NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В одном из домов в микрорайоне «Стрижи» прорвало трубу — жители сняли на видео, как вода топит подъезд

В одном из домов в микрорайоне «Стрижи» прорвало трубу — жители сняли на видео, как вода топит подъезд

Жительница дома утверждает, что проблему не решали больше часа. В управляющей компании это отрицают

По словам жительницы дома, проблема возникает не впервые

В Новосибирске в доме на Кубовой,115/1 после сильного дождя прорвало ливнёвку, вода начала стекать внутрь дома большим потоком — жители зафиксировали на видео, как она топит подъезд.

— Топит дом на Кубовой, 115/1 — УК «Светлая роща» бездействует, аварийки нет уже больше часа! Трубы пластиковые — это ливнёвка — не выдержали, уже не первый раз течь, но такое впервые! Дом не обесточили, мало ли — замкнёт. Звонили и в УК,, и в аварийку, и в 112. Кроме технички, пришедшей 10 минут назад, никого нет. Топить начало в 17:40, — пожаловалась жительница дома.

По словам жильцов, в управляющую компанию уже давно жалуются на качество ливневой трубы, просят заменить её на металлическую.

— [Надо было] напрямую выводить, а не под углом. Получается, там под прямым углом и сильным давлением был водяной удар, и всё — труба просто разъединилась, — поясняют местные.

В аварийной службе управляющей компании «Светлая роща» отрицают информацию о том, что на жалобу в службе не реагировали больше часа — якобы на вызов выехали сразу же четыре специалиста.

— Устранили, но это только благодаря сантехнику, который сам увидел и начал делать. Он сотрудник УК, но живет в нашем подъезде, — пояснила местная жительница.

Днём 8 апреля в доме на Народной, 9 в ЖК «Просвещение» затопило несколько этажей — жителям пришлось самостоятельно вычерпывать воду из подъезда, чтобы она не попала в квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления