12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

20 июл 2020 в 14:38

Когда они нажрутся?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:41

Правильно всё. Экономически обоснованный тариф на вывоз мусора составляет 10 евро на человека. А сейчас это сущие копейки из-за которых всё убыточно. Говорю, как человек, имеющий отношение к мусору. 10 евро с каждого должно быть.

ОТВЕТИТЬ
жИть все лучше и лучше
20 июл 2020 в 14:41

Почему повышают тарифы, что завод по переработке начали строить, или потому что хачу больше?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:41

Недавно писали, что доходы упали, а сейчас опять на всё поднимут цены, хотела перечислить, но подумала, много придётся писать. Здоровья всем.

Рикша
20 июл 2020 в 14:41

Я бы вообще увеличила тариф до нескольких нулей. Поскольку наше население вообще не приучено за собой убирать. На дачах купаться негде, все берега и леса вокруг загажены. Ну отдыхаете вы, веселитесь, УБИРАЙТЕ за собой. Неужели самим приятно в этом хлеву находиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 14:42

Расчет на человека более понятен, чем по кубам, на мой взгляд. Не великие деньги

ОТВЕТИТЬ
Унесенные пылью
20 июл 2020 в 14:43

В СССР мусора было намного меньше, целлофана, пластика, одежды. В наше "нищее время", всякого мусора больше в разы.

ОТВЕТИТЬ
Клёпа
20 июл 2020 в 14:43

Живем сейчас на даче, мусор вывозим сами. Я иногда готов и 500 рублей заплатить, лишь бы не возить эти мешки

Фото пользователя
20 июл 2020 в 14:44

Пенсионеры- Получайте !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нагар
20 июл 2020 в 14:44

Считают, считают… назвали бы уже окончательную сумму. А то больше болтовни

Умозрительность
20 июл 2020 в 14:44

Огромное спасибо волонтерам, которые за местными поросятами убирают мусор тоннами!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:44

стоп, стоп! сначала мусороперерабатывающие заводы постройте, а потом уже берите деньги за оказанные услуги!
А пока не ту отрасти переработки мусора - так и не за что платить!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2020 в 14:45

Мусор вывозят такие же люди, которые хотят достойную зарплату. У нас всегда чисто на площадке, ради этого можно и заплатить

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
20 июл 2020 в 14:45

Пусть те, у кого мозгов, совести, желания, мотивации не хватает донести мусор до мусорки, сами вывозят свои мешки на свалки.

ОТВЕТИТЬ

59 рублей это не дорого, разнылись опять

ОТВЕТИТЬ
Сашуля
20 июл 2020 в 14:46

Не знаю даже, сколько мы сейчас платим. Всегда оплачиваю всю сумму за жкх и не смотрю расшифровку

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:46

до ввода сборов экологии мы платили за мусор копейки , но при этом мусор вывозили гораздо лучше. а теперь платят за мусор даже законсервированные квартиры где годами никто не живет или пустые в ожидании продаж, ожидании вступления в наследство,

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
20 июл 2020 в 14:47

Да за такие дела, я вам снег зимой буду складывать в мешки и выставлять)))

Старушенция
20 июл 2020 в 14:47

Кому-то сильно не хватило денежек?
А может, вернуть всё к прежнему состоянию, до реформы? Тогда реально вывозящие мусор будут получать свои деньги, причём вовремя, а дармоеды поищут другую синекуру. Подавляющее большинство выиграет, а тех, кто проиграет, не жалко - не надо быть такими жадными, ничего при этом не делая.

джон2
20 июл 2020 в 14:50

Бензин надо по 70₽, чтоб муфлоноиды на хламе срыгнули с дорог

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 14:55

эт как с сибэко будет? денег не хвалало - дали - купили Лексусы.

трель
20 июл 2020 в 14:56

"динамично развивать отрасль " вот уж действительно, когда до этого повышали тариф орали что вот теперь то все будет ОК, но не тут то было, старая песня каждый год

Старушенция
20 июл 2020 в 15:00

"ООО «Экология-Новосибирск» принадлежит нескольким бизнесменам и ООО «Компания проектного финансирования», которая входит в питерскую группу «ВИС». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым."

Как вы думаете, они много собственных усилий прилагают, чтобы мусор вывозился вовремя? Или вся их работа - забрать и поделить поголовную дань?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:01

работа закрыта, работать нельзя, а платить извольте? это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:02

Мусор нужно перерабатывать, а не просто вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:04

аппетиты растут, да??

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:04

Это к уменьшению количества отходов)

на танке
20 июл 2020 в 15:08

А за что именно платить то им?
За то, что делают тоже самое, что и раньше, сваливая мусор рядом с городом и сжигая его?

Скрепа
20 июл 2020 в 15:09

Подарочек к выборам депутатов городского и областного парламентов... Получите, распишитесь. Не забудьте проголосовать за КПЕР

Михаил
20 июл 2020 в 15:10

"Установленный тариф в размере 301,92 рубля за кубический метр не позволяет динамично развивать отрасль "

Берите кредиты в банке и развивайтесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 15:12

ну и смысл?

