16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:33

Квартира на Немировича за 8-9 лямов? Ахах))), да и за 5 непонятно, кто их покупал, если только мигранты из рабочих поселков.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
11 фев 2021 в 07:33

Зато застройщик "благонадёжный".

Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:42

Держу пари, что жильцы устроили войну с помощью вытяжных вентиляторов
Побеждает тот (пивной магазин), у кого вентилятор мощнее
Все же умные
А вентиляцию на такое не рассчитывали

Сами себе курятник со свинарником устроили

ОТВЕТИТЬ
капец
11 фев 2021 в 07:46

в подъезде по нормативам вентиляция не предусматривается. то, что есть у них на лестничных клетках - это клапаны системы дымоудаления. система включается во время пожара.
жарко скорее всего от того, что не заизолированы главные стояки системы отопления.
запахи идут по лестничной клетке - не работает естественная вытяжка в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:46

Жара в местах общего пользования из-за труб отопления покваритрной системы, они очень сильно греют пол, т.к. застройщики экономят на тепловой изоляции и используют гофротрубу, да даже если бы она и была, то используют толщиной 6мм, хотя по расчетам меньше 13мм не получается. В этих дома большая проблема с вентиляционными каналами. При этом на этапе проектирование было указано на перспективные проблемы, но разговор был такой - или соглашаетесь делать как есть или сделает кто-то дугой. По итогу сделал кто-то другой.
И в довесок началась повальная мода строить объекты с оглядкой на европейские или американские дизайнерские решения: куча металла и большие окна. Мы в Сибири живём. Нам тепло надо экономить. Нужны маленькие окна и куча утеплителя в кирпиче. По итогу из-за температурных деформаций двери и окна ходят ходуном, в квартирах очень холодно, а в коридорах очень жарко и каждый знает, что готовит сосед.
Но вид хороший и квартиры дорогие.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 07:49

брусника, панорама... красивые названия, а на деле облапошивание, вонь и вечная пробка на немировича

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:49

Странно, что нет запаха выхлопных газов - там же чудесный вид на вечную пробку. Ну и контингент, судя по "плюшке" в коридоре, тот ещё - у меня соседи-таджики так же делают.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 фев 2021 в 07:52

Элитное? Да оно между эконом и комфорт, нет в Канцеросибирске элитного жилья и быть не может

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
11 фев 2021 в 07:54

Может чего не понимаю?
Что мешает отключить отопление в подъезде ?
Откуда вообще запахи, сейчас же в каждой квартире двери как в банке?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 фев 2021 в 07:55

Брусника, как всегда на высоте! Все их проекты мыльные пузыри, на картинке и в жизни красиво, по факту куча косяков в квартирах и в управлении ЖК.
Европейский Берг с кучей очередей, квартал на декабристов, панорама не исключение. А люди, как бараны ведутся и ведутся на их рекламу, хотя обратной связи от собственников уже куча, везде!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:55

Лайфхак строителям

11 фев 2021 в 07:57

Какие 8 млн! Вас очень сильно обманули, когда впарили вам квартиру за 5 млн в муравейнике с вечными пробками под окнами. Не, ну может там места навалом для парковок, огороженная зелёная территория, детские площадки и т. д. Тогда хоть какой-то бонус.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
11 фев 2021 в 07:59

Делал квартиру в первой свечке, всё было норм.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 08:01

зато сколько понтов у обитателей подобного хлама. с какой чванливостью они чеканно произносят название своих ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Маркус
11 фев 2021 в 08:04

столько земли свободной в России, что вас тянет в этот вонючий не комфортный город

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:08

От те на элитки! Даже в Джулаевках такого не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:09

Т.е. во всех остальных домах в городе кухонные вытяжки зарах такой не дают, только в брусничных домах такое происходит? Надо же было такое ляпнуть, кухонные вытяжки у них виноваты... клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:10

УК не работает. Сэкономили на вентиляции. При чём тут магазин-пивнушка? Вентиляции жилых и нежилых помещений должны быть разделены. Если, конечно никто из пивнушки не залез в общую систему вентиляции. Норматив температуры для общих коридоров , холов и лестниц - 16 градусов. В доме 160 квартир и жители экономят на себе и вентиляторе. Обычный ремонт гарантийный должен сделать Застройщик, а уже потом деньги должны тратить жители.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
11 фев 2021 в 08:11

Покупка недвижимости в новостройке сравнима с лотереей, причем в основном проигрышной. Сейчас пик жульничества, беспредела и безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
ДДМ
11 фев 2021 в 08:11

Давно заметил, что НГС занимается черным пиаром. Когда же вами уже правоохранительные структуры заинтересуются?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:13

Вентиляция работает при открытом окне.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:17

4-5 млн - это сейчас стоимость жилья на Затулинке или Западном .... че они хотели , ну а в общем пена монтажная решает таки проблемы и приточная вентиляция с фильтрами )))

11 фев 2021 в 08:17

2 года уже живут, и в суд ещё не подали... чо тогда гоношиться, пусть сидят и нюхают.
за пивом то наверное сами всем домом бегают, а жалуются те кто зашился.

