30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

«Пошла платить — меня чуть удар не хватил». Новосибирцам вернули 700 тысяч, которые они переплатили СГК

Разбираемся, за что жителям Красной горки начислили такие суммы и как им удалось отстоять свои деньги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 12:40

Хчу се синюю бумашку, што в руке левой у дедусика на фотге, на ету бумашку можна зачотно борщнуцЪ!!!!😎

13 ноя 2019 в 12:41

"довольно уникальная штука. Таких домов по городу — порядка 500"(с) Вот если бы их было 5 --- то была бы "уникадьная штука". А так --- просто редкая. Они с каждого из 500 домов по несколько сот тыщ слупили только за один год "не разобравшись"??

А вообще готовтесь, стабильность набрала обороты. Написали что НСО уже входит в список регионов где возможны проблемы с вывозом мусора..Те деньги что мы платим не доходят от регионального оператора до полигонов...

13 ноя 2019 в 12:42

Жулье! Забыли видать, как подобных негодяев в 90-е отстреливали.

не ва
13 ноя 2019 в 12:50

Население стремительно переходит на светодиодные лапмы, экономит электроэнергию в разы, а СГК продолжает петь свои рулады про повышение тарифов.

Повышение тарифов мало связано с реальностью производства, это кнут ростовщической процентной системы. Процентной пирамиде не нужна экономия, не ведущая к приросту процентного бабла, который они называют "экономическим ростом". Обычная капиталистическая эксплуатация "низов", именуемых простолюдинами, "верхами", именуемыми элитой.

Хрюша
13 ноя 2019 в 12:52

Ну да)), жильцы сами виноваты, что переплачивают, а все остальные не виноваты

13 ноя 2019 в 13:06

Вот кормушка ведь для нечестных руководителей.Убедился-доказывать бесполезно свою правоту и если даже суд признает их(УК,СГК) виновными,свою вину они не признаЮт никогда.

лена путина
13 ноя 2019 в 13:12

регион? хахахахаха. на танковой регион. это отвратительная компания.

лена путина
13 ноя 2019 в 13:15

зимой жила у друзей в греции. у них нет отопления. но у них везде стоят обогреватели. я говорю - это дорого! но дорого в россии, а в греции , даже в греции - нет. а зимой там холодно. в афинах.

Рик
13 ноя 2019 в 13:17

хитрая какая Ук. а зачем она вообще жителям нужна как не решать такие вопросы? подавали себе показания не заморачиваясь - зашибись.

Gramzec
13 ноя 2019 в 13:17

Надоели эти Управляшки. Что не новость .так они сверху накидывают платежи. Н евсе такие конечно ,но большинство! Вот бы прокуратура занялась руководством УК!

УК "Крахобор"
13 ноя 2019 в 13:18

А наша УК "Крахобор" является частью огромной московской сети их 3-х букв, опутавшей всю Россию! Исправно исполняют только одну функцию - услугу инкассации! Остальная оплата за ресурсы (вода, электричество, газ, мусор) - идет напрямую поставщикам! И для чего все эти кормушки в виде ничего не делающих УК "Бездельник"? Тем более, что никаких текущих ремонтов и содержания жилого фонда УК "Бездельник" не производит, никаких актов сдачи-приёмки выполненных работ не предоставляет! Дворник-узбек помашет метелкой 10 минут и техничка-киргизка помоет раз в месяц пол в подъезде - вот и вся работа УК "Бездельник"!
Чего-либо добиться от них невозможно! Звоним замените лампочки - вкрутили на входной зоне подъезда 2 штуки подслеповатых лампочек в 40W, которые Ильича еще помнят!

нихтшиссен
13 ноя 2019 в 13:21

"из УК не заявил об этом и не стал разбираться, а решили просто не замечать. Не знаю, был ли в этом умысел" да явно был. зачем что-то правильно считать, если можно карман нагреть

Berkov
13 ноя 2019 в 13:27

Вот что мне особенно нравится - это абсолютная готовность нашего народа к строке "прокатило" в чеке... Т.е. приходит официант, даёт чек, если вчитываешься и спрашиваешь, что за строчка такая "прокатило" - он вычёркивает со словами "ну значит не прокатило", если платишь, ну и л**х.
Так и с СГК - вывели сумму побольше, их поймали и с 10го раза подняли шуму - ну ок, не прокатило, а так можно было бы и заплатить.
Так и с полицией - выдвигает сотрудник тебе неправомерное требование, ты или громко возмущаешься, требуешь вызвать начальство, звонишь адвокатам и снимаешь на телефон, или "прокатило, проедемте, подпишите здесь"...
И никогда для начальства ни малейшей ответственности, ответственность - это для холопов только.

Давыдов Александр
13 ноя 2019 в 13:28

Жители домов на Красной горке! предлагаю расторгнуть договор с УК "Регион" и провести общее собрание по выбору другой управляющей организации (я знаю - какой). Могу оказать юридическую помощь в проведении собрания и оформлении протокола и т.д.

Диана
13 ноя 2019 в 13:31

Никогда с таким не сталкивалась. Наверно потому что у меня ТСЖ нормально работает а не на отвали

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 13:35

Когда уже они все нажруться, начиная с УК и заканчивая тарифорегулятором в лице правительства.

Вася
13 ноя 2019 в 13:45

Подскажите эксперты, СГК=ОПГ или нет?

