5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

7 окт 2021 в 14:05

Хорошо бы, чтобы нашлась для этой женщины какая-то семья из Омска с «домиком в деревне». Зимой человек жил бы в человеческих условиях, а летом помогал бы и себе, и семье на огороде. Очень жаль людей в таких обстоятельствах. Не нам судить, почему без семьи осталась. Однако, если пьющая…., то вариантов практически ноль. Ну и, конечно, терпения и смирения у героини статьи должно быть в избытке.

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 окт 2021 в 14:06

Если хочет свой отдельный дом, то пожалуйста, в любой деревне НСО куча брошенных домов, и огород свой будет.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:24

Столько домов бросают, неужели нельзя дом найти ей? И не понимаю чем плох дом престарелых. В тепле будет жить, общение, за цветочками на клумбах также следить можно. Также может и уборщицей пристроиться там же и денежка капать будет.

Гость
7 окт 2021 в 14:24

Да чё ныть то,зато Мельниченко и Рыболев яхты новые купили,Ротенберг центр новый построил,щас вон мост платный строит.Достали эти нытики.

All X under New sky
7 окт 2021 в 14:26

"Как сибирячка в 35 лет поселили в железной бочке"

В СССР если жил холостой или незамужняя и без детей - порицало всё общество, обсуждали все, и на работе постоянно давили этим. Требовали размножаться.
Когда построили рабским бесплатным трудом инфраструктуру для капитализма, ООО "СССР" развалили и создали ООО "РФ". При капитализме в стране, чтобы население самовоспроизводилось, создали такие условия, при которых одному без мужа или жены практически не выжить.
Думаю, решили, что для общества она уже бесполезна в 35 лет и переселили в бочку в 1986 году.
У меня есть знакомый 1990 г.в., который всерьёз недоумевает, почему его родители не получили квартиру от СССР. Хотя те в 80ых только школу закончили.
Вообще очень похоже на зоопарк. В удобных больших просторных клетках происходит размножение. А в тесных и неуютных размножаться не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:26

Что то подозрительно. При советской власти не получить квартиру- это надо было постараться.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:27

вот пусть Горбачев ей в наследство дачу отпишет пока жив еще

Гость 2
7 окт 2021 в 14:29

Надо было данную бочку и женщину на каждый рекламный плакат Единоросов вешать.Каждой старушке-по бочке.Партия реальных дел как никак.

ОТВЕТИТЬ
СЭР
7 окт 2021 в 14:30

"нам есть чем гордится-у нас пенсионеры живут в бочках." (ВВ пу)

Медвед
7 окт 2021 в 14:31

А с чего вы взяли, что это государство должно вам дать квартиру? В вашем паспорте гражданин СССР написано? Вот и обращайтесь, к депутатам верховного совета СССР! По месту их текущего проживания.

ОТВЕТИТЬ
Симона
7 окт 2021 в 14:31

35 лет назад, на момент заселения в эту бочку женщине было 29 лет, 30 лет назад всем стало понятно, что никаких раздач квартир не будет и граждане стали решать свои жилищные проблемы сами. Новые дома стали расти как опята на пне, и точечно и жилмассивами, пустыми они не стоят и халявной раздачи в них тоже не было. Люди покупают, выкручиваясь как могут, с долгами, ипотеками, подработками, еще и детей имея. Никогда не понимала странных законов нашей страны, одни сами тратятся на жилье, другие ходят и требуют бесплатных квартир. По какому принципу граждан РФ разделили на тех кто сам о себе должен заботится и тех, которым общество должно? И если кто-то считает, что это разделение имеет место быть, то почему оно не распространяется на сельских жителей? За все последние 30 лет ни разу не слышала, чтобы требовали от сельсовета дом или получали его.
Омской даме за 30 лет можно было в не пригородной деревне или дачном обществе домик купить, во всяком случае там электричество есть и огород тоже. Всяко лучше бочки было бы.
Относительно цены, вечно ноющие комментаторы, могут поинтересоваться даже на АВИТО, там есть варианты НИЖЕ 300 тысяч рублей. Не хоромы, но и не железные бочки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:37

Жильё от ЕР?

При КПСС давали хрущи в новостройках семейным работникам.

ОТВЕТИТЬ

Ну как вам стабилочка?

7 окт 2021 в 14:54

все 35 лет верила ?

Маха одетая
7 окт 2021 в 15:00

К Агафье Лыковой в лес на вертолётах катаются. Дома строят, фильмы снимают. А тут, тётка "попала как кур во щи", вот она, рядом, в городе под боком, и никого нет, помочь некому. Чем одна тётка, хуже другой тётки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:07

А мне очень жалко её... Если бы это был Новосибирск, пустила женщину жить на квартиру свою. Всё равно пустая стоит, я на даче круглый год живу.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:10

еще раз убеждаюсь в том, что если хочешь поиметь систему, то надо помнить что по итогу система поимеет тебя... бабулька хотела перехитрить всех и получить жилье быстрее чем возможно ее честные коллеги и соседи по общежитию... а в итоге смею предположить что ее соседи и коллеги давненько все живут в квратирах ну либо уже приватизировали комнаты в общежитии... и да где дети где муж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:12

Неужели в бочке без условий лучше, чем в доме престарелых? Кстати, а на НГСе хоть раз оттуда был репортаж?

ОТВЕТИТЬ
vladimir
7 окт 2021 в 15:32

какая то фантастика, давно могла купить дачу где ни будь и жить там. или в пригород там для работников жилье предоставляют. она видимо сама не хочет.

Гостья
7 окт 2021 в 15:40

Моим родителям 70, ветераны труда. И им государство квартиру не дало, они сами купили себе кооперативную квартиру. И многие покупали тогда кооперативные, поэтому что на работе не давали.

ОТВЕТИТЬ
kjk
7 окт 2021 в 16:33

"Раньше в бочках жили офицеры."
Какую страну потеряли, бггг.

Серж
7 окт 2021 в 17:22

Женщину жаль,но надо было ещё 30 лет назад хоть дачку завести с домиком а не ждать в море погоды.Ваша судьба в ваших руках.

элза
7 окт 2021 в 17:33

Нет детей, много лет работала и что не накопила на комнату? Значит пила и жила не задумываясь о будущем.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:35

Боже, ну как же так, а? Как может человек жить в таких условиях? Ну неужели нельзя помочь? Государство, оно же есть, почему не помочь?

7 окт 2021 в 20:22

Вот сейчас ей обязательно помогут и чиновники и прокуратура.
За 35 лет как насчитают ей неуплату налога за землю, за вывоз ТБО, неуплату коммунальных платежей.

ОТВЕТИТЬ
олЯ
7 окт 2021 в 23:14

пусть мэр омска в свою квартиру поселит-ведь он не в бочке и наверняка не в 1комнатной кв живет

олЯ
7 окт 2021 в 23:17

стыдно за систему ---и верните котел ----совесть имейте -нашли кого обобрать ....

7 окт 2021 в 23:28

Диоген тоже в бочке жил.

8 окт 2021 в 01:32

это цубик, специальный вагончик для жилья. на севере годами в таких живут

администратор_этого_сайта
8 окт 2021 в 06:30

Россия, 21 век. батрачишь всю жизнь и потом только в дом для престарелых. жутко

гость
8 окт 2021 в 11:35

а котика куда...((((

курилка
8 окт 2021 в 13:44

Дай бог сил и здоровья женщине. Про одичалых которые должны, обязаны были помочь писать даже отвратно. Нет здесь государства после 91 , непонятно что , фрик какой то жуткий.

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 15:31

Так это не бочка и не цистерна.
Это знаменитый БАМовский вагончик.