Правдоруб
11 фев 2021 в 08:18

А что вы удивляетесь на счет вони в квартирах?
Конечно вентиляция работает как попало.
Все понавтыкали себе кухонных вытяжек и бешеных вентиляторов,
производительность которых в десять раз больше, чем рассчитаны вентканалы, вот и тянет вонь в соседние квартиры.
И да, вентиляция не работает при закрытых окнах, вам все верно сказали.
Поэтому у меня всегда окна на микропроветривании.
На счет жары в подъезде - придавите отопление, откройте окна, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:19

Вообще пофигу на таких. Даже рад. Понакупят хлам в новостройках и горюют. Лучше я в хрущевке у метро, где толстые стены, нет запахов, и соседей мало. Зато парковочных мест предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Серега
11 фев 2021 в 08:20

Что там у них за искуственное озеро? Это горский котлован что ли который всю историю свою общим был и на нем люди свободно отдыхали?

Гость
11 фев 2021 в 08:20

Ха-ха-ха..В свиновонюченске по определению должны быть дома-вонючки.

ОТВЕТИТЬ
Плет
11 фев 2021 в 08:22

Бедные люди(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:24

Хорошие красивые дома,совсем уже избалованный народ стал,плюсом приятный запах шашлыков и чебуреков ,разыгрывает аппетит , удобно спустился в низ и купил.В Тайланде везде запахи кухни в Патайе и никто не жалуется.Живу в коттедже на Дачном шоссе ,здесь запах только хвойного леса и тишина, зимой чистый морозный воздух,летом прохладный лесной ,пенье птиц и бегающие белки по деревьям , а так хочется другие запахи почувствовать ,изредка бывает идет запах жареных шашлыков от соседей, а у вас каждый день такие запахи,радуйтесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:27

Брать там квартиру не стоит, понятно.

11 фев 2021 в 08:27

Живу в доме Брусники (не Панорама), проблемы с вентиляцией периодически возникают. решается это разными способами - либо УК проверяет правильность работы вентиляции, либо соседи вычисляют курящих и вызывают охрану или участкового, фиксируют запах и т.д. Вообще, я думаю, если застройщик ставит свою УК, то она как минимум должна отрабатывать такие моменты с людьми, принимать меры. Это вопросы эксплуатации дома. Также УК имеет связь с застройщиком и принимает заявки на гарантийные работы. А сейчас такое ощущение, что людей оставляют один на один со своими проблемами. За что тогда деньги платятся? Коммуналка в Бруснике огого.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 08:29

купит ли человек заработавший деньги трудом за 5 млн однушку в жк с красивым названием? вряд ли. туда селят нуворыши своих дочек с айфоном, перевозя их из Новокузнецка в большой вонючий город

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:32

Я верю в то, что весь дом установил принудительную вентиляцию - а теперь нюхают тоже всем домом.

Так же я верю в то, что вентиляционные каналы, расположенные в шахматном порядке, ни черта не работают как надо.

Хорошо, что подобные статьи есть - и теперь я точно знаю что есть места, где не нужно покупать квартиру.

Жаль, что застройщик скомпрометирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:33

летом будет ещё веселее

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:35

Ну ладно, у тех вид красивый, у кого окна на Обь, а те жильцы, у которых окна выходят на постоянно загруженную Немировича, какому виду радуются по утрам? Стоит это вложенных денег?

Представляю, какой выхлоп стоит в квартирах от бесконечной пробки в этом месте(((

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:38

элитное жилье на Немировича??? Больше 100тыс. руб за квадрат? Да не могут они там даже близко столько стоить. Место плохое, утром проблема уехать, вечером заехать. Да если еще и построили как попало... я допустим у себя дома соседей совсем не слышу, да и запахов нет никаких в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:42

Вот поэтому никогда не рассматривал новостройки. Лучше дороже, но уже видишь, что покупаешь. Это не чехол для телефона с Алишки, не выбросишь если не понравился. А застройщики - все жульё. Только одни деликатные, а другие наглые. Вот и вся разница.

