27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Сами вывозите свой мусор

с богаткова
3 дек 2019 в 23:53

никто вам ничего не должен поймите. Есть мусор? Сами везите, к тому же, сейчас у всех автомобили. Вообще не вижу проблемы. Что касательно платы за услугу, то не надо платить, т.к. она не оказана. Фиксируйте все документально и нет проблем.

Нам, новосибирцам, вообще плевать, что там у вас на левом берегу происходит.
Нравится жить в мусоре - можете и дальше не вывозить.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 23:55

Странно конечно. У меня подруга живет там не далеко и у них нет ни каких проблем.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 23:55

Если уж совсем так все плохо, то сами бы выводили мусор, зачем его накапливать то до тех пор пока грузовик не придётся заказывать.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 23:55

У нас площадка, баки стоят, всё вывозят по расписанию. Скорее всего, какая-то путаница с графиками произошла. Я думаю, наладят работу

Жанна
3 дек 2019 в 23:56

А чего не выяснили у управляющей компании или кто там главный по частнику?

Янина
3 дек 2019 в 23:57

Мы всё лето жили в поселке, так там мусор вывозят регулярно, а местные жители (не все, но многие), валят мешки с мусором в лесополосу рядом с огородами…

Рига
3 дек 2019 в 23:57

А кто у вас там старший по улицам? Вот пусть собирает деньги со всех заказывайте машину и вывозите сами.

Тим и Том
3 дек 2019 в 23:58

А договор хотел заключен? Должна быть площадка за бетонироварная и бак на ней. Сами нарушают, а потом ищут крайних.

Саня местный
3 дек 2019 в 23:58

Я не в частном секторе живу, но площадка с баками у нас всегда чистая. Даже если собаки мусор растаскивают, его всё равно сгребают и убирают

Мими
3 дек 2019 в 23:59

Тоже мне проблема. Есть же телефон оператора, который может грамотно проконсультировать.

Кира
3 дек 2019 в 23:59

Это временно, у нас помню на Парашютной тоже как то пару недель не вывозили мусор, думали что забыли про нас, но потом убрали все.

Горин
3 дек 2019 в 23:59

Нет вопросов к вывозу мусора, но почему его вывозят в три часа ночи? У нас баки прям под окнами, зимой не так слышно, а летом невозможно окно открыть. Но зато каждый день машина приезжает, без перебоев

Оксана
4 дек 2019 в 00:01

А в чем проблема почему не вывозят мусор не узнавали в ЖЭКе? Может просто забыли про ваши улицы.

лена путина
4 дек 2019 в 00:02

хватит ныть. сдаёте деньги, оплачиваете услугу по вывозу мусора? но. эти деньги нужны. они нужны на яхты, дома в европах и на островах, частные самолеты, зарплаты. так что, хотите чтобы было чисто? вывозите сами.

Точняк (любимый человек)
4 дек 2019 в 00:07

На Богаткова кстати регулярно вывозят мусор.

Электорат
4 дек 2019 в 00:16

Стабильность, чё

я не робот
4 дек 2019 в 00:27

Надоели нытики в частном секторе. Надо терпеть и учиться ждать по 2 года. Надеюсь что в 2020 году самым популярным именем для детей станет "Терпила". Это отражение сущности нашего богоизбранного народа.

Нэлли
4 дек 2019 в 00:45

С таким подходом к работе со стороны власти НСО скоро крысы пешком ходить будут. Нда.....

Фото пользователя
4 дек 2019 в 00:51

Они сортируют мусор, кроме свиньей?
Все хором: Я/Мы Ума Турман!

4 дек 2019 в 00:56

Хочется спросить,жителей этой улицы, а вы все заключили договор вывоз мусора? уверен на 100 % ,что единицы. так чего вы требуете,чтобы возили бесплатно?

Анонимно из Канады
4 дек 2019 в 01:43

Как это нет баков? А в обычной ситуации они тоже пакетики на улицу выставляют? Должны же быть хоть какие-то контейнеры с крышкой, иначе птицы налетят.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 01:53

частный сектор вовсе не означает отсутствие контейнеров.
скинулись да купили.

