17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

20 июл 2020 в 14:44

стоп, стоп! сначала мусороперерабатывающие заводы постройте, а потом уже берите деньги за оказанные услуги!
А пока не ту отрасти переработки мусора - так и не за что платить!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2020 в 14:45

Мусор вывозят такие же люди, которые хотят достойную зарплату. У нас всегда чисто на площадке, ради этого можно и заплатить

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
20 июл 2020 в 14:45

Пусть те, у кого мозгов, совести, желания, мотивации не хватает донести мусор до мусорки, сами вывозят свои мешки на свалки.

ОТВЕТИТЬ

59 рублей это не дорого, разнылись опять

ОТВЕТИТЬ
Сашуля
20 июл 2020 в 14:46

Не знаю даже, сколько мы сейчас платим. Всегда оплачиваю всю сумму за жкх и не смотрю расшифровку

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:46

до ввода сборов экологии мы платили за мусор копейки , но при этом мусор вывозили гораздо лучше. а теперь платят за мусор даже законсервированные квартиры где годами никто не живет или пустые в ожидании продаж, ожидании вступления в наследство,

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
20 июл 2020 в 14:47

Да за такие дела, я вам снег зимой буду складывать в мешки и выставлять)))

Старушенция
20 июл 2020 в 14:47

Кому-то сильно не хватило денежек?
А может, вернуть всё к прежнему состоянию, до реформы? Тогда реально вывозящие мусор будут получать свои деньги, причём вовремя, а дармоеды поищут другую синекуру. Подавляющее большинство выиграет, а тех, кто проиграет, не жалко - не надо быть такими жадными, ничего при этом не делая.

джон2
20 июл 2020 в 14:50

Бензин надо по 70₽, чтоб муфлоноиды на хламе срыгнули с дорог

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 14:55

эт как с сибэко будет? денег не хвалало - дали - купили Лексусы.

трель
20 июл 2020 в 14:56

"динамично развивать отрасль " вот уж действительно, когда до этого повышали тариф орали что вот теперь то все будет ОК, но не тут то было, старая песня каждый год

Старушенция
20 июл 2020 в 15:00

"ООО «Экология-Новосибирск» принадлежит нескольким бизнесменам и ООО «Компания проектного финансирования», которая входит в питерскую группу «ВИС». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым."

Как вы думаете, они много собственных усилий прилагают, чтобы мусор вывозился вовремя? Или вся их работа - забрать и поделить поголовную дань?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:01

работа закрыта, работать нельзя, а платить извольте? это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:02

Мусор нужно перерабатывать, а не просто вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:04

Это к уменьшению количества отходов)

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:04

аппетиты растут, да??

на танке
20 июл 2020 в 15:08

А за что именно платить то им?
За то, что делают тоже самое, что и раньше, сваливая мусор рядом с городом и сжигая его?

Скрепа
20 июл 2020 в 15:09

Подарочек к выборам депутатов городского и областного парламентов... Получите, распишитесь. Не забудьте проголосовать за КПЕР

Михаил
20 июл 2020 в 15:10

"Установленный тариф в размере 301,92 рубля за кубический метр не позволяет динамично развивать отрасль "

Берите кредиты в банке и развивайтесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 15:12

ну и смысл?

20 июл 2020 в 15:13

В деревнях НСО требуют платить 95 руб с человека, при том, что большинство мусора утилизируется в печках и навозных кучах. Машина мусорная раз в неделю приезжает, и мусор надо носить в мешках к ближайшей проезжей дороге, кому-то до нее полкилометра идти!
Налог на жизнь!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:14

пусть так. но только пусть эти деньги идут в бюджет города. так эти деньги пойдут в карман московских и питерских олигархов. мусор вывозится не будет, а мы будем за это платить.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 июл 2020 в 15:19

