26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Слыш
20 окт 2019 в 23:43

Ну ясно, ничего нового. Куда мэрия смотрит? Граждане мерзнут!

Вообще параллельно. Дома у всех есть конвекторы давно.

Житель горского
20 окт 2019 в 23:46

Стартовая это стартовая, а не Горский. Не нужно путать деревню с Москвой. Нам тут на центровых тоже воду не дают по нескольку дней из-за вашей стартовой деревни.

Евгений
20 окт 2019 в 23:47

На переулках Костычева, в Кировском районе, тоже батареи подостыли к вечеру. И вообще часто днем более менее тепло, а к вечеру снижается температура. Похоже СГК так деньги дополнительно зарабатывает.

Гость
20 окт 2019 в 23:50

У нас в городе один дефект это мэрия, которая не в состоянии что либо сделать.

На улице ещё не холодно. Так что посидят позакаляются.

На пенсии
21 окт 2019 в 00:16

На проспекте Маркса повесили объявление, что "в связи с ремонтом возможно ухудшение параметров холодной и горячей воды". На недельку. До 24. С водой все в порядке, а батареи чуть теплые. Мне-то по фигу, а соседки взвыли. Одни мерзлячки в доме.

Гость
21 окт 2019 в 00:45

Уже следующий день настал — ау, СГК. не спите! Батареи еле живые. Не только на Горском.

епрст
21 окт 2019 в 01:16

У нас его вообще не было, чуть теплые батареи, и то не все. Сантехники разводят руками, из-за раскопок всё. Ну ок, пусть СГК сама платит за отопление и электричество

Фото пользователя
21 окт 2019 в 01:31

На Выставочной батареи еле еле тёплые, но как придёт время платить нам будут рассказывать про мифические перетопы.

135
21 окт 2019 в 01:50

Как красиво написано "не останутся без горячей воды" , а вода только что не ледяная, дома очень даже прохладно. Блюхера.

Sтранник
21 окт 2019 в 03:04

СГК согревает Новосибирск
СГК наши слова -соответствуют делам.

вдоль железной дороги... течёт горячая вода(т.е. почти на выходе)

Соседка
21 окт 2019 в 03:10

Рядом на Ватутина весь день батареи холодные и воды горячей нет. До этого батареи чуть теплились с "подключения" 5 окт, но хоть вода горячая была. Что в августе отремонтировали за 2 недели - не понятно. Перерасчёт за горячую после такого длительного отключения в "Сибэко" не сделали. В июле было похолодание, отключали горячую - муниципальные портал даже в известность не сочли нужным поставить. Сейчас точно также они пишут "отключений нет".

куда власть смотрит
21 окт 2019 в 06:10

Тут не "Куда мэрия смотрит" как коментируют отдельные лица,а это политика центральной власти!? При прошлом олигархе Абызове, собственника "СИБЭКО" и министре в правительстве Медведева ситуация такая же!?Грабительские тарифы с граждан слупить, а услуг дать по минимуму и деньги стырить в офшорах, а это 20 летняя политика кого...?

Да ладно?!
21 окт 2019 в 06:12

Просыпаемся на работу и в школу, отопления и гор воды так и нет. Господа СГК, не зачастили??

21 окт 2019 в 06:13

В Заельцовском районе на улице кропоткина 117 батареи тоже чуть теплые СГК на всем экономит

Ту ту ту, на на на
21 окт 2019 в 06:14

Частные дома по ул. Вертковская от 71 до 81 однозначно, больше соседей не видели, у нас с 17 октября проблема с отоплением, 17 октября не было отопления, тепловики сказали, что якобы авария и что в 20:00 дадут тепло, нас подключили к 21:00, но после этого только в комнате где подача идёт батареи еле тёплые, в остальных комнатах холодные, вчера звонили в диспетчерскую 051, диспетчер связывалась с тепловиками, заявку приняли, но ничего вразумительного не сказали, диспетчер дала телефон тепловиков нашего участка, а в 23:00 отопления СОВСЕМ не стало, по 051 и 289-25-66 дозвониться не смогли, ночью опять батарейка затеплилась и на этом всё. Монополисты начисления выставляют по полной программе. Прогреть частный дом обогревателями нереально, мы заболели по полной программе, обогреватели не спасают. Страшно жить становится, какБЭ уже зима наступила, руки опускаются, кто подскажет куда ещё надо обращаться, может сразу в прокуратуру писать?

Лиза
21 окт 2019 в 06:58

На Стартовой 4 отопления еще и не давали толком. С водой горячей вообще кошмар. То хоть ночью была теплее, а сегодня и ночью ледяная.

Гость
21 окт 2019 в 07:19

по широкой - Котовского солженичёнок ещё и не давал отопления при отсутствии горячей воды, видимо пошёл в пахана....

Ирена
21 окт 2019 в 07:25

На Вертковской тоже батареи холодные, вода еле тёплая. Мёрзнем, обогреватели не выключаем. Самый худший отопительