15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Сергей
12 фев 2021 в 08:21

Что сомнительного в данной истории, так это то, что мерзнет только эта семья, другие жильцы не жалуются. Так может стоит сначала разобраться со своей квартирой, а потом уже орать на весь свет? Переустановить окна, заменить батареи, наладить вентиляцию, установив хотя бы приточные клапаны КИВ-125.
Откуда столько иждивения - вами палец о палец не ударят, винят всех остальных, и все им что-то должны.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
12 фев 2021 в 08:24

Путину уже жаловалась?

Алекс
12 фев 2021 в 08:28

Что-то постеснялись даже номер дома написать.

дед мороз
12 фев 2021 в 08:33

при низкой темпиратуре вы дольше сохранитесь молодой, вот о вас и заботятся. чего вы жалуетесь. ведь у вас есть крым и новая конституция, да и пенсионер еще работает на удаленке.

Гость
12 фев 2021 в 08:34

Не буду обвинять ни одну из сторон, но окна промерзают так как на фото от того, что там есть сквозные свищи на улицу. Или неправильная установка, или пена внутри каркаса деформировалась. Нужно с тепловизором проверить утечки тепла.

789456
12 фев 2021 в 08:36

С ЖЭУ ваевать бесполезно, отключат газ!

Гость
12 фев 2021 в 08:36

Вид из окна явно не с девятого этажа.

хихихихихихикс
12 фев 2021 в 08:36

Отопление уже два года безобразное. Это проделки и ЖЭУ, и любителей экономить внутри многоквартирного дома, и СГК. Основная вина лежит на мэре(Локоть) и СГК.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:40

заява в прокуратура на бездействие властей и ук, прибавит разума обоим

12 фев 2021 в 08:45

Новосибирцы такие добрые... у них виноват всегда человек, а жэу, мэр, коммунальщики, правительство (нужное подчеркнуть) всегда хорошие. И вот пока такая позиция, вы, когда сами столкнётесь с проблемой, будете попросту обхаяны и унижены. Я верю этой даме из статьи - какой ей резон на весь город себя дурочкой выставлять и зазря жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
12 фев 2021 в 08:46

На теплотрассе она ни разу не спала, че сравнивает? Там в разы хуже условия. Че, разнылась, богачка?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:47

Как-то смешно: называется адвокатом, а общается с ЖЭУ устно и пишет жалобы в "Спортлото", а не в контролирующие органы".

12 фев 2021 в 08:54

На протяжении нескольких лет зимой выпускала излишки тепла на улицу, т е сама по себе квартира очень теплая. Обогреватель - исключительно в конце сент-нач окт или в мае ).

Первый год мерзла, в обнимку с обогревателем. После НГ как-то наладилось, но вот сегодня с утра - опять ощутила, что холодно

капец
12 фев 2021 в 09:12

ВСЕГО 67 квадратов...

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
12 фев 2021 в 09:16

В теплотрассе было бы 6-7 квадратов. На остальном пространстве - другие бичи и их дети.

Гость
12 фев 2021 в 09:23

это экономия на теплоносителе.
ставьте приборы учета или распределители,
у вас появятся конкретные данные по Т,
расходу тепла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:25

у меня та же бяда. угловая на первом этаже. круглые сутки 2 отопителя хреначат, чтобы 20 градусов было. слесаря приглашал, чтобы стояки прочистить. 1200 отдал. чутка помогло
говорить, что теперь "специалисты" чистят систему компрессором без слива. и усе дерьмо в крайние квартиры сгоняет

12 фев 2021 в 09:32

Все заявки с соседями не в ЖЭУ, а в ГЖИ с дублированием в прокуратуру на бездействие ЖЭУ, сразу прибегут и за свой счёт всё поменяют, уже проверено не раз.

12 фев 2021 в 09:43

У нас в декабре практически во всем микрорайоне был холод в квартирах. Температура внешних стен в квартире была 14-15 градусов. Температура батарей (и стояков) - от 40 до 43 в разных комнатах. Температура воздуха - 15 - 16 градусов. Звонки в ЖЭУ никакого эффекта не давали, на работе был аврал, идти лично просто не было времени.
Числа 1-3 января батареи вдруг "ожили", их температура поднялась до 90 и в квартире стало даже жарко - прикрыли батареи в двух комнатах.

Раз у неё квартира 67 квадратов и на лечение уходит 50 000 в месяц- у неё деньги есть!! Пусть платит и не жалуется!

Александр
12 фев 2021 в 10:06

Что за бред. Причём тут муж и площадь. Есть нормативы тепла которые должны соблюдать я в отопительный сезон. А так получается кормим жеу и энерго. У меня такая же проблема но в сельской местности пока сам вечером несколько раз не сходил в котельную и качегара в топку не сунул {немножко} толку не было.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 10:13

Когда я был на войне, мы 2 года в палатке жили в лесу без отопления, а эта разнылась +12 у неё, комфортное жилье ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:21

и здесь куча ботов галиматью пишут. им что за любой комент 15 руб идёт?

Ваха
12 фев 2021 в 10:30

Вот страдания смешные. Издевательство даже. В 16 градусов спать в ШАПКЕ? Дикость! Мы у себя в квартире отключили 70 % батарей, в своей спальне вообще все. Средняя температура в квартире 15-18 градусов. И то у нас воздух сухой 30-35 %, если увлажнители не включаются и на окна мы разорились при ремонте, сделали деревянные, а они "дышат". А какая сухость у таких любителей жары? Дети ходят босиком в шортах, спокойно на полу играют. Спать в шапках? Безумие! Я например вообще только пододеяльником укрываюсь и то всё равно раскрываешься ночью, только ноги укрытые. И при этом у нас в зале форточка всегда открытая, даже сейчас. С утра пьешь кофе и наслаждаешься прохладой.
А всё дело в воспитании. Я сам с детства купался, пока ещё лед не растаял и детей купал в воде без горячей с самого младенчества, под округлившимися глазами тёщи. Помнится, да...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:34

Я не понял. Тетка позиционирует себя как адвокат, а ведет себя как истеричка.
Думаю, что true адвокат сделал всего бы один звонок - первый, а далее пошла бы официальная переписка: претензия, результаты независимой экспертизы, досудебка и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 фев 2021 в 10:57

Возможно, жестокая правда состоит в том, что жэу здесь не при чем. Это застройщик сделал дом либо по непроверенной технологии, либо просто подешевле, с нарушением всех норм строительства для Сибири. Что теперь сделает жэу? Разберет дом и утеплит по нормальному стены? - сомнительно. И ТЭЦ не поможет, они дают тепло по норме, а не для итальянских дачных домиков... вот это тот случай, когда думаешь, ну его на фиг, играть в нашу русскую рулетку с этими новостройками. Уж взять так проверенную и теплую вторичку

Из Канады анонимно
12 фев 2021 в 11:03

Теплосети ни при чем.
Обязанность лежит на жэу / тсж.

Сурвивор
12 фев 2021 в 11:32

Кошмар, какие доброжелательные. Ребят, говорить "страдания смешные", "истеричка" , "плати и не жалуйся", "эта разнылась", "67 квадратов, зажралась дамочка" это садизм, правда, это жестоко.
Понятно, что эта статья - способ влияния, героиня статьи - адвокат и прекрасно это понимает.
Действительно 67 квадратов - немаленькая площадь, но учитывая, что это Выставочная, видимо эти квадраты стоят меньше, чем бы хотелось героине.
Опять же она адвокат и тратит только на лечение в месяц 50 к помимо иных затрат. Хочется уже посоветовать сменить жилье, но видимо эта квартира несмотря на свою квадратуру стоит крохи.
Это все не отменяет одного факта. Люди, где ваше сочувствие?

ОТВЕТИТЬ

Поиск по тексту не выявил волшебного слова ГЖИ.
Она жалобы жалует в контору, которая ей жить не даёт что ли? Жесть. Там ими даже не подтираются, судя по результатам.

Ещё раз подтверждение, что родить ребёнка - это природная функция, а не то, о чём так мудро рассказывают прифигевшие. А вот выяснить, куда жаловаться на дармоедов - это не ребёнка родить.

