23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

ВВВ
19 дек 2019 в 11:33

Нам, новосибирцам, чужды дикие идеи навального

Греча
19 дек 2019 в 11:42

Некоторые кладут елку прямо на крышу авто и привязывают. Интересно, так краска не царапается?

ОТВЕТИТЬ

Да кому нужны эти живые ёлки? Нормальные новосибирцы покупают искусственные. Они и красивее и практичней!

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
19 дек 2019 в 11:47

Нет в статье основного ...КАК выбрать свежую ! что бы был запах ели ! ибо не добросовестные елочники дабы не лазить по глубокому снегу заготавливают ели в ноябре ...когда мороз есть , а снега мало .Экономят время , бензин , нервы... покупатель в итоге получает вроде бы ель ...но не качественную ибо лежалая на хранении даже на морозе ёлка теряет влагу (за период хранения 3 - 4 недели) , вместе с влагой она теряет свой неповторимый ЗАПАХ !
Так что когда покупаете елку или пихту , сначала рукой без варежки подержите ствол выбранного дерева секунд 10 - 20 ...свежая ель даст о себе знать двумя способами :
1 - на руке останется липкая смола
2 - понюхав ладошку вы почувствуете сильный свежий запах если
это свежая ёль . И чем липче будет ладошка , тем свежее есль .

А неучи берите лежалые елки , они и стоят меньше и не пахнут .
А господину ВВВ с его навальным вообще нужно выдать БЕРЁЗУ !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 11:49

Ёлочки им нравятся... Последний без соли доедают...

ОТВЕТИТЬ

на пл.Маркса продавец говорит, что дороже нет смысла продавать - время такое.

Что же он врёт? Нам вещают, что всё хорошо у людей!

И сегодня думаю, тоже скажут, что всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 11:51

Купи искусственную елку - сбереги природу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 11:56

В Риче за 7к сейчас стоит очень неплохая елочка, иголки литые + пвх, высокая и пушистая. Была поменьше за 5к, увы, купили. А на Площадиалинина в этом году продают прикольные небольшие букетики из еловых веток по 100 рэ :)

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
19 дек 2019 в 11:56

Они вообще берега попутали, с такими ценами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 11:57

то что на Дуси Ковальчук 4т стоит, на ленинском рынке 2--2,5, каждый год берём там

Екатерина
19 дек 2019 в 12:00

Столько леса в Красноярском крае сгорело в этом году... Ущерб природе колоссальный! Так мы еще оттуда везем ёлки "для радости". В этом году можно было бы не трогать этот регион хотя бы, раз совсем отказаться от живых ёлок не могут всё. Не понимаю я этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:02

Азиатчина. Почему этот бардак повсюду в городе? Зачем? Ну давайте в каждом дворе через каждые 50 м. устроим это безобразие? Почему "власть" не упорядочивает этот процесс? Ну давайте тогда все со своими лотками выйдем на улицы и начнем торговать кто во что горазд. Россия продолжает жить в парадигме трехсотлетней давности. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:14

Во, напомнили.Нужно старую из ведра достать и поставить новую.А то жена всю пьёшь проела.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 12:20

Народ последний огурец без соли доедает, а они привязались: "Ёлочка мне нравится?"

Фото пользователя
19 дек 2019 в 12:36

А, если не продадут все сейчас можно даже , как веник в бане запаривать продают же такие.:))

Пирогов
19 дек 2019 в 12:36

про "берегиприроду" мнение, написали же срезают именно верха, такие ели отростают довольна таки быстро, никто не вырубает лес)) покупаю живую каждый год, так как искусственная не для меня, считаю это как пластмассовые помидоры или китайское сухое молоко, которое не из молока😁 кому как на вкус и цвет как говорится.....по ценам покупайте после 25го на крупных рынках, сторговаться можно очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 12:37

каждому своё А живые пахнут ёлкой .

Гость
19 дек 2019 в 12:43

Левый берег всегда был(скромнее) правого,на правом чек выше и покупки дороже.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 12:45

Народ наш отметит Н . Г как всегда на последние и без экономии

19 дек 2019 в 12:51

Прикольная фотография получилась с Давидом, почти что выставочного качества

19 дек 2019 в 12:54

5-10колечек на спиле, ёлочки высаживают специально. Из леса они будут кривые, на опушке ровных елей на целый грузовик не наберёшь и не натаскаешь. Всегда покупаем, капусту с морковкой едим, не жалеем. Так и ёлочки, хорошо, что растут в лесхозах.

951
19 дек 2019 в 13:02

Ребенок вырос и редко бывает. Себе ставить даже не охота, может и правда, купить в горшке живую?

Гость
19 дек 2019 в 13:11

6-7 тр за зелёную красавицу?!вы нормальные?!у нас МРОТ максимум 13 тр.живем в сибири,тайга вокруг и ели с пихтами за такой ценник.

19 дек 2019 в 13:13

Лесник продает елки! А пока он здесь, кто лес охраняет?

19 дек 2019 в 13:14

Холливар между срубленными и искусственными елками уже произошёл? 🎄🔫🎄💣💥

Гость
19 дек 2019 в 13:36

Великое заблуждение, что искусственная елка бережет природу. Вы посчитайте, какой вред наносит природе прооизводство этих елок, сколько нужно ресурсов на их изготовление и предполагаемую в будущем их утилизацию. И сравните со специально выращенными елками в питомнике, которые садят каждый год.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 14:40

елка должна расти в огороде, на даче, живая в парке, на площади, а остальное все блаж сытого жирного захватившего власть послереволюционного электората, дабы отвлечь голодный народ от проблем.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 22:01

Того, кого радуют трупы деревьев - не могут не радовать трупы людей

19 дек 2019 в 22:55

Есть на ул.Станиславского хозмаг, так вот там любая пихта стоит 600р. В прошлые выходные купил такую, которая на ёлочном базаре продаётся за 1700 - 2000р. Но тут важно поймать момент, когда привозят свежую партию пихт со склада. В выходные это происходит примерно раз в полчаса.

Гость
19 дек 2019 в 23:15

Кто нибудь когда будут украшать город или опять только провительственное здание .хочется праздника все-таки столица Сибири

Гость
20 дек 2019 в 00:20

Покупаем уже третий год подряд Пихту Нордмана из Дании - шикарно выглядит, выращена специально для продажи в питомнике(не жалко), привезли установили, потом приехали вывезли на переработку - никаких заморочек и все экологично.

951
29 дек 2019 в 23:19

Посмотрел сегодня что продают в леруа (но по моему - лерой), так там почти все в горшках засохли, они самые обсыпасвшиеся полили, но другие уже мертвые! Иголки твёрдые и хрупкие!