28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

18 авг 2020 в 11:42

Этот случай лишний раз доказывает, что сегодня людям надо лишь сладко пожрать поспать и насытить свою похоть. Не те книжки им в детстве читали.

Алиса
18 авг 2020 в 11:44

НГС, расскажите, чем закончилась история с семьей, которая украла из арендованной кваритиры кухоную плиту, швабру и прочие вещи хозяйки. Надеюсь, их накажут, чтобы неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 11:46

Хозяйка квартиры просто фу. Выгнала людей. Такая же фу и хозяйка собаки. Только собаку жаль.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 11:46

Бессовестные люди . Ни грамма ответственности у новосибирских квартиросъёмщиков.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 11:48

Пора запрещать аренду в многоквартирных домах. Выкупайте новострой малоэтажный целиком и сдавайте там всё, обеспечивайте сервис и следите за жильцами. А то сдадут не пойми кому, соседи потом вешаются и сами проблем себе наживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 11:49

Снятое на видео - для некоторых людей это норма жизни, просто обыкновенные засранцы!

Мася
18 авг 2020 в 11:50

Клининговую компанию вызвали? Арендодатель - очень нежное создание.

Городской житель
18 авг 2020 в 11:51

Ну как я всегда и говорю, в Новосибирске живет 80% быдло, 10% бомжей , 5% наркоманов и 5 % более менее нормальных людей , которые редко приезжают в родной город.

Катя
18 авг 2020 в 11:56

Пса очень жалко. Хозяева, можно сказать, легко отделались, особого погрома нет, диван испорчен только. Арендаторы-типичные свиньи, коих у нас не мало, судя по заражённым окрестностям .

Фото пользователя
18 авг 2020 в 12:02

Тоже веселая история была. Пошли на уступки девочкам, залог всего 5к взяли. Начались завтраки по оплате. Попросили сьехать. Как итог: украли блендер, вилки, штору в ванной, не оплатили КУ и требовали назад залог, высокопоставленным папашкой парня пугали. Мамки звонили разбираться, что это бесплатно жить дитачкам не дели и залог не вернули. Я на клининг потратила больше чем залог. Чушки 2, а не девочки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 12:02

Так, это... - скоро можно и Лёшу-ренегата и мошенника назвать новосибирцем только за то, что он здесь неоднократно тырсился по своим мутным делишкам )) Субъективное мнение: Новосибирцы, это те, у кого ЗДЕСЬ дедушки с бабушками родились (и уж точно не мигранты с других СВОИХ стран). Написано толерантно и доходчиво (Путин всё равно скоро уйдёт, а Хилок - к чОртовой бабушке за кордон!)

Фото пользователя
18 авг 2020 в 12:05

Обратная сторона сдачи в аренду! Такое случается ПОСТОЯННО

Ravina
18 авг 2020 в 12:34

Ха, сдавала я как-то квартиру, поселился благоприятного вида молодой человек с девушкой, учился в медколледже, подрабатывал массажем. Через месяц девушка куда-то делать, зато появилась кушетка для массажа и питон. Ну я подумала, питон - это не собака, не кошка, ничего не раздерет, погладила и пожелала всего хорошего арендатору. Через год он купил квартиру и съехал, оставив при этом нормального вида тумбочку. Я приехала убираться и ахнула. В его тумбочке - остатки мышиного помета (кормил ими питона, а держал в тумбочке), на балконе - арендаторский ковер, весь в питоньем говне. Под ковром тоже все загажено. Из 4х лампочек 3 сгорели (как он жил без света, не понимаю). Нууу, засучила рукава, отмыла это дерьмо и в договоре прописала пункт - никаких животных, питонов, попугайчиков и прочее. Вот такие будущие работники медицины (но хотя бы не врач, и то ладно),

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 авг 2020 в 12:42

В поисках потерявшихся квартирантов)))

18 авг 2020 в 12:48

всегда поражало, что люди могу быть такими свиньями...не то, чтобы я любил убираться, просто грязь мне нравится определенно меньше!
так что пусть хозяйка обращается в суд и возмещает все убытки! хотя на счет клининговой компании у меня сомнения, там ведь студия, могла бы и сама все почистить...
надеюсь налоги они платят...

