NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Больше сорока домов остались без отопления в морозы Аварию на Северо-Чемском ликвидировали: жителям возвращают тепло и горячую воду

Аварию на Северо-Чемском ликвидировали: жителям возвращают тепло и горячую воду

Скоро батареи в квартирах начнут нагреваться

Коммунальщики уже устранили аварию, но чтобы трубы в квартирах нагрелись, должно пройти ещё немного времени

В Новосибирске закончили устранять последствия серьёзной аварии на теплосети Северо-Чемского жилмассива — скоро батареи в квартирах снова начнут нагреваться.

— Энергетики завершили ремонт на теплотрассе и начали заполнение системы отопления теплоносителем. Управляющим организациям в ближайшее время будут даны телефонограммы на запуск отопления, — сообщили в пресс-службе Новосибирского филиала «Сибирской генерирующей компании».

По информации СГК, понадобится несколько часов, чтобы батареи в домах нагрелись, и не меньше суток, чтобы температура в квартирах стала комфортной.

Первая коммунальная авария на Северо-Чемском жилмассиве случилась вечером во вторник, 19 ноября: без тепла остались десятки домов на улицах Саввы Кожевникова, Герцена, Чемской, Гэсстроевской и Комсомольской. Днём 20 ноября коммунальщики завершили сварочные работы, и предполагалось, что авария устранена. Но после обстоятельства изменились.

— В 14:30 на улице Комсомольской после устранения аварии на тепловой сети энергетики выявили ещё один дефект недалеко от первого повреждения, — ранее рассказывали в СГК.

Ночевать местным жителям снова пришлось в остывших домах. Чтобы пострадавшие совсем не замёрзли, в трёх школах организовали пункты обогрева. Что происходило сегодня ночью в районе проведения коммунальных работ — показываем в 10 фотографиях.

Изначально теплоэнергетики предполагали, что отопление удастся вернуть в дома уже утром 21 ноября. Но в итоге ремонт затянулся и сроки отключения сдвинулись на 14:00. По данным СГК, к сегодняшнему утру без отопления оставались 12 жилых домов на Комсомольской и Герцена. Кроме того, в зону отключения попали три детских сада, поликлиника и 9 прочих объектов.

Чтобы вернуть тепло в эти дома и здания, теплоэнергетикам пришлось заменить 30 метров трубы.

– Вскрытый трубопровод находился в очень плохом техническом состоянии, более короткий отрезок трубы просто невозможно было бы приварить, – пояснил советник генерального директора теплосетевого подразделения СГК Петр Бажин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления