29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
10 авг 2021 в 12:43

Мэр нас наверно призывает сносить весь мусор к ступеням мэрии

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:51

Засранный центр, а всё над левым берегом смеются

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:43

Тихий ужас, в городе нет никакой администрации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 15:43

А бабло берут регулярно за вывоз мусора - как с граждан, так и с организаций. Денежки вернуть не хотите с процентами, а, экология?

10 авг 2021 в 15:53

Уберите монополиста! Будет конкуренция жизнь наладится.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 14:40

Так выглядит МУСОРНАЯ РЕФОРМА!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 13:33

Столица Сибири? Ха-ха-ха-ха.... Деревня Локти))))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 14:34

Я неоднократно обращаю внимание на то что Новосибирск превратили в помойку с очагами цивилизации для избранных( далеко не каждый может себе позволить квартиру в современном ЖК).

10 авг 2021 в 17:03

Мытьем и катаньеи готовят нас к повышению тарифов и организации экологических катастроф в Раздольном в виде нового мусорного полигона. Зачем убирать старое, на фоне нового будет не так заметно

Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:59

Центр "столицы Сибири", на минуточку.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 авг 2021 в 12:42

А чем мэр и губернатор занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 14:39

Шойгу - прав. Проще построить еще пять миллионников в Сибири чем довести до ума один уже постронный

ОТВЕТИТЬ
МЭР ГОРОДА
10 авг 2021 в 12:44

Пишите я все равно вас не читаю

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
10 авг 2021 в 13:06

Ждем повышения оплаты за вывоз мусора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:46

Давайте я всё вычищу и с шампунем помою. Как на ЖК Панорама, 2 года назад.

Оплата - медикаменты (бинты, перекись водорода, мазь Вешенского)

Ну и за еду.

______

Я серьёзно. Будут самые чистые отхожие места.

10 авг 2021 в 20:18

Голосуйте дальше за Единую Россию и КПРФ. И те и другие импотенты.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 авг 2021 в 12:58

Эти фотографии, Точно отображают Нашу Жизнь!!!! Она завалена Взяким Мусором!!! Теперь это уже Видно невооружённым взглядом!!!

Ходють прямо под себя...

гость
10 авг 2021 в 14:25

Как насчет правила не оплачивать не оказанные услуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:52

Есть два способа борьбы. Реалистический и фантастический. Реалистический- прилетят гуманоиды и приведут все в порядок. И фантастический это когда порядком займётся мэр

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
10 авг 2021 в 12:41

Дружбан Володи что то никак с мусором управиться не может. Интересно они все там такие немощные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:19

"Само разложится" (с) мэр

Облако
10 авг 2021 в 14:56

Ну, ежели «Экология-Новосибирск» не выполняет свои обязательства, связанные с периодичностью вывоза мусора, должны же быть соответствующие санкции? За антисанитарию по их вине, хотя бы. Жителям-то за неуплату быстренько пеню накидывают.

Гость.
10 авг 2021 в 12:44

Все жалобы, фото и мусор несите в правительство НСО и лично губернатору...
Ведь это он притащил в наш город монополиста....

ОТВЕТИТЬ
ТЦ-ПЦ
10 авг 2021 в 12:58

Вишенка на торте "системы" управления городом. Апофеоз импотенции власти. Локтя - в президенты!

Вася
10 авг 2021 в 13:16

Путин с любовью подписал документы о мусорной "реформе", но вот беда, контролировать исполнение важнейших реформ его в школе не научили.

ОТВЕТИТЬ
Запах свежести
10 авг 2021 в 14:07

Какой же это мусор, это же памятник мусорной реформе путина.

Гость
10 авг 2021 в 14:17

На левом берегу тоже есть Фасадная 27 или 25 Мусорные баки до верху и вокруг завал А сейчас лето,все гниет

Аля
10 авг 2021 в 14:43

Иногда смотришь на фото на НГС или региональные новости и приходишь в ужас - такой некрасивый город Новосибирск, запущенный, не зелёный, люди грустные какие то.

Ну и ну
10 авг 2021 в 15:24

Одуреть просто можно!!!! как плату брать по 2 раза с одного и того же человека они первые! А как честно сделать перерасчет, так фиг.

Гость
10 авг 2021 в 16:06

Куда деваются деньги, которые мы платим за вывоз мусора?

