19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Зачем днем тепло и вода? Все на работе.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
21 ноя 2019 в 15:28

пусть идут теперь моются...сначала...

агась
21 ноя 2019 в 15:30

Просто возвращают положенный долг? А проценты?

Степан Александрович
21 ноя 2019 в 15:31

Надолго ли?

ОТВЕТИТЬ
frog
21 ноя 2019 в 15:31

тярпите росияне, что вам еще остается

ОТВЕТИТЬ
Элли
21 ноя 2019 в 15:37

Ну и хорошо, что наладили. С нетерпением жду возвращения тепла в батареи ))

Старовер
21 ноя 2019 в 15:38

Ну возвращают и возвращают. На самом деле большинству фиолетового розово.

21 ноя 2019 в 15:41

Зато по всем каналам засветились. Правда, во многих городах такой бардак: Ярославль, Челябинск. Нигде денег на замену труб не хватает. А вот в Питере руководителям тамошнего "Горводоканала" хватило на все (особняки и прочие золотые унитазы). Кроме труб, конечно. Причем, тарифы за год вдвое выросли. На пару уголовных дел "успехи" потянули. Ждем-с.

21 ноя 2019 в 15:45

СГК в край ахамевшие .... деньги берут конские - а комуникации свои не осблуживают, по факту таких аварий и делают минимальный ремонт. Счета за тепло космические - зато улицу греем , Потери на доставке отопления большие , как им доставить нужную температуру - конечно , воду разогреем до 140 градусов и поднимем давление в трубах до 5 атмосфер... поэтому и рвет трубы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 15:46

Говорил же сделают... А вы ныли и скулили зря...

ОТВЕТИТЬ
Весёлый НЕ молочник
21 ноя 2019 в 15:46

Алелуййя ! ждем новый прорыв через неделю-две . Не зря же они при испытаниях теплосетей летом 2019 года не давали положенное по нормативу при испытаниях давление на сети , не много но его занизив, знающие это понимают . Морозов то еще не было , нагрузки на сети НЕТ ! ...так что ждём !

ОТВЕТИТЬ
ветерок.
21 ноя 2019 в 15:47

Да ладно Вам, тролам и ботам вот в США пол штата сгорело.
Вот где трагедия, и в Сверх Державе такой. )

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 ноя 2019 в 15:49

Будет мороз -35

21 ноя 2019 в 15:50

Интересно, а если кто то заболел из за холода в квартире реально ли в суде выиграть дело против СГК?

ОТВЕТИТЬ
Мельниченко с яхты
21 ноя 2019 в 15:53

Моя компания согревает города, я вас согрею Сибиряки!

ОТВЕТИТЬ
СГК
21 ноя 2019 в 15:54

Желаем всем тепла, платите за тепло вовремя, всего вам доброго, здоровья и не замерзайте!

21 ноя 2019 в 16:00

Тогда вопрос к СГК-как проводилось гидравлическое испытание летом, ведь проводят повышенным давлением, а потом ещё температурные. Раз изношеннная труба, то как она выдержала? Или испытания только на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 16:04

А кто будет ремонтировать перемерзшие стояки и батареи?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 16:05

В Барнауле жители собирают подписи против СГК за его уход из города, а в Новосибе пока терпят.

21 ноя 2019 в 16:07

нагреватель за 3500+насос 2000+бачок расширительный(можно без него)+пара метров трубы итого за 6000 независимое отопление на случай аварии и весенний период, кому жалко то как говорится, идиотизм по-русски неизлечим)))ждите новых сюрпризов и готовите рвать свой скулишник)))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 16:10

Уважаемая редакция, как говорил наш преподаватель по теплотехнике, господин Коростелёв, батарея - это в артиллерии, в отоплении же - отопительные приборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:17

С корректорами на НГС совсем беда.

Фывап
21 ноя 2019 в 16:17

Зря они это сделали. Не стоило помогать неблагодарным жалобщикам.

Информированный оптимист
21 ноя 2019 в 16:27

Сплюньте три раза и постучите по дереву(можно по голове). Пока система не заполнена, не выведена на рабочее давление и температуру, авария не устранена. При запуске сгнившей теплотрассы, может произойти всякое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:28

Кто нагреется - так это отдел благоустройства

жига
21 ноя 2019 в 16:29

Премию дайте ребятам, которые в такой мороз своё здоровье надрывали в неурочное время! Пока начальство штаны в офисе просиживало и подгоняло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:31

Рано радоваться. Завтра рванет за углом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:34

У семинянек - семь трусОв без присмотра

Вася
21 ноя 2019 в 16:34

От этой ОПГ-СГК толку мало и в город они зашли не просто так, а кто-то приложил к этому руки и не за спасибо. Следственному комитету надо проверить, как они к нам попали и что там за работники.

