3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

4 янв 2021 в 18:20

вот и накупили себе херовых новостроек в ипотеку...

ОТВЕТИТЬ
Адекваша
4 янв 2021 в 18:20

Локоть уйди это не возможно

гость
4 янв 2021 в 18:21

Когда-то я преподавал студентам Сибстрина теплотехнику и могу сказать , что теплопотери дома происходят в том числе от недостаточной массивности наружных стен, от некачественных узлов примыкания окон, балконных дверей и т.д. Так называемые мостики холода пропускают на незащищенных участках холод и на внутренних поверхностях образуется конденсат воздуха в виде образования наледи. На толстых (массивных) стенах этого не происходит. В сибирских условиях при расчетной температуре -40 кирпичная стена должна быть 770 мм такие стены могут себя нести не выше 14 этажей, а выше используют бетон и каркасные здания с утепленными стенами. в Новосибирске, как и в стране в целом, применяют новые типы высотных домов которые севернее Ташекнта применчть и использовать нельзя!!!! Утепление стен снаружи с учетом низкого качества строительства и полным отсутствием контроля -- недопустимо и преступно! Жилой дом должен стоять без ремонта 80 лет! Вы верите, что фасадный утеплитель с рванной пленкой простоит 80 лет ? Рваный утеплитель на стенах уже на стадии строительства гарантирует мостики холода и потери тепла по наружному контуру стен... ! Комплекс мер и контроль за качеством исполнения работ может обеспечить нормальную работу и эксплуатацию домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 18:29

Мы заменили пластиковые окна на хорошие деревянные. Да это дорого, но это вложение в квартиру всерьез и надолго. Срок службы 50 лет, в отличии от пластиковых. В квартире свежий воздух и самое главное даже в такие морозы в квартире тепло, несмотря на то, что я жуткая мерзлячка.

Вера
4 янв 2021 в 18:39

А у нас дубак, работает три обогреватель, а батареи совсем не горячие, достала эта СГК, как они пришли, так мы стали дома замерзать, хотя раньше даже перекрывали батареи.

Гость
4 янв 2021 в 18:56

наконец-то люди поймут какие высотки и жилмассивы сейчас строят~ тоненькие стены стекловата для италии и все и тэц старые и сети воды и тепла старые… ляпают тяпают лишьбы миллионы содрать с людей, вгоняют в ипотеку…

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 19:00

А в чем проблема была летом окна отремонтировать или заменить на нормальные? А лучше изначально нормальные ставить, а не дешевку, на юг рассчитанную.
Ах да, тогда ведь поныть потом не о чем было бы))) Не переживайте, найдете повод:)

ОТВЕТИТЬ
чел
4 янв 2021 в 19:15

полагаю, это новые дома. все претензии предъявляйте управляющим компаниям .
говорить о том,что нужно зайти в подвал и отрегулировать подачу тепла, не буду. я не сантехник и ваще никто в данном случае

ихихихихихикс
4 янв 2021 в 19:20

Вот морозы "аномальные". Как бы Локтю аномальную жизнь жизнь устроить в виде досрочных выборов мэра после такой холодины в квартирах !
Кто что посоветует ?

ОТВЕТИТЬ
ошгнаш
4 янв 2021 в 19:38

окна регулировать надо если разболтались ! видно чот щель !

чел
4 янв 2021 в 19:48

еще открою секрет, работал на стройке штукатуром, отработал квартиру в кооперативном доме, через день захожу, будущий хозяин оторвал родные подоконники, поставил свои. затыкать пространство под подоконником паклей ему было западло. пакля так на полу и осталась. мне это было не нужно, это не моя работа. забил пространство под подоконником раствором. как у хозяина было зимой, не моя проблема.
может вам проверить что там под подоконником

4 янв 2021 в 20:12

Ого, я думала только у нас такая проблема. А оказалось, не показалось( дубак конкретный.... а потом за отопление пересчитают в свою пользу сгк. А мы сидим в кофтах и еще потом платить ещё больше надо будет.

