28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

Фото пользователя
6 июл 2021 в 08:46

То есть по логике властей спортивная площадка не нужна как и место отдыха, зато храм нужен. Браво. Может сперва надо компенсировать жителям перенос площадки а потом строить храм

6 июл 2021 в 08:46

Лучше на месте мэрии поставить храм, всё равно от неё толку нет, а звонарём назначить, ну сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 08:48

На обкомовских дачах церковь нужней, там грехов больше, соответственно и посещаемость будет больше.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 08:49

в смысле почему? да потому что достали они уже

русский бездетный бич
6 июл 2021 в 08:51

Я бы увольнял с работы тех, кто против строительства храма. Чтобы ипотеки нечем было платить и кушать нечего было. Остались бы без еды и крова, тогда узнали бы зачем храмы.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
6 июл 2021 в 08:52

А почему церковь в храмах прививочные пункты не делает?

ОТВЕТИТЬ
шайтан
6 июл 2021 в 08:56

что верующим грехи замаливать негде стало?

Макросс
6 июл 2021 в 08:56

Лучше церковь чем парочка высоток от КМС и заезженный автомобилями газон и детские площадки.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 08:57

Ковидный госпиталь им построить вместо храма, пусть наслаждаются...😜

Гость
6 июл 2021 в 08:58

Живу рядом с небольшим храмом с колоколами. Хотя сам и неверующий, но особенно люблю перезвоны в честь разных церковных праздников. Очень удивительно, что жители бетонного района так против привнесения в их район такой красоты. Но каждому свое.. болото

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 08:59

Ну зачем нам столько церквей? Интересно, за чей счет строят церковь??

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:00

А если ставить часовни вместо светофоров?
Что называется, "спаси и сохрани".

Гость
6 июл 2021 в 09:01

Снести администрацию и построить церковь. Или переоборудовать...

6 июл 2021 в 09:02

РПЦ: ничего личного тупо бизнесссс

Ольга
6 июл 2021 в 09:03

У них что, сейчас по плану "Даешь церковь на каждом гектаре"? Их в нашем городе итак достаточно.

6 июл 2021 в 09:04

Вот тебе и эпоха нехристей без царя в голове, все забыли, один инет в головах, лучше бы поставили вышку там G5 - всем бы понравилось

6 июл 2021 в 09:06

Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь посещал. Когда прижмет - все вспоминают, только тогда уж поздновато бывает

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:07

Вот оно сращивание служителей культа с властными структурами ... как говорил остап Бендер ... налицо опиум для народа , а остального не надо ...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:07

Позиция власти вообще интересная, либо церковь либо высотка, а почему нельзя оставить так как есть, тихо, спокойно, зелено , спортивно, выбирайте у себя на обкомовских дачах, либо церковь либо высотка .

Алиса
6 июл 2021 в 09:08

Может лучше что-то другое? Например фонтан, мини-парк, клумбы с цветами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 09:09

Духовность важнее спогта и пгочих там рекреаций. Вся благость от б-га, а церговь ето платный тугникет на доступ к етим багам.

прапорщик на бреющем
6 июл 2021 в 09:10

задолбали со своими церквями! нет детям центр развития и досуга построить, игровую площадку, спортивный комплекс... да сад посадить, зелени в городе по пальцам пересчитать.. этот мэр, который не мэр, эта городская администрация, которая совсем не администрация. источник вони один от них

ОТВЕТИТЬ
Не контролируемый подтекст
6 июл 2021 в 09:11

"Строить нельзя помиловать!"
Противоречие между нормами этики и обстоятельствами, сложившимися в процессе жизнедеятельности людей...

Красивый Мущина
6 июл 2021 в 09:12

Нет у нас культуры принятия общественных решений.
По хорошему, нужно повести голосование жителей, которые там живут.
Сделать это -- очень просто: есть и списки избирателей, и избиркомы в каждом районе...

Но нет! Сперва келейно чего-то решат, а потом начинают втихушку продавливать, втюхивать...
В Швейцарии такой опыт местных рефеерендумов есть, и очень хорошо работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:12

детский сад постройте или поликлинику лучше

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 июл 2021 в 09:13

Ну и зачем нам в городе ещё одна церковь? Других не хватает? Или скрепы не справляются? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:13

Лучше бы школу или поликлинику построили, но не на месте спорт площадки!!!

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
6 июл 2021 в 09:14

А так -да, Российская Федерация - светское государство. Прям в конституции так написано было...помнится

АННА
6 июл 2021 в 09:15

Скажите где подписать, я тоже против!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:15

почему дурдомы не объединяют с церквями?

ОТВЕТИТЬ

реально манипуляции и шантаж... либо дом РПЦ, либо дом ИК (ипотечного кредита).

