25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:13

Посреди зимы крышу разобрали? Или разобрали всë-таки посреди лета, но жильцы спохватились только зимой? Если второе, то эта история напоминает фекалосталактит из Серова. Ну если уж остановиди стройку — то хотя бы на зиму полиэтиленовую плëнку натянули бы своими силами, чтобы перекрытия в снегу не были, или додолбали УК, чтобы они хотя бы на это потратились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:18

Чё как в первый раз? Нагрели воду, в бутылку её, в крышке пробили отверстие. И проливаем ея струёй. И тросик в помощь.
Как дети, чай не в Сирии/Венесуэле/Ливии/Беларуссии/Украине живёте.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:22

При Сталине, руководство управляющей компании «Перспектива», давно бы вкалывало на Калыме. При Путине, достаточно быть лояльным к действующей власти, и никто никогда тебя не тронет.

ОТВЕТИТЬ
Мармеладка
6 янв 2021 в 16:23

Возьмите в складчину соберитесь ,купите все строительные смеси для того чтоб замазать дыры везде подшпаклевать,подштукатурить,Доски сами прикалатите натените крышу и будет все хорошо ,чем жаловаться и ждать ,когда там в этом жку проснуться .Быстрее самим все сделать.Потратитесь из своего кашелька ,но зато будет тепло и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Пан Клюква
6 янв 2021 в 16:25

Конечно, в ЖЭУ денег нет на ремонт, потому что жильцы наверняка не платят за квартиру. В таких местах обычно народ проживает специфический. Целыми днями пьют водку, пиво, коньяк, всё время курят сигареты. Везде вокруг все загаживают, всё у них грязное. И причем это их самих устраивает. Кто то должен придти и сделать, прибраться, помыть, почистить. А деньги платить ни за что на свете. На водку, коньяк, сигареты нужнее. Вот и ссыте в свою замерзшую бочку.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:37

🥶

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 янв 2021 в 16:39

Постановление правительства 354 от 06.05.2011г. узаконило норму отопления в жилых помещениях до 18 град. Интересно, тот кто эту норму узаконил живёт при какой температуре? У нас нормальный дом 1972г постройки. Крышу отремонтировали капитально в 2017 году. В эти морозы температура в квартире опускалась до 19-18 град. целыми сутками включала эпектрическую батарею. Эту норму ввели, чтобы мы догревались электричеством? Или чтобы выполнить норматив подъёма цен на отопление?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:39

Вместо того чтобы жаловаться, лучше бы скинулись и оказали помощь руководству "Перспектива". Тогда крыша была бы давно починена. Спасение замерзающих, дело рук самих замерзающих.

alxmel
6 янв 2021 в 16:43

А что в таких домах ещё живут? На что они "халявщики" надеются? Получили комнату от завода и проживают там табором десятилетиями, в надежде, что каждому жилплощадь будет! Убили дом, терпите!!!

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:50

Был на первомайке в 1985 году у друга,ничего не изменилось судя по статье.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:52

Прогресс на НГС, от помоек до "туалетных бочек" за неделю!

Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:01

власти демонстрируют просто наплевательское отношение к людям и их проблемам! Пишите в прокуратуру сразу!

6 янв 2021 в 17:01

самое смешное в этом доме котельная в подвале (пивал там пару раз) ну и конечно крышу зимний режим не перевели!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:01

Интересно, жители этого "кошкина дома" сколько составили актов? Сколько заявлений в прокуратуру, хотя бы района написано? Или "это чисто не по понятиям"?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 17:17

В Новосибирске тоже нужно применять московскую схему. Старое жилье под снос... и выделение нормальной жилплощади!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:27

Если, мне не изменят память то на каждый не рабочий\праздничный день назначается дежурный для реагирования на жалобы\пожелания жильцов по обслуживаемой территории...Похоже на то что, кто то просто загудел не по деЦки.
Ген.дир+Гл.инженер+Гл.бух ПЭУ №47 АО УК Перспектива не просто не справляются со своими трудовыми обязанностями а, являются инфрастуктурными террористами. Держитесь жильцы дома №13 по ул. Героев Революции и, давно пришла пора для создания коллективного письма в прокуратуру+мвд.

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
6 янв 2021 в 17:28

Надо работать, а не ныть! Железная дорога работает круглосуточно и железнодорожники тоже. Сказали бы "Спасибо" руководству за туалет и бочку!

Гость
6 янв 2021 в 17:46

там напротив остановки электричек Первомайская тоже дом с разобранной крышей. может даже один и тот же подрядчик делал... короче это надо в фонд капремонта жалобы писать и в жилищную инспекцию, слава богу наш дом успели до ноября крышу поменять

Доктор
6 янв 2021 в 17:49

+15С. Ну, это свежо, а не холодно Холодно - это -15С. А чего вы хотели - это Сибирь. И главное правило: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вы свой выбор сделали - пожинайте плоды.

6 янв 2021 в 18:00

пока гром не грянет - мужик не перекрестится. чего сидели-то полгода, 40 градусов ждали? воистину страна терпил. как позволяем к себе относиться - так к нам и относятся. зачем вам что-то делать, если вы сидите молча и платите коммуналку, УК не меняете, жалоб не пишете, в суд не подаете? значит, такое качество услуг вас устраивает.

Как-то так
6 янв 2021 в 18:06

Все такие общежития ( кроме студенческих) давно пора снести. Какие-то пережитки прошлого.. И жители подобных мест, тоже постоянно чего-то ждут, что кто-то придет и купит им квартиру

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 18:29

Ужас.😱

джон 2
6 янв 2021 в 18:54

Это всё из-за холодов

и что, надеются, что им в мороз крышу делать будут?

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:01

На выборах мэра наверняка поддержали действуещего-какой смысл теперь скулить.

джон 2
6 янв 2021 в 20:16

Экскременты горячие растопят замёрзшие массы

6 янв 2021 в 20:24

Российский путь решения проблемы налицо.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:37

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:45

ЛОХ ВСЁ СТЕРПИТ.

Гость
6 янв 2021 в 20:53

Отбирать лицензии у дармоедов косоруких.

Berkov
6 янв 2021 в 20:58

Так я не понял, вы чё тут, лодку раскачиваете? Вы наверное купленные навальнята, извечные 2%?
А если серьёзно - вот пока у вас в голове не сложится взаимосвязь между галочкой на выборах и отношением к вам выборных "слуг народа" - вы и будете какать из окна, как в средневековом париже... Просто сейчас в -35 у вас экспресс-курсы обучения начались.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 21:12

Хороших новостей сегодня не будет? Хотя на фоне остальных (пожары, смерти, без вести пропавшие) новость про "бочки" очень даже ничего

Виталий
6 янв 2021 в 21:18

Да Локтя уже давно пора гнать с его насиженного места. Что творится то вообще в городе.

Гость
6 янв 2021 в 21:51

нгс как обычно смешал всё в кучу не разобравшись, в данном случае отопление и крыша не связаны, нужно проверять что выдаётся за истину

6 янв 2021 в 22:59

Вообще странная вещь, начали ремонт ещё летом... Денег нет закончить... Это вообще как случилось то?!!!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 00:33

Вот, ближе к ночи «бочки» превратились в «бачки»👍🏻