4 дек 2019 в 02:11

Из статьи не ясно куда делись деньги, которые жильцы перечислили на счет.

Сосед Ленинского района
4 дек 2019 в 02:51

Наконец-то все понятно стало.
Неделю назад почуял, что с частного сектора стало сильно пахнуть патриотизмом. Опять кто-то что-то слишком много украл у государства, подумал я. Непростая она, эта мусорная реформа...

Клавдия
4 дек 2019 в 05:24

Кто же живёт в таких гадюшиках,? Это наверно дикие качевники?

Фото пользователя
4 дек 2019 в 06:03

Вообще-то мусорный счёт сейчас выставляется каждому жителю. Деньги невеликие и платит основная масса регулярно на один счёт. Но с этого счета непосредственному исполнителю (мусоровозам) видимо кто-то не перечисляет денежку. Вобщем смысл такой, что на уровне правительства страны замутили очередную пирамиду финансовую. Так же как и с капремонтом своего собственного жилья.

4 дек 2019 в 06:31

А все граждане, свалки активисты закрыли, а перерабатывающие заводы несортированный мусор ваш в мешках не принимают. Так что сами теперь.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 06:33

1) Я например месяц назад узнал , что мне"втихушку" кто то ,что то начисляет за вывоз мусора, подозреваю что таких тьма .2) Нашел график вывоза-выставил помоешные мешки вдоль дороги ( так сделали многие соседи) -они стояли 2 недели , никто его не вывез, идут дети в школу,люди на остановку мимо гор мусора , в которых местные,бродячие псы ищут косточки ....3) Я бы выдал статуэтку "Золотая Помойка" тому ,кто придумал эту схему и воплотил ее в жизнь (уже год, т.к. начисления за год)- этот ГЕНИЙ , превратил в помойку частный сектор ...да чего говорить,пол города!!!!

4 дек 2019 в 06:51

на карту взгляни Новосибирец! у нас город на двух берегах распологается!!а не один центр!

Сэр
4 дек 2019 в 06:54

Подняли вывоз мусора в 2.5 раза, а вывозить перестали-бизнес по путински!

Сэр
4 дек 2019 в 07:00

Вы денежки платите 1.5млн чел * 100р=150млн..а мы их цап царап..-никого вам не напоминает?!!!

Фото пользователя
4 дек 2019 в 07:24

Сами вывозите!

Фото пользователя
4 дек 2019 в 07:40

Нормальная схема- деньги в кучу, работу не делаем. Прокладка всё аккумулирует у себя.Главный по мусору в стране имеет доход почти лям в месяц от так от.

Гыгыгы
4 дек 2019 в 07:56

- Когда в городе не убирают осенние листья, в них заводятся паразиты.
- Наоборот. Когда в городе заводятся паразиты, в нем не убирают листья.

Икен
4 дек 2019 в 08:15

Я думаю требуется закрыть все полигоны мусора.Побольше пикетов за отмену использования полигонов для утилизации мусора.Это самое креативное и прогрессивное действие против мусора.Запретить просто мусор и всё.Плату за вывоз мусора не платить.И сидеть удивляться и ругаться почему мусор не вывозиться, и откуда он собирается.

Evgenold
4 дек 2019 в 08:22

Вопрос к Экологии-Новосибирск: где деньги?

Упс!
4 дек 2019 в 08:43

Жалобы пишут регулярно. А выставленные счета за вывоз мусора оплачивают регулярно? И вообще, вывоз мусора из частного сектора должен стоить дороже, потому что собрать мусор с нескольких десятков домов гораздо затратнее, чем собрать мусор и трех-четырех баков около многоэтажки.

