21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Угу
6 янв 2021 в 15:21

Ребята пишите напрямую президенту. Здесь никто опу не поднимет.
А он выстроил такую вертикаль власти, что только его пинок способен эту власть расшевелить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 15:23

У управляющей нет денег, но оплату она продолжает брать👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 15:24

Никто вам ничего не должен... Сами делайте ремонт... Привыкли к халяве...

Олег
6 янв 2021 в 15:25

Модераторы!!!! Изучайте русский язык! Какие такие "бочки"? Да ещё и в заголовке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 15:25

Ну как же не упомянуть детей...

6 янв 2021 в 15:25

В каких ужасных условиях живут люди.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 15:25

Чуть ниже есть статейка о самых ожидаемых событиях 2021-го года. Интересно, жителей этого дома, в котором вода замерзает в туалетах общего пользования, что больше всего интересует: перепись населения 2021, предстоящая Олимпиада в Токио, президент Байден или какое место займёт Россия на конкурсе песенок "Евровидение-2021"?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 15:29

Что- то новое- туалетные бочки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:29

Слава Навальному!!!!

Гость
6 янв 2021 в 15:29

Гыыыы

Гость
6 янв 2021 в 15:30

Локтю привет!

Гость
6 янв 2021 в 15:30

Ковидненько

6 янв 2021 в 15:30

А как пользоваться туалетной бОчкой?

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
6 янв 2021 в 15:30

Так, а бойко с навальным где ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:31

Первомайка уже не та!

Виталя
6 янв 2021 в 15:33

Поржал от души)) У вас холодно? И вы сидите молчите? а должны были на площади Ленина стоять)) Идиотизм вечен

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:35

На Рервомайке модернизировали туалеты!
Вместо туалетных бачков отныне применяются бочки.
Об объёме бочек корреспонденты НГС узнать не смогли.

6 янв 2021 в 15:41

У туалетных кабинок даже дверей нет что-ли?
В каком аду живут люди. Это же хуже любого хлева для животных!

До зимы вопрос с крышей решать нужно было. Как дети в таких условиях могут жить?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 15:45

Туалетные бочки или таки бачки?!
"в общих туалетах бывшего общежития железнодорожников замерзает вода. Поэтому у жильцов нет возможности ни приготовить, ни помыть детей." - сдается мне, что "журналисту" нужно топать обратно в школу и учиться заново писать сочинения и изложения. В статье написано так, будто в тех унитазах люди моют детей и готовят еду.

ОТВЕТИТЬ
Киса 18
6 янв 2021 в 15:46

А что такое "туалетные бочки"? Может бачки, от слова "бак"?

Жизненный опыт
6 янв 2021 в 15:47

Гм. Знаю про бочки для вина, бочки для квашеной капусты, для мазута, садовые бочки для воды. Туалетных бочек никогда не видела! НГС, что такое туалетные бочки? Журналисты...

Доктор
6 янв 2021 в 15:56

"По ее словам, в общих туалетах бывшего общежития железнодорожников замерзает вода. Поэтому у жильцов нет возможности ни приготовить, ни помыть детей." они в туалете еду готовят и моются?

Пан Клюква
6 янв 2021 в 15:59

Какие ещё туалетные бочки? Они что там на Первомайке, в туалет в бочку ходят?🤦🏻‍♂️

Гость
6 янв 2021 в 16:01

это вам на века на тысячелетия !

Гость
6 янв 2021 в 16:01

1.платят ли жители за отопление?
2.соблюдается ли температурный режим в помещениях?
3.составляют ли жильцы Акты о на рушенияз,
4.Делают ли фото- и видеофиксацию нарушений?
5.Обращаются ли в Прокуратуру по угрозе безопасности
для соц.незащищенных групп-детей,пенсионеров,инвалидов?
проверка по заявлению-3раб.дня.
Учите Уголовный кодекс,без него Вам хана!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:04

Исправили:)

ОТВЕТИТЬ
1111
6 янв 2021 в 16:04

Слов нет. Зато за капитальный ремонт сборы растут. Куда эти деньги деваются ?

жэу
6 янв 2021 в 16:06

первомайку не ремонтировать а сносить надо

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:13

Посреди зимы крышу разобрали? Или разобрали всë-таки посреди лета, но жильцы спохватились только зимой? Если второе, то эта история напоминает фекалосталактит из Серова. Ну если уж остановиди стройку — то хотя бы на зиму полиэтиленовую плëнку натянули бы своими силами, чтобы перекрытия в снегу не были, или додолбали УК, чтобы они хотя бы на это потратились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:18

Чё как в первый раз? Нагрели воду, в бутылку её, в крышке пробили отверстие. И проливаем ея струёй. И тросик в помощь.
Как дети, чай не в Сирии/Венесуэле/Ливии/Беларуссии/Украине живёте.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:22

При Сталине, руководство управляющей компании «Перспектива», давно бы вкалывало на Калыме. При Путине, достаточно быть лояльным к действующей власти, и никто никогда тебя не тронет.