Киса
11 фев 2021 в 08:44

При Путине такие брусники живут как цари, спокойно игнорируют клиентов. В США бы этот застройщик сам бы в 6 утра стоял у подъезда и ждал жителей. А у нас в 6 утра только ОМОН приезжает на обыск несогласных с такими условиями жизни в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:44

Хрущёвки амно, кричали они.

Деньги не пахнут.

Гость
11 фев 2021 в 08:54

Жильцы наверное хотели огласки в СМИ, чтобы их проблемы решались быстрее, а добьются теперь того, что если захотят продать квартиру, ничего не получится, так как все знают теперь что дом вонючка. Отлично.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:57

Часто сталкиваюсь что люди не понимают как работает вентиляция. Вентилятор на вытяжку считают панацеей. Без притока воздуха вентиляция не будет работать, хоть 10 вентиляторов поставь друг за другом. Ранее приток воздуха осуществлялся через щели в окнах и дверях. Сейчас такое невозможно. Делают дырку в стене из спальни на улицу и ставят так называемы приточный клапан, уменьшающий пыль и шум. Далее уже законы физики справляются без вентиляторов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
11 фев 2021 в 09:00

Истомина. Там просто вонь, а не уголовщина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
11 фев 2021 в 09:03

Я всегда утверждал и буду утверждать, что у нас в стране цены на жилье завышены минимум в 50 раз! Все из-за жадности депутатов -девелоперов.

ОТВЕТИТЬ
валодя
11 фев 2021 в 09:04

Статейка то заказная!! Вранье все это. Никаких запахов нет, пахнет как в хорошем отеле потому что моют специальными моющими средствами. Все чётко работает, все открыается и закрывается, сидит охрана какие наркотусовки, что за бред? Едой всегда пахнет в любом доме, идёшь и слышешь как кто то картошечка на сальце жарит!!так и проверяется лекторат, 99% все схавали, ни один не засомневался...

ОТВЕТИТЬ
брызги некрополизации
11 фев 2021 в 09:09

Застройный бизнес - это одна из самых кошмарных форм общего процесса капиталистической деградации и самоуничтожения культуры. Его по старой привычке до сих пор называют "строительством", но это совсем другое по своей сути явление: превращение народного градостроительного потенциала, ресурсов жизненной среды - в частное бабло. Суть всех проссов при капитализме вообще - производство бабла, но застройный бизнес - одна из самых разрушительных форм, потому что обладает колоссальной инертностью, построенное **** не снесешь. Плюс это одна из основных форм бизнеса под кодовым названием "продажа родины".

Характерно, что рядом со "Студенческой" - там где НГТУ вынужден лепить новое общежитие на месте спортивной площадки во дворе старого общежития. То есть народ не имеет ничего, не может позволить себе выделить вузу нормальную площадку, хотя их много - для производства бабла.

Депутаты от застойщиков давно им понаделали нужных законов, так что всё законно, весь этот кошмар превращения будущего в вонючий "тараканий рай". Даже в святая святых патриотического воспитания - в парке Монумент Славы, и там стоит жральня и воняет своей шаурмой на всю округу, на весь мемориал, на всю память героев и т.д. Сводите туда президента, как будет проезжать.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:10

И метро вообще не близко, особено в -40 градусов,

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
11 фев 2021 в 09:14

Скоро в доме начнутся протечки труб системы водоснабжения по аналогии с другими домами этого жилого квартала, так как застройщик используем "высококачественные" материалы при строительстве, поэтому ждём новую разоблачительную статью.
Ну и скажите спасибо, что Брусника лифтом не обделила этот дом, а ведь могла, соответствующий опыт у неё имеется, всего то лишь нужно было сделать трафик-анализ и внести изменения в проект.

Из Канады анонимно
11 фев 2021 в 09:15

Такое впечатление что народ путает вытяжку с вентиляцией. Это вообще разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 09:19

Я по работе достаточно часто бываю во фронт-офисах всяких "илитных" и не очень застройщиков. Что поражает: неужели у людей уже на этом этапе не возникает никаких подозрений? Менеджеры (или как их называют) очень, очень сильно напоминают "профессиональных лохотронщиков" с барахолки, которые приглашали всех желающих принять участие в "бесплатной лотерее" - конечно, с поправкой на нынешние реалии. Та же манера одеваться (модно-бохато, пофиг, что выглядит оно как "не пришей кобыле хвост"), говорить, тот же рыбий взгляд, в котором читается снисходительное презрение... Даже знакомые словечки нет-нет, да и проскакивают.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2021 в 09:20

Сейчас народ для РФ тараканы - дома такие же строят.

ОТВЕТИТЬ