12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

10 фев 2021 в 11:41

Там тсж вообще не работает, только деньги считает, снег не убирают, авто с тротуаров не убирают, дворник один по праздникам, общался с тсж не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 фев 2021 в 11:42

Знаю ситуацию изнутри: на лицо полнейший не профессионализм Руководство ТСЖ, создаётся в впечатления, что она в вообще не вникает в Проблемы дома. 1)
Лифты работаю совершенно плохо постоянно застревают, гремят.... хотя в 1 и 2 подъезде не давно делали ремонт лифтам, их не возможно отремонтировать а только менять!
2) Охрана за которую платим не Понятно кого охраняет, камеры не работают.
3) консьержи нужны только для того, чтобы голосование для руководства Тсж делать,
4) помойка дома постоянно вся грязная и не убранная.
Даже те инициативы которые Половниковой говорят сделать жильцы, она берет в штыки!-хотя сама в этом Доме даже не живет!!!

ОТВЕТИТЬ
Нюша
10 фев 2021 в 11:49

Прекрасно знаю застройщика, УК, ТСЖ, супруг там работал.
Могу сказать, что людям с этим председателем не повезло изначально, это протеже застройщика. Начало истории уходит еще в окончание строительства, этого дома.
Надо хорошо подготовить собрание, найти нормального председателя и скинуть старого. Потом можно будет работать и принимать решение в интересах жителе, а не группы жильцов, чьи интересы представляет существующий председатель. Кстати у застройщика там есть личная недвижимость и много аффилированных с ним лиц.
Без этого просо бесполезная трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:50

проблема собственников-полное отсутствие знаний по
жилищному законодательству.
пока сами не просмотрите жилищный кодекс,
соответствующие постановления правительства,
закон о защите прав потребителей,
ФЗ о бухучете,
уголовный кодекс и 115-фз об отмывании/легализации,
никто вам ничего за ваши деньги делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
дед
10 фев 2021 в 11:55

Элитный дом должен иметь признаки ылитности:
1) Быть населенным хитрыми жильцами, годами не платящими квартплату, но разъезжающими на новых премиум- марках.
2) Эта же категория жильцов протаскивает "своего" председателя, который сразу ставит себе более, чем достойную зарплату.
3) Обслуживание дома ведут уборщица и дворник, приходящие раз в месяц.
4) При бунте жильцов им снижают температуру воды и отопления.
5) Могут отрубить электрокабель, если это коттеджи.

ОТВЕТИТЬ
Эротичная туфелька
10 фев 2021 в 11:59

Размечтались. Может им ещё и суды справедливые сделать?

Гость
10 фев 2021 в 12:00

делим 2,3 миллиона на 12 месяцев. Потом на 3. Получаем 63888в месяц на человека НО от этой суммы надо сначала отнять 32 процента в пенсионный и прочие фонды ( люди все еще думают что у нас налоги маленькие) , остается 43444, потом не забудем отнять 13 процентов подоходного. Получаем 37800. А если в указанную сумму еще заложена работа бухгалтера ( А зарплату и налоги кто то должен считать) ? А уборка помещения учитывается? Почти 38 тысяч за работу консьержки возможно и много. Но мы не знаем её функционал. Так что сумма если и завышена то буквально на 5-10 процентов А не столько как люди думают просто разделив 2,3 миллиона на трёх человек...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:02

Гнать всех в шею, вытолкнуть охранников и бабок из подъезда, и председателя туда же

1234
10 фев 2021 в 12:05

Охранник - новая профессия России и 90 х годов. В советское время ее не было совсем. Что случилось ? Богаче живем или люди другие стали ?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
10 фев 2021 в 12:05

Кстати, пузотерки, хватит там в сугробах парковаться. Вас же каждый день вытаскивать приходиться.

бактерия
10 фев 2021 в 12:05

3 консьержки, ФОТ 2 300 000 в год, т.е. зарплата в месяц 64 000 р. за сидением на попе ровно и наблюдение за входящими/выходящими и разминку в виде уборки лифтовых холлов и первого этажа? Круто-круто. Вот оказывается кем и где работать надо-то!

