18 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

30 ноя 2019 в 09:27

Благодаря работникам департамента по тарифам суд отменил повышение,а Федеральная Антимонополная Служба подчиняется монополистам, которая дала им приказ повысить тарифы,я так понял из данной статьи.

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 09:38

Ничего не понятно из статьи. Для нас это что означает? Понятно только, что масса чиновников принимают решение, оспаривают решение, что-то ещё там принимают, но не отвечает никто. У них там Санта-Барбара, а мы платим всё больше и больше.

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 09:48

я посчитаю по факту, лично по своей 2х ком. квартире. Тепло за декабрь стоило 795,78 руб. За январь 853,47 руб т.е + 7%. За июль выставили 916,1 руб. + 7%.
В марте выставили единоразовую сумму 471,15 руб. Если раскинуть на 12 месяцев то сумма за 1 месяц получается + 39,26 руб. в месяц. Это примерно +4%. Итого за год за тепло расценки увеличились примерно на 18 -19 %. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 10:09

Чиновники из департамента молодцы. По ходу им уже нечем платить за коммуналку. СГК совсем охренела цены повышает. А в СГК работает сын Известного писателя Солженицина вот вам и « Архипелаг беспредельного повышения цен» . Приехал тут сосать кровь Российского народа. Что тут своих нет.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 ноя 2019 в 10:42

ждем от самой открытой компании- сгк- разъяснений по этому вопросу в рубрике "новости компаний"

Васечкин
30 ноя 2019 в 11:28

У нас под словом чиновник подразумевается каждый дворник,прочитав вашу нелепую статью. У чиновника должна быть должность имя,фамилия и отчество, а то получится как с Абызовым. Пока разбирались,денежки покинули рубежи.

Только правда
30 ноя 2019 в 11:48

Куда идут деньги? На специстязание, на бездействие, на деградацию, на пытки по кому-то? 3 года назад начались пытки по данному методу в Новосибирске, а все молчат. 2 года постоянно. А ещё 2 года назад граждане выходили на лёд на Станционной на приёме А. Орлова. А 2 декабря вышел сюжет на nsktv про армию. Тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы, до сих пор актуальна. А тарифы растут.

команда грабить
30 ноя 2019 в 12:59

А, юрист Путин,президент РФ,когда рекомендовал Артемьеву руководителю антимонопольного комитета через суд защищать граждан от высоких тарифов, принимаемыми монополистами тепла и губернаторами выше решения Правительства РФ, не ЗНАЛ,что его суды признают это незаконным действующему законодательству...???? Команда на продолжение грабить..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2019 в 13:17

да специально подняли, чтоб потом хвалили ЕР \˚ㄥ˚\

30 ноя 2019 в 13:56

Бабки вернут, не?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 14:15

Сложная статья, вроде с высшим образованием.

Россияне по большинству позиций переплачивают за жилищно-коммунальные услуги более 100% их себестоимости. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
источник РБК, новость от марта 2019 года.
К чему эти призывы главы были? Или успели хорошенько и от души занести?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
30 ноя 2019 в 14:37

О чем был иск? В чем было незаконность решения ФАС? Сложно было написать? решение суда было за новые тарифы или против? Ничего не понятно из статьи.

Гость
30 ноя 2019 в 14:54

Нгс,что написано в статье?! Кто победил в суде- понятно. Поподробнее ,пожалуйста: нам бы их точки зрения или чего теперь ожидать в тарифах после решения суда.
Про митинги и теплотрассы вы шире пишите ,а тут как в поговорке: меньше букв-дешевле телеграмма

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 ноя 2019 в 14:56

Все эти споры вокруг 30 рублей не интересны

Гость
30 ноя 2019 в 14:58

Что непонятного? Повышение тарифов признано законным, ФАС на мэрию, что Моська на слона.

ОТВЕТИТЬ
Облако
30 ноя 2019 в 15:03

Ну что ж, месяцок будем ждать-с, вступит ли решение в законную силу или будет обжаловано.

nina3333
30 ноя 2019 в 16:24

Пора начинать активнее бороться.

ОТВЕТИТЬ
Только правда
30 ноя 2019 в 16:36

В УК РФ с комментариями под ред. В. М. Лебедева всё подробно расшифровано. Если суд или новые проверки в Новосибирске и НСО признают незаконными отсутствие правонарушений в спецпытках с целью содействия терроризму, то справедливость восторжествует. Это я про спецпытки и заявления в 7-й отдел.

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
30 ноя 2019 в 17:03

Отопление такое безобразное уже второй год подряд, что тарифы нужно только понижать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 ноя 2019 в 17:51

У нас обычная трехкомнатная квартира, оплата отопления после перерасчета 2300руб в месяц...тепло в батареях примерно полгода и получается около 4500руб в месяц только за тепло...такие тарифы не соответствуют нашему уровню дохода

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 ноя 2019 в 21:53

Будет ли перерасчет жителям Новосибирска за незаконно повышенные тарифы на тепловую энергию? Как решил эту проблему Московский суд?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 ноя 2019 в 21:55

Будет ли произведен перерасчет за тепловую энергию жителям Новосибирска по решению Московского суда за незаконное повышение тарифов?

Дима
1 дек 2019 в 00:36

Ну кто так пишет-то! Чего ФАС-то хотело, и с чем не согласно правительство? Повышения быть не должно вообще? оно должно быть меньше? Больше?

Фото пользователя
1 дек 2019 в 07:49

Сколь вот эти две трубы народа перетравили и вытравили за период своего существования?
Меж тем, Европа в течение ближайших лет должна полностью отказаться от использования углеводородов, включая природный газ. Мало того, страны ЕС планируют отказаться от АЭС, от сжигания угля. Всё это названо неэкологичными энергоисточниками.

ОТВЕТИТЬ
vedom
1 дек 2019 в 11:41

1. Суд чего-то отменил.
2. НГС чего-то написало.
Резюме: Деньги не вернут.

Тайвин Ланнистер
1 дек 2019 в 13:39

СГК, возможно, думали, что и новосибирцы будут терпеть, но нет. Новосибирцы люди умные. Так что СГК выпендривайтесь в своем дворе. С каждого человека берут немаленькие деньги и еще недовольны. Это же сотни миллионов в год вам отдают...

Berkov
1 дек 2019 в 15:31

Удивительно, когда заседания перенесли на "после выборов" я был уверен, что тарифы повысят... Чего это с ними?

Анна
2 дек 2019 в 08:12

О чём было решение ФАС, "признанное незаконным"?

Загрузка...