27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
16 мар 2021 в 19:38

Я уверен, что таких дворов гораздо больше. Локоть только возле мэрии всё вычистил, а как люди будут по колено в воде ходить, он и не думал

ОТВЕТИТЬ
Моська
16 мар 2021 в 19:39

Надо указывать где потенциально безопасно. Подозреваю, что это только возле мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
16 мар 2021 в 19:39

Так управляющим компаниям сами платим, кто мешает поменять? В нормальных домах вывезли все...

Вариант
16 мар 2021 в 19:40

Локоть видимо забыл, что обещал ливневки сделать и не сделал. Так что пусть снег вывозит или срочно роет тонели для отвода воды.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 19:45

Вот,почему здесь не умножают на несколько ,как умножают ,когда считаю среднюю зарплату 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 19:46

Молодец наш мэр!
Вот так, запросто, взял и прогулялся по незнакомым и чужим дворам.

Дочь
16 мар 2021 в 19:49

Пусть займется своей зоной ответственности - уборкой от снега тротуаров и парковок, которые "никому не принадлежат"...

Гость
16 мар 2021 в 19:51

Как всегда правый берег самый грязный, и в горах снега! Не удивительно! Ужасное место для проживания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 19:51

Весна приходит в Новосиб -
Наш город сер и некрасив.
Но не успеешь оглянуться -
"Само растает", не проси!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 19:55

замечательное фото мэр чешет голову опять весна, журчат ручьи , а я тут не при чем

В. Яковлев
16 мар 2021 в 20:00

Ну то есть половину зимы падали, запинались, бились и все равно в итоге нужно вывозить?

16 мар 2021 в 20:02

А мэр только и может - лоб чесать да руками разводить... Порядка КОНЕЧНО нету, а за что ты, Толя, зарплату получаешь??? Если конечно нету порядка, так и зарплаты у тебя КОНЕЧНО быть не должно!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 20:03

Куда смотрят ваши УК ?????
У нашего дома все почистили. Не зря деньги платим. Работают на совесть.

16 мар 2021 в 20:04

«Конечно, нету. Одно убрали, другое осталось» (капитан Очевидность)

Да ладно!?
16 мар 2021 в 20:04

Мэр должен дворы чистить? Вы серьёзно? У нас УК каждые 7-10 дней до асфальта чистит и сразу вывозит. Вся территория чистая! Дом огромный, подъезды на две стороны. За 7 лет существования этого дома ни разу на уборку снега деньги не собирали, укладываемся в "содержание жилья". Трясите свои ТСЖ или УК, кто у вас там!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 20:06

Всем дружно прийти В мэрию и это будет Ковчег спасательный Когда начнется паводок

16 мар 2021 в 20:09

у нас даже не чистили...Поребриков не видно. Потеплеет, не приедешь.

16 мар 2021 в 20:11

Коммунистам не стыдно за такого мэра?

16 мар 2021 в 20:12

Последние куцые насаждения на газонах ломают этими глыбами! одно вредительство, а не город!

Гость просто
16 мар 2021 в 20:16

коротко -свиносибирск

Гость
16 мар 2021 в 20:26

Зайдите во двор улицы Восход 26/1 и вы ужаснётесь!

16 мар 2021 в 20:28

Поплывут не 200 мест, а почти все дворы города, где со старшими по дому Управляшки при подписании "тарифов" не заложили в список вывоз снега. Где снег просто убирается трактором после сброса снега с крыши и потом складируется в кучи до 2 этажа, вот там и поплывет.

ОТВЕТИТЬ
в гневе
16 мар 2021 в 20:40

весь город засран

Nosferatu
16 мар 2021 в 20:41

Самое печальное что все это потом пойдет в подвалы наших домов....

16 мар 2021 в 20:42

200 дворов))) не смешите. В городе ВСЕ дворы такие, кроме двора где проживает мэр.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 21:08

Локоть, на улице Бурденко маргиналы заранее решили проблему уборки снега, а именно#сняли колодезные люки и сдали их на металлолом!

456
16 мар 2021 в 21:10

Афтар даже не знает что такое паводок, зато учить берется.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 21:26

Одна из жительниц дома на Октябрьской обратилась к мэру: «Нет порядка в уборке домов». «Конечно, нету. Одно убрали, другое осталось», — ответил мэр. И такая хорошая фотка, где он при этом репу чешет 🤦🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 21:27

Ямы на дорогах по локоть. Сугробы высотой по 10 локте й. А Мэр Локоть.

яна
16 мар 2021 в 21:29

Если снег не чистят около центральной( заельцовской) администрации,то около наших домов мы никогда не дождемся!Стыдно,срамно аж жуть!

Сергей1
16 мар 2021 в 21:30

Эх! Жаль сегодня не сфотал шедеврально заваленную снежными глыбами детскую площадку с ярко - красным транспарантом что-то типа "Воздвигнуто при участии депутата Люмина...". Во первых слог там был какой-то как на надгробии. А во-вторых, теперь я знаю, почему наш депутат к нам не появляется и в проблемы не вникает, и не будет у нас никогда таких детских площадок, даже заваленных снегом. Потому что шаговые возможности депутата Люмина ограничены 200-ми метрами от его приёмной. А до нашей улицы от приемной Люмина - 370 метров.

Локать
16 мар 2021 в 21:35

Дорогие Друзья! В Мэрии рассматривается вопрос об организации дисперсного испарения имеющихся сугробов и снежных куч. Уже приобретен и отлаживается трехступенчатый диспенсно-молекулярный дефрагментатор аквакристаллических структур. Он будет работать на чистом снегу. Все во благо экологии города.

Оооо
16 мар 2021 в 21:38

Снег с дороги глыбами, свалили на газон к дому ул. Балакирева 1, поломав при этом мелкие посадки и ветки больших кустарников. Снег с дороги не вывозят, не чистят вовремя, не контролируют работу УК по своевременной уборке и вывозе снега. Надо лишать лицензии такие УК.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 22:21

Что то не наблюдаю наших кудрявых блогеров в кедах...))) Наверное в волонтёры по уборке снега записались...))) Ну что поделать, прониклись бесполезностью своего бытия и начали пользу творить...)))😁

16 мар 2021 в 23:12

вчера был в Омске.
Там до сих пор в окрестностях выковыривают машины из переметов на трассах, но в городе как будто лето - дороги чистые, сухой асфальт.
Взял машину в аренду, ее даже мыть к вечеру не пришлось, обполкал город вдоль и поперек несколько раз, по двум мостам, побывал у контрагентов в пяти разных местах города - пробок нет, хотя трафик плотный.
господин мэр, а не желаете на мастер-класс к соседям махнуть?

бюджет
16 мар 2021 в 23:20

На очистку города нужно в три раза больше денег (закупка снегоочистителей, штат и пр) Ваши советы откуда взять в три раза больше денег чем дает Москва?

ОТВЕТИТЬ
мэр
16 мар 2021 в 23:24

При чем тут мэр? Он родит 100 снегоуборочных машин? Наймет 20 тысяч дворников и будет платить им зарплату из своего кармана? Что вы ждете от мэра? Одной картофелиной 100 человек не накормишь. Средств центр не дает на благоустройство и точка. Вопросы - к депутатам Думы и правительству, которые утверждают бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
16 мар 2021 в 23:55