Гость
6 июл 2021 в 09:16

Стройте храмы на отдалении от жилых кварталов. В лесочках, парках, при кладбищах. Ненормально перезвоны во дворах домов устраивать. Давайте сейчас каждый свою шумную религию по месту жительства принесёт. Так и будут во дворе Харе Кришна с барабанами, православные с колоколами и попрошайками, мусульмане здесь же коврики на территории храма постелят, и так далее. Дайте людям жить спокойно!

Гость я
6 июл 2021 в 09:16

Оставьте в покое кедры и голубые ели! Только бы уничтожать зелень, которая росла годами!

прапорщик на бреющем
6 июл 2021 в 09:18

Ровно 80 лет назад, 4 июля (по другим данным, 5 или 7 июля) 1941 года, в Залещиках на Тернопольщине, палачи НКВД облили горючим, подожгли и сбросили с железнодорожного моста в Днестр два эшелона вагонов с политическими заключенными (14 вагонов — каждый с 50-70 арестантов).
Один из этих эшелонов содержал арестантов Чортковской тюрьмы, другой — Коломыйской. Это были преимущественно парни и девушки из Буковины, Львовщины, Тернопольщины и Ивано-Франковской области. Берега Днестра здесь очень высокие и крутые — не выжил никто.
Церквями и их численностью грехи замолить пытаются бывшие большевики? не поможет!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 июл 2021 в 09:21

Где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:22

"Собирает подписи в своем доме за строительство церкви и старшая 15-го дома Надежда Антон. Женщина нисколько не сомневается: если не построить храм, то на этом месте будет дом."
Блин, да лучше уж дом, чем ежедневная пробудка от грохота колоколов в окна. А по церковным праздникам еще и ночные сборища и шум под теми же окнами.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
6 июл 2021 в 09:24

Нужно думать о детях и оставить в покое спортплощадку и выделить деньги на ее улучшение и оснащение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 09:24

Адекватные власти давно бы уже задумались почему такой "опиум для народа" народу не нужен. Но это не про них...

6 июл 2021 в 09:24

Хоть бы кто смелый заменил бетонный забор храма (пересечение Н-Данченко-Ватутина). Такой красивый храм - украшение левобережья, только вот забор бетонный, плиты уже покосились, вот как им не стыдно, ещё президента и премьера возили мимо, неужели не замечают срамоту? Ну ладно, если бы на окраине, а то в самом центре, на виду у всех. Это вообще что?

ОТВЕТИТЬ
65789
6 июл 2021 в 09:25

колокола долбят нормально. На несколько километров. Хоть и звон приятный, но сильный, и нарушает часто законы о тишине.
Где подписать против храма? Жителей жаль.

ОТВЕТИТЬ
Поиск дракона там...
6 июл 2021 в 09:25

Жить рядом с церковью не по феншуй

Звиздец
6 июл 2021 в 09:27

на парковке мэрии или правительства нсо, ставьте хоть соборы, если люди против, зачем накалять страсти?

Фото пользователя
6 июл 2021 в 09:27

"Надо больше зиккуратов!" (с)
Мне ближе православие, в отличие там от мусульманства, но манаикальное впихивание церквей на каждом углу напрягает.
Если кто то из рукамиводителей считает, что ТАМ ему это зачтется, то он глубоко ошибается - ЗАО "РПЦ" индульгенций не выписывает и договоров от имени всевышнего не уполномочено заключать.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:28

эй вы, басурмане, не раскачивайте скрепы, а не то опричники ясна солнышко гневаться будут, дубинками трясти, да перцовочку распылять 😁

12345ssws
6 июл 2021 в 09:32

после случая со Среднеуральским монастырем я руководству РПЦ больше не доверяю.

Джамшут
6 июл 2021 в 09:34

Полностью поддерживаем местных жителей, всем аулом против. Надо мечеть строить.

6 июл 2021 в 09:36

Владимир Владимирыч подписал свежую концепцию национальной безопасности, где среди прочего - приоритет духовного над материальным. Можно прочесть и как - "больше храмов, меньше больниц." (Вместо больниц можно поставить другие необходимые гражданам объекты, относящиеся к сфере "материального").
Так что маневры чиновников - вполне в духе. Национальная безопасность, понимать надо. Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:36

100% будет какой-нибудь "расцветай на лежена" или кмс, этажей в 25.

среда
6 июл 2021 в 09:37

Там уже есть спортплощадка. Я считаю, что раз она пользуется спросом у местных жителей, то нужно развивать это направление, и строить рядом со спортплощадкой не храм, а, например, ДЮСШ, или спортклуб.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 июл 2021 в 09:37

А знаете что самое прискорбное? Не будет никакого храма. Будет многолетний недострой. Будет вечная стройплощадка. Грязь, заборы и покалеченные ребятишки.Сколько таких по городу? Церкви главное захапать участок. Жадность попов несравненна.

ОТВЕТИТЬ