25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

20 июл 2020 в 17:44

Одно слово - монополия.

и начисляйте корректно
20 июл 2020 в 18:01

Все время с момента введения этой системы за мой мусор платилось дважды - мной и моей матерью, по месту постоянной регистрации и временной (официальной, с бумажкой). То же самое было с братом (у него временная в другом месте, отличном от моего). Выяснилось все этим летом, буквально месяц назад.
Матери много лет, она безропотно платила.
Проверьте себя.

Гост
20 июл 2020 в 18:46

Мусорным королям всё мало!!! Нужен новые Майбахи и трехпалубные яхты!!! Срочно поднять тариф!!!

ДЕДУЛЯ
20 июл 2020 в 19:08

Не платите и живите спокойно, пока не возмущаетесь идет прессинг, начнётся буча народная-сразу успокоятся!

Гость
20 июл 2020 в 19:52

А ведь обещали не поднимать тариф в этом году. Судить таких надо чиновников

Sтранник
20 июл 2020 в 21:23

не позволяет динамично развивать отрасль обращения с твердыми коммунальными отходами, приобретать современную спецавтотехнику?
А я ДОЛЖЕН оплатить их Хотелки?
Встречное предложение. Я хочу автомашину Тойота Камри, поэтому Сиб-Экология ДОЛЖНА снизить цену на мусор

Гость
21 июл 2020 в 00:01

Ох и бесит меня эта аферистская конторка...

Дмитрий
21 июл 2020 в 01:47

2,38 кубических метра на человека в год - это 297 больших восьмилитровых мусорных ведер. Или семья из 3-х человек выносит мусор 5-6 дней в неделю по 3 полных ведра в день. Хм. Вот скажите честно, есть хоть одна чемья, которая мусорит в таких объемах? Очень похоже, что господа из "Экологии-Новосибирск" занимаются приписками, или за бытовые отходы выдают промышленные от магазинов, производств и прочее. Конечно же, это они делают из чисто альтруистских побуждений.

21 июл 2020 в 08:58

Бизнес по-русски. Сначала уронить тариф на 40%, провести торги и вытеснить всех местных перевозчиков. При помощи Экологии Новосибирск, стабильно задерживающей оплату выполненных работ, окончательно зачистить конкуренцию. Полностью монополизировать рынок НСО в этой сфере. Далее полгода повозить, дождаться пока все мелкие и средние компании избавиться от своей техники. А дальше, в прокуратуру, в комитет по тарифам и т.д. И собственно почему власти должны идти у них на поводу. Выиграли торги по 59, вот и возите по 59. А так неприятный запашок от всей этой истории.

21 июл 2020 в 09:13

Я вот на досуге посчитал - раньше, пока не было "Экологии Н-ск", доля в оплате ЖКХ вывоза мусора из общей суммы была примерно 9 рублей с человека. И вроде как всё нормально вывозилось. А нынче "Экологии" уже 59 рублей с человека мало, хотят 95. Выводы делаем сами - что такое "Экология" и нужна ли она Н-ску.

Упс!
21 июл 2020 в 09:13

Сейчас местные креаклы взвоют, что кровавый режим их обдирает как липку. Ведь 100 рублей в месяц (целых почашки кофе!) - это такая непосильная для них сумма!
Они назло кровавому режиму будут мусор бросать где попало, устроят стопяцсот пикетов за свободу выбрасывания мусора, но мозги не включат.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 11:02

Вот я ни как не пойму, это городским некуда девать мусор, это понятно, но я в селе живу у меня в доме печное отопление, баня, есть кошка и собака, и мне есть куда мусор деть, мы кидаем в печь или в бане сжигаем свой мусор а пищевые отходы варим собаке, мне нечего выбрасывать, у нас 1 бак стоит на всю улицу, и за неделю только может набраться бак мусором, т.к. сказали всеравно придётся платить, вот и не знаешь что кинуть в бак, я за неделю только 1 банку консервную выбросила в бак, как так мне нечего выбросить а платить надо, вы уж разберитесь там, по сельском населению, кому сколько платить

гость
21 июл 2020 в 12:53

Вы странный народ, денег вам жалко на чиновников и их семей.Зимой вам честно рассказали сколько у них зарплата, 450 тыс рублей и +500т.рублей премиальные в виде бонуса, это было зимой, а сейчас время отпуска, надо сбрасываться!😁

ирина
21 июл 2020 в 18:36

а как на с чет того что не секрет половина квартир в многоквартирных домах сдают а у хозяев в приватизированных квартирах прописан один человек а проживает эмигрантов минимум по 5-7 человек (среднеазиаты)и опять повесите все взносы на нас пенсионеров имейте совесть инфляция прет жкх тарифы растут а индексации пенсии ни копейки вот и думайте за мусор берите наверное с квадратного метра чтоли или налоговая пусть лучше работает и чаще прверяет съемные квартиры