Мэр до улицы Октябрьской на машине ехал? А надо было пешком и пожилых родственников прихватить:
перешел по переходу Краеведческого, вышел бы из него, а тут возле точки продажи кофе - опачки, перепад высот больше 40 см между тротуаром и почищенной территорией Первомайского сквера.
Далее перекресток Советской и Максима Горького - тротуары в зоне пешеходных переходов завалены снегом, наледь на границе тротуаров и проезжей части. Тротуары по Советской в сторону Консерватории и по Максима Горького в сторону Урицкого завалены слежавшимся снегом, перепады также около 40 см, почищено только у частников: Ля Мейзона, магазина и банка. Тротуар по Советской в сторону Чаплыгина по нечетной стороне завален снегом и обледенел, на границе перекрестка опять перепады высот. Далее ул. Чаплыгина с обоих сторон тротуары более менее почищены, но ответ прост - Милк хаус с одной стороны, Шафран и дома с нормальными УК (или ТСЖ) - с другой (у них и во дворах всегда почищено).
Далее проблемное место - перекресток Урицкого и Октябрьской: в зоне пешеходного перехода со стороны дома Урицкого, 3 на газон навалены глыбы снега, образуя при этом кучи выше человеческого роста.
И везде по городу наблюдаю ситуацию, когда в зоне ответственности частного бизнеса тротуары чистятся регулярно всю зиму. Тротуары в зоне ответственности муниципальных властей не очищаются.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 02:31

"Недалеко от домов на улице Кропоткина, 92 и 94 течет река Ельцовка, поэтому они в зоне риска из-за паводка"
Ну кто бы сомневался-то? А вот Галущака15 и17 конечно же, абсолютно НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!

Андрон
17 мар 2021 в 08:19

Да не то что не вывозят, у нас перед домом на Кошурникова, прямо возле четырехполосной дороги, даже вчера приезжали самосвалы и выгружали снег на газоны. Видео есть.
Это регулярная практика. Зачем, дескать, увозить куда полагается, если можно свалить "за углом"?!

Инопланетянин
17 мар 2021 в 08:40

А что вы плачетесь. Развели кучу всевозможных ТСЖ. Что ни дом то отдельное ТСЖ. Вот пусть ваши ТСЖ и решают вопрос о вывозе снега. Тем более , с жильцов, они по полной ежемесячно с вас денюжки срубают. Слава богу, что ТСЖ распространяется на целый дом, а не на отдельный подъезд. Система у нас в стране такая, которая на выборах ежегодно одабривается большинством.

Шкодовод
17 мар 2021 в 10:28

Само растает, крупнейший город в России утопает в снегу, бардак полный...зато на разгон митингов всегда техника находится

Городской
17 мар 2021 в 18:33

Может быть в данной ситуации г-ну мэру стоит напомнить, что пределы его полномочий распространяются не только на 3-4 улицы вблизи здания мэрии. Приглашаю А.Е. Локтя на увлекательную поездку по ул. Ереванской например. Там толпы кадетов утром и вечером съезжают в колеи под колеса автотранспорта, 2 садика детей. Ну и по прилегающим улицам стоит проехаться и попытаться не впилиться в машину, высовывающуся на перекресток из-за 2-х метрового сугроба, который многосотенвмесяцзарплатыполучающий руководитель ДЭУ-1 сформировал в аккурат на самых углах, исключив визуальный контакт водителей. Ещё могу показать места, где бабушки и дедушки, чтобы пройти к остановке ОТ, занимаются альпинизмом через 3-х метровый сугроб! Да-да! 3 метра высотой! И это прям на глазах у властьпридержащих, когда они едут на(с) работу на своих мерсах с мигалками. И никто из них не задает вопрос Локтю, за что у Лыкова зарплата больше 100тыр.???

ТвойСосед
17 мар 2021 в 23:51

готовьтесь к общегородскому потопу, опять все поплывут.....

Фото пользователя
18 мар 2021 в 13:28

Локоть вляпался в свою работу. Но, как прежде, оттерся и пошел дальше.

ДЕД
20 мар 2021 в 12:14

А зачем нам губернатор, дружище Локоть и сам справится и с городом и с областью, само всё решится и посеется и уберётся и смоется и просохнет.

26 мар 2021 в 12:41

у нас ТСЖ каждый год увозят снег, и с газонов в том числе.Вообще нет проблем весной, сразу сухой асфальт.НО мы это удовольствие всем домом оплачиваем, конечно.. 2-3 раза за зиму, примерно по 60-70 КАМАЗОВ каждый раз. Недешево.

Загрузка...