30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

25 окт 2021 в 14:03

Интересно, когда в этой стране закончится этот бардак. Есть ФЗ "О защите прав потребителей" и согласно данного закона, я как потребитель, не обязан платить за не оказанную услугу. Берите кредит под залог имущества, меняйте сети, а потом включайте в стоимость тепла. А то по привыкали- поднимем цены, получим прибыль, прибыль в офшор, а разруха в стране остаётся. Резонно возникает вопрос: Куда смотрит прокуратура - здесь явное нарушение федерального закона и куда пялит свои глаза мэрия? Или все в одной упряжке? Тогда всё ясно.

Николай
25 окт 2021 в 14:27

Содержание парка самолётов и яхт не бесплатно обходится, всё постоянно дорожает!

Естественно бремя этих расходов должен кто-то нести!

Остаётся смириться и затянуть поясок ещё туже!

Ниндзя
25 окт 2021 в 14:27

Живу на Дусе. Плачу 2тр за отопление.
Родственники в одном из больших ЖК со своей котельный платят 400р.
Свекры в частном доме 300р.
Застройщикам надо переходить на альтернативные варианты и строить котельные к домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 окт 2021 в 14:55

Очередная обдираловка народа,который и так обнищал за 30лет руления не в том направлении.
Баре когда хотят и на что хотят повышают цены и тарифы полная бесконтрольности со стороны вертикали власти.

Александр
25 окт 2021 в 15:10

В 90-е годы тарифы подняли в разы под предлогом: советские тарифы занижены, экономически не обоснованы, трубы ремонтировать не на что. В 2000-х тарифы тоже росли. Но за тридцать лет, так ничего толком не отремонтировали, и опять туже песню запели.

маруся
25 окт 2021 в 15:29

мало СГК того что мы платим за летние месяцы не получая услугу?
Летом они все равно ничего не делают тк не знают!!! где рванет а только с приходом холодов начинают раскопки 4 месяца в году СГК получают деньги за "фигу"

25 окт 2021 в 15:52

А в Америке, а в Европе, ищё хуже ! Там газ ого-го и вообще, новости про них почитаю, они там в холодных хатах сидят и не моются. А у нас конфорт. Почему граждане не хочут платить за конфорт ? Вот, хозяева СИБЭКО набрали денег и сейчас живут в комфорте, надо же и СГКашкам на комфортную жизнь набрать. Страна абсурда. Пока этот деятель у власти, он не даст населению расслабиться, всегда найдёт как чего ущипнуть.

Антон
25 окт 2021 в 16:05

Сибэко хочет поднять тариф для инвестиций в инфраструктуру, так почему я должен это оплачивать из своего кармана? Ведь жители не получат в собственность часть тепловых сетей? Банкам надо платить проценты а у жителей возьмем даром под предлогом износа сетей! Не плохая схема! Я собственник котельной и сетей, не беру кредит на развитие в банке, а беру сверх тарифа с жителей на модернизацию своей собственности и не передаю ни чего в замен, кроме обещаний вложить сверх утвержденной программы ремонта. Коль так начали разговор, на собранные деньги для модернизации серх тарифа, передавать часть прибыли муниципалитету!

хихихиххихихихикс
25 окт 2021 в 16:06

у меня тепла уже третий год нет, не наглейте !

25 окт 2021 в 16:10

"Затраты были заложены в тариф, деньги собирали с населения, в том числе на ремонт теплосетей, но в полной мере эти программы не выполнялись. " а где тогда деньги собранные и почему жители должны оплачивать чьё то воровство и, главное, где гарантии что опять не своруют... и почему весной ничего не лопается во время испытаний, а осенью как раз?

Кирилл
25 окт 2021 в 16:21

Все как мы любим, прибыль - приватизировать, убытки - национализировать. Людей много, еще раз заплатят, а потом еще и еще.

кац
25 окт 2021 в 17:09

Очередное переливание воды, уже проходили не так давно эти сказки.

Фото пользователя
25 окт 2021 в 17:28

эти наглые коммерсанты не успокоится никогда, им всегда охота побольше денег в тариф наших взять, а то, как и в каком объеме они тратят мы никогда не узнаем. Я не собираюсь за свой счёт финансировать их компанию, пусть сами вкладываю свою прибыть в развитие и ремонт, обновление сетей. 100 раз уже было сказано, быстрых денег вы не получите, не нравится, откажитесь, вас кто то заставляет здесь работать? Сибэко купили за дёшево, всё сами прекрасно знали, так что не нужно ныть и перекладывать свои финансовые вопросы на плечи простых людей.

уже обманутый
25 окт 2021 в 18:01

Все эти предложения от олигархического СГК замануловка- обмануловка! Веры им и властям нет.Более того прибавьте к этому повышенному тарифу ежегодный перерасчет в пользу монополиста за так называемый перетоп,( он дополнительно увеличивает увеличиный тариф) особенно весенний топят как зимой, что открытые форточки не помогают.

Алекс Второй
25 окт 2021 в 18:01

Ну если Серега Бухарик сказал- значит надо верить! Он Самый крутой спец в России...

Вася.
25 окт 2021 в 18:02

ТРЕСНЕТ ........

Фото пользователя
25 окт 2021 в 18:10

Какие-то трубы, у нас президент используется больше 20 лет и ничего, говорят хорош.

гость
25 окт 2021 в 18:19

с такой то прибылью? может мы еще переплачиваем?

Газпром- народное достояние
25 окт 2021 в 19:16

Газпром- народное достояние
Но мы в этот состав народа не входим..., Может Отделиться??

Маруся
25 окт 2021 в 19:24

каждый год одно и то же, нытьё про наследие, про трубы, которые надо менять, и каждый год все только хуже и хуже. Как будто они не повышают цены, а понижают

Владимир
25 окт 2021 в 19:25

А что про счётчик тепла ставить , забыли
Этот указ ,им невыгодно стало

Гость.
25 окт 2021 в 19:30

Сгк получает прибыль ,вот и пускай и вкладывает в ремонт теплосетей. А так потребитель должен платить и за тепло и за ремонт труб. Дальше другие поставщики запоют о поднятии цен и ремонте. И будут последнии копейки вытряхивать с потребителей . Живём в стране ,где процветает коррупция и обдираловка.

25 окт 2021 в 19:31

Абызов 2.0 жрать больше хочет.

Кэт
25 окт 2021 в 19:47

Это уже какое-то методичное тихое массовое искоренение

Фото пользователя
25 окт 2021 в 20:21

А новый метод расчета позволит увеличить тепло в квартире? Если как в прошлом году, то спасибо, не надо. Себе оставьте такое тепло. Всю зиму холод собачий в доме был

Сергей1_(забанен)
25 окт 2021 в 20:27

Ух ты! Бедненькая СГК получила наследство "СибЭКО"? Прям "просрочку" в "Ленте" с полки взяла???
Есть такая поговорка: "Бачили очи, шо ручки брали. А теперь ешьте, хоть повылазьте!".
Но только не за наш счёт! Однозначно на площадь выходить надо!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 20:42

хм... неожиданно!
- а давайте сделаем так - сначала прокуратура и счётная палата рассмотрит отчёты СГК(сибэко) об инвестициях за предыдущие 30 лет, а потом с теми кого не посадят можно будет говорить о повышении( а вдруг и так деньги найдутся) тарифов.

а то придумали - они сюда развлекаться и "зарабатывать" приезжают, а потом на юга, а мы тут в неласковой Сибири с их тарифами и трубами остаёмся

25 окт 2021 в 20:44

сколько можно поднимать, давайте уже ежегодное снижение

Мегабизнесмен-ресторатор
25 окт 2021 в 20:52

Я тоже хочу, чтобы за некачественное мясо и гнилые овощи, ржавые ножи и ковидных официантов всегда заплатил посетитель! А иначе мне не хватит на топливо для моего личного Боинга... Да и стоянка в аэропорту ежесуточно дороговато обходится...