Гость
12 фев 2021 в 12:09

Все эти промежуточные управляющие компании не нужны. Как было раньше ЖЭУ и управление жк в мэрии. Но разве мэрия захочет работать так?

Мэри
12 фев 2021 в 12:19

Вот у нас ситуация один-в-один. Два года так уже. Хотя мы до этого жили батареи были горячущие!!! И также пихают от жэу к теплосетям. Сейчас вот снова тысячу отдала за свет, хотя обычно и на 400 р не нажигаем! Просто моя история кем-то написанная!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:29

прокуратуре и др органам власти давно пора заняться всеми ЖЭУ. проверить все жалобы людей,состояние домой и тд.создать инспекцию и нагнуть вместе с головой всю ГИДРУ....

гостьяя
12 фев 2021 в 13:53

а у нас наоборот, дома +27 в морозные дни и бывает за 30, когда на улице -5 .. -15. горячая вода бежит 65 градусов при максимуме по нормам 60, из холодной идет теплая, которая испортила счетчик. короче, кого-то морозят, кого-то решили заживо сварить, а в среднем всем вроде как хорошо

12 фев 2021 в 13:54

совет один - летом продать квартиру и купить другую на среднем этаже и не угловую. ничего вы не добьетесь от них

ОТВЕТИТЬ
Котэээ
12 фев 2021 в 14:41

Какие в стране адвокаты - такое и отопление. Не профессионализм и разгильдяйство сжирают эту территорию.

12 фев 2021 в 15:09

Вот хочется уж просто ругаться нехорошими словами.
У нас топят так, что в угловой квартире с выключенными батареями и сегодня ночью открытой дверью на лоджию утром было 19!!! Стояк так нагревает. А если закрыть дверь и включить батареи, будет сколько - 30?
А люди так замерзают.
Свинство, господа управляющие компании

Фото пользователя
12 фев 2021 в 16:23

Как я её понимаю! Слава Богу после Нового года у нас всё решилось и устаканилось. Сейчас и батареи горячие и в окна не дует сильно. А сколько нервов потратила и на ЖЭК и на СГК и на установщиков окон

1212111
12 фев 2021 в 16:27

если вы заклеиваете окна , которые поставили 3 года назад -- окна надо менять однозначно. Батареи, если верить слесарю , надо тоже менять. Швы снаружи дома отремонтировать. все щели внутри отремонтировать. Проверить состояние крыши. если от соседей ниже нет жалоб ---- ищите проблемы сами.

Сергей
12 фев 2021 в 19:26

Прежде чем винить кого то нужно быть уверенным в себе .
Только вот как можно мерзнуть в квартире ,где замеры чую сделаны не правильно ,в каких помещения 16 на каком уровне от пола и тд . Вы точно уверены ,что не в окнах дело ....??? Какая температура батарей и сколько при этом градусов на улице ?? Вы делали замеры тепловизором ,или хотя бы пирометром ? Что бы найти источник холода ?

13 фев 2021 в 00:52

Адвокат? Насмешили, ведёт себя как безграмотная, звонит в ЖЭУ вместо того, чтобы письменно все фиксировать. 22 градуса должно быть в угловых комнатах, а не во всей квартире, элементарного не знает. Избавь Бог от таких адвокатов.

гость
13 фев 2021 в 02:30

сначала подумал , что это очередное вымогательство, но заинтересовало , прочитав комментарии - понял в чем дело. первое - у вас действительно сифонят окна - льда за окном быть не должно - это теплопотери, второе - за эти три года , как вы приобрели эту квартиру - наступила первая нормальная зима для сибири, с морозами - по - этому вы ничего раньше, не ощущали по температуре в квартире, третье - ветер в эту зиму дует сумасшедший - не спасает ничего - по- этому вам и дует, ну и последнее - там где вы живете - постоянные аварии - коммунальные - по этому шлака в радиаторах у вас больше половины. снять батареи и промыть - всего делов то . в чем то ребята были правы , но я хочу своими глазами посмотреть и руками ощутить- все ваше тепло

гость