Лисенок
4 янв 2021 в 20:17

В идеале в каждой комнате нужен балкон застекленный. Тогда окна не будут наверное промерзать. У меня новый дом, тепло, район Кировский. В панельке втричке было холодно

4 янв 2021 в 20:33

Квартире 3 год - Родники, Энергомонтаж, отделка от застройщика,1 этаж, батареи закрыты наполовину, хожу по квартире босиком. Соседний дом 2 года застройщик стрижи 12 этаж, ходил в гости, был босиком. Эй вы мерзнущие, вы точно в новостройках Новосибирска? Или может всё таки с це окраины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:36

Батареи отключены. В квартире жара. Хватит наживаться на людях

Фото пользователя
4 янв 2021 в 20:47

Хоть и не люблю СГК из-за бурого угля, но в этих случаях виноваты сами хозяева. Утепляться надо, чай не в Сочи живем.

Марина
4 янв 2021 в 20:53

Были у подруги в так называемом Гетто, в Просторном. Жарко невозможно. Так что Дискус, что бы не говорили, выдержал мороз)

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 21:24

ТРОЛЛЕЙНАЯ 21 -ТЕПЛО ОКНА ВПОЛ -ЛОДЖИЯ ОСТЕКЛЕНИЕ В ПОЛ -ХОДИМ РАЗДЕТЫЕ И ИНОГДА ДАЖЕ В -40 ПРОВЕТРИВАЕМ

Dance
4 янв 2021 в 21:29

А Жилищная Инспекция чем в городе занимается, ну кроме того, что раз в месяц получает зарплату? Кто должен координировать деятельность СГК и управляющих компаний? Уж точно, не жильцы этих домов. Для начала нужно определить температуру теплоносителя на входе в дом, чтобы было ясно с кого спрашивать за обман в предоставлении коммунальных услуг. Технически это сделать совсем не сложно.

4 янв 2021 в 21:40

У меня окно большое заклеено, маленькое утеплено поролоном. Возле окна +8- +9, в комнате +16- +18. Хожу в пижаме, но руки мёрзнут. Раньше была кошка, спасала в морозы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 янв 2021 в 21:48

Для всех умников которые пишут что окна не запенены и не настроены, сообщаю, что люди только въехали в квартиры и соответственно проверить как были запенены и установлены окна возможности не было т.к это первая зима. А вот качество переданных квартир от застройщика Чистая слобода оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 янв 2021 в 21:49

А что купить обогреватель не судьба? Сейчас есть обогреватели готовые ( стоят относительно дорого, но согревают очень хорошо). Аааа.... Забыла.... На до же поныть и ждать когда же проблемы решит дядечька или тетечка. А сами ни-ни... Нам нельзя решать свои проблемы.
Послушайте себя нытики. Сколько можно...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 21:55

можно купить баллон пены за двести рублей и хотя бы частично решить проблему в тем, что джамшуты не пропенили как надо окна. а можно ныть до лета и судиться, получить отписку и потратить те же 200 рулей на пену и еще тыщ 10 на уничтожение плесени.
знаю лично таких- "будем жить в дерьме, но сами палец о палец не ударим, пусть нам по суду дерьмо уберут, пофиг через сколько лет"

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 22:05

дело не всегда в окнах,поставят около стекла хлам,он не дает нормальному обмену вот и лед и тд

ОТВЕТИТЬ
Лина
4 янв 2021 в 22:15

сгк топит нормально, батарею не дотронешь. А у кого холодно... Может быть всё дело в управляющей компании?

ОТВЕТИТЬ
Вика
4 янв 2021 в 22:16

А, что Вы хотите, топят бурым углем. В городе не чем дышать. А застройщики такие же, все дешевищна на лицо.