Гостья
18 авг 2020 в 12:56

Родственники сдают квартиру. Но они перед заселением выдвигают ряд условий. Одно из них- что будут периодически приходить и проверять состояние квартиры. И квартиранты соглашаются, потому что квартира чистенькая и в хорошем состоянии. И по договоренности приходят к своим квартирантам и смотрят состояние квартиры. Уже несколько лет так. Не было недопонимания по этому поводу. Ну и ясное дело, кому попало типа студентам не сдают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 13:00

С собакой какая проблема? С собакой вообще проблем нет.
Выгнать на улицу да и все.
Пусть сама своих хозяев ищет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 13:07

А может что случилось с квартирантами? Может ковидом заболели и срочно в больницу положили? или по дороге машина сбила? Там вещи личные кругом. Когда уезжать то как минимум личные вещи собирают. А там все осталось даже нижнее белье....

ОТВЕТИТЬ
Ваха
18 авг 2020 в 13:08

Странно что они даже вещи личные побросали.....что то тут нечисто

Гость
18 авг 2020 в 13:22

Спасибо хозяевам, что не выбросили бедного песика

Фото пользователя
18 авг 2020 в 13:27

Никогда не понимал смысл сдачи в аренду квартир в нормальных домах с дорогим ремонтом. В любом случае арендатор никогда не будет относится к имуществу как к своему. Надо быть изначально готовым к дополнительным тратам. Да и аккуратное пользование внешний вид не улучшает, время берёт своё.

18 авг 2020 в 13:32

где видео состояния квартиры до сдачи данным жильцам? просто обычный бардак, все сгрести да выкинуть.

789456
18 авг 2020 в 13:36

А налоги платила когда сдавала в аренду?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 13:38

Хозяйку бросят точно также как эту собаку в самый неподходящий для неё момент. Где нибудь в гараже, закрытом снаружи на отшибе города. Я давно живу и знаю всю подноготную этой жизни

Хозяйка
18 авг 2020 в 14:10

Сама недавно столкнулась с такими же нечистоплотными квартирантами. Студент жил в начале с мамой, потом с девушкой, а потом ещё и кошку завели (хотя в договоре прописано - без животных). Развели такую грязь! Клининг два дня мыл и то до конца все не отмылось. Диван был новый, но сейчас требует проф чистку. Как можно было жить в этой грязи. Съехали вроде в квартиру поменьше. Привет и мои сочувствия следующим арендодателям. Я и сама жила в съемном жилье, но относилась бережно к имуществу.

1234
18 авг 2020 в 14:10

В секторе аренды квартир давно пора навести порядок. Кому сдают ? Кто живет в этих квартирах? Платят ли налоги? У нас в подъезде как то в такой квартире наркоманы жили. Хозяйка квартиры пряталась. Кое как выселили арендаторов.

Berkov
18 авг 2020 в 14:11

Наши люди перестали верить в суды... такое и в 90е было, когда "проблемы сами решали", а не милицию приглашали... Да и толку её приглашать - мне вот в домике окна выбили, я милицию вызвал при свидетелях, а никто не приехал... мол "мы делами поважнее заняты". Ну а я за что им деньги плачу? Сейчас я бы конечно даже звонить в полицию не стал, т.к. не верю в то, что они хоть что-то смогут сделать... За 10 лет среди всех моих знакомых и у меня от милиции 2 раза толк был - 1) нашли водителя, скрывшегося с места ДТП по записи с видеорегистратора и 2) нашли украденный наркушей из кармана телефон... Пожалуй без милиции было бы лучше.

18 авг 2020 в 14:28

По манере съемки видео - так себе арт-хаус...

Фото пользователя
18 авг 2020 в 15:12

Вроде не первый сюжет такой в прессе вижу. Похоже, что на такие сюжеты скидываются агенства, чтобы не снижать "установленную" арендную плату. Никому, даже опрятным квартиросъёмщикам.

18 авг 2020 в 15:37

Одного договора найма мало. Суд не встанет на сторону арендодателя, если перед сдачей квартиры не был подписан акт приема-передачи имущества.
После съезда квартирантов если есть акт приема передачи имущества, можно полностью требовать возместить все имущество. И неважно в каком оно состоянии, если акт обратной передачи не подписан. Иначе вся ответственность ложиться на арендодателя. Даже если вся квартира засрана и загажена, ответственность за это будет лежать на арендодателе, а не арендаторах.

Алексей
18 авг 2020 в 16:44

Кто же так видео снимает?? Голова закружилась!

Eselbaum
18 авг 2020 в 20:59

Во всей этой истории наибольшее сочувствие вызывает только собака.

Гость
18 авг 2020 в 23:39

собаку никто не бросит.Либо погибли в ДТП,либо их убили и вывезли ,судя по бардаку.

Фото пользователя
19 авг 2020 в 15:28

видимо я один отдаю квартиру после себя хозяевами в лучшем состоянии чем после съёма ))))