29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)

Фото пользователя
19 июн 2020 в 08:58

Врагу не пожелаю купить квартиру в этом доме.
Старые стены, старые коммуникации, запахи канализации, старая электропроводка, кусок штукатурки может в любой момент на голову упасть.
А цена квартиры там - запредельная.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 июн 2020 в 09:00

То есть, так и не накормила? 😳 Хорошая хозяйка и ресторатор!

Я так поняла, что окна заменять в старом доме низзя, а перепланировку какую хошь, делать вполне можно, если захочется? А насчёт "капитального ремонта" - его делали сравнительно недавно. Вот косметический ремонт жильцам можно было бы и делать вовремя!

Когда-то те, у кого были квартиры в этом уже слегка разваливавшемся доме, постарались массово перебраться в пристроенный к нему новый, не менее элитный. Здесь остались старожилы и те, кому квартиры достались от старших. И только потом постепенно начали переходить в другие руки.

ОТВЕТИТЬ
dfgh
19 июн 2020 в 09:00

> Видно, что даже 10 лет в доме сталинской эпохи сказываются на настроениях даже самых прозападных жильцов.

к слову, как раз на западе распространена практика, когда весь фасад дома выполнен в едином стиле, и жильцы без согласования не могут ни балкон застеклить, ни окна поменять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:02

1. Дом на большого любителя.
2. Бокалы на первом фото немытые?
3. Таки да - Новосибирск сер и грязен. Как и дом. Как и бокал.

Упс!
19 июн 2020 в 09:05

"Отдельная кухня уступила место просторной ванной. "
Вообще-то за такое положено нещадно штрафовать и заставлять переделывать обратно. Запрещено "мокрые" помещения выносить на площадь "обычных" (если у тебя не первый этаж, конечно).
А вообще, планировки в стоквартирном доме не самые удачные. Есть сталинки, где планировки более разумные.

ОТВЕТИТЬ
Фыв
19 июн 2020 в 09:10

Позорище то какое, пригласила мужчину в гости и накормила девчачьим супом. Мужчине нужен наваристый борщ и сочный стейк!
Женечка, меняться надо. С таким подходом замуж не возьмут. А если и возьмут то долго там не протянешь.

ОТВЕТИТЬ
Vater1
19 июн 2020 в 09:15

не уютно как-то в доме. Может в живую лучше, можно на экскурсию?

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:16

Девушка веганит, судя по содержимому холодильника. Но не афиширует, тк подвергается давлению окружающих мясоедов и работа тоже такая, вобщем растроение личности.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июн 2020 в 09:17

Странная планировка, хотя дом снаружи и высокие потолки прям очень нравятся. А, да, почему-то в рассказе девушку всё время называют по фамилии...Некрасиво как-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:17

Сперва плачет, что денег нет, платить не чем... а тут хоромы...

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 июн 2020 в 09:20

Можно разглядеть в окно весь бомонд ...... вот это трэш-резюме!

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 июн 2020 в 09:25

Молодцы - и ресторатор, и НГС. Любо-дорого посмотреть, порадоваться тому, что остались в нашем городе такие прекрасные, между прочим, уникальные, здания!

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:28

Интересная и живая квартира, видно, что сделала по душе самому владельцу.

19 июн 2020 в 09:31

вы мне лучше расскажите и покажите как сантехник дядя Вася живёт ... в каких условиях ... где ...что у него есть инновационного ...? У этих и так всё хорошо ... не слышите вы Президента , который просит больше рассказывать о людях настоящего труда ...

ОТВЕТИТЬ

И че? Мы должны посетовать, какие жильцы в этом элитном доме живут, а на ремонт скидываться не хотят? Ах, сочувствую!

НЕГР
19 июн 2020 в 09:41

а зачем нам это знать?
зачем нам знать как живет человек, которая в первые же дни карантина заголосила как истеричка, что ее бизнес рушится, что ей нечем платить зарплаты людям, я погибаааааююююю, ай кен бриз.

Продала бы свою конуру, поддержала бы бизнес.

