30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Прокофий
13 апр 2021 в 08:44

Схема то простая, сельсовет режет землю по "просьбам жителей", "жители" продают свои участки. Участки собирает одна компания, объединяет и меняет под застройку.
Это Кудряши близко просто, а чуть подальше никто не будет разбираться, откуда земля нарезалась.

уничтожаются лёгкие этого поселения, скоро и до Новосибирска торнадо доберутся, прогуливаться среди пеньков..... а с таким качеством капитального ремонта, крыши будут взлетать как гильотина и наковальня в одном флаконе.

Конечно рубить лес около населённых пунктов не хорошо(?). Но! Дом, что на фото, видимо тоже построен не на пустом месте. Вопросы к этому застройщику есть у жильцов? Там тоже сосны рубили и не так давно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 08:49

Коммерсы принаглели от недосмотра властей и пофигизма жителей, делают, что хотят. И потом сильно удивляются, когда находятся активисты, начинают плакаться и выкручиваться. Делали бы сразу нормально, не было бы проблем.

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
13 апр 2021 в 08:51

"Они хотят, чтобы там был клочок леса посередине Кудряшей?"
вот оно мышление - современного "предпринимателя".)

Все что можно спилить, содрать шкуру, сделать чучело и перепродать.

Фото пользователя
13 апр 2021 в 08:53

А в чем проблема собственно. Жильцы денег побольше хотят?

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 апр 2021 в 08:53

Когда уже введут уголовную ответственность за вырубки взрослых деревьев ? Когда в смету строительства будет включаться стоимость посадки взрослых вечнозелёных ( в Сибири ) деревьев около построенных зданий? Итак дышим непонятно чем ...

ОТВЕТИТЬ
Доктор утренний
13 апр 2021 в 08:54

лучше бы вскрыли хитрую схему" как СССР продали, и кто, сосны и поляна это не то ТАМ крутяк в заговоре...

9,11
13 апр 2021 в 08:57

мы в курсе кто фабрики и заводы продавал народное добро, и обогощался😁😁 сейчас они за рубежом живут, и о демократии трещат😁

13 апр 2021 в 09:00

Это все Навальный виноват и все остальные иностранные агенты.

ОТВЕТИТЬ
Кон
13 апр 2021 в 09:01

Понятно же Локоть ничего не делает. И вонь должен был там найти и лес сохранить.Как, какими ресурсами - не знаем, но должен.Зачем тогда его избирали.

ОТВЕТИТЬ
музыкант
13 апр 2021 в 09:01

Восстали, раскрыли... Да эта хитрая схема самая простейшая схема нарушения закона. И всем известна. Чем закончилось восстание трех пенсионерок? Пшиком, так как придраться не к чему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 09:05

СТРОИТЕЛИ ЭЛИТА С ДЕНЬГАМИ, А В МЭРИИ НЕ ПРОТИВ ЛИШНИХ ФИНАНСОВ.

кудряшовская
13 апр 2021 в 09:07

НГС опомнился.где ж вы были год назад когда на противоположной стороне дороге вырубили 100 сосен??? и я вам писала писем 10.но для вас актуальна была другая тема!короновирус!!!!а сейчас то что публиковать когда люди сами всего добились!!!!

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяяя
13 апр 2021 в 09:07

Расслабьтесь, на этом месте скоро будет очередной "Магнит". Так красивее, экологичнее и полезнее для общества

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 09:08

Убивает не то что там срубить не триста а триста тридцать деревьев, убивает то что кто то , кому то почти в лесу продает участок под застройку и оба знают что будут терки с ближайшими "соседями". Тому кто купил этот участок вообще по барабану, есть там деревья или нет, он же все законно сделал и не остановится перед вырубкой, он же земельный участок купил а не лес...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 09:08

Хотите больше леса, езжайте жить в тайгу! Город должен развиваться!!! Или выкупите этот участок и делайте на нём всё что угодно.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 09:08

А потом скажут - эти эгоисты мешают малому бизнесу строить богоугодное заведение!

13 апр 2021 в 09:11

Срочно жалобу надо депутату Государственной думы от единой России соствить, он разберется. Скоро выборы.