Влад
10 фев 2021 в 12:06

- Мы к вам, профессор, и вот по какому делу.
- Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь.
А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские.

- Во-первых, мы не господа.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина.

- Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
- Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
- Нас.
- Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
- Вы издеваетесь, профессор?
- Да какое там из...

- Мы к вам, профессор, вот по какому делу. Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

- И где же я должен принимать пищу?
- В спальне.

- Это какой-то позор...

Кто то
10 фев 2021 в 12:08

Элитный , ну точно !Лифт гремит так что спать невозможно ,и не починить не могут и менять не собираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:09

а собственники голосовали=утверждали на общем собрании плату за услуги?
а расчет размера платы обсуждали=принимали?
Завтра снег метлой с неба тсж за ваш счет начнет разгонять и...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:09

Это не дом, а какая-то парковка сплошная, круглосуточная. Вонь от прогревов стоит невыносимая!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:10

Вопрос кем и дешевле? собаку заведите.

10 фев 2021 в 12:11

Элитный розовый дом? Я точно все правильно прочитал?

Дурилка картонная
10 фев 2021 в 12:16

Бабкам там тысяч 15 в месяц платят, а россияне раззавидовались по обычаю среднероссийскому.

ОТВЕТИТЬ
Володя
10 фев 2021 в 12:19

Конечно ТСЖ против отрываться от кормушки. Нормально у Вас консьержки получают за нажимание кнопки (2 300 000/3)/12 = 63 888р. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2021 в 12:20

Элитная многоэтажка , в чем ее элитность можете пояснить? С утра до вечера все в пробках , шум, пыль .

ОТВЕТИТЬ
собакаточкару
10 фев 2021 в 12:24

А вот почитайте в википедии про функции "Консьерж", выполняются ли они? Или дамы варежки вяжут, да телек смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Житель центрального дома
10 фев 2021 в 12:30

Народ вопрос не в элитности дома!!! А в том, что жильцы проголосовали за изменения, Председатель различными способами пытается гнуть свою линию!!!
Вопрос даже не в том сколько платят консьержкам много или мала, а в том что услуга которую они оказывает не устраивает больше половины дома(что подтверждается голосованием), эти деньги которые платят на охрану и консьержей можно использовать намного эффективней!!!! Ну а Председатель держится за это так как не умеет слышать людей!

ОТВЕТИТЬ
Житель дома
10 фев 2021 в 12:34

Огромное благодарность Всем людям кто борется за свои права! Большинство нет времени!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
10 фев 2021 в 12:43

Вот это зароботная плата...., как у генерального директора?!

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 фев 2021 в 12:49

Информация в данной статье является частично достоверной. Я являюсь собственником квартиры в данном доме. Меня никто не уведомлял о проводимом собрании. Данные решения «инициативной» группы являются идей одного лица. Категорически против нововведений. При покупке квартиры одним из рассматриваемых условий у нашей семьи было наличие консьержек в подъезде и отсутствием необходимости установки домофона, закрытая территория внутри дома от проникновения посторонних. Я полностью поддерживаю мнение и решения ТСЖ и не согласен с позицией «инициативного лица». Дайте людям спокойно работать.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 12:57

Разница между тсж и ук громадная. Цель тсж по уставу обслуживание, а ук получение коммерческой выгоды. Поэтому если член жалуется на тсж, то штраф платит он же. УК платит из собственной прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
10 фев 2021 в 13:03

мда... тут в доме-то своем навести порядок не могут, что уж говорить о целой стране...

евгений
10 фев 2021 в 13:07

Оооооо, мы это на Галущака 11 проходили!!!председатель Тсж решила, что жильцы это стадо баранов , которое можно стричь как хочешь, сколько хочешь и когда хочешь.Но нашелся один принципиальный, его поддержали и .....3 !!! года судов и нервов.чего только не было ,предоставление липовых документов, уничтожение документации , лжесвидетельствование, нецелевое использование денежных средств, всего и не перечесть . Победили .сейчас нормально и вменяемо все-сделаны ремонты в холлах и на этажах ,лифты как с иголочки ,основные косяки по инженерке дома ,оставшиеся еще от строителей , устранены .Борьба предстоит неслабая ,готовьтесь к противостоянию ,и "и да пребудет с вами сила"(сперто из З В)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:09

Лифты починить не могут, позорники.

