28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (830)

Рикер
26 фев 2021 в 09:08

Интересно, а налоги за сдачу своей квартиры эта арендодательница платила?!

ОТВЕТИТЬ
Зая
26 фев 2021 в 09:48

Разницы нет, какой возраст. Есть и в 40 лет и семейные еще какие засранцы! Я одной паре так сдала, вырвали пломбы на счетчиках, ощущение, что вот как жили со своим хламом, которые распихали по шкафам, просто встали и вышли, так вот съезжали. Я три дня просто брала мусорный пакет и из каждого шкафа все вываливала. Про ремонт, обои, и грязь на полу...я промолчу)))) С виду они все хорошие, а как по факту. Одна пара только была нормальная. И на будущее, перед тем как сдавать, делайте фото, как что и где было.

26 фев 2021 в 10:01

Где простите дорогой ремонт? В упор не вижу, будьте готовы к таким '' издержкам'' бизнеса, тем более девушка возместила сумму, написала же что пол-месяца только прожила, остальное на столешницу, если её можно так назвать столешницей

26 фев 2021 в 10:03

Наконец-то НГС рассказал случай когда кидают собственника! А то постоянно истории про то что, бедные квартиросъёмщики которых донимают собственники своими частыми визитами. Или ой ужас, мебель в квартире под сдачу не новая! Свозят всякий хлам бедным квартиросъёмщикам! А про то что потом остаётся от квартиры после того как съезжают люди которые права качали, что им не уютно со старой мебелью ни разу не показали. Есть и обратная сторона медали. Сдаю квартиру много лет. И очень это грязное и неблагодарное дело.

Жительница
26 фев 2021 в 10:16

В том, что сдавать от 23 не соглашусь. Я столкнулась с такой проблемой, когда искали сыну квартиру в Томске. Многие просто не хотят сдавать квартиру парням. Но, некоторые девочки будут похлеще мальчиков!!! Наша хозяйка квартиры тоже не хотела сдавать парню, но думаю, что сейчас пересмотрела свои убеждения. Парень не пьет, не курит, гулянки не любит и не устраивает. Так что нужно видеть человека, кому сдаешь и хоть чуть-чуть разбираться в людях

Сибирячка
26 фев 2021 в 10:48

А мне жалко собственника этой квартиры. Знаю не понаслышке, какими бывают квартиранты. И здесь дело не в возрасте, не половой принадлежности и не в статусе (семейный/одинокий)! Сдавали однушку семье с малышом... потом получили «на гора»- зассанное (простите) ковровое покрытие, изгаженный диван. В квартире воняло так, что было ощущение общественного сортира. Потом пришлось диван выкинуть (а его «возраст» был всего год), ковровое покрытие пытались отмыть (нанимали клининг), безуспешно. Вонял. Потом всё сдирали и выбросили. И я промолчу про стены и мебель. Слава Богу, навели порядок и продали. Больше никогда и ничего сдавать не буду. Хочешь заработать... нифига. Еще «в прогаре» будешь 🤣🤷‍♀️!

ОТВЕТИТЬ
павл
26 фев 2021 в 10:57

А налоги по 3-НДФЛ за сдачу квартиры не забывают платить такие арендодатели

ОТВЕТИТЬ
1323
26 фев 2021 в 11:01

Хозяйка квартиры сама должна мыть свою плиту и ремонтировать стол. Это ее обязанность.

мухаха
26 фев 2021 в 11:01

И что, мы должны пожалеть эту богачку? Да пусть хоть вообще никому больше не сдает свою квартиру, нам пилювать! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир
26 фев 2021 в 11:01

Интересно, в гостинице после себя тоже надо постельное стирать???
Девушка маленько в облаках летает, не уверен что по представленным фото можно плохо судить о квартиросъемщице, ну за исключением явных косяков.
А хозяйке квартиры необходимо понимать что да квартиру необходимо приводить в порядок время от времени в том числе и обои.... как минимум на углы необходимо уголки монтировать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 11:22

Мне 43, много лет снимаю. На последней квартире живу уже 3 года. Обычно бывает так, заезжаю в полуубитую и за месяц два довожу ее до хорошего состояния своими руками. Хозяева потом узнать не могут. Так же как и в плане чистоты у меня бзик, чтобы все как в аптеке. Очень хочу найти небольшой частный дом, мечта пожить в тишине от шумных соседей. Но дома сто́ят куда дороже квартир. Пишу это здесь просто на всякий случай, вдруг кто увидит и кому передаст :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 11:26

Не все люди свиньи. Ходить чаще и проверять. Ну и брать депозит перед заселением.

