1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Тимон
17 авг 2020 в 08:40

Локтя бы поселить в 7,8 кв.м со всеми "удобствами"…

ОТВЕТИТЬ
Грач
17 авг 2020 в 08:41

Возраст уже почтенный у женщины, куда она пойдет? Городские чинуши, очнитесь уже, не творите беспредел

Яков
17 авг 2020 в 08:41

Ничего удивительного. Локоть только с баннеров вещает, что все хорошо, а по факту проблем в городе полно. Этой женщине желаю удачи в борьбе за жильё.

ОТВЕТИТЬ
Варяг
17 авг 2020 в 08:42

Не дай бог оказаться в такой ситуации на старости лет… да, круто иметь своё жилье, но не у всех складывается… мэрия в очередной раз показала, насколько ей дороги жители

17 авг 2020 в 08:43

Если есть свободные комнаты, почему бы не выдать? Или это специально для кого то особенного припасено? Очень хочется надеется, что после этой публикации что то изменится в лучшую сторону. А чиновнику из мэрии должно быть совестно.

ОТВЕТИТЬ
Федора
17 авг 2020 в 08:44

В страшное время живем, когда цепляемся за убогое жилье, но более страшно то, что и его могут отнять в любой момент. Надеюсь, Локтю прилетит ответочка за эту тупую упертую бюрократию

Житель
17 авг 2020 в 08:44

Коммунист, говорили они... За людей, говорили они...

ОТВЕТИТЬ
изкосмоса
17 авг 2020 в 08:44

Главное начать выселять ,потом заселять станут тех ,кто ИМ платить станет ,мигрантов ведь много ,постепенно так заселяют везде их ,выселяя других.

ОТВЕТИТЬ
Троллины многоликие
17 авг 2020 в 08:45

Все комментарии выше написаны ботами👆. Они же создают массовку под разными никами

Антикоммунист
17 авг 2020 в 08:45

У нас коммунисты считают себя народной партией. Вот пускай и помогут народу. Или только языком трепать во главе со своим главным "крепким хозяйственником" А. Локтем?

ОТВЕТИТЬ
Зурбаган
17 авг 2020 в 08:46

Жаль женщину, и ее дочь тоже. Выздоровления им и скорейшего решения вопроса.

17 авг 2020 в 08:47

Для этой семьи как вариант найти пожилую одинокую бабушку и ухаживать за ней ( с проживанием и последующим завещанием им квартиры). Опыт уже есть. Это был бы выход для них!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 08:53

Надеюсь статья на НГС поможет и в Мэрии одумаются о том, что делают. И женщинам продлят аренду, а может и выделят комнату побольше.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 08:54

Россия - это не социальное государство! Даже коммунисты- капиталисты! Почему народ понять не может, что им ничего не должны? Есть иконка - у неё и проси.

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 авг 2020 в 09:00

А вот там же ещё люди живут? Вот у девочки же родители есть? То есть они в 7,8 кв.м тоже живут там?

ОТВЕТИТЬ
Eorl
17 авг 2020 в 09:04

Алчных чиновников из мэрии давно испортил земельно-квартирный вопрос. Твиттер Локтя молчит?

Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:07

у нас так живет пол населения страны, все мы участники социальной драмы и артхауса

ОТВЕТИТЬ
знаток
17 авг 2020 в 09:07

Неудивлён, кому-то, как всегда, позолотили ручку...
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:12

Что за чушь? Какая смертельная болезнь? Опухоли щитовидки успешно лечатся, в крайнем случае удаляют всю щитовидку и все. Вероятность выздоровления достаточно высокая. Для хайпа что ли упомянули?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:14

ну так вы почаще топите за перевыборы, ругайте Лук.а.шенко, в общем отрабатывать зарплату, тогда и истории такие никогда не иссякнут.

17 авг 2020 в 09:15

Цивилизация, гуманизация... Всё то же - "Жестокий век, жестокие сердца" (с)

лена путина
17 авг 2020 в 09:17

дайте им комнату без права приватизации и прописки (кроме их двоих). неужели такого нет в рф?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:18

Чиновник принимавший такое решение как тебе спиться, как тебе в горло пельмени лезут? Не подавился ещё?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:19

Классно устроились - хоть и в общежитии, но в центре города, да на улице Ленина!
Как вообще она получила гражданство России, приехав в 2003 году из Казахстана??? Возможно также как и прописку, за деньги? Потому как никаких других законных оснований для этого из статьи не просматривается... Журналисты ловко эту тему обошли, несмотря на попытку написать про "загадочность" ее судьбы.
Минусуйте, сердобольные.

ОТВЕТИТЬ
jhvgh
17 авг 2020 в 09:20

Раз она с иконой - то у меня 100% НЕДОВЕРИЕ , я уже точно знаю что верующие тупо попроошайки , не было бы иконы - то я был бы мысленно на стороне бабульки ..

ОТВЕТИТЬ
справедливость
17 авг 2020 в 09:21

по программе переселения положена жилплощадь и подъемные обе инвалиды к работе не привязаны зачем было лезть в город в пригороде сложилось бы лучше

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:21

что еще ждать от мэра-коммуниста, выдачи хором? нет, конечно, раскулачивание и на улицу!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:22

Статья написана так,чтобы , слезу выбить - получилось. Мне вот интересно,уехали с Казахстана, там было жилье...а оно то куда делось ? Продать и купить в России ? Или профукали ,? Об этом в статье ни слова. Людей жаль,но таких,без собственного жилья, в городе предостаточно.как вариант продать участок земли,или не берут ?

