30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)

Гость
19 июн 2020 в 10:02

Рекомендую сходить в гости к супруге ныне покойного Бориса Львовича Аронова, маме троих детишек с дцп. Про неё статья даже была на нгс. У них 4 хрущевки в одну сделаны. Может уже и больше, давно там были...

ОТВЕТИТЬ
444
19 июн 2020 в 10:03

Мужика похоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:04

Мужика дома не хватает, тогда холодильник был бы забит жареными котлетами, пельменями, борщем и т.д. Хозяйке стоит задуматься и о детях.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:06

Незнаю кому как, но этот дом , дом под часами и ещё пару домов на перекрёстке красного и Фрунзе пахнут смертью и страхом, даже спустя десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Казанова
19 июн 2020 в 10:06

Как познакомится с этой мадемуазелью? Хорошенькая такая. Построим с ней уютное гнездышко на море, нарожаем детишек.

ОТВЕТИТЬ
Света
19 июн 2020 в 10:07

Покажите квартиры рядовых врачей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:11

А мне понравилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:13

Ничего толком не видно. Было бы интереснее видеть фото как в интерьерных журналах с приложением схемы планировки квартиры. А так - ну бокалы, даже акцента на них нет. Коллекционирует хозяйка квартиры необычные кухонные гаджеты - ни крупного плана, ни рассказа о них.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:16

А она заменитость???

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:18

Неуютно всё как-то и коряво. Не видно нормальной руки дизайнера. Вроде и аккуратно сделано, но всё не в тему. Типа, в ванной плитка с дверью как-то странно стыкуются. или установочные электрические изделия разных дизайнов. или сушилки электрическая и простая совсем разнгые и вообще, все друг с другом не стреляется. разве это не чувствуется? Угловая пластиковая ванна в таком доме, ну... такое себе. Уирать кухню для расширения санузла и получить ванную как в дешевых новостройках. Странное ощущение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:21

Редакторы, ну наймите уже корректора... ~Небольшой~ пишется слитно.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:23

Дом сдан в 1937-м году и при этом "во многих квартирах предусмотрены специальные комнаты для ПРИСЛУГИ". Домик то, по всей видимости, возводили для больших начальников, которые строили коммунизм и светлое будущее, но про прислугу для себя при этом не забывали...))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:23

Стоквартирный дом был откопан и восстановлен копателями, приехавшими в 30-е годы. Изначально это была коммуналка, ну или общага с общей кухней и санузлом на улице. В нее заселяли переселенцев, приезжающих из ниоткуда. Потихоньку дом стали восстанавливать и тогда появился некий Крячков, ставший тем за кого его выдавали. Отопления в доме тоже не было. Топили углем. Электрику проводили уже в 40-е. Есть фото, единственное, по которому видно, что его откапывали и восстанавливали. А на сьемках с самолета в 1929 м году видно остов здания. Вот такая история.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:28

колонны не удалось убрать" так в них вся прелесть таких домов,но пролетарским умам этого не понять,зачем тогда покупала в таком доме? Пафос?Главное клозет перенести куда нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:32

Вот реально,ни холодно,ни жарко. Простые люди озабочены совершенно иными проблемами и как живут богатые им до лампочки.

1 1 1
19 июн 2020 в 10:38

за окна она решает выгонять значит из квартир, а у самой в доме что?
ничего от старой планировки не осталось. тьфу, двуличность.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:38

Это она верещала про рухнувший бизнес? А как же проекты в Москве?На какие шиши? Имхо, в данной конторе невкусно....

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 июн 2020 в 10:46

Извините, но кулинария в Скоморохах мне нравится больше.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 10:47

В восьмидесятых встречался с одной профессорской дочкой которая жила в этом доме. Сначала удивил закрывающийся подъезд. Заяйдя в него в первый раз бул так же удивлен что от самого порога и по всему подъезду шла широкая ковровая дорожка. Все чисто и для того времени богато. мы тоже жили на Кр. Проспекте в сталинском доме в районе пл Калинина, но этот дом удивил. Квартиры на втором этаже в окнами зала на Кр Проспект, а спальни окна выходили во двор. Мне этот дом понравился. Есть в нем что то такое чего нет в других домах. Наверное какая то своя энергетика.
А с дочкой не вышло ни чего. Уехали они в Прибалтику. Литовцы были, а тут перестройка начиналась и стали нац меньшинства по своим углам разбредаться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 июн 2020 в 10:52

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться". Прочитав этот абзац, сделала вывод, что гостеприимность у ресторатора Евгении зашкаливает) И это управляющий кузины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:01

Бокалы немытые говорят о неаккуратности хозяйки. И как у владельца сети кофеен может быть дома немытая посуда? Вроде бы в квартире всё хорошо сделано, но что-то отталкивает. Атмосфера одиночества какая-то в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:02

Купить квартиру в элитном доме с историей, чтобы в итоге жить в "студии" с кухонной зоной вместо нормальной кухни и без приличного ремонта? И подъезд бы облагородить. В некоторых хрущевских домах в подъездах поуютнее будет, а ведь тоже пенсионеры в основном проживают.

19 июн 2020 в 11:06

А зачем ей эта публикация? Провоцирует классовую ненависть? :)

ОТВЕТИТЬ
Пупс
19 июн 2020 в 11:10

Очень классно,с таким парижским шармом, для большей части провинциалов это не понятно.