Сулаев Владимир, Омск
26 фев 2021 в 11:38

Договор с такими условиями.

1. Сдавать надо голые стены.
2. Пусть заезжают со своей мебелью.
3. Никаких животных.
4. Залог принципиально, без него не сдавать.
5. Видеофиксация состояния сдаваемого жилья.
6. Проверка раз в неделю.
7. Неуплата в оговоренное время - выгонка.
8. Сдавать с 1 мая по 1 сентября (ибо в холодное время года выгнать нельзя, такова судебная практика).

ОТВЕТИТЬ
Зая
26 фев 2021 в 11:43

Вот....удивляют такие комменты. Мол не жалко хозяйку...обои не те, ремонт не дорогой...
Вот пусть, эти умные комментаторы, купят хоть квартиру студию, и обставят даже простой мебелью из ИКЕА, а потом рассуждают, какая хозяйка, дешевыми обоями стены оклеила)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:58

И мне не жалко .. Головой надо думать. Обязательно навещать кв-тов

26 фев 2021 в 12:18

Квартиру сдавать помесячно просто невыгодно сейчас, цены никакие. Проще продать и купить доллары.

ОТВЕТИТЬ
Саня
26 фев 2021 в 12:29

У меня друг так квартиру убил.Снимал у меня за квартплату,но я находился в другом городе и не контролировал его.Сбежал с новой бабой и оставил мне долгов на 50000.Никому нельзя доверять.

Клоун не смеется
26 фев 2021 в 12:52

эТОй хозяйке квартиры кто нибудь пусть объяснит, что вещи портятся и ремонт тоже со временем. И аренда это не ее чистая прибыль, а сумма дохода из которой кроме налога которой ей предстоит уплатить (!) , вычитаются затраты на восстановление ( амортизация)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 фев 2021 в 13:00

Обои дешман, мебель икеевская она в принципе одноразовая из бумаги, да и панелька какая то зачуханая, даже межпанельные швы не промазаны. Про балкон вообще молчу. Голубятня. На кухню бы за 200к посмотреть.....
Вообщем по ходу фейк, расходимся.

Ольга
26 фев 2021 в 13:10

Убить квартиру могут любые и старше и до 30.
Нанимайте грамотного агента. Грамотный специалист разбирается в людях, знает какие вопросы задать, какой договор заключить. Но ещё раз подчеркну грамотный! С хорошим чутьем, опытом и знанием психологии

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 фев 2021 в 13:30

Очень хорошо вас понимаю. Была похожая ситуация, только я сдавала женщине за 40. Так она не платила даже, а потом сбежала вечером и даже ключи не отдала.

Гость
26 фев 2021 в 14:25

Моя мама сдала квартиру семье с детьми, в результате их выселять пришлось с полицией, не платили за полгода, в том числе и коммуналку, ушатали всю технику и мебель.

Кити
26 фев 2021 в 14:37

Я как то пустила подругу пожить в квартиру, которая осталась после смерти бабушки, до продажи, чтоб оплачивала коммуналку. За 4 месяца проживания они там с двумя детьми так все засрали, мы с мамой вывезли около 10 мешков мусора и еле её отмыли, запашок ссак до сих пор там, больше года прошло.

Медвед
26 фев 2021 в 15:29

Да тут все просто, сдаете квартиру, готовьтесь к тому, что мебель придется выкинуть, а ремонт сделать заново. Даже если контролируете каждую неделю и взяли залог. Без залога вообще не надо сдавать, нет денег на залог, значит и платить вовремя не собираются, откуда деньги возьмут?

Натали
26 фев 2021 в 16:01

Дорогого ремонта и убитого ремонта там нет. Линолеум на полу, обычные обои, довольно бюджетная мебель. Надо было брать залог. Обои оборвались на углах выступа - у нас та же фигня, думаем их пластиковым уголком закрыть, ножку у стола можно заменить - стол на икеевский похож. Странная дамочка.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
26 фев 2021 в 16:03

Ага, после таких одиноким сложно найти квартиру по адекватным ценам.
Одни напортачать а страдают остальные.
А потом говорят парни срач устраивают. Сколько жил не разу не пожаловалась хозяйка. Один раз только мол плохо отмыта плита...