ОТВЕТИТЬ
НЕГР
19 июн 2020 в 09:42

а будет репортаж из квартиры Стасика Соколова Ака шаурма тестер?

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:44

100 квартирный дом был моей детской мечтой, всегда проходя мимо я восхищалась творением Крячкова. И вот я росла, переехала из родительского хруща в свою собственную ипотечную однешку, замужество, дети, новая квартира. Но мечта оставалась мечтой. И вот когда встал вопрос очередного расширения жилплощади, я стала умолять мужа рассмотреть вариант покупки в этом доме. Не скажу что квартиры там продаются редко, когда мы стали смотреть -в продаже было 3, мы посмотрели 2.....и моя детская мечта умерла. Старость и серость, в подъезде просто запах нафталина, квартиры тоже в состоянии........... Но, отремонтировать квартиру и привести ее к состоянию которое нужно мне -это реально, чужой ремонт мне не нужен, хочу воплотить свои желания. Но места общего пользования....... это мрак. В общем после просмотра второй квартиру, третью даже не пошли смотреть. Наверное в детстве и трава зеленее. Этот дом -памятник архитектуры, снаружи красавец -но почему такие подъезды и двор? Жильцы, почему вам ничего не надо?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 09:51

В общем,уныло все.И автор статьи не порадовал,выразить мысли не может даже грамотно,не то что художественно,наверное книжки в детстве не читал,словарный запас маловат,мадам тоже прокололась,обещала целый обед,а накормила какими то отбросами из холодильника,все что надо знать о нынешних "профессионалах".

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:56

это она же в начале самоизоляции из каждого утюга кричала, что ей не чем платить зарплату сотрудникам? Мдауж... Теперь много понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:02

Рекомендую сходить в гости к супруге ныне покойного Бориса Львовича Аронова, маме троих детишек с дцп. Про неё статья даже была на нгс. У них 4 хрущевки в одну сделаны. Может уже и больше, давно там были...

ОТВЕТИТЬ
444
19 июн 2020 в 10:03

Мужика похоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:04

Мужика дома не хватает, тогда холодильник был бы забит жареными котлетами, пельменями, борщем и т.д. Хозяйке стоит задуматься и о детях.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:06

Незнаю кому как, но этот дом , дом под часами и ещё пару домов на перекрёстке красного и Фрунзе пахнут смертью и страхом, даже спустя десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Казанова
19 июн 2020 в 10:06

Как познакомится с этой мадемуазелью? Хорошенькая такая. Построим с ней уютное гнездышко на море, нарожаем детишек.

ОТВЕТИТЬ
Света
19 июн 2020 в 10:07

Покажите квартиры рядовых врачей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:11

А мне понравилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:13

Ничего толком не видно. Было бы интереснее видеть фото как в интерьерных журналах с приложением схемы планировки квартиры. А так - ну бокалы, даже акцента на них нет. Коллекционирует хозяйка квартиры необычные кухонные гаджеты - ни крупного плана, ни рассказа о них.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:16

А она заменитость???

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:18

Неуютно всё как-то и коряво. Не видно нормальной руки дизайнера. Вроде и аккуратно сделано, но всё не в тему. Типа, в ванной плитка с дверью как-то странно стыкуются. или установочные электрические изделия разных дизайнов. или сушилки электрическая и простая совсем разнгые и вообще, все друг с другом не стреляется. разве это не чувствуется? Угловая пластиковая ванна в таком доме, ну... такое себе. Уирать кухню для расширения санузла и получить ванную как в дешевых новостройках. Странное ощущение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:21

Редакторы, ну наймите уже корректора... ~Небольшой~ пишется слитно.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:23

Дом сдан в 1937-м году и при этом "во многих квартирах предусмотрены специальные комнаты для ПРИСЛУГИ". Домик то, по всей видимости, возводили для больших начальников, которые строили коммунизм и светлое будущее, но про прислугу для себя при этом не забывали...))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:23

