21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

cjdf
23 окт 2019 в 11:07

Принципиально хожу платить в наше ЖЭУ. Да- неудобно, да- очередь из бабок, да-приходится выбирать день среди недели. Но- зато без обмана. За что говорю- за то и оплачиваю. Пошла один раз в сбербанк- типа онлайн. За каждую позицию- отдельно и только то, что там они навыставляли. А там много чего навыставляют- то какая-то задолженность за капремонт ( а у меня все квитанции дома и все отслеживаю), то за мусор посчитали за 8 человек, при прописанных 5...и так далее. То воду забыли по счетчику- посчитали по нормативам. В общем- разумеется потом идет перерасчет, но оно мне надо? Кручу-верчу-запутать хочу... мои деньги и траты- мне и решать кому и что я оплачиваю. Кассиру в окошко говоришь как надо, а компу своему так не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 11:11

А что нового? У нас всегда платежи приходят в одной квитанции

вова
23 окт 2019 в 11:34

Какие еще квитанции? Уже лет 15 плачу с картсчета, сначала через мобильный телефон, а потом через интернет, лежа на диване. Вообще ни с какими бумажками не связываюсь.
Но сильно опасаюсь, что эти "инноваторы" систему сломают. В кассу по-любому не пойду...

мухаха
23 окт 2019 в 11:36

Нам вапще никто никаких квитанций давно не шлет. Идешь в банк-на почту-кассу жэу-тырнет, и платишь через систему город. Депутаты решили опять поставщиков ресурсов обворовывать через свои карманные УК?

Влад
23 окт 2019 в 12:22

УК "Дзержинец" нашему дому начислила 5700 квт по одн. при том дом пятиэтажка и везде светодиодные светильники

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 12:28

Из всей этой статьи я не поняла один момент: нужно будет квитанцию оплачивать полностью или можно будет также не платить за некоторые услуги? Ведь QR-код будет (как они пишут) для каждой услуги отдельно. У нас неплательщики очень умные. Они первым делом оплачивают электричество, т.к. понимают, что его могут отключить. А все остальные услуги оставляют "на потом". Поэтому у некоторых собственников долги уже превышают десятки тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 12:58

Ну, положим, бумажек я получаю только две: от УК регулярно и от фонда модернизации спорадически. А сестра не получала никаких, как сказали в СПАС-доме - по просьбам трудящихся (!!!).
Откровенно говоря, меня бесит необходимость платить не один раз за все - и пусть сами разбираются, а каждому отдельно. Более того, если, скажем, платить через систему "Город", то по адресу уже не заплатишь за электричество, надо не только номер лицевого счета, но и сумму знать.
Все для нашего удобства, чтоб их...
(Не говорите, что надо ставить мобильное приложение, где можно все и сразу, не мой вариант по вполне уважительной причине. Потому автоплатежи через Сбер.)

сэр
23 окт 2019 в 13:08

для граждан России жкх должно быть БЕСПЛАТНО: энергоресурсы же народные, какие платежи, каким таким олигархам?!!! а не послать бы их всех лесом?

23 окт 2019 в 13:49

Сейчас, чтобы оплатить КУ нужно завести 10 личных кабинетов. О какой цифровой экономике может идти речь?))

вот так!
23 окт 2019 в 14:12

Заниматься и расчетами, и принимать платежи должны банки - это их бизнес, для того и лицензия им дадена, и вся инфраструктура в наличии, что позволяет минимизировать затраты

23 окт 2019 в 15:33

А у расчётной компании лицо не треснет? Со всей страны комиссию собирать?

замечу
23 окт 2019 в 15:36

А ничего, что все услуги ЖКХ из бюджета оплачиваются ВСЕМ гражданам РФ (Постановление № 97, например).

лена путина
23 окт 2019 в 19:35

как всегда придумали чушь.

искусственный интеллект
23 окт 2019 в 21:49

люди вы чего? платежи за тепло и горяч воду можно заплатить на сайте самого поставщика (СГК), надо только личный кабинет завести там, попросите любого школьника помочь вам. Холодная вода также оплачивается на сайте самого поставщика (Горводоканал). Электричество также... Даже в УК можно заплатить через сайт жкхнсо.рф.
БЕЗ КОМИССИИ!!!!!!!!!! Вообще о чем речь?