///
10 авг 2021 в 17:23

Да уж ....и оппозиции не нужно напрягаться. Итак все очевидно))). Овно и мусор....

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 16:11

"Мусор во дворе дома на Гоголя, 25. «Рядом детский сад. Детки играют на "свежем воздухе"»! — пишет читательница Вера".
-----
Верочка, на Гоголя свежего воздуха нет в принципе. Там дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 01:01

Когда хозяина фирмы по вывозу отходов, и чиновника подписывающего акты, посадят в одну камеру, до выплаты долгов по неустойке оставшихся после продажи квартир и "Гелетваненов", когда их жени дети будут скучать по папочкам в в грязной общаге на Петухова, тогда следующие чиновники и хозяева фирм будут думать прежде чем присасываться к таким деньгам... Но этого не будет никогда, пока у власти самый непогрешимый и незаменимый а так же любимый всеми борец с коррупцией...

ГУБЕР
10 авг 2021 в 12:50

ТОВАРИЩИ ПРЕКРАТИТЕ ПАНИКУ Я СЕЙЧАС ПРИЕДУ И ВСЕ УБЕРУ !

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 16:43

зато анонсировали мусорную реформу как долгожданное и всеспасительное благо, но придется раскошелиться. В итоге раскошелились , а с мусором стало все только хуже. Это Россия!

туда сюда
10 авг 2021 в 12:50

А ещё зачётно, запахи. Обожаю когда репортажи за вонь. Мусор не в тренде.

00000
10 авг 2021 в 14:38

Может в прокуратуру надо писать, сенатору Городецкому, депутатам, куратору из Москвы ....? Или все заняты выборами ?

Прохожий
10 авг 2021 в 15:52

Монополии - они такие. Был бы конкурентный рынок, компании бы боролись за то, кто быстрее мусор вывезет.

Григорий Чита
10 авг 2021 в 18:05

Позор такому вонючему засраному городу!!, позоооор!!! Чита на порядок лучше и чище Новосибирска!

гость 3
10 авг 2021 в 12:48

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ САНКЦИИ !

ОТВЕТИТЬ
Москва любимый город
10 авг 2021 в 12:44

НОВОСИБИРЦЫ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЕ ЛЮДИ - ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ СРЕДИ МУСОРА КУПАТЬСЯ В СТОКАХ КАНАЛИЗАЦИИ С ТРУПАМИ И ЖИТЬ СРЕДИ ПЫЛИ И ВОНИ !

ОТВЕТИТЬ
лебовски
10 авг 2021 в 12:46

Нищета , коррупция, криминал

Олечка РСП
10 авг 2021 в 13:00

толик прими мужское решение ... УХОДИ

ОТВЕТИТЬ
птичка певчая
10 авг 2021 в 13:06

Скоро всё увезут на городские свалки и подожгут там, а нам дышать ОПЯТЬ

10 авг 2021 в 18:06

Толяносибирск!

новосибирск.
10 авг 2021 в 13:16

новосибирцы обявляют бойкот покупкам покупают товары по минимуму пока не решится вопрос с вывозом мусора за 223 км от города

Мимопроходил
10 авг 2021 в 13:25

Это к выборам)

Гость
10 авг 2021 в 13:41

Левый берег - Европа, правый берег - Азия))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:02

Живу в частном секторе. Мусор вывозят два раза в неделю, без перебоев. По помойкам центра не шарюсь.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 15:33

Ну и кому нужен этот сраный и вонючий центр?! А меня на Богдашке и Народной - ЧИСТО! ВОНИ - нет, МУСОРА - нет!! Надо знать, где жить. Вкурили, неучи?!?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 14:31

не удивительно для правого берега )

Татьяна
10 авг 2021 в 15:35

А у нас на окраине Первомайского района такого нет)) Всё вывозят вовремя и чистят дворники.

11 авг 2021 в 12:05

Правый берег что тут скажешь

Калининский район
10 авг 2021 в 12:44

На родниках и то такого нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:20

Руки прочь от товарища Локотя!
За территорию отвечает собственник территории,
а за порядок на этой вверенной территории-по Положению,
Главы Администрации районов!
Где тут претензии и обращения в Прокуратуру на Глав Администраций?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 авг 2021 в 13:35

Как мило. А как там пахнет-то - прямо русским духом ;)

ОТВЕТИТЬ
гость 2
10 авг 2021 в 12:47

УРА певица максим ожила !