Стоквартирный дом был откопан и восстановлен копателями, приехавшими в 30-е годы. Изначально это была коммуналка, ну или общага с общей кухней и санузлом на улице. В нее заселяли переселенцев, приезжающих из ниоткуда. Потихоньку дом стали восстанавливать и тогда появился некий Крячков, ставший тем за кого его выдавали. Отопления в доме тоже не было. Топили углем. Электрику проводили уже в 40-е. Есть фото, единственное, по которому видно, что его откапывали и восстанавливали. А на сьемках с самолета в 1929 м году видно остов здания. Вот такая история.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:28

колонны не удалось убрать" так в них вся прелесть таких домов,но пролетарским умам этого не понять,зачем тогда покупала в таком доме? Пафос?Главное клозет перенести куда нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:32

Вот реально,ни холодно,ни жарко. Простые люди озабочены совершенно иными проблемами и как живут богатые им до лампочки.

1 1 1
19 июн 2020 в 10:38

за окна она решает выгонять значит из квартир, а у самой в доме что?
ничего от старой планировки не осталось. тьфу, двуличность.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:38

Это она верещала про рухнувший бизнес? А как же проекты в Москве?На какие шиши? Имхо, в данной конторе невкусно....

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 июн 2020 в 10:46

Извините, но кулинария в Скоморохах мне нравится больше.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:47

В восьмидесятых встречался с одной профессорской дочкой которая жила в этом доме. Сначала удивил закрывающийся подъезд. Заяйдя в него в первый раз бул так же удивлен что от самого порога и по всему подъезду шла широкая ковровая дорожка. Все чисто и для того времени богато. мы тоже жили на Кр. Проспекте в сталинском доме в районе пл Калинина, но этот дом удивил. Квартиры на втором этаже в окнами зала на Кр Проспект, а спальни окна выходили во двор. Мне этот дом понравился. Есть в нем что то такое чего нет в других домах. Наверное какая то своя энергетика.
А с дочкой не вышло ни чего. Уехали они в Прибалтику. Литовцы были, а тут перестройка начиналась и стали нац меньшинства по своим углам разбредаться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 июн 2020 в 10:52

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться". Прочитав этот абзац, сделала вывод, что гостеприимность у ресторатора Евгении зашкаливает) И это управляющий кузины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:01

Бокалы немытые говорят о неаккуратности хозяйки. И как у владельца сети кофеен может быть дома немытая посуда? Вроде бы в квартире всё хорошо сделано, но что-то отталкивает. Атмосфера одиночества какая-то в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:02

Купить квартиру в элитном доме с историей, чтобы в итоге жить в "студии" с кухонной зоной вместо нормальной кухни и без приличного ремонта? И подъезд бы облагородить. В некоторых хрущевских домах в подъездах поуютнее будет, а ведь тоже пенсионеры в основном проживают.

19 июн 2020 в 11:06

А зачем ей эта публикация? Провоцирует классовую ненависть? :)

ОТВЕТИТЬ
Пупс
19 июн 2020 в 11:10

Очень классно,с таким парижским шармом, для большей части провинциалов это не понятно.

Вера
19 июн 2020 в 11:12

Мне все понравилось, моя семья живёт на Богдашке и мы все обожаем старый стиль ( высокие потолки, простор...) и еще не всякая хозяйка впустит в свою квартиру, а Евгения смогла и правильно сделала....Успехов вам в бизнесе!

Анонимно из Канады
19 июн 2020 в 11:17

Я думал она богатая. А она живет в квартире, да ещё и одна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:24

Нет ничего лучше нового , качественно построенного дома. Старьё нужно вовремя и без сожаления сносить , а не вдыхать с упоением запах нафталина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:25

А где теперь живет ее прислуга?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 11:29

С такими конскими ценниками на их весьма посредственные пироженки, можно что то и поприличнее купить.

Гость
19 июн 2020 в 11:31

Скучная статья . Хотелось больше фото, а не воды

ОТВЕТИТЬ
васян
19 июн 2020 в 11:33

Это ж какие наценки на тортики, чтобы получить такой доход... Принципиально ничего не беру в этом заведении.

Загрузка...