21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

24 авг 2020 в 15:02

Любят у нас чиновники в городе (особенно в мэрии) отвечать так, что ничего не понятно. Короче, не помогут, что и требовалось доказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:02

Мда уж… могли бы и не отвечать, а сразу послать куда подальше… городские чинуши - профессиональные бюрократы

ОТВЕТИТЬ
ФИЯ
24 авг 2020 в 15:03

Сколько таких историй по городу и сколько таких отписок...Городские чиновники должны помогать, содействовать, искать варианты.....а не заниматься отписками.

ОТВЕТИТЬ
Трико
24 авг 2020 в 15:03

Что за привычка делить людей на категории? Это ж не картошка, а живые люди, и в такой тесноте жить нереально! В мэрии вообще об этом не думают?

ОТВЕТИТЬ
Дино Завр
24 авг 2020 в 15:05

Я вообще не понимаю, почему бы просто не предоставить жилье побольше? Женщина в таком возрасте явно не заработает себе на жилье, неужели оттянет карман мэрии??

ОТВЕТИТЬ
Яков
24 авг 2020 в 15:05

Почему все рвутся жить в городе. Сейчас и в области хорошо, особенно в крупных краевых центрах. Воздух чистый, продукты натуральные, цены жилье снижены. А в мэрию писать бесполезно, по опыту знаю.

ОТВЕТИТЬ
Ага
24 авг 2020 в 15:05

В США, там где тепло, народ живёт в палатках. Жаль, что тутСибирь. Сколько бы людей свой жилищный вопрос решили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 15:05

Кто то сомневался что так и будет? Лично я нет.

Никодим
24 авг 2020 в 15:06

Откуда у них деньги на квартиру появятся?? Че за бред! Мать с дочкой явно не ворочают миллионами, как Локоть и другие мэрские чиновники

ОТВЕТИТЬ
У меня же лапки
24 авг 2020 в 15:07

Ну вот и взялись за самых слабых. Последнее отнимут, и выкинут на улицу. Ну конечно, они налоги не платят, ипотеки не берут, живут в царских харомах лучше всех. СРОЧНО нужно выкинуть на улицу. Кто еще верит что мы нужны нашим слугам народа?

ОТВЕТИТЬ
У меня же лапки
24 авг 2020 в 15:11

20 лет стабильности, нефтяной державности и все в одном фото.
Кричите дальше: кто если не он. Еще через 20 лет все так будем жить.
Колени пустили корни, с них уже не встать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:14

Во времена СССР подобное было бы невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
24 авг 2020 в 15:15

Кому нужен перечень тех, кто может претендовать на жильё в маневренном фонде, если семья возрастного инвалида к этим "счастливчикам" не относится. Заработать на жильё они не смогут. Неужели в городе не найдётся социального жилья для семьи инвалидов? Небольшой квартирки, в которой они могли бы жить без страха, что появится очередной "нервный" чиновник с угрозой оставить без крыши над головой.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
24 авг 2020 в 15:16

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Чинушей нужно всегда носом тыкать в нормы закона. Читать то они не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
24 авг 2020 в 15:18

Похоже у нас в мэрии сидят инвалиды по слуху, зрению и уровню образования.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 15:21

это ж капитализм, граждане.
а вы от них требуете справедливости по социалистическому принципу.
(непонятно только, кому следует говорить спасибо, что пока ещё нет у нас бесплатных гетто, на западный манер.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:23

Во время правления Хрущева в стране было бесплатно обеспечено более 60 миллионов семей жильем.
За 18 лет правления Брежнева 164 млн граждан СССР получили бесплатные квартиры.
У скольких человек банки отняли квартиры за время правления Путина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 15:24

Отличный ответ из мэрии! Подытожу:
1. Катись
2. Сама виновата
3. Умоляй нас дальше, авось смилостивимся

24 авг 2020 в 15:25

скорее всего их хотят поселить в доме престарелых, а они не хотят туда идти и я их понимаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:25

Пенсионерку с дочерью-инвалидом на улицу выгнать что ли? Уважаемый мэр, предмите меры, пожалуйста, против такого беспредела!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 15:27

Локтя надо поселить в эту комнату

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 авг 2020 в 15:30

А на каком основании дочь включили в договор соцнайма? Сегодня дочку, завтра внучку, потом жучку, и потом на всю эту ораву мэрия им жилье подавай? Может, дочь вернется туда, где и жила?