Светлана
4 янв 2021 в 22:18

Окна "сифонят", дураку понятно. Тут к установке претензию предъявлять надо. Что-за люди 🤦‍♀️. У нас батареи шпарят (в МО), потому что таким - холодно 🤣. А мы страдаем от жарищи и сухого воздуха.

Гость
4 янв 2021 в 22:30

Да хватит уже вам про окна! Не смешите людей уже с ними. У меня и двери двойные, и окна нормальные. Не помню такого холода в квартире, как нынче, что осенью, что зимой. Ходим одетые. 18- 20 градусов. Выше не поднимается. Раньше, в прошлые года, было и в морозы 26 тепла. Окна не промерзали раньше. Телевизионный квартал, в квартирах ветер гуляет.

4 янв 2021 в 22:33

Жара страшная. Топят так как будто на улице -55. всё время на микро окна стоят.

Феербах
4 янв 2021 в 22:47

Наоборот,впервые за несколько лет топят хорошо. Ура. Лоджии открыты

Олег
4 янв 2021 в 22:59

У меня у родителей в Ленинском районе так топят, что приходится на проветривание ставить. Так что дело скорее не в ТЭЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:09

У меня предложение - кому тепло и очень жарко в квартирах. За вас очень рады, не тратьте время на написание комментариев. Пусть отзовутся те, кому, как и большинству, холодно. И возможно, на эти проблемные места, о вдруг!! обратят внимание те, кто должен. УК, СГК, Мэрия..

Фото пользователя
4 янв 2021 в 23:09

с 98 по нулевой годы жили в однушке на северо снимком, тогда у меня дочка родилась. Все окна и балкон на десять раз заткнутый были, плюс два обогревателя не выключались. Температура была максимум 16 градусов. Уезжали оттуда- соседи, провожая, желали- чтоб тепло было на новом месте.

ОТВЕТИТЬ
Алена
4 янв 2021 в 23:15

Улица Народная 1/1, дома не лучше,спим одетые даже взрослые,обогреватель не выключается👍🏼УК Регион 💩 говорит что включают обратку по приказу Сибэко..в Сибэко не в курсе👍🏼 Зато сейчас все заплатим полностью за отопление и горячую воду(которую нам тоже убавили),а теперь и за электроэнергию из-за обогревателя!!! Очень выгодно нашим властям зато👍🏼

Фото пользователя
4 янв 2021 в 23:39

на некоторых фото видно что виноваты хозяева квартир, но все равно чувствуется что плохо топят

руль
5 янв 2021 в 00:06

задолбали про выборы всегда ходим всей семьёй хотя в душе понимаю что там за нас всё давно решили Теперь по вопросу тепла сам ра ботал на тэц Земляки у нас просто нет уже стольких мощностей и дальше будет хуже спасибо за точечную застройку которая отбирает колоссальную мощность обогрева от стоящего рядом жилмассива

Гость
5 янв 2021 в 00:15

Типа Алтайский край, не рядом

Гость
5 янв 2021 в 00:35

Не новострой.
ТРЕТИЙ год замерзаем. Третий год СГК ПЛОХО ТОПИТ !!!!

5 янв 2021 в 01:19

Давайте будем честными, эта не самая, даже не очень самая холодная зима в Новосибирске.Что бы там не вещали местные СМИ о глобальных морозах, но я веду уже многое годы ежедневный дневник погоды. Живу в районе м.Березовая роща.В квартире установлено несколько градусников по всем правилам, в т.ч. электронные .Так вот , пока температура не опускалась ниже- 36.2°. А в городе люди замерзают даже в новейших домах.Муниципальный, да и коммерческий общественный транспорт работает из рук вон плохо, нагнетается ситуация панического МОРОЗЫ! А вы знаете, что в нашем городе были и при том очень часто более сильные морозы, и они достигали отметки -51.1° ? И город жил, работал, фукционировал.А как же живет и без технических проблем Якутск, где - 30° считается тепло, а - 50 это прижало, а вот -61° мороз.При том не раз в 25 лет, а ежегодно и подолгу.Может нашим специалистам стоит туда поехать и поучиться, как организовывать работу коммунальных служб,а не в Германии,Франции и в США ?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
5 янв 2021 в 02:14

Истинное лицо "мучеников" с фамилией солженицын. Доносчик с погонялом ветер.