ОТВЕТИТЬ
Яша
21 ноя 2019 в 16:37

+миллион в карму градоначальника,приехал и подчинилось все от взгляда мудрого

21 ноя 2019 в 16:43

Надо закупать буржуйки, зима в Сибири длинная.

Вопрос
21 ноя 2019 в 16:44

Устранили это хорошо, а несколько часов запуска системы это сколько 3 или 10?

ОТВЕТИТЬ
изя
21 ноя 2019 в 16:48

в квартирах еще холодно и вода в кране не горячая. однако это уже прорыв

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:51

Пусть не забудут существенную компенсацию выплатить! Что, не так? Любите свои договоры не исполнять, готовьтесь неустойки выплачивать... С ними только так (мировая практика).

изя
21 ноя 2019 в 16:52

герцена 6 отопление лопнуло в подъезде

ОТВЕТИТЬ
Нытик
21 ноя 2019 в 16:54

Пасаны! Комсомольская 4, ещё холодно и чей то электричество отрубили. Мы походу умрем таки

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 ноя 2019 в 16:54

Медведеву доложили о пуске тепла даа часа назад, а тепла так и нет

С Чемского
21 ноя 2019 в 16:56

Тепла и горячей воды нет по адресу Комсомольская 4, трубу еще устанавливают, по 051 сказали, что до 22ч обещали доделать, но не факт....Младший блок 196 школы учится завтра дистанционно, отопления там тоже нет...Так о какой же ликвидации аварии опять написали???Также как и вчера? Не успели все запустить и проверить уже отписались, что все готово!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 ноя 2019 в 16:59

Когда будет тепло
В новостях пишут что дали???

ОТВЕТИТЬ
Ужеотмерзло
21 ноя 2019 в 17:03

Что-то как было холодно, так и есть. СГК, где обещанное тепло? Наверное вам пора покинуть наш город - все равно тут теплотрассы плохие и невыгодно их обслуживать, правда же?.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:11

мне вот интересно. а если там лежачие больные есть... ведь наверняка есть в таком объёме домов. а если кто-то умер...
и авария это не форс-мажор, это систематическая халатность обслуживающей организации.
Всем мужчинам ремонтникам которые боролись с последствиями рискуя своим здоровьем - большое уважение !! именно к тем кто устранял, а не тем кто рядом стояли и смотрели.

сан саныч
21 ноя 2019 в 17:12

Короткая память у людей, помню в 2000-ых по телику показывали, как целые регионы сидели на дальнем востоке без тепла, не дом, не 100 человек, а целый город, посёлок, регион! Теперь у них из-за аварии истерика, зажрались однако, барствовать стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:13

всем обитателям с. чемского сочувствие. крепитесь.
имеете полное право не платить за отопление за ноябрь.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:26

НГС, перечитывайте то, что пишете. Уже второй раз пишете не "СГК", а "СКГ".

21 ноя 2019 в 17:27

Комсомольская 3 - работает половина батарей в квартире. 2 не работают. Сроки запуска никто сообщить не может. Подъезд в снегу и во льду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 17:34

Комсомольская 4 , ещё и свет отрубили . Спасибо за новости , что все дали .

Гость
21 ноя 2019 в 17:36

Комсомольская 3, батареи ледяные. по телефону сказали, что все подключили. Подъезд весь во льду, даже.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2019 в 17:59

Герцена 20 - ледяные батареи.

комсомольская 14
21 ноя 2019 в 17:59

17-58 отопления нет!при запуске выявлен "небольшой дефект".На устранение-"примерно час"....верится с трудом!видимо опять ночь без отопления будет(просто страшно уже!

21 ноя 2019 в 18:03

Уважаемый НГС. Ну я понимаю с центральных каналов бодро рапортуют об устранении. Ну ВЫ ЖЕ МЕСТНЫЕ, ну съездите на место , проверьте новость. Из ямы как пар шел так и продолжает идти. Аварийная бригада со спасателями как работали так и работают💩