Гость
26 фев 2021 в 16:46

Я считаю какие хощяева, такие и квартиранты. Мы снимали квартиру 5 лет у одной женщины. Ни разу за это время она не зашла в квартиру. Бывало даже по лва три месяца не забирала оплату все не когда доехать, то работа то дела. И у нас даже мысли не было свалить, когда она не появлялась три месяца. Я уже начала переживать кое как дозвонилась, а она мне да мы месяц в Египте живем, вернемся приеду. И даже когда съезжали я показывала квартиру новым квартирантам и ключи мы им отдали. Хозяйка прям очень переживала, что таких как мы очень сложно найти. А еще когда родился второй ребенок она нам временную регистрацию слелала чтобы на очередь в сад встать. Сейчас часто ее вспоминаем

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 фев 2021 в 18:15

Мне 29, и я 5 лет снимала жилье (на Сходненской, и в 3х разных квартирах в Химках).
Я видела всё: бабкин ремонт, тараканов, дотошных хозяев, которые приходят ежемесячно и ищут до чего докопаться. Мне предъявили претензию за, ВНИМАНИЕ: СТЕРТУЮ ЭМАЛЬ в ванной (любой знает, что на её СТИРАНИЕ уйдут годы!)-и она реально была стерта до меня, просто хозяин решил содрать денег и не возвращать мне залог при съезде.
Я чистюля, мыла полы 2 раза в неделю, везде чистота и порядок. Хотя когда заезжала там был бардак.
Вывод: Нужен не просто договор с описью, а фотографии всех помещений, всех стен и уже существующих проблем (таких как стертая ванна)!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 фев 2021 в 20:12

Совсем баба одурела- ремонт Лоховат, просить бабки за использование тем , что по праву аренды пришло это вымогательство. Ее саму в суд тащить надо - за попытку мошенничества !. Так не делают, у всего есть срок службы- и он у обоев и стола 2-3 года!, он технически уже не может признан быть Новым, писать заяву это не человечно, и тем более полиция не может вмешаться это гражданско правовые отношения. Статья развод для незнаек.

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 фев 2021 в 20:17

Я снимал в 22, когда съезжал хозяйка приехала с сыном чтобы убраься, только всё было чисто и она прифигела

Серафима
26 фев 2021 в 21:07

Не от возраста это зависит. Я с 23 лет снимаю жильё. Сейчас с ребёнком маленьким. И в квартире всегда идеально чисто. Сама настаиваю чтобы арендаторы приезжали каждый месяц за деньгами. Если сдаёте жильё девушке - смотрите на состояние ее косметики. Если мужчина - на опрятность его одежды. Случай не доказуемый. Вы ничего с неё не взыщите. Сами встряхните за неуплату налогов за сдачу жилого помещения. Нужно было контролировать каждый месяц.

Гость
26 фев 2021 в 22:53

Если так трясётесь за свои обои, не сдавайте квартиру. Вы сами сдали со старым ремонтом, невозможно жить и ничего не трогать в квартире.

Лина
26 фев 2021 в 23:07

Очень даже верю хозяйке. Сама сдавала квартиру после ремонта по очереди двум молодым женщинам. Обе с виду были очень аккуратные. Вещи из квартиры, конечно, не пропадали и большого урона тоже не было нанесено, но грязь была после обеих квартиранток. Про таких женщин раньше говорили - лицо моет, ж@пу нет.
Если повезло и попалась реально чистоплотная и ответственная квартирантка, то я стараюсь ей угодить, чтобы подольше пожила в моей квартире.

Лола
26 фев 2021 в 23:18

Нужна база таких свинорылых арендаторов. Я б сам внесла не менее 10 рыл.

Гость
26 фев 2021 в 23:33

Вот вообще не угадаешь. Сдавали молодой семейной паре с кошкой на протяжении трех лет, когда они съехали, только влажную уборку сделать надо было, потом жили два парня около года, после себя даже окна помыли.

Валик
27 фев 2021 в 00:15

Во первых ты херней занимаешься,не знаешь всю кухню нехер сдавать хату!!! Будет тебе урок, и не забудь налог заплатить с денег за аренду, раз в полицию обратилась!!! Сдавать сейчас надо по суткам, так выхлопа больше! И ремонт делать самый дешёвый, чтоб не жалко!

Елена
27 фев 2021 в 00:39

Конечно квартиру надо навещать раз в месяц и опрашивать соседей можно.

Ден
27 фев 2021 в 01:23

Деньги очень нужны. Квартиру купила мать моего бывшего мужа.... Карма?

