 янв 2022 в 20:26

Переводите ТЭЦ на газ уже! Дышать нечем, травят углем, еще и платим за эту отраву втридорога.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 20:26

Мишу тина в отставку, раз такие нововведения противно людские подписывает!

честь и справедливость
25 янв 2022 в 20:27

может мельниченко яхту продаст, раз бедному не на что трубы менять