13 ноя 2019 в 13:53

рано или поздно вычислю троллей с нгс , это раковая опухоль на этом сайте! Такие как с Богаткова и прочий бред будут для нгс с позором выставлены на всеобщее обозрение !

13 ноя 2019 в 14:09

УК "регион" самая отстойная и наглая!! Неужели есть ещё более??!!!

василиса07
13 ноя 2019 в 14:17

Генпрокурор РФ Юрий Чайка: « Сфера ЖКХ и строительство традиционно возглавляют список лидеров по числу нарушений закона. причин две: чиновничий беспредел и халатное отношение к своим обязанностям , рассказал журналистам Юрий Чайка 25 апреля 2017 года.

Облако
13 ноя 2019 в 15:12

"...жители нам ближе, чем какое-то там «СИБЭКО»".
Рыдаю от умиления, не могу остановиться.

Anonim
13 ноя 2019 в 15:48

в этом году пересчитали по счетчику за прошлый год. теперь уже с апреля не плачу за отопление, и на счете еще переплата стоит 8,6 тысяч. Даже не знаю когда снова начну платить за отопление

Житель центра
13 ноя 2019 в 16:55

Я СГК кидаю как собакам по остаточному принципу примерно 1 тыс в месяц и всё норм. Мне вообще ЖКУ, налоги - по остаточному принципу. Как собакам кость в конце месяца.

Главное - инвестиции.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 17:26

Эх, на лексус теперь не хватит сгк.

13 ноя 2019 в 18:56

А как не будет перетопа? У меня однушка в хорошем кирпичном доме. Выключены ВСЕ батареи, даже на кухне. Греет только стояк. Комната 20 метров, квартира, заметьте, угловая. На ночь открываю дверь на лоджию (застекленная хилыми раздвижными створками, не утепленная.
Дома +22.
А если я включу батареи, сколько будет, +30? А ЗАЧЕМ? Есть норматив, 22-24 градуса для жилого помещения. Нам усердно впаривают намного выше. И, соответственно, перерасчет...
А где-то, провалиться, люди действительно замерзают и температура не поднимается выше 17.

Буратино
13 ноя 2019 в 20:00

Переасчета не достаточно, нужно наказывать за подобные нарушения. Где же проверяющие органы? Почему не выполняют свою работу? Коррупцией попахивает.

Потребитель
13 ноя 2019 в 20:36

Управляющие компании нагло обдирают честных жителей. Была у меня квартира на Ключ -Камышенском Плато, д. 20 платил управляющей компании "Эверест"
Доначисления за отопление в марте за однокомнатную были 3000 р. Причем откуда такие цифры объяснить не могла бухгалтер (которая ещё и главный) и также экономист. Похоже цифры брали с потолка, а как дальше прокатит, богу молились.

13 ноя 2019 в 20:53

Комментарии блоками повторяются. Уже не первый раз это замечаю. Читаешь-читаешь, и вдруг опять уже прочитанные комменты, с теми же ответами. Накручивает НГС количество комментариев. Зачем?

Сэр
13 ноя 2019 в 22:24

Врать и воровать...воровать и врать...-вот что сейчас в цене!!!

13 ноя 2019 в 22:28

Меня интересует, где посмотреть список домов с такой схемой подключения?
Тоже УК Регион, Народная, 7.
и тоже бы дикий перерасчет в марте около 3 тыс за однушку. Местный экономист нудно разжевал, мол почему так (про прошлые периоды, усредненные значения итд).
Так , а по факту, возможно, у нас такая же ситуация...

Знающий с СГК
13 ноя 2019 в 23:09

Во всем этом виноват один человек... который согласовывал проекты на приборы учета тепловой энергии...и именно он настоял на введении такой формулы расчета тепловой энергии (СП3 и СП7).... фамилия его Кирилов И. Ю.....а теперь он как страус прячет голову в песок)

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:42

Ну что сказать? Глаз-да-глаз нужен, всегда! Вот я покупал намедни... ладно, не про это и неважно.

14 ноя 2019 в 10:56

Мне вот не жалко людей, которым наплевать на деятельность УК. Потому что таким людям наплевать на все, что находится за пределами их холодильника и дивана.
Многие возмущаются положением дел в стране. Да вы посмотрите сколько людей приходит на общедомовое собрание. И все станет ясно - нет гражданской ответственности у большинства. Ведь в Европе коррупция ниже не потому, что власть не искушает людей, а потому, что граждане умеют считать свои деньги и следят за тем, как и куда они расходуются.

Гость
14 ноя 2019 в 13:48

УК Регион самая наглая управляшка во главе с Марченко. Так надувают жильцов. Помогите избавиться от этого ига. Достали!

Забава
14 ноя 2019 в 14:10

При открытой системе подачи тепла в дом,люди в качестве горячей воды получают техническую воду прямо из котла, со всем химикатами. И вот за ТАКУЮ воду СГК теперь требует двойную плату. Однажды, при прежних хозяевах СибЭко, жильцы смогли доказать свою правоту, деньги вернули. А вот теперь на этого монополиста нет никакой управы. Звонят каждый день на все телефоны, пишут на электронную почту. А главное, если сейчас никто нам не поможет, значит мы теперь ВСЕГДА будем платить двойную плату за ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ.