15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

21 ноя 2019 в 06:43

"...на место прорыва приехал Анатолий Локоть, но в квартирах все ещё холодно..."
Получается, куда приезжает Локоть, там в квартирах тепло становится ?

Буратино
21 ноя 2019 в 06:56

Мэр одного из крупнейших городов России с флагом Норвегии на шапке! Видимо там второе гражданство получил или получает, вот и решил примерить одежду с госсимволами,а тут позвонили по аварии, он и рванул не переодевшись!
Зима подкралась очень внезапно!

ОТВЕТИТЬ
Новые родятся да командиры
21 ноя 2019 в 06:59

А я правильно понял, что всех людей из аварийных домов временно, пока СГК устраняет аварию, разместили на яхте Мельниченко?

ОТВЕТИТЬ
4072
21 ноя 2019 в 07:09

Не хватает фотографии "Мэр отошел от ямы")
Журналистам лишь бы статью раздуть...

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 07:13

Сгк рулит!

Сибиряк
21 ноя 2019 в 07:17

Надо сажать Локтя и чиновников мэрии которые это допустили. На зоне будут с бюстиком сталина бегать.

///
21 ноя 2019 в 07:25

Коммуникации проложены при царе горохе в прошлом веке. Что следующее рванет, ни мэру, ни СГК неведомо. Все вскрывать денег нет, да и мы же не дадим... Поэтому порывы идут непрерывно, ну вот так рванул о, а могла быть в разы больше. Непредсказуемо... Самый крайний вариант ЧС в городе, ввод войск в город для поддержания порядка, теплушки и военные полевые кухни с тушонкой и гречневой кашей, водой... А там и зиме конец...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 07:26

Самая главная ценность в России#это "человек"...)))
Жизнь показывает смысл и обличие тех, кто это вещает.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 07:30

Жители чемского собирайте подписи за отстаку мэра. Вас поддержет большенство жителей города. Не молчите только!

ОТВЕТИТЬ
ыыы
21 ноя 2019 в 07:30

Локоть приехал, это хорошо, но где ответственный руководитель? Где сын врага народа солженицын?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 07:34

На воре и шапка горит.

21 ноя 2019 в 07:40

Это событие по сути точка невозврата в отношении Локтя и СГК. Коррупция во всем. Точечная застройка процветает. У школ отбирают территории, как пример лицей Надежда Сибири. Всё становится хуже и хуже. У замерзающих наверняка есть дети, животные и не всех их можно согреть легко. Это точка невозврата для многих.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 ноя 2019 в 07:53

Про шапку: на ней написано Kirkenes - это заполярный норвежский город, который СА освобождала во ВОВ (там даже памятник советским солдатам есть). Так что может это подарок от норвежцев и не более.

ОТВЕТИТЬ
Для информации
21 ноя 2019 в 07:58

Ремонт продлили до 14 часов((

ОТВЕТИТЬ
Al777
21 ноя 2019 в 08:01

Методично убивали сети доставшиеся на халяву от великой державы...а теперь локоть виноват. Коллективный иск от жителей чемского к Сгк с компенсацией по ЗоЗПП мы ведь потребители...заставит горе бизнесменов задуматься

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
21 ноя 2019 в 08:05

А зачем Локоть то приехал? Ремонтная бригада без его ЦУ не знает, как ликвидировать аварию? Может, он на экскаваторе работал? А может сварщиком поработал? Какова цель его визита? ИМХО, приехал, с умным видом поторговал лицом и уехал. Так сказать, засвидетельствовал своё почтение раскопанной яме. Надеюсь, яма осталась довольна.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 08:05

Народ, задумайтесь, что валить всё на СГК. Когда СИБЭКО рулило, они тоже не сильно вкладывались в ремонт сетей, которые ещё проложены были при царе Горохе. Прибыль зарывать в землю ни один "хозяин" не будет. Он приходящий и ему надо больше срубить бобла. СГК та же приходящая компания, Мельниченко надо держать свой рейтинг буржуя и он тоже не будет вкладывать прибыль в сети. Вот это и есть капитализм, построенный нашими властями. Или опять Трамп виноват?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:07

Какие крутые машины правительства на фото....мобильный штаб?

21 ноя 2019 в 08:08

Приехал хорошо, хотя бестолку, но мэр крупнейшего города РФ ходит с флагом Норвегии это вообще куда смотрели, ну как-то ненадо так, где-нибудь в Норвегии за такой наряд с флагом РФ чиновнику можно было смело крест на карьере ставить.

ОТВЕТИТЬ
Вано
21 ноя 2019 в 08:11

Это уже перебор. В такие морозы осталось без тепла куча домов, а мэр приехал отметиться.

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
21 ноя 2019 в 08:13

Городские власти что то хоть делать собираются? Дома остывают, люди замерзают.

Зоя
21 ноя 2019 в 08:14

У меня подруга переехала на дачу, где можно хоть печку затопить. Это нормально? А мэрия в такой мороз не торопится что то решить.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
21 ноя 2019 в 08:14

Не приехал градоначальник на место аварии -пипл недоволен. Приехал,опять пипл недоволен. Все от великого ума.

ОТВЕТИТЬ
Фурия
21 ноя 2019 в 08:15

Градоначальник приехал засветиться в сми? Да поздняк, уже на всю страну показали эту аварию и рассказали, что несколько дней это длится.