Пенсионер
24 авг 2020 в 15:31

Откуда приехала бабуля? От дочки ,которая ее отселила. или приехала из деревни, или с республики союза. А за собой и дочу перевезла? Дай квартиру, так за ней сотни, как тараканы, набегут. Явно - что то не чисто.

ОТВЕТИТЬ
zxc
24 авг 2020 в 15:31

Зато у нас депутаты доходы увеличивают в разы,взяли да купили бы такой семье хотя бы однешку.

1212
24 авг 2020 в 15:33

эти две женщины приехали из другого города! у них должно было быть там жилье!!!!!!
инвалид или нет ------ не это важно, а важно, что эти две женщины до Нска где-то проживали и куда-то жилье своё дели!!!!
.......мы все так можем --- продать жилье, уехать в лругой город и требовать новое жилье!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:34

А 1500+ квартир городу не вернули? Не? Ну ладно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 15:35

У Травникова в ведомственном коттедже на обкомовских дачах комнат много, взял бы на подселение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 15:35

Знаю несколько человек, которые хотели жить в Новосибирске не имея средств снимать. И нет хорошей профессии. Все они нашли работы, на которых давали комнату в общежитии. Это и лифтер и "электрик" (без образования электрика, но руками готов работать), вахтер, регистратор в поликлинике и т.д. На некоторых работах можно просто сидеть, не мешки таскают!!!
А людей, которые сидят, ничего не делают, но открывают рот, чтобы туда галушки сами залетали что-то очень много становится, да и странно, если бы люди халяву не любили.
Кто готов за счет уменьшения своей зп таких кормить? Напишите не ля-ля-ля, а конкретно свою зп и на сколько готовы ее снизить для благополучия халявщиков?

ОТВЕТИТЬ
власть Путина
24 авг 2020 в 15:38

За 20 лет власти Путина живущих в нищите все больше.

1212
24 авг 2020 в 15:39

В Новосибирск Алла Николаевна Орлова с дочерью приехали из Восточного Казахстана: всю жизнь прожили в Усть-Каменогорске, но приняли российское гражданство. Алла Орлова переехала жить в Новосибирск в 2003 году, её дочь Надежда — через 7 лет =========================================
=========================================
ВЫ СМЕЁТЕСЬ?????? Почему бы им в Москву не поехать?????? Ну и ехали бы ....

ОТВЕТИТЬ
В голове одна кость
24 авг 2020 в 15:41

Так же в мэрии сообщили, что за период проживания в маневренном фонде, Алла Орлова «не предприняла каких-либо мер по решению своего жилищного вопроса».

Ну да инвалид третьей группы в 71 год конечно могла что то предпринять, например взять ипотеку или подработать, ХАХАХА чиновники и есть чиновники.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 15:44

"Также в мэрии сообщили, что за период проживания в маневренном фонде Алла Орлова «не предприняла каких-либо мер по решению своего жилищного вопроса»."

а какие меры приняла мэрия для решения жилищного вопроса инвалида и пенсионерки? государство - он нам вообще для чего? налоги платить и все? никаких обязанностей у государства перед гражданами нет? только у граждан перед государством?

24 авг 2020 в 15:44

Очень надеюсь, что мэрия не прогнется перед жалостливой статьей в СМИ, и не пойдет в этом вопросе на нарушение законов РФ и НСО в угоду части общества. Потому что закон есть закон. Соблюдать его обязаны все, включая мэрию и ее сотрудников, включая и тех женщин.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 15:48

Ну хоть не выселят уже точно.
Вот где чиновников учат готовить ответы на запросы? Это надо умудриться, написать ответ и не дать ответа на вопрос

шегщгщ
24 авг 2020 в 15:48

Недавно у старых бабок тоже заметил ниоткуда взявшиеся желания "хочу квартиру , хочу самолёт и т.д ..."

Фото пользователя
24 авг 2020 в 16:11

А откуда она взялась-то? Куда делась квартира, в которой она раньше жила?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 16:14

Самый настоящий бред - вот на что похож этот ответ ... Локоть твои сотрудники просто потеряли совесть , которой у них судя по всему никогда и не было ... сколько было бы возмущений , если бы так поступили с твоими родителями ... и депутат ещё тот кадр ... отчитался о помощи и забыл ... сейчас бы время вспомнить - выборы на носу ...тут только остаётся вспомнить цитату , что на выборы нас зовут только тогда , когда от нас ничего не зависит ...

