19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Гость
11 фев 2021 в 07:14

Вентиляцию делать у нас в стане до сих пор не умеют даже во дворцах (раз там плесень появилась).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:15

Гундяй же говор"Это духовная скрепа" нюхайте и молитесь на власть!!!😜

Вазгенчик
11 фев 2021 в 07:16

лайфхак соседям. пишите коллективное обращение в ГЖИ НСО и просите разобраться с вышеуказанными в статье проблемами. по поводу вентиляции - нужно смотреть техническую документацию на дом. если пивной магазин включает мощную вытяжку, но она идёт в общий вентиляционный канал с естественным побуждением, то логично что этот запах попадает в квартиры, т.к. разная скорость воздушных масс, и воздух из вытяжки магазина вытесняет чистый воздух из вент.
каналов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:24

Элитное жилье в свечках??? Смешно.

ОТВЕТИТЬ

Красиво жить не запретишь! А запах чебуреков - это след "дешовой" рабочей силы, которая едет и едет в нашу необтятную большую могучую Великую и просторную Россию! Тут уж живите мирно как пожелали и смиритесь с запахами! 😜

ОТВЕТИТЬ
Вайпер
11 фев 2021 в 07:26

Жильцам советую поставить на вытяжную вентиляцию обратные клапаны и можно будет забыть про вонь. Я так давно сделал и теперь нет запаха сигарет от курящих соседей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:27

Куда не посмотри кругом Илитное жильё,а все говорят живём плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:29

Зачем шум подняли ? По тихому продали бы квартиры и все дела. ) Теперь всё - квартиры вечные...антирекламу сделали.

ОТВЕТИТЬ
Йоахим
11 фев 2021 в 07:31

Со слышимостью в современных новостройках вообще беда. Причём вообще не зависит от стоимости. Будь то эконом класс или Ылитный.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 07:32

А разве сейчас не запретили пивные магазины в живых домах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:33

Квартира на Немировича за 8-9 лямов? Ахах))), да и за 5 непонятно, кто их покупал, если только мигранты из рабочих поселков.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
11 фев 2021 в 07:33

Зато застройщик "благонадёжный".

Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:42

Держу пари, что жильцы устроили войну с помощью вытяжных вентиляторов
Побеждает тот (пивной магазин), у кого вентилятор мощнее
Все же умные
А вентиляцию на такое не рассчитывали

Сами себе курятник со свинарником устроили

ОТВЕТИТЬ
капец
11 фев 2021 в 07:46

в подъезде по нормативам вентиляция не предусматривается. то, что есть у них на лестничных клетках - это клапаны системы дымоудаления. система включается во время пожара.
жарко скорее всего от того, что не заизолированы главные стояки системы отопления.
запахи идут по лестничной клетке - не работает естественная вытяжка в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 07:46

Жара в местах общего пользования из-за труб отопления покваритрной системы, они очень сильно греют пол, т.к. застройщики экономят на тепловой изоляции и используют гофротрубу, да даже если бы она и была, то используют толщиной 6мм, хотя по расчетам меньше 13мм не получается. В этих дома большая проблема с вентиляционными каналами. При этом на этапе проектирование было указано на перспективные проблемы, но разговор был такой - или соглашаетесь делать как есть или сделает кто-то дугой. По итогу сделал кто-то другой.
И в довесок началась повальная мода строить объекты с оглядкой на европейские или американские дизайнерские решения: куча металла и большие окна. Мы в Сибири живём. Нам тепло надо экономить. Нужны маленькие окна и куча утеплителя в кирпиче. По итогу из-за температурных деформаций двери и окна ходят ходуном, в квартирах очень холодно, а в коридорах очень жарко и каждый знает, что готовит сосед.
Но вид хороший и квартиры дорогие.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 07:49

брусника, панорама... красивые названия, а на деле облапошивание, вонь и вечная пробка на немировича