Ни копейки не хочу платить Чайке и его родственникам. Рожа у них всё равно от этого не треснет, а обновлять им яхту я не намерен.
А тариф можно хоть в 2 раза поднять, только давайте за эти деньги сделаем красивые мусорки, тихие мусоровозы, раздельный сбор мусора... Чтобы новосибирск не окружали вонючие свалки, а наоборот - чтобы про наш город в новостях писали общемировых что-то типа "Новосибирск впервые в мире сделал мусоропровод масштабов города, который позволил сократить издержки и углеродный след на вывоз 2000 тонн мусора ежедневно". Хочу приходить в магазин со своей бутылкой и получать молоко со скидкой, хочу, чтобы в городе пластиковые пакеты/посуда стоили в 2 раза дороже биоразлогаемых, хочу, чтобы из восстановленного металла город регулярно строил красивые вещи (ну типа памятных табличек из переработанной бронзы или трамваев из алюминия)

20 июл 2020 в 15:22

У этой "прокладки" Экологии-Новосибирск нет никакой техники, они тупо заключили договора с теми перевозчиками которым мы раньше напрямую платили, только по 1р за 1кв.м. примерно. Получается они просто за перевыставление бумажек загребают 500% прибыли, а никаких улучшений не последовало после этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:23

предлагаю исключить оператора из цепочки расчетов, прокладка совершенно вредная и ни какой реальной пользы не приносящая.

20 июл 2020 в 15:23

Чайки для гнезд выбирают плоские крыши — будь то многоэтажные дома, торговые центры или склады — им это напоминает природные условия, и птицы охотно пользуются возможностями.

”А если рядом еще и источник пищи — например, мусорные контейнеры, свалки или же организованная добросердечными горожанами подкормка, можно считать, что жизнь вообще удалась”,

гость
20 июл 2020 в 15:25

Согласен платить за утилизацию мусора, а не за складирование на так называемых полигонах. А по поводу развития отрасли - кредиты в банках берите! Просто обнаглели уже в конец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:25

100 рублей с человека. Минимум 150 миллионов в месяц с города. Не лопнете?

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 июл 2020 в 15:26

Кризис в головах

20 июл 2020 в 15:38

Экология-Новосибирск очень наглая компания. Неправильно начисляют, куча ошибок, полный бардак. На их сайте отправляешь им письма, на которые не отвечают, хотя должны в течение месяца. Звонишь - не берут трубку. Приходится не платить. Принципиально. Так эти негодяи пени начисляют. Очень грязная компания. Понятно почему с мусором работают.

Холостяк
20 июл 2020 в 15:39

Откуда столько мусора насчитали? Живу один, покупаю картофан, мясо, каши, макорошки и т.д. Кажуру от картофана и овощей перемалывает резак встроенный в мойку, обёртки копятся в мусорном ведре 1-2 недели. Фактически у меня мусора 20 литров в месяц или 240 литров в год. Но точно не 2,5 куба. Видимо роттенберг лично мусор требушит то степени ваты чтоб был большой объём. Сплошной развод на деньги эта экологиясборбабласновосибирцев

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:43

наша семья не производит столько мусора. у нас его тупо негде брать. Тот мусор что есть нам предлагают хранить у себя дома и вывозят раз в неделю, баков нет
За что платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:44

Очередная прокладка в полтора раза подняла тариф.К вывоз мусора они не имеют отношения, тупо заключили договоры с теми, кого выдавили с рынка и стригут бабло. Кстати, видел такое- мусоровоз подъехал к контейнеру, постоял, даже не раскладываясь и.....уехал. Главное по ГЛОНАСС у зачекинился, якобы мусор забрал.

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 июл 2020 в 15:44

Не плачу им и не собираюсь

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:45

во избежании акций протеста по всей стране -к осени ждите новую более жесткую самоизоляцию

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 15:47

По моим данным, вывоз мусора должен быть бесплатным для населения. Мусор должны перерабатывать на втор.сырьё, окупать затраты на вывоз и переработку, и получать с этого ещё и прибыль!

Провокатор
20 июл 2020 в 15:47

Ну и правильно, это уже очередное традиционное повышение тарифов в этом году, а поскольку Россия - страна консервативная, скрепная и высокодуховная, граждане которой глубоко чтят традиции, то традиционных повышений должно быть больше и происходить они должны гораздо чаще.

шекла докла
20 июл 2020 в 15:49

Дорогая редакция, почему бы вам не рассказать населению, сколько средств ежегодно тратится в мусорной отрасли на научные исследования и разработки новых, экологических технологий переработки мусора? Или наши капиталисты все как СИБЭКА: ничего нового не планируют, просто думают бабки собирать, пока китайцы и шведы что-нибудь не разработают?