Идея
24 авг 2020 в 16:26

Надо поручить кандидатам в депутаты из фонда их предвыборной компании обеспечить женщин жильем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 16:33

ПОКА ВСЕ СИДЯТ НА ПОПЕ РОВНО, хАвайте'с!!!

джон2
24 авг 2020 в 16:37

Тут смотрю ботов и троллей жалостливых толпа, ну скиньтесь тут и помогите всем страждущим и бедным

///
24 авг 2020 в 16:38

Помесь домика кума Тыквы и хижины дяди Тома... Сыр бор скорее всего в людских очередях на маневренный фонд из таких же бедолаг, пенсионеров, инвалидов, погорельцев. В общем страждущие не убывают, а только прибывают. Посему цель благая, одних менее законных вытурить, других вселить. Мэрии уже без разницы, что те, что другие ноют и жалостливые песни поют, законами размахивают. Команда поскрести по сусекам по углам, по всяким загашникам, темным, парадным, тещиным комнатам, ну вот перспективка образовалась в 7 квадратов, с которых можно одних бедолаг вытеснить, других заселить. Так просто вытолкнуть на мороз в декабре в сугроб этих двух снегурочек не получится, потому в ответе и пишется, вот кончится срок, подайте заяву на продление...а там будем посмотреть, либо ишак сдохнет....многое может что случиться. Думать надо было с самого начала, а щас поди и людей то тех нет, кто принимал решение на заселение. Как вариант пусть бабка мэрии бабка отдает выделенную ей землю, коль не сможет освоить в этом столетии, и тем самым компенсирует мэрии возню с ней и квадраты в центре центра города.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 авг 2020 в 16:57

все правильно власть ответила. прочитайте внимательно, прежде чем осуждать власть. вот смотрите: "подчёркивалось в официальном ответе, она была одна, поэтому получила такую маленькую комнату. А дочь Орловой была включена в договор найма только в 2019 году." вопрос, где, до 2019 года была прописана и проживала дочь? бабушке комнату дали. дочь решила нахаляву получить квартиру?

24 авг 2020 в 16:57

Да оставьте уже их в этой конуре, власти. Куда вы их выселите, злодеек, которые ничего не предпринимали? На улицу?
Продлите уже им этот договор и не позорьтесь
P.S. ИНтересно, а что они могли предпринять? На квартиру накопить - с пенсии?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 16:59

Зачем она приперлась в мегаполис с высокой стоимостью жилья под старость лет? Вон в деревнях дома за копейки продают, а на Алтае вообще бросают.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 авг 2020 в 17:00

А вообще интересно очень получается по земле в Новосибирске. По факту земля есть много где и довольно много ее. Земля для ИЖС. И она не освоена. Потому что досталась "нужным" людям, которые ее продают за миллионы. Например посмотрите на участок частного сектора "Бугры". Там куча заросших бурьяном участков, на которых никогда ничего не было. Но они нужными людьми продаются. По хорошему их бы продавала мэрия, по ценам, которые реальные (тысяч 30 за сотку), для людей, которые в течении года готовы начать на этой земле свой дом построить. А на вырученные деньги можно малообеспеченным жилье купить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2020 в 17:20

Да уж!
Сколько злости у людей... а вы прожил ее жизнь? Что бы судить и обсуждать?
И троллей из мэрии хватает, позорники

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
24 авг 2020 в 17:20

- в ответе мэрии уточняется, что Алла Орлова не относится ни к одной из указанных категорий. Ошибаетесь мэрия - ст. 95 ЖК РФ и адвокат расскажут вам к какой категории относится старая мама с дочерью инвалидом. И не надо отписки писать. Если старый человек, так можно и пинать. Женщина, возьмите адвоката и у вас будет свое жилье, а не эти шпаргалки

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2020 в 17:31

Как они любят законы когда это не касается их самих.

Симона
24 авг 2020 в 17:56

Полагаю они не одни в городе желают получить жилье бесплатно, должно быть существует очередь. Или попавшие на страницы НГС имеют больше прав ? Возможно есть люди, которые стали в очередь еще тогда, когда эти дамы только прикидывали куда им отправиться.

Гость
24 авг 2020 в 18:00

У молодёжь, какая злая, на инвалидов кинулись,хоть на словах пожалейте. Откуда бы они там не появились, надо по человечески им помочь,ни за что не поверю,что мэрия не может им дать комнату побольше.

ОТВЕТИТЬ