ОТВЕТИТЬ
Мармеладка
6 янв 2021 в 16:23

Возьмите в складчину соберитесь ,купите все строительные смеси для того чтоб замазать дыры везде подшпаклевать,подштукатурить,Доски сами прикалатите натените крышу и будет все хорошо ,чем жаловаться и ждать ,когда там в этом жку проснуться .Быстрее самим все сделать.Потратитесь из своего кашелька ,но зато будет тепло и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Пан Клюква
6 янв 2021 в 16:25

Конечно, в ЖЭУ денег нет на ремонт, потому что жильцы наверняка не платят за квартиру. В таких местах обычно народ проживает специфический. Целыми днями пьют водку, пиво, коньяк, всё время курят сигареты. Везде вокруг все загаживают, всё у них грязное. И причем это их самих устраивает. Кто то должен придти и сделать, прибраться, помыть, почистить. А деньги платить ни за что на свете. На водку, коньяк, сигареты нужнее. Вот и ссыте в свою замерзшую бочку.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:37

🥶

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 янв 2021 в 16:39

Постановление правительства 354 от 06.05.2011г. узаконило норму отопления в жилых помещениях до 18 град. Интересно, тот кто эту норму узаконил живёт при какой температуре? У нас нормальный дом 1972г постройки. Крышу отремонтировали капитально в 2017 году. В эти морозы температура в квартире опускалась до 19-18 град. целыми сутками включала эпектрическую батарею. Эту норму ввели, чтобы мы догревались электричеством? Или чтобы выполнить норматив подъёма цен на отопление?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:39

Вместо того чтобы жаловаться, лучше бы скинулись и оказали помощь руководству "Перспектива". Тогда крыша была бы давно починена. Спасение замерзающих, дело рук самих замерзающих.

alxmel
6 янв 2021 в 16:43

А что в таких домах ещё живут? На что они "халявщики" надеются? Получили комнату от завода и проживают там табором десятилетиями, в надежде, что каждому жилплощадь будет! Убили дом, терпите!!!

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:50

Был на первомайке в 1985 году у друга,ничего не изменилось судя по статье.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 16:52

Прогресс на НГС, от помоек до "туалетных бочек" за неделю!

6 янв 2021 в 17:01

власти демонстрируют просто наплевательское отношение к людям и их проблемам! Пишите в прокуратуру сразу!

6 янв 2021 в 17:01

самое смешное в этом доме котельная в подвале (пивал там пару раз) ну и конечно крышу зимний режим не перевели!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:01

Интересно, жители этого "кошкина дома" сколько составили актов? Сколько заявлений в прокуратуру, хотя бы района написано? Или "это чисто не по понятиям"?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 17:17

В Новосибирске тоже нужно применять московскую схему. Старое жилье под снос... и выделение нормальной жилплощади!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:27

Если, мне не изменят память то на каждый не рабочий\праздничный день назначается дежурный для реагирования на жалобы\пожелания жильцов по обслуживаемой территории...Похоже на то что, кто то просто загудел не по деЦки.
Ген.дир+Гл.инженер+Гл.бух ПЭУ №47 АО УК Перспектива не просто не справляются со своими трудовыми обязанностями а, являются инфрастуктурными террористами. Держитесь жильцы дома №13 по ул. Героев Революции и, давно пришла пора для создания коллективного письма в прокуратуру+мвд.

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
6 янв 2021 в 17:28

Надо работать, а не ныть! Железная дорога работает круглосуточно и железнодорожники тоже. Сказали бы "Спасибо" руководству за туалет и бочку!

Гость
6 янв 2021 в 17:46

там напротив остановки электричек Первомайская тоже дом с разобранной крышей. может даже один и тот же подрядчик делал... короче это надо в фонд капремонта жалобы писать и в жилищную инспекцию, слава богу наш дом успели до ноября крышу поменять

Доктор
6 янв 2021 в 17:49

+15С. Ну, это свежо, а не холодно Холодно - это -15С. А чего вы хотели - это Сибирь. И главное правило: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вы свой выбор сделали - пожинайте плоды.

6 янв 2021 в 18:00

пока гром не грянет - мужик не перекрестится. чего сидели-то полгода, 40 градусов ждали? воистину страна терпил. как позволяем к себе относиться - так к нам и относятся. зачем вам что-то делать, если вы сидите молча и платите коммуналку, УК не меняете, жалоб не пишете, в суд не подаете? значит, такое качество услуг вас устраивает.

Как-то так
6 янв 2021 в 18:06

Все такие общежития ( кроме студенческих) давно пора снести. Какие-то пережитки прошлого.. И жители подобных мест, тоже постоянно чего-то ждут, что кто-то придет и купит им квартиру