Гость
20 июл 2020 в 15:55

Конституцию же обновили. Теперь пора и тарифы обновить

Фото пользователя
20 июл 2020 в 15:55

Любой банк даст любой кредит на динамичное развитие такой отрасли, ведь это постоянный доход - своеобразный/почти налог..
., если только у них нет своего банка.
И что-то мне подсказывет, что он есть
(иначе они просто лохи).
И зачем тогда делиться своими доходами с чужими банками?

20 июл 2020 в 16:00

Поправки приняты, будет править вечно, больше мы ему нахрен не нужны

20 июл 2020 в 16:01

неужели у нас появились мусороперерабатывающие заводы, что так цены решили приподнять...

хех
20 июл 2020 в 16:16

"Динамично развивать", это в смысле кормить новую прослойку присосавшихся? Заводов по переработке мусора нет и не планируется, полигоны используются старые, а когда старые переполнятся, начнут сваливать на новом месте. Раньше на это денег хватало, почему не хватает сейчас? Детки ваши подросли? А мне плевать.

20 июл 2020 в 16:19

Как-то не совсем понятно с чем связано увеличение тарифов. Что-то надоедо верить голым фактам. Хоть экономически обоснуйте. То, что на развитие не хватает, так это не обоснование. Инфляция официально низкая. И с какой такой радости тарифы поднимают? А то что официально у населения доходы упали это не учитывается?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 16:33

Ничего, что несколько лет назад стоимость за мусор была рублей 40? а потом пришла мутная контора, которая даже договор не заключила с гражданами. У кого-то есть договор с ними? Где акты выполненных работ? Накрутили себе ценник, потом немного скинули и теперь снова накручивают, хотят под 100-ку, типа какие святые, мало брали.

Гость
20 июл 2020 в 16:36

живу в сельской местности почитал законы новые о мусоре понял что платить реально заставят ранее не платил стал вникать в механизм вывоза мусора ииии слов нет у нас проезжает машина с двумя грязными бомжами три раза в месяц и собирает мешки с мусором которые мы должны вынести на дорогу и ждать машину и тут же в том же законе где пишут что я обязан платить пишут что если температура выше 5 градусов мусор обязаны вывозить каждый день с оборудованных площадок удаленность который должна быть не более 100 метров звоню оператору экологии несут какой то бред ссылаясь на администрацию но плачу же я а не администрация назревает тогда вопрос кому я должен платить и сколько за предоставленный сервис так сказать мне кажется тут больше похоже на развод на бабки

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 июл 2020 в 16:38

давайте будем честными... поднимут тариф или оставят прежним, вывозить мусор будут также плохо, раз в несколько недель после звонков по всем инстанциям. Также как и раньше будут стоять полными мусором баки, а диспетчеры будут также хамить жителям, на чьи деньги они собственно и живут

стас
20 июл 2020 в 16:50

я непонел они за что деньги бирут как была параша нахилокском так и осталась нетебе сарфокага нефега валят уже с 10 этажныи дом и все с памоики на город тянет

Фото пользователя
20 июл 2020 в 16:56

я вот один едва ли за год 3 кубометра мусора произведу.
это же какая куча...
я столько отходов не имею.
один маленький пакетик раз в 2-3 дня выкину в мусоропровод и всё.
откуда такие огромные цифры по кубометрам на одного человека.
на лицо жадность руководства.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 17:06

Смотрю в окно. Дом в низине, склоны оврага (на Ладе, кто видел, тот знает). Склоны эти - ПОМОЙКА для жильцов илитного Изумрудного города.
На богаткова построили какой-то спортивно-развлекательный комплекс и забабахали агроменную парковку (бесплатную, но пустую). ВЕСЬ мусор (земля, обломки деревьев, строительный мусор) просто сгребли бульдозером на этот склон.
В прошлом году в начале лета я аж телегу накатала на свалку мешков со строительным мусором. Мне аж ответили. Да, мы предписали, проконтролируем.
Как лежали, так и лежат.
А мы должны все платить, платить и платить.

ОТВЕТИТЬ