815
13 апр 2021 в 09:18

В этой новости прекрасно все. Капиталистическое государство, суд этого государства, капиталистический застройщик, облапошенные жители-почти крепостные этого государства. И да, деньги не пахнут хоть для кого. Все получили за что боролись. Одни бесконтрольный доступ к ресурсам, другие возможность приватизировать (правосудие?), третьи возможность делать деньги, четвертые обязаности вместо прав (на которые они так надеялись). И самое главное-все судятся со всеми, т.е. закон существует номинально, а прав тот у кого юристы круче (денег больше). Вот вам состязательность процесса, равные права и пр вкусности капитализма и его правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Володя
13 апр 2021 в 09:26

Вот что нужно знать о чиновниках и настоящей заботе о населении. Верьте только реальным делам, а не словам по ТВ, товарищи. У РФ много врагов, но неменьше среди своих граждан, которые мать готовы родную продать, природу за деньги

Фото пользователя
13 апр 2021 в 09:27

Конституцию поменяли, защищаем природу.
Ага.

13 апр 2021 в 09:27

Разрешение на вырубку любого дерева старше 10 лет в черте населенных пунктов должен подписывать лично губернатор

ОТВЕТИТЬ
жесткий
13 апр 2021 в 09:28

Вопрос сложный. Когда то ведь весь нынешний Заельцовский район был лесом. Сама по себе рубка под капитальное строительство вопрос дискуссии и согласования. Вопрос в другом. Например, когда в 60 лес пилили в Ботаническом жил массиве под стройку панелек 5 ти этажек там сразу шло озеленение. Через 10 лет там уже все утопало в зелени. Посмотрите на Твардовского. Дома 10 лет стоят а вокруг домов бетонная пустыня.
Считаю что необходимо правило "3 деревьев" Спилил одно взрослое дерево, к примеру Ель - обязуешься посадить 3 саженца Ели в микрорайоне, в котором спилил дерево. Не прутик полусухой, а готовое дерево 7-10 лет. Второе правило- правило 1000 квадратов. На каждые 1000 квадратных метров сдаваемого жилья застройщик обязуется посадить минимум 1 взрослое дерево в пределах пред домовой территории сдаваемого дома. При этом правиле на Твардовского рядом с каждым домом на 900 студий было бы минимум 24 взрослых дерева.

ОТВЕТИТЬ

Проблема по моему мнению , в законах которые депутаты по написали как будто специально ,что бы все это стало возможным . Как говорил ВИ Ленин по факту то вроде все формально правильно , а по сути форменное безобразие. Надеюсь против этих деятелей решивших уничтожить деревья будут возбуждены уголовные дела и они познакомятся с лесным хозяйством как говорится в реальных условиях......Активным и не равнодушным гражданам огромное спасибо за то , что спасаете живую природу !!!

ОТВЕТИТЬ
///
13 апр 2021 в 09:32

Ну после первой инстанции есть апелляция кассация...песня долгая...если есть собственность то можно подумать о правилильности нарезки земли...то есть соблюдена ли процедура и иск....в общем под трактора бросаться пока не стоит .

13 апр 2021 в 09:34

Что-то никто не возмущался, когда на въезде вырубали лес несколько лет назад под дом и сейчас вырубили в несколько раз больше участок под ещё один дом) только о себе и думают, как смотреть на сосны из окна)

ОТВЕТИТЬ

Давно пора их вырубить и закатать всё асфальтом под парковку.

13 апр 2021 в 10:01

А что имена чиновников то засекретили? Они так то всем известны.

13 апр 2021 в 10:05

В Новосибирских судах бесполезно правду искать, начиная с Томских что то начинает проблескиваться, главное терпения набраться дойти до этих инстанций.

Чирик куку
13 апр 2021 в 10:09

Сталина бы на пару лет

Фото пользователя
13 апр 2021 в 10:17

зато как рьяно, порой, люди из администрации нам впаривают про агентов влияния, про госдеп и прочую муть, по сути своей, сами являясь основными разрушителями нашей родины.

Гость
13 апр 2021 в 10:17

Участок получен не законно, но суд защищает? Такими темпами суды скоро угнанные автомобили узаконивать начнут, а не возвращать владельцам!!!