Berkov
4 дек 2019 в 09:01

Комментарии какие-то настолько отбитые, что хочется прям сейчас билет заказать и свалить из этого дурдома... хоть в гватемалу (там может тоже дурдом, но экзотический, не знаю). Просто в голове не укладывается это "нико вам ничего не должен". Если это не боты пишут, то очень печально, что люди уже поверили, что они мусор, которому никто не должен и нужно за всё платить по 2-3 раза (отдай долго родине, заплати налог на доходы, заплати за дом, залпати за вывоз мусора, а потом сам возьми и вывези).
Или эти, с розовыми очками, "фиксируйте всё документально и никаких проблем"... может и никаких, а скорее - повестка в суд и долгие часы разбирательств "почему не оплатили услугу", да ещё такие же го... комментаторы потом будут писать "а чего заявления в прокуратуру/союз потребителей/спортлото/президенту" не написали вовремя? Теперь сами виноваты.
Как это должно происходить по моему? По моему я должен знать ровно один телефон, не вывезли мусор - звоню, описываю ситуацию, в течении пары часов приезжает человек, всё фотографирует, опрашивает соседей, подписывает бумаги и уезжает... через пару дней прибегает мусорная компания, возвращает всем платежи за последние пару месяцев (когда с мусором только начались траблы), извиняется, забирает мусор и драит улицы, а потом вежливый человек от них обходит дома, извиняется и объясняет ситуацию с просьбой сказать, что претензий больше не имею...

гость
4 дек 2019 в 09:20

Выдавливают частный бизнес с рынка перевозок ТКО, чтобы оставить такие как МУП САХ и т.д. Ими очень удобно руководить, потому как МУПы вечно убыточны и им все равно можно не платить. Заодно пристроить туда на руководящие должности своих родственников и знакомых, чтобы все участники данной схемы впоследствии были финансово обеспечены. Мусоропреработка, экология, приобретение современной техники для перевозки - не, не слышали... Не хватает кому-то, тариф всего лишь в два раза подняли!

original
4 дек 2019 в 09:54

можно все мешки собрать и вывезти на Советскую,5

4 дек 2019 в 10:18

Для всех умников и умниц,пишущих здесь комментарии,по поводу нашего частного сектора. Договора с Экологией Новосибирск заключены практически на 100% по нашей улице,оплачивают все вовремя ,но вывоз мусора производится как попало и с двухнедельными просрочка и графика.
Мы не ноем,до этого года ,вывозили мусор своими силами и на свои средства и хочу заметить ,с тем же перевозчиком....но появился посредник,Экология Новосибирск и всё стало как стало.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 10:48

В принципе если не увозят мусор с этой улицы , то нужно вести на другую с которой увозят , предлагаю на Красный проспект везти , там несколько площадей - очень удобно все ...

Гость
4 дек 2019 в 11:27

Достаточно не слишком даже покопаться чтобы увидеть кто фактические учредители всех этих региональных операторов мусорных чтобы понять для чего вся эта схема затевалась...

Фото пользователя
4 дек 2019 в 11:36

Дальше только хуже. Главное чтобы внутри кремля было чисто и ухожено😠

Почтальон Печкин на пенсии
4 дек 2019 в 12:14

Живу в деревне, мусор практически отсутствует. Все что горит в бочку на огороде, негорючую органику в компостную яму, кости съедают собака и кошки. За что плачу совершенно не понятно. Вот думаю мешки снегом со двора набивать, нехай вывозят.

Наталья
4 дек 2019 в 13:24

Не только на ул.Пушкарёва, но и на Кавказской, на Кавказских переулках, Крымской, Херсонской, Новоалтайской, Зенитной.
На Лесоперевалке тоже мусор не собирают ул. Болотная, Таёжная, Дальняя, Моторная.
Мусор лежит уже вторую неделю.
А деньги не забывают собирать.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 17:20

Ситуация очень и очень напоминает Италию. Скоро мусорщики в лице оператора ЭкологииНовосибирск будут диктовать условия властям и нам. КозаНостра и Спрут. Мафия контролировала экономику и социалку Италии и мы уверенно идём к этому.

8 дек 2019 в 15:52

Не много ли на одну кормушку лиц? Главный оператор, младшие операторы, субподрядчик! Сколько вас нахлебников на одну машину??????