Богдан
27 фев 2021 в 04:24

Я сейчас живу с одной дамой и временно не работаю, но так как мне не на все хватает денег, которые мне дает моя сожительница, то я сдаю квартиру, доставшуюся мне от бывшей жены. Однажды столкнулся с недобросовестной квартиранткой, которая сбежала, не заплатив примерно за половину месяца.

Павел
27 фев 2021 в 04:41

Идеальный квартирант - заплатил комуналку,заплатил аренду,дал залог и живёт на улице.

ОТВЕТИТЬ
Salman
27 фев 2021 в 07:25

Квартира не её!!! А мамы бывшего.Карма настигает...

Лена
27 фев 2021 в 10:28

Год не проверяла квартиру, только деньги брала!! Ну поэтому и получила тр, что получила.

Лена
27 фев 2021 в 10:31

Ой, не надо врать про заявление в полицию!! Налоги не платила, поэтому и договоров с риэлторами не хотела заключать. Все себе. Ну вот и ркмонт делать тоже тебе.

Лена
27 фев 2021 в 11:13

На весь ремонт похоже 200 штук потратили, не больше 6 лет назад.

Гость
27 фев 2021 в 11:27

Сама-то чего развелась?

Наташка
27 фев 2021 в 14:51

Снимали квартиру, нам было до 30 лет. Я думаю, тут дело не в возрасте, а в воспитании. Как понять свинья человек или нет? Наверное надо первые месяцы походить и проверять чистоту в квартире. Пусть без предупреждения, это конечно не приятно, но понять можно. Мы снимали 4 года и с арендодателями дружим спустя 8 лет, после того, как съехали.

мастер
27 фев 2021 в 16:56

про ножку стола и обоссаные шторы рассмешили... обои даже не виниловые, плинтуса обычные ПВХ с кабельным каналом, стол фуфло - квартирантка даже слишком большую компенсацию оставила (полмесяца аренды) - мадам (мамзель), Вас развели еще задолго до квартирантов - такой ремонт тыщ 20-30 стоит, если не менять стеклопакеты и двери конечно - тогда может около 100 - занимайтесь лучше своими хомячками лечите их там или чего еще а за ремонты больше не платите пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Данил
27 фев 2021 в 18:09

Очень интересный пункт не сдавать квартиру людям до 30, вопрос - им на улице жить?

Другой момент, нам с девушкой по 19 лет живём вместе почти год в хорошей квартире с хорошим ремонтом, много зарабатываем (больше 100к на каждого) хозяин наоборот просит нас не съезжать так как квартира стала только лучше, многое докупили или поменяли с условием последующего выкупа владельцем за часть цены, снимаем за 25к следующую планируем в районе 70к взять и куда бы не приходили на просмотр никогда не было проблем)
После вашего заключения вопрос в вашей адекватности и выборе жильца, отсутствии фиксации имущества на момент заезда, отсутствия проверок, как минимум для себя. Так что в следующий раз отнеситесь серьёзнее)

ert
27 фев 2021 в 19:11

Никогда не сдавайте без залога, не сдавайте молодым - 90% безответственные и не делайте хороший ремонт в квартиру для аренды - не окупится никогда.

Лиса
27 фев 2021 в 19:43

То что девушкам нельзя сдавать квартиру это факт. С мужем тоже сняли жильё, а до нас в нем жила как раз такая же девушка, что и в истории. В итоге два дня отмывали квартиру, так как жир и грязь были везде.

анна
27 фев 2021 в 21:02

это точно поклонница Навального,узнаваемы по тому,что разрушают все,на людей начхать,как и на их имущество.У меня парочка парней учащихся так же разбомбила всю квартиру,хотя там не было ремонта,её собирались продавать,но разрушители всегда найдут,что отодрать,сломать.Разрисовали обои сатанисткими рисунками,подоконники были завалены однокопеечными монетами,вырвана проводка,вырван вентиль и сломаны краны в ванной,которая от воды превратилась из белой в одну ржаву,даже радио отодрали,разломали холодильник ,водные замки и т д.Их привели родители,которые им сняли мою квартиру на время учебы,потому что из другой их выгнала хозяйка,теперь понятно,почему.В итоге квартиру продали дешево после такого вандализма,вся проблема,что мы уехали в другой город и квартиру не проверяли,а когда приехали принять,то увидели деточкины шалости.С тех пор,аренда жилья не наш случай,нафиг нужны эти граждане дебилы,только коммерческая аренда типа точки под автосервис,пункт выдачи онлайн магазинов.

ОТВЕТИТЬ