ОТВЕТИТЬ
,,,
13 апр 2021 в 10:20

вон россию продать навалята и т.д пытаются

Фото пользователя
13 апр 2021 в 10:20

Карма настигла жильцов дома, под строительство которого, был вырублен значительный участок ЛЕСА. Если дальше копать, то и участок под домом можно будет признать незаконным, следовательно под снос.

Василиса
13 апр 2021 в 10:30

Вы знаете, когда в Японии планируется строительство спортивных международных и не только площадок, а на пути есть дерево! Они меняют маршрут в обход дерева (если есть малейшая возможность)!!! У нас никто об этом не думает! Ради денег мать родную продадут, после меня хоть потоп. Нет ни ответственности не качества. Нам нечем гордиться и подать хороший пример поколению. Везде беспредел, мусор и ямы!!! Уважаю людей которые ещё встречаются, чтоб это изменить!

Добрый день!
13 апр 2021 в 10:33

Дня них не важно кустарник это или сосна, когда перед глазами маячат деньги!

Фото пользователя
13 апр 2021 в 10:46

один из руководителей Кудряшовского сельсовета (c)
передал его с доверенностью другому лицу (c)
Высокопоставленный чиновник, имя которого Можин не стал называть (c)
так вот же. найти всех троих и посадить ))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 10:47

Совсем у застройщиков крыша едет из-за денег. Лучше дом построить в другом месте, чем деревья пересадить. Чтобы дерево выросло надо минимум 30 лет. Значит народ должен умерать от болезней легких и онкологии, а бизнесмены будут деньги лопатой грести. Народ, хватит это терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 10:57

Суд отказал в исковых требованиях. А исковые требования в чем заключались? Запретить застройщику строительство? А как запретить, если разрешенное использование земельного участка на строительство чего не указали? Там всю эту цепочку надо с самого начала раскручивать.
P.s. Мне больше понравилось, как и кто перевел земельный участок из одной категории в другую неизвестно🤷‍♀️.

Влад
13 апр 2021 в 11:03

Никакая Америка нам не страшна. скоро собственные "патриоты", у которых только деньги в голове, страну в помойку превратят.

13 апр 2021 в 11:04

"Он и останется, просто его станет меньше", зайки.., мишки...
Ещё и хамит.
Бери вон степь: строй сколько хочешь, скидывайся по скольку хочешь с покупателями, сажай лес сколько хочешь. Мышки, лисички.., не?

добрый водитель ОТ
13 апр 2021 в 11:25

фамилия Карелин имеет отношение к рассматриваемому периоду времени и этой странной истории?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:34

Сосновый бор бы еще проверить. Тоже активная застройка идет. Какие-то таунхаусы в районе Бардина 1 (1/1, 1/2, 1/3) понастроили в лесной зоне.😠

Груздь
13 апр 2021 в 11:37

Это вряд ли конец схемы. Обычно вдруг вместо магазина вырастает свечка, как на Лежена, например и в центре

Noname
13 апр 2021 в 11:42

Поэтому я не рассматриваю покупку недвижимости в этой стране - купишь с видом на бор из красивейших сосен, а через 10 лет поставят пивнушку и шумный кабак, помойку или дорогу и ничего с этим не поделать (ну кроме как выкупать на километр вокруг, но где деньги?).
Брать можно уникальные участки, которые прям на склоне, перед обрывом, в каких-то медвежьих углах, где уже ничего не воткнуть.
Имхо - что строить рядом с жилыми кварталами должны решать в первую очередь жильцы самих этих кварталов. За исключением инфраструктурки городского масштаба, типа больших дорог и заранее выделенных зон под ТЦ, административку... Ну и в целом - общий план должен быть минимум лет на 25 готов, вопрос только в скорости выполнения и очерёдности реализации должен стоять.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
13 апр 2021 в 11:48

тут восстать жители по умолчанию не могут. и схема эта не новая .

13 апр 2021 в 12:04

Жулье во власти в законе.

zanzibar
13 апр 2021 в 12:09

Но, чтобы было легко и всласть,
Придумаем коррупционную схему:
"Слабый народ — слабая власть",
Хватай, что можешь, руби тему! (с)

Мы послушаем
13 апр 2021 в 12:16

Кто спасёт Бугринскую рощу? Ау? Кто из общественников занимается лесами?

ОТВЕТИТЬ