25 окт 2021 в 20:55

Я очень удивляюсь что нет комментариев типа...ну поднимут на 100 р и что,это же капля... чё вы такие жадные

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
25 окт 2021 в 20:59

будут повышать - не будем платить

Алена
25 окт 2021 в 21:07

В чечне забили на все и не платили. Там народ более сплоченный наверное? Ну а так, зарплат московских и цен на недвижимость как в москве у нас нет.

25 окт 2021 в 21:58

Сколько украли прошлые владельцы. И всё денег нет. Бессовестные. Зарплата вниз, остальное вверх. Владельцы тэц? Они ее построили? На халяву забрали и всё им мало.

студ.
25 окт 2021 в 22:15

А давайте сделаем расчёт тарифа ещё проще. Выделим явным образом в нём статьи расходов. Чтобы было конкретно написано, какая часть тарифа идёт на текущий ремонт, какая на аварийный, какая на оплату топлива, какая часть на зарплаты рабочим, какая часть на зарплаты менеджерам красиво говорящим. Ну и запретим перенос средств между статьями расходов, за исключением разве что добавление средств на аварийный ремонт. Плюсом пусть менеджеры отчитываются о своих доходах публично, как руководители тех же учебных учреждений, например. Ну чтобы было понятно нам, какие статьи расходов требуют повышения тарифа, а какие нет.

25 окт 2021 в 22:17

Новосибирцы, обращаюсь к вам! Если я стану собственником после СГК, за 10 лет в Новосибирске поменяю все основные изношеные сети без повышения тарифов выше естественного уровня инфляции, снижу тарифы минимум в двое на отопление и электроэнергию, перейду на менее экологически опасное топливо для региона, построю несколько котельных для переработки и сжигания бытового мусора, тем самым понижу тарифы на вывоз мусора. Ну и прерву цепочку махинации между олигархами и властью. Вопрос только за вами, вы решаете кому должны принадлежать сети олигарх Мельниченко или вам горожанам с наемным управленцев в лице моей кандидатуры. Как я снижу тарифы в два раза? Очень просто, я возьму кредит и восстановлю большую часть сетей, построю в разных районах мусороперерабатывающий сжигающие котельные как у финов, снизим расходы на содержание сетей, снизим расходы на поставку энергии, снизим тарифы на вывоз мусора. Как вам план? Выбор за вами друг Путина, Мельниченко или мы с вами?

Гость
25 окт 2021 в 22:21

ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ ГРАБИТЬ, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. От вашего халявного угля задыхаемся и все вам мало. Вас люди проклянут.

Лазурная
25 окт 2021 в 22:23

Конечно, народ обдирать это совсем не сложно. А если в суд подадут, то какой нибудь арбитраж тарифы утвердит и скажет что это еще мало...для Новосибирска. А кто проверял фонд, в каком состоянии трубы? За три года все сгнило?? Задрали своими повышениями цен. Ждут, когда масса перестанет платить по счетам?? Им не хватает на очередной личный самолет, виллу на острове....??

Фото пользователя
25 окт 2021 в 22:28

Очередной кидок миллиардера...

Лазурная
25 окт 2021 в 22:32

отключу батарею, поставлю буржуйку.....пусть идут все лесом, сил уже больше нет терпеть эти поборы на карман дяденьке....

Гость
25 окт 2021 в 22:36

Упыри так кровь народную не сосут, как эти присосались и понравилось.

25 окт 2021 в 22:44

Новосибирцы все сети по факту не пренадлежат СГК, сколько вы за них платите, уже можно было 10 раз все сети поменять. Каждое повышение тарифов преподнесено как на ремонт сетей на модернизацию котельных и т. д. Получается вам и пренадлежат все сети и котельные города! А не олигарх номинальное захватившего монополию. Именно вы должны решать повышать вам тарифы или понижать. Именно вы должны контролировать олигарха сколько он тратит на восстановление сетей, а сколько на свои яхты с Рыбками. Именно вы должны решать кому должны пренадлежат сети вы за них давно заплатили, но по факту у вас нет новых сетей и вас продолжают обманывать повышая тарифы, а ещё придумали травить бурым углём! Мне кажется это край нагласти путинского олигархата и этот пора останавливать.