Вера
19 июн 2020 в 11:12

Мне все понравилось, моя семья живёт на Богдашке и мы все обожаем старый стиль ( высокие потолки, простор...) и еще не всякая хозяйка впустит в свою квартиру, а Евгения смогла и правильно сделала....Успехов вам в бизнесе!

Анонимно из Канады
19 июн 2020 в 11:17

Я думал она богатая. А она живет в квартире, да ещё и одна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:24

Нет ничего лучше нового , качественно построенного дома. Старьё нужно вовремя и без сожаления сносить , а не вдыхать с упоением запах нафталина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:25

А где теперь живет ее прислуга?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 11:29

С такими конскими ценниками на их весьма посредственные пироженки, можно что то и поприличнее купить.

Гость
19 июн 2020 в 11:31

Скучная статья . Хотелось больше фото, а не воды

ОТВЕТИТЬ
васян
19 июн 2020 в 11:33

Это ж какие наценки на тортики, чтобы получить такой доход... Принципиально ничего не беру в этом заведении.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:46

Почему автор статьи пишет про героиню только по фамилии? Как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:49

Сколько мужчин сейчас облизнулось хищно, читая эту статью, про успешную, обеспеченную, и, похоже, свободную молодую женщину?)))
И ведь по жизни свободным женщинам приходится сталкиваться с такими..... и поди разберись .... тебя он любит или твою престижную квартиру )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:50

" Будь моя воля, я бы штрафовала за такое нещадно, а злостных выгоняла бы из квартир".
У, какая, недавно заехала, а уже готова выгонять из квартир престарелых бабушек и дедушек, которые, в отличии от неё, свое место в этом доме заслужили не деньгами. Вот что буржуазный образ жизни делает с "пролетарием головного мозга".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 11:55

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться." - очень гостеприимно))) скажите спасибо, что дверь вообще открыли) может, фотограф, конечно, подкачал, но все какое-то фу, ни атмосферы, ни стиля, ни эстетики

ОТВЕТИТЬ
Нина из карантина
19 июн 2020 в 11:59

Очень СМУТИЛО её-" штрафовала бы.... выгоняла бы...."ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ КАПЛЮ ВЛАСТИ.... Ситуации у людей абсолютно разные... И если я не могу себе позволить дорогие пластиковые окна- эта мадам меня оштрафует или выгонит!!!!!!! НЕКРАСИВЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР У ЭТОЙ не юной леди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 12:12

скучная обстановка какая-то, давящая.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 12:24

В сталинских домах для провинциального начальства строилась комната для прислуги, а современная капиталистка постоянной прислуги не имеет.

Это всё, что нужно знать о "равенстве" и "социальной справедливости" советского режима.

Гость
19 июн 2020 в 12:36

Не надо в репортаж о доме вставлять кулинарный рецепт.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 12:43

Блин ну интересная тема, но почему фотки такие плохие? Я не проффи в этом деле, но можно ж было снять с большим охватом зал, ванную комнату? Получился рассказ об интересной квартире без нормальной визуализации!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 12:47

Короче говоря, скоро в Стоквартирном будет продаваться квартира -- я так понял смысл статьи.

мухаха
19 июн 2020 в 12:54

Фу, старый страшный дом и квартира не лучше.

19 июн 2020 в 12:57

Думаю она не приготовила ничего не потому.что не успела,просто готовить не умеет.Вот это-не гаспаччо,это уже кто-то ел,фу.

19 июн 2020 в 13:02

Ёлочка мне нравиться?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:09

Хотел бы я тоже квартиру в этом доме...
Но во время ремонта не стал бы ничего в квартире менять относительно оригинальной задумки архитекторов, скорее бы отреставрировал и наполнил бы элементами интерьера тех времен, когда дом был ещё молодым и красивым.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
19 июн 2020 в 13:12

Хорошая женщина. Хорошая Кузина. И нью-йорк пицца. Кажется, одна из первых заявила на нгс, о трудностях во время эпидемии в отрасли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:19

Все, кто высказывает софе "фе", в конце есть ссылка на статью про визит в дом Алоянов. Вот там будет для вас всё идеально: и дорого, и богато, и евроремонт.

Серый
19 июн 2020 в 13:35

Комната для прислуги, в доме, построенном для коммунистических чинуш - это все нужно знать "патриотам" и прочим так называемым "коммунистам". В Маскве например в доме на Котельнической для прислуги в планировке были отдельные комнаты- квартиры с отдельным от хозяев-коммунистов санузлом и входом-выходом.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 июн 2020 в 13:36

Современная свечка в 30 этажей смотрелась бы на месте этого дома куда удачнее.

Жизненный опыт
19 июн 2020 в 13:45

"Красота Стоквартирного, конечно, несколько обветшала"

Красота - это свойство предмета или субъекта. Красота не может обветшать. Обветшать может предмет. И зачем запятые ляпать куда ни попади? Журналисты...

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
19 июн 2020 в 14:00

Да много друзей там жило и до сих пор живет. Дом старый, ремонт нужен. все внутри обваливается. А еще там коммуналки были сейчас не знаю. расселили или нет. Так что следить за ним некому. Кто мог подали квартиры.