Это я
5 янв 2021 в 02:43

Приятно читать комментарии. Новосибирцы очень дружелюбные. Теперь понятно почему новосиб такая помойка.

Вера Алексеевна
5 янв 2021 в 05:57

Отлично работает команда СГК, на запрос журналиста 49 канала после репортажа ответ был потрясающим: Северо-Чемской расположен рядом с рекой Обь и роза ветров мешает. Мы думали что только жители Северо Чемского в холодном плену все новогодние праздники в валенках и теплой одежде. Может пересмотреть оплату за тепло которой не было. Прокуратуре провести внеплановую проверку ЦТП на микрарайонах и журналы диспечеров теплосетей.

Валерия
5 янв 2021 в 08:20

Невольно возникает вопрос,, за что мы платим такие деньжищи за отопление, за текущий ремонт, за содержание жилья, да еще постоянно повышают?,, Создана система в стране тотальной безответственности.

Наталья
5 янв 2021 в 10:13

Спасибо Роспотребнадзору и главному санитарному врачу. У нас пришел главный инженер ЖЭУ, сделал замеры температуры - норма(+18 градусов вверху) Ничего делать не стали. А батарея в зале еле дышит. И никого не волнует, что в доме ледяные полы, на которых чаще всего играют маленькие дети. Просто издевательство!!! Зато платим приличные деньги за отопление.

Гражданин
5 янв 2021 в 10:48

Окна нужно раз в 6 лет проверять и будет вам счастье. Сам живу на "Чистой Слободе" и проблем таких никогда не видел. На себя нужно надеяться в первую очередь, а не на СГК, и утепляться до того, как морозы под 40 градусов ударили

Гена
5 янв 2021 в 11:56

ЖК Венеция на Ясном берегу. Такая же ерунда. Повыдавливало створки окон, жалуются массово в чатах. Во многих квартирах холодно, температура теплоносителя постоянно скачет. Застройщику плевать, у него карантин.

Дмитрий
5 янв 2021 в 12:34

В типовой девятиэтажке 1970 года с деревянными типовыми окнами и чугунными батареями +23. Традиционно законопатили щели в окнах ватой.

Виктор
5 янв 2021 в 14:26

Дали людям интернет-они будут жаловаться, хотя у самих Бревно в глазу. Готовка, сырость, частые проветривания. Окна не обслужены, швы не замазаны. Ждёте, что за вас кто-то сделает. Давайте, жалуйтесь на новостройки с хреновым ремонтом. А что вы хотели за " 3 копейки ". Хочешь жить лучше, делай для этого хоть что-нибудь. А вы даже подмести на своём этаже стремаетесь, не говоря уже о помыть пол лишний раз. Вот смотришь на вас и таким же "Г" становишься.

галина
5 янв 2021 в 15:02

живем на сибревкома 7\1. каждый год в морозы в квартирах на нижних этажах холодВызывала ТСж .приходят с представителем Ук. измерили в этот раз неисправным прибором по верху квартиры. сказали что у нас 25 градусов. Ходим чуть ли не в валенках. в шерстяных брюках и теплых кофтах и стоит эл. обогреватель.Потом сказали что СГК не выдает необходимых параметров. Батареи чуть теплые.И с этим ушли.

Ольга
5 янв 2021 в 17:15

На ул. Татьяны Снежиной д 49/2 первый этаж-настоящий ледник. Батареи чуть теплые...такого ещё не было.

Светлана
5 янв 2021 в 23:04

Дзержинский район,ул.Республиканская в квартире холодно,батареи еле тёплые температура опускается до 15градусов

Загрузка...