Виктор
25 окт 2021 в 22:44

СГК это частная компания и трубы большей части принадлежат им, почему мы должны оплачивать ремонт имущества который принадлежит кому то он их за нас счет отремонтирует (ЕСЛИ). то потом другому счастливчику продаст и получит хорошую прибыль за новые трубы, тов. Локоть был согласен на повышение тарифа еще 5 лет на 15%, он же за горожан, чтобы им было лучше

Гость
25 окт 2021 в 22:58

Когда вы уже подавитесь !!! Гореть вам в аду....

Гость
25 окт 2021 в 23:02

За 3 года, что в городе СГК
1. пришлось каждый!!! год вкладывать тысячи в утепление квартиры (покупать масляные обогреватели, покупать обогреватели в каждую комнату, покупать домашнюю одежду с начесом, покупать меховые тапки всем в квартире). Это ТАК замечательно стали топить, замерзаем.
2. все эти года наблюдаем как идет пар от раскопанных сетей. Платим за отопление улицы,
3. вокруг очень увеличилось количество раскопанных ям (в них трубы отопления), месяцами ничего не делают, потом закапывают. Я так понимаю, пишут, что был сделан ремонт. А его никто НЕ делал!
И ЗА ВСЁ ЭТО хотят поднять цену?!!

Травникова пора призвать к ответу за полный развал области.
Угробить отопление в Сибири и еще нагло заявлять, что "вы нам еще должны". Да сколько можно!!!

Гость
25 окт 2021 в 23:11

Уже сколько яхт оплатили и все так же со старыми трубами. Хватит!!!

Никто не скидывается таксистам на новые машины. И здесь собственник должен брать на ремонт за счет СВОЕЙ прибыли. За такое отопление тариф снижать надо и жителям доплачивать. Какого .... за плохую, безобразную работу платить больше? За то, что нас еще бурым углем травить стали?
НЕТ и еще раз НЕТ!!!

25 окт 2021 в 23:27

Народ хватит терпеть этот грабёж путинских олигархов.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 01:08

Шиш!

26 окт 2021 в 01:47

Помню когда начиналась реформа ЖКХ, власти заявляли, что граждане платят всего 30% от реальной стоимости услуг, с тех пор тарифы выросли в десятки! раз, а не на 70%, но в как я понял в ремонты никто не вкладывался, но почему-то СГК подняв тариф, обязательно всю дополнительную прибыль вложит в ремонт!
Помню мусорную реформу, тариф вырос в два раза, и нам объясняют, что нужно еще повышать! Сколько за два года оператором построено мусороперерабатывающих заводов по всей стране?
Помню монетизацию льгот, пенсионную реформу. Пенсионеры наши теперь действительно с такой пенсией могут путешествовать отправляясь в пешее путешествие, последнее и сразу навсегда...

Фото пользователя
26 окт 2021 в 02:45

Походу в мэрии уже почти все куплены и представляют коммерческие интересы энергоолигарха А. Мельниченко.

Любовь
26 окт 2021 в 08:57

У нас на ул Киевской 32и 28 сорок лет ремонтируют выкапывают и закапывают ржавые трубы и каждый раз асфальт раскапают потом новый ложат и так сорок лет я живу в этом доме и наблюдаю эту картинку , а Пенсию не думали добавить 13тр не резиновые , это так Пфр за 30 стаж работы токарь и гальваник дали👍

26 окт 2021 в 09:08

А что вам не нравится? Сейчас тариф обсуждается на следующий год начиная с 1 июля 2022 года(!!!), выходите на улицу, митингуйте, предлагайте свои решения, ведите диалог а не тупо сидя в кресле возле теплой батареи. Потом в июне 2022 опять орать будете, что вот опять все дорожает, буржуи обнаглели. Вот вам ваше будущее сейчас делается, участвуйте в своем будущем, делайте его таким каким хотите, а если не хотите, то за вас все другие сделают!!!

ОТВЕТИТЬ