20 июл 2020 в 15:13

В деревнях НСО требуют платить 95 руб с человека, при том, что большинство мусора утилизируется в печках и навозных кучах. Машина мусорная раз в неделю приезжает, и мусор надо носить в мешках к ближайшей проезжей дороге, кому-то до нее полкилометра идти!
Налог на жизнь!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:14

пусть так. но только пусть эти деньги идут в бюджет города. так эти деньги пойдут в карман московских и питерских олигархов. мусор вывозится не будет, а мы будем за это платить.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 июл 2020 в 15:19

Ни копейки не хочу платить Чайке и его родственникам. Рожа у них всё равно от этого не треснет, а обновлять им яхту я не намерен.
А тариф можно хоть в 2 раза поднять, только давайте за эти деньги сделаем красивые мусорки, тихие мусоровозы, раздельный сбор мусора... Чтобы новосибирск не окружали вонючие свалки, а наоборот - чтобы про наш город в новостях писали общемировых что-то типа "Новосибирск впервые в мире сделал мусоропровод масштабов города, который позволил сократить издержки и углеродный след на вывоз 2000 тонн мусора ежедневно". Хочу приходить в магазин со своей бутылкой и получать молоко со скидкой, хочу, чтобы в городе пластиковые пакеты/посуда стоили в 2 раза дороже биоразлогаемых, хочу, чтобы из восстановленного металла город регулярно строил красивые вещи (ну типа памятных табличек из переработанной бронзы или трамваев из алюминия)

20 июл 2020 в 15:22

У этой "прокладки" Экологии-Новосибирск нет никакой техники, они тупо заключили договора с теми перевозчиками которым мы раньше напрямую платили, только по 1р за 1кв.м. примерно. Получается они просто за перевыставление бумажек загребают 500% прибыли, а никаких улучшений не последовало после этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:23

предлагаю исключить оператора из цепочки расчетов, прокладка совершенно вредная и ни какой реальной пользы не приносящая.

20 июл 2020 в 15:23

Чайки для гнезд выбирают плоские крыши — будь то многоэтажные дома, торговые центры или склады — им это напоминает природные условия, и птицы охотно пользуются возможностями.

”А если рядом еще и источник пищи — например, мусорные контейнеры, свалки или же организованная добросердечными горожанами подкормка, можно считать, что жизнь вообще удалась”,

гость
20 июл 2020 в 15:25

Согласен платить за утилизацию мусора, а не за складирование на так называемых полигонах. А по поводу развития отрасли - кредиты в банках берите! Просто обнаглели уже в конец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:25

100 рублей с человека. Минимум 150 миллионов в месяц с города. Не лопнете?

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 июл 2020 в 15:26

Кризис в головах

20 июл 2020 в 15:38

Экология-Новосибирск очень наглая компания. Неправильно начисляют, куча ошибок, полный бардак. На их сайте отправляешь им письма, на которые не отвечают, хотя должны в течение месяца. Звонишь - не берут трубку. Приходится не платить. Принципиально. Так эти негодяи пени начисляют. Очень грязная компания. Понятно почему с мусором работают.

Холостяк
20 июл 2020 в 15:39

Откуда столько мусора насчитали? Живу один, покупаю картофан, мясо, каши, макорошки и т.д. Кажуру от картофана и овощей перемалывает резак встроенный в мойку, обёртки копятся в мусорном ведре 1-2 недели. Фактически у меня мусора 20 литров в месяц или 240 литров в год. Но точно не 2,5 куба. Видимо роттенберг лично мусор требушит то степени ваты чтоб был большой объём. Сплошной развод на деньги эта экологиясборбабласновосибирцев

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:43

наша семья не производит столько мусора. у нас его тупо негде брать. Тот мусор что есть нам предлагают хранить у себя дома и вывозят раз в неделю, баков нет
За что платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:44

Очередная прокладка в полтора раза подняла тариф.К вывоз мусора они не имеют отношения, тупо заключили договоры с теми, кого выдавили с рынка и стригут бабло. Кстати, видел такое- мусоровоз подъехал к контейнеру, постоял, даже не раскладываясь и.....уехал. Главное по ГЛОНАСС у зачекинился, якобы мусор забрал.

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 июл 2020 в 15:44

Не плачу им и не собираюсь

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:45

во избежании акций протеста по всей стране -к осени ждите новую более жесткую самоизоляцию

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:47

По моим данным, вывоз мусора должен быть бесплатным для населения. Мусор должны перерабатывать на втор.сырьё, окупать затраты на вывоз и переработку, и получать с этого ещё и прибыль!

Провокатор
20 июл 2020 в 15:47

Ну и правильно, это уже очередное традиционное повышение тарифов в этом году, а поскольку Россия - страна консервативная, скрепная и высокодуховная, граждане которой глубоко чтят традиции, то традиционных повышений должно быть больше и происходить они должны гораздо чаще.

шекла докла
20 июл 2020 в 15:49

Дорогая редакция, почему бы вам не рассказать населению, сколько средств ежегодно тратится в мусорной отрасли на научные исследования и разработки новых, экологических технологий переработки мусора? Или наши капиталисты все как СИБЭКА: ничего нового не планируют, просто думают бабки собирать, пока китайцы и шведы что-нибудь не разработают?

Гость
20 июл 2020 в 15:55

Конституцию же обновили. Теперь пора и тарифы обновить

Загрузка...