ОТВЕТИТЬ
Сумматра
21 ноя 2019 в 08:16

Городские власти в очередной раз показали свою беспомощность. Они просто не способны решить что делать и как помочь людям.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 08:19

Сижу дома пью виски, своя газовая котельная, свой дом, ни чего ни от кого не жду.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 08:27

Только мне кажется, что после переизбрания в хозяйственной сфере города резко начался бардак? Раскопанные тротуары и дороги восстанавливают как попало, раскопки не огораживают вообще! Разметку рисуют как попало, потом перерисовывают, заборы ставят как попало. Кажется в мэрии кто-то не на своем месте сидит!

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:28

Коммунальщики привыкли так: раскопать, бросить на две недели, потом ещё две недели ковыряться и всё это летом когда тепло. А сейчас вроде по такой схеме работать не получается

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 08:35

Кто будет плохо себя вести, придёт СГК и заморозит тебя.

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 ноя 2019 в 08:36

меньше откатывать надо и качественный материал прокладывать, вот и все, приехали посмотреть какое г.. сделали?)

Макросс
21 ноя 2019 в 08:38

понастроили нового жилья и топят в новостройках не плохо, а это отнимает очень много тепла от магистральных сетей, приходится давать жару с давлением в трубы и они рвутся. Зачем строить на трубах СССР, тяните новые трубы к ТЭЦ к новому котлу.

Акроним
21 ноя 2019 в 08:41

Локтем делу не поможешь.

изя
21 ноя 2019 в 08:42

лучше бы он ушел в эту яму, а не подошел к ней, бездельник

21 ноя 2019 в 08:59

К яме подошел Анатолий Локоть. И что дальше? Она затянулась?

ОТВЕТИТЬ
Новые родятся да командиры
21 ноя 2019 в 09:06

А Локтю эту шапочку коммунисты Норвегии прислали в подарок?

Новые родятся да командиры
21 ноя 2019 в 09:08

Хотя
Эту шапочку он надел специально. Чтобы все писали про шапочку, а не про бардак в городе. Так сказать, шапочка-громоотвод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:15

Лучше бы вообще ничего не сообщали. Кто там у ямы с флагом Норвегии на шапке. Отход от традиций и новые зарубежные подпольные гнезда коммунистов.? Раньше они в Швейцарии традиционно и преимущественно. Да и сейчас. Наряды цветов швейцарского флага не редкость. А тут Норвегия. Это не нейтральная страна.
Ну ладно. Хоть очередного рояля не случилось поблизости....
А вообще был бы уместен Газманов. Бодрые прыжки, хороший пример ,как погреться на морозе. Скакуас под фанеру. Десятилетия прыгал прыгал и не мерз поэтому.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 09:21

Ничего Северо-Чемской не замерзает! Холодно конечно, стоит обогреватель. Вчера была смс рассылка, по поводу аварии, и где можно прийти взять обогреватель.
Жаль очень что соседи с ребятишками у нас живут, мёрзнут наверное, это все что волнует сейчас.

Делайте на совесть главное, не торопитесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:40

Кроме всего прочего, озвученного выше, СГК уволили всех специалистов! Остались лояльные.....то есть молчащие. Результат видим

ОТВЕТИТЬ
логин
21 ноя 2019 в 09:41

Выборы надо в декабре или январе проводить.

21 ноя 2019 в 09:59

Не зря предыдущий директор СИБЭКО вывел 4 млрд руб и построил виллу с виноградниками в Италии

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
21 ноя 2019 в 10:00

Нам нужен прорыв

21 ноя 2019 в 10:06

О да, вот сейчас произойдёт прорыв на прорыве (простите за каламбур).
Почитайте лучше на досуге итоги расследования шведской и эстонской прокуратуры о делах офшорных господина Абызова и вы поймёте , что гнилые трубы с нами останутся на века. Меняться в большую сторону будут только цифры в счетах от энергоснабжающих организаций

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 10:16

А где Солженицын мл.?Из Калифорнии руководит?

Гость
21 ноя 2019 в 10:18

наконец то прорыв обещанный Путиным случился!

Лубрикант резиновый
21 ноя 2019 в 10:21

Солженицын ехай на Колыму. Ну пажаласта!

Ольга
21 ноя 2019 в 10:21

Началось. Коментаторы из разряда лишь бы что-то написать и пообсуждать. Даже читать противно. Как будто бабки на лавочке. Все не так, все не такие. Бывают аварии везде, не стоит из этого делать трагедию, всеобщая огласка уже пошла, приехал МЭР, вместо 2 метров меняют 30 метров. Что еще хотите? Конечно, нужно было это делать раньше и все мерзнут, в том числе и я. Но ведь работы ведутся и если бы эта тема не осветилась в СМИ, то никакой 30 метровой трубы не было. Организованы пункты обогрева, замерзающие, ходил кто? или не так уж и замерзли?

ОТВЕТИТЬ
Духовноскрепность
21 ноя 2019 в 10:24

Ура, товарищи! Это тот самый прорыв, ещё один!

21 ноя 2019 в 10:29

СГК это сборище воров,их всех нужно судить,а мы после такого вообще платить им не должны. Пусть за нас ещё и электроэнергию оплатят которую мы потребили включив обогреватели пока они устраняли свои недочеты и ошибки

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 10:31

А какие замечательные плакаты на кануне зимы по городу развесила СГК -это Я!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:33

Так отопление на ул.С.Кожевникова дали ? Отпишитесь пожалуйста)))

ОТВЕТИТЬ