ОТВЕТИТЬ

Принять голосованием решение,а руководство тупо переизбрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:20

Ну что элита, ЭТО ДНО!!!???)))

Александр(первый)
10 фев 2021 в 13:29

А выгнать председателя слабО?! Или дешевле наблюдать за неприкрытым шарлатанством? Есть ещё и СК ,и Прокуратура,а там не все такие наивные.Вот "председатель" и присядет ненадолго!

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
10 фев 2021 в 13:44

“ Я вам точно могу сказать: принятое решение правления будет точно соответствовать законодательству. А если ущемлены интересы жильцов, ну, в суд — пожалуйста,” - у неё точно в голове все на месте?? В какой ещё суд ??? ТСЖ это товарищество жильцов, жильцы большинством голосов решили что то изменить в своём доме. Все наемные сотрудники должны исполнить волю жильцов. Без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 13:48

Оставили жильцов наедине с буржуинами которые извлекают прибыль из эксплуатации дома. Объединить, собрать жильцов для проведения собрания очень трудно! Даже если это удастся, то как правило , следующий этап - суд. Необходим платный толковый адвокат. Денег с жильцов замучаешься собирать! Есть еще ГЖИ, но толку от него мало, но попробовать можно. Конечно необходима сплоченная инициативная группа жильцов, которая доведет дело до конца!

Нормальные люди живут в собственных коттеджах, поместьях и дворцах как я

ОТВЕТИТЬ
Таня
10 фев 2021 в 15:26

Богатые умеют считать деньги, одно радует что люди начали прозревать..) давно уже прокуратуре пора расшевелить эти осинные гнезда, им вообще закон не писан, к примеру когда Путин запретил начислять пеню за квартплату с весны прошлого года по январь нынешненго то достойный сервис дискуса просто плевал на это и дальше все начислял и не убирал пеню

10 фев 2021 в 15:29

Непонимания председателя ТСЖ, ну вот и правильно он не понимает зачем и кто заберает у него кормушку , у нас в доме тоже Охрана только не понятно кого они охраняют сидят в подвале

Таня
10 фев 2021 в 15:30

Все эти председатели ненужная прослойка, и нужны они управляшкам чтоб бабки собирать, удивительно голосуешь против а они все равно появляются, потом появляется строка в платежке на услуги того кого мы в глаза не видели ни говоря уж про его работу да еще с кв.м. Почему с кв.м непонятно что он делает больше для меня как владельцу двушки чем для студии просто поражает наглость и алчность, а люди как терпилы просто платят хз за что

10 фев 2021 в 15:33

Я фигею! ТСЖ живет только за счет жильцов, и кстати, зп получают тоже только за счет жильцов. И эти жильцы, которые являются полноценными хозяевами, ничего не могут сделать с этими нахлебниками. "в суд пусть идут"....-нифига себе ответ. Во пригрели управленцев. И к сожалению, почти везде так.

Таня
10 фев 2021 в 15:44

Когда речь заходит о коммуналке меня бомбит) у нас в платежке появилась строчка безопасность, на вопрос что это сказали видеонаблюдение, ок а где камеры? нет камер, камеру якобы встроили в домофон, но лично у меня домофон не проведен не нужен он мне, деньги за безопасность снимают по квадратным метрам. Кто-нибудь займется этим беспределом? Как думаете?