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:49

Странно, что нет запаха выхлопных газов - там же чудесный вид на вечную пробку. Ну и контингент, судя по "плюшке" в коридоре, тот ещё - у меня соседи-таджики так же делают.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 фев 2021 в 07:52

Элитное? Да оно между эконом и комфорт, нет в Канцеросибирске элитного жилья и быть не может

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
11 фев 2021 в 07:54

Может чего не понимаю?
Что мешает отключить отопление в подъезде ?
Откуда вообще запахи, сейчас же в каждой квартире двери как в банке?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 фев 2021 в 07:55

Брусника, как всегда на высоте! Все их проекты мыльные пузыри, на картинке и в жизни красиво, по факту куча косяков в квартирах и в управлении ЖК.
Европейский Берг с кучей очередей, квартал на декабристов, панорама не исключение. А люди, как бараны ведутся и ведутся на их рекламу, хотя обратной связи от собственников уже куча, везде!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:55

Лайфхак строителям

11 фев 2021 в 07:57

Какие 8 млн! Вас очень сильно обманули, когда впарили вам квартиру за 5 млн в муравейнике с вечными пробками под окнами. Не, ну может там места навалом для парковок, огороженная зелёная территория, детские площадки и т. д. Тогда хоть какой-то бонус.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
11 фев 2021 в 07:59

Делал квартиру в первой свечке, всё было норм.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 08:01

зато сколько понтов у обитателей подобного хлама. с какой чванливостью они чеканно произносят название своих ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Маркус
11 фев 2021 в 08:04

столько земли свободной в России, что вас тянет в этот вонючий не комфортный город

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:08

От те на элитки! Даже в Джулаевках такого не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:09

Т.е. во всех остальных домах в городе кухонные вытяжки зарах такой не дают, только в брусничных домах такое происходит? Надо же было такое ляпнуть, кухонные вытяжки у них виноваты... клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:10

УК не работает. Сэкономили на вентиляции. При чём тут магазин-пивнушка? Вентиляции жилых и нежилых помещений должны быть разделены. Если, конечно никто из пивнушки не залез в общую систему вентиляции. Норматив температуры для общих коридоров , холов и лестниц - 16 градусов. В доме 160 квартир и жители экономят на себе и вентиляторе. Обычный ремонт гарантийный должен сделать Застройщик, а уже потом деньги должны тратить жители.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
11 фев 2021 в 08:11

Покупка недвижимости в новостройке сравнима с лотереей, причем в основном проигрышной. Сейчас пик жульничества, беспредела и безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
ДДМ
11 фев 2021 в 08:11

Давно заметил, что НГС занимается черным пиаром. Когда же вами уже правоохранительные структуры заинтересуются?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:13

Вентиляция работает при открытом окне.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:17

4-5 млн - это сейчас стоимость жилья на Затулинке или Западном .... че они хотели , ну а в общем пена монтажная решает таки проблемы и приточная вентиляция с фильтрами )))

11 фев 2021 в 08:17

2 года уже живут, и в суд ещё не подали... чо тогда гоношиться, пусть сидят и нюхают.
за пивом то наверное сами всем домом бегают, а жалуются те кто зашился.

Правдоруб
11 фев 2021 в 08:18

А что вы удивляетесь на счет вони в квартирах?
Конечно вентиляция работает как попало.
Все понавтыкали себе кухонных вытяжек и бешеных вентиляторов,
производительность которых в десять раз больше, чем рассчитаны вентканалы, вот и тянет вонь в соседние квартиры.
И да, вентиляция не работает при закрытых окнах, вам все верно сказали.
Поэтому у меня всегда окна на микропроветривании.
На счет жары в подъезде - придавите отопление, откройте окна, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:19

Вообще пофигу на таких. Даже рад. Понакупят хлам в новостройках и горюют. Лучше я в хрущевке у метро, где толстые стены, нет запахов, и соседей мало. Зато парковочных мест предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Серега
11 фев 2021 в 08:20

Что там у них за искуственное озеро? Это горский котлован что ли который всю историю свою общим был и на нем люди свободно отдыхали?