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 авг 2020 в 09:23

Может нам всем тоже выйти к мерии и выразить свое недоверие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:24

Из статьи не поняла - ей завещана квартира, она срочно должна вступить в наследство, но не знает адрес объекта и нотариуса? Съезжают с жилплощади маневренного фонда при устранении причин, послуживших заселению в маневренный (например, при окончании капитального ремонта жилого фонда, где раньше проживали). У женщин наверно есть статус беженцев?
Уже есть иск от мэрии, или пока просто требование?
Если на данном этапе только требование, то не съезжайте, дождитесь иска и возражайте в суде. И СРОЧНО вступайте в наследство, ищите нотариуса.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:30

Я надеюсь, после обнародования ситуации жилье найдётся. А вообще, печально такое читать...

17 авг 2020 в 09:32

Какие выборы , какие партии ...? Читая такие статьи хочется только одного поставить этих умников в такие же условия и посмотреть сколько они протянут ... Зато планов великое множество , а обратить своё внимание на простых людей это никак ... я почти уверен , что в мэрии просто подмахнули бумажки даже не разобравшись в ситуации .... а мэр уже там должен быть и приносить свои извинения за нерадивых сотрудников ... нет - лучше заниматься накоплением капитала ... сейчас смешно читать - на выборы идёт коммунист - миллионер ...

17 авг 2020 в 09:40

В этом общежитии одна из самых дорогих арендных плат, видать комнату уже кто-то приватизировал из чинуш.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:42

Очередная тема для тех кто хочет стоять с плакатами, не за белорусов которые и сами разберутся, а за наших сограждан, я даже могу денежку скинуть.

17 авг 2020 в 09:44

Я правда не понимаю, почему же они за столько лет не попытались даже продать доставшийся им халявный участок земли с сараем. Чтобы получить хоть какую-то финансовую подушку на всякий случай. Вполне хватило бы денег на съём такой же комнаты на несколько лет.
Еще больше не понимаю, почему не продают участок после получения такого вот письма из мэрии, а лишь позвали журналиста для выдавливания слезы из обывателей. И в чем проблема за 15 лет получить квоту на операцию по поводу рака щитовидки - тоже не понимаю. А уж что это за рак такой, который 15 лет сидит спокойно и никуда не двигается - и вовсе загадка лично для меня.
Они требуют для себя улучшения условий за счет налогов постоянных местных жителей, когда сами ни копейки в местный бюджет не вложили, и переехали сюда просто из-за климата, да и гражданство получили непонятным образом - в то время программа переселения еще не действовала. Также как и общежитие это реально непонятным образом досталось, о чем вскользь даже упомянуто в статье. И вместо благодарности за это начали наезжать. Ну что же, получили в итоге то, что заслужили за свои наезды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 09:47

Предлагаю продать пару машин из гпрада травникоаа и купить людям квартиру!! Свою жопу господа"слуги народа" могут возить на отечественных .

ОТВЕТИТЬ
Она
17 авг 2020 в 09:48

Гореть в аду Вам, представители администрации.

джон2
17 авг 2020 в 09:55

На Ленина такие ушатанные общаги? Там же элитку можно воткнуть

Гость
17 авг 2020 в 09:58

Какая страна на фото?

17 авг 2020 в 09:58

И на этом фоне чиновники отчитываются о доходах в миллионы рублей ?
Вообще ни стыда ни совести .

Лора
17 авг 2020 в 09:59

Сама бабуля переехала в Новосибирск в 2003 году, ее дочь в 2010 году. Дочери на момент переезда в Новосибирск было 33 года. Маленьких детей не было.Я сама переехала в Новосибирск 2009 году мне было 32 года. У меня был маленький сын и никаких родственников в Новосибирске. Первую прописку я тоже купила. Потом взяла кредит и купила комнату, рассчиталась, взяла ипотеку на квартиру, совсем немножко платить осталось, сынуля школу заканчивает. Мужа нет. Некогда мне было по мужикам бегать, я работала. Вопрос: почему эти женщины, которые вдвоем работали живут в социальном общежитии? Почему не заработали на свою комнату? Реально за это время можно было решить жилищный вопрос

ОТВЕТИТЬ
ящик
17 авг 2020 в 10:00

Это Трамп виноват в геноциде россиян.

20 миллионов
17 авг 2020 в 10:02

20 миллионов россиян живут за чертой бедности. Под руководством Путина.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 10:03

Наверное люди просто переехали сами,ведь была же в 2000 программа по переселению наших из Казахстана и давали жилье и гражданство.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 авг 2020 в 10:05

Ну, мэр - коммунист, ваш выход! "Все во имя человека, все для блага человека!" Или как у вас там? Или это во имя какого-то определенного человека?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
17 авг 2020 в 10:07

Странно - есть земля, на которой даже гараж с сараем. Можно землю продать и купить на эти деньги какую нить студию.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 авг 2020 в 10:08

Да, еще как-то не упомянули про то, что люди приехали из Казахстана. Поди, там у них было свое жилье? Его там невозможно было продать? Или русских оттуда просто тупо выкинули наши миролюбивые братья-казахи?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 10:09

Ну народ у нас злюки последние,две бедные больные старые женщины,кто то ещё пытается укусить,почему не заработали сами на жилье,бесстыжие вы, особенно Леныч,та вообще любит на костях отплясывать,чтоб вам прилетело бумерангом,мерия не позорьтесь,дайте просторное жилье,женщины явно в свое время не оформились как переселенцы и не попали в программу,а вы сейчас этим пользуетесь.

ОТВЕТИТЬ
церковь
17 авг 2020 в 10:11

Крупнейшая религиозная организация ворочающая миллиардами плевала на проблемы двух российских бедных баб. Матушка монашка на Мерседесе возит свою филейную часть, не до благотворительности ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 10:12

Мы только в Конституцию можем прописывать красивые слова. А на деле...

Гость
17 авг 2020 в 10:12

Безнадёга полная, впереди полная жопа.