ОТВЕТИТЬ

После выходных всегда так - где обитают там и мусорят

ОТВЕТИТЬ
мишустин
10 авг 2021 в 12:53

граждане россии в связи дефицитом бюджета на 5 лет отменяются выплаты пенсий и зарплат бюджетникам нужны деньги для войны с украиной...отнеситесь с пониманием сдайте золотые изделия в государство

Ольга Ч
10 авг 2021 в 14:40

Скоро снег выпадет и мусора не будет видно. Потерпите ещё.

Анна
10 авг 2021 в 20:10

Посмотрите двор по улице Мичурина 23, тоже очень интересный.

Дмитрий
10 авг 2021 в 22:29

Мы жители центрального района не привыкли такого к себе обращения. Здесь проживают,деятели культуры,искусства,образования. Просто фу.

Правда)
11 авг 2021 в 00:34

У нас)) на левом чистота!!

гость
11 авг 2021 в 08:41

Что за манера у монополистов: объяснять ПРИЧИНУ некачественных услуг? Потребитель должен получить качественное и обязан оплатить по тарифу. Всё. Все "котлеты" потребителя. Остальное для него - "мухи".
(Я вот не понимаю, за что начисляются зарплаты у подобных поставщиков услуг, если по факту услуги не оказаны)))))

Сергей1(забанен)
11 авг 2021 в 09:05

Есть информация, что это ДЕПУТАТЫ Горсовета запрещают мэрии и чиновникам исполнять свою работу.

Тамара .
11 авг 2021 в 11:08

Фото надо отправлять в МЭРИЮ.

Роман
11 авг 2021 в 13:41

Во правый берег свинота...

Забегая на перед.. для комментаторов ... А я за городом живу в 12 км. срулил из мегаполиса 6-ть лет назад....ни дня не пожалел.

Matrix_Agent (забанен)
10 авг 2021 в 13:37

К первой фотографии: интересно, как жители 4-х подъездной 5-ти этажки ухитрились столько мусора набрать за 4 дня?
"Каменская, 58, не вывозится мусор". Каменскую, 58 вообще надо предать анафеме за то, что перекрыли своими заборами вообще все окрестности.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 авг 2021 в 13:12

Ну и что? Зато в центре!

туда сюда
10 авг 2021 в 12:48

А мне нравится НГС, всегда можно мусорку понюхать. Про коментировать.

Собяныч
10 авг 2021 в 12:58

СПОКОЙСТВИЕ - СКОРО СТОЛИЦА ПЕРЕЕДЕТ В ВАШ НСК И ВСЕ НАЛАДИТСЯ !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:41

на левом берегу такого нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 13:26

ПРВЫЙ БЕРЕГ ПОМОЙКА ))НЕ ДВОРОВ ВСЁ В ЗАБОРАХ МУСОР ОДНИ НЕ АДЕКВАТЫ ТАМ ЖИВУТ СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ КАВО НЕ ПОНЯТЬ А ГЛАВНОЕ ОНО НЕ КТО И ПОНТЫ КОЛОТЯТ СИДЯТ КАК ГОСТЬ КАКАЕТО РЖАКА КАКОЕТО ОНО ЭТО БЕЗ ИМЕНИ ТО ОНО БАБУШКА 98 ЛЕТНЯЯ ТО ДЕДУШКОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ 118 ЛЕТНИМ .ТО РОЖАЕТ ОНО ТО В ПАРИЖЕ НА СОВЕЩАНИЕ В 3 НОЧИ ОНО ПО МЁТЛАМ

ОТВЕТИТЬ
Sтранник
10 авг 2021 в 12:52

Новосибирцы! Будем патриотами! Пусть каждый просто возьмёт по одному пакетику к себе домой и город станет чище

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:48

Если сами жители грязнули, то винить кроме самих себя некого! И хватит уже чернуху писать, всё у нас нормально в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:42

Тролли, активнее! Либшиза на марше должна активней быть!
Сами насрём, сами пожалуемся!

Гость
10 авг 2021 в 13:05

А они ещё жалуются на вонь! Устроили свалку и потом возмущаются!

Первый поросенок
10 авг 2021 в 12:54

НГС всегда грязь найдет.

Гость
10 авг 2021 в 13:04

И эти же самые навальнята думают- А хтоооо это сделал? Как Людвиг Аристархович. Сами нагадят, а потом что-то про власть пищат.