Гость
11 фев 2021 в 08:20

Ха-ха-ха..В свиновонюченске по определению должны быть дома-вонючки.

ОТВЕТИТЬ
Плет
11 фев 2021 в 08:22

Бедные люди(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:24

Хорошие красивые дома,совсем уже избалованный народ стал,плюсом приятный запах шашлыков и чебуреков ,разыгрывает аппетит , удобно спустился в низ и купил.В Тайланде везде запахи кухни в Патайе и никто не жалуется.Живу в коттедже на Дачном шоссе ,здесь запах только хвойного леса и тишина, зимой чистый морозный воздух,летом прохладный лесной ,пенье птиц и бегающие белки по деревьям , а так хочется другие запахи почувствовать ,изредка бывает идет запах жареных шашлыков от соседей, а у вас каждый день такие запахи,радуйтесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:27

Брать там квартиру не стоит, понятно.

11 фев 2021 в 08:27

Живу в доме Брусники (не Панорама), проблемы с вентиляцией периодически возникают. решается это разными способами - либо УК проверяет правильность работы вентиляции, либо соседи вычисляют курящих и вызывают охрану или участкового, фиксируют запах и т.д. Вообще, я думаю, если застройщик ставит свою УК, то она как минимум должна отрабатывать такие моменты с людьми, принимать меры. Это вопросы эксплуатации дома. Также УК имеет связь с застройщиком и принимает заявки на гарантийные работы. А сейчас такое ощущение, что людей оставляют один на один со своими проблемами. За что тогда деньги платятся? Коммуналка в Бруснике огого.

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
11 фев 2021 в 08:29

купит ли человек заработавший деньги трудом за 5 млн однушку в жк с красивым названием? вряд ли. туда селят нуворыши своих дочек с айфоном, перевозя их из Новокузнецка в большой вонючий город

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:32

Я верю в то, что весь дом установил принудительную вентиляцию - а теперь нюхают тоже всем домом.

Так же я верю в то, что вентиляционные каналы, расположенные в шахматном порядке, ни черта не работают как надо.

Хорошо, что подобные статьи есть - и теперь я точно знаю что есть места, где не нужно покупать квартиру.

Жаль, что застройщик скомпрометирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:33

летом будет ещё веселее

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:35

Ну ладно, у тех вид красивый, у кого окна на Обь, а те жильцы, у которых окна выходят на постоянно загруженную Немировича, какому виду радуются по утрам? Стоит это вложенных денег?

Представляю, какой выхлоп стоит в квартирах от бесконечной пробки в этом месте(((

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:38

элитное жилье на Немировича??? Больше 100тыс. руб за квадрат? Да не могут они там даже близко столько стоить. Место плохое, утром проблема уехать, вечером заехать. Да если еще и построили как попало... я допустим у себя дома соседей совсем не слышу, да и запахов нет никаких в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:42

Вот поэтому никогда не рассматривал новостройки. Лучше дороже, но уже видишь, что покупаешь. Это не чехол для телефона с Алишки, не выбросишь если не понравился. А застройщики - все жульё. Только одни деликатные, а другие наглые. Вот и вся разница.

Киса
11 фев 2021 в 08:44

При Путине такие брусники живут как цари, спокойно игнорируют клиентов. В США бы этот застройщик сам бы в 6 утра стоял у подъезда и ждал жителей. А у нас в 6 утра только ОМОН приезжает на обыск несогласных с такими условиями жизни в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:44

Хрущёвки амно, кричали они.

Деньги не пахнут.

Гость
11 фев 2021 в 08:54

Жильцы наверное хотели огласки в СМИ, чтобы их проблемы решались быстрее, а добьются теперь того, что если захотят продать квартиру, ничего не получится, так как все знают теперь что дом вонючка. Отлично.

ОТВЕТИТЬ