10 фев 2021 в 16:04

Это как так? Председатель обязан выполнять то что требуют жильцы по первому требованию, для этого его и нанимали жильцы на эту роль. Самоуправством попахивает и превышением должностных

ОТВЕТИТЬ
Berk
10 фев 2021 в 17:10

Вот давайте не будем про "жильцы и есть ТСЖ" - там бюрократии немножко развели, дали возможность подзаработать и эту проблему решим...
А вот что интересно - жильцы илитного дома, вроде богатые люди, а не поленились посчитать сколько их денег вылетает в трубу на бабушку на входе... И правда - да за 3+ миллиона там можно весь двор камерами утыкать и входную группу с сканером отпечатков/блутус/телефонной и RFID аутентификацией поставить, да ещё на ГБР хватит... Но главное - состоятельные люди потому и состоятельные, что уделяют внимание своим деньгам, а не надеются на авось. Жильцы домов попроще просто уверены, что денег нет или их разворуют в любом случае и ничего не делают. Да и новосибирцы так себя ведут, уже по центральному мосту проехать невозможно без усиленных покрышек, а горожане всё прячут голову в песок (ну а чё, я вчера проехал, нормально, чё тебе заняться нечем?)

///
10 фев 2021 в 18:34

охрана, консьержи...это часть работы, а как с теплотой, водоснабжением, парковками, цветочками и деревьями, детскими площадками, арендой...В общем как-то консьержи и охрана достаточно куцо... Уборки помывки, поздравления ветеранов... то есть один сегмент а вся остальная картина?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 18:39

Элитный муравейник, смешно звучит.

ОТВЕТИТЬ
PashaZloy
10 фев 2021 в 20:31

ТСЖ - этo же и есть жильцы. Проголосовали, решили, председатель обязан выполнять. Если председатель захватил власть, то пишите заявление в прокуратуру, они ему глаз натянут.

Жук
10 фев 2021 в 20:32

Зинайда не на oдну зарплату живёт, вероятно, а тут решили куска пирога лишить.

sdf1
10 фев 2021 в 20:33

классика рoссии. Как обычно - отстреливают (запугивают) активистов - остальные молчат. Пользуются разобщенностью - никто никому не доверяет - иначе бы повышвыривали таких управляющих в секунду - и они исчезли бы как класс мигом.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 фев 2021 в 20:35

ТСЖ - этo полная ж..... Деньги воруют в наглую, повлиять на них практически не возможно. Мы со своими уже два года боремся. Ждем второго суда. Законодательство не совершенно в отношении ТСЖ. В этом смысле УК гораздо выгоднее и более управляема.

V_V
10 фев 2021 в 20:35

Бoльшинство председателей ТСЖ и ЖСК мухлюют - для того собственно и идут в председатели. А большинству жильцов - дела нет.

Снуснумрик
10 фев 2021 в 20:36

"Когда правление завершит изучать документы собрания жильцов, Зинаида Пoловникова уточнить не смогла, как и затруднилась назвать срок, отведенный по закону для этой процедуры."(с) --- ну на этом всё понятно. Ничего не знает и знать не хочет. Вообще все эти "старшие по дому", председатели ТСЖ, председатели СНТ --- прям беда-беда. Такие мини-путины повсюду развелись --- ваше мол дело платить молча, а что куда и как --- мы сами решим. Потому что знают что судебная система фактически не работает. Подай на неё в суд --- тягомотина минимум на три года, никто выездное заседание суда с вынесенным решением --- оперативненько не проведёт, ога. Но за 3 миллиона в год можно пободаться, понимаю возмущение людей. Консьержки с зарплатой 63000+ тысячи это крутовато, сразу понятно что часть идёт в другой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 фев 2021 в 20:39

Знаю ситуацию изнутри: на лицo полнейший не профессионализм Руководство ТСЖ, создаётся в впечатления, что она в вообще не вникает в Проблемы дома. 1) Лифты работаю совершенно плохо постоянно застревают, гремят.... хотя в 1 и 2 подъезде не давно делали ремонт лифтам, их не возможно отремонтировать а только менять! 2) Охрана за которую платим не Понятно кого охраняет, камеры не работают. 3) консьержи нужны только для того, чтобы голосование для руководства Тсж делать, 4) помойка дома постоянно вся грязная и не убранная. Даже те инициативы которые Половниковой говорят сделать жильцы, она берет в штыки!-хотя сама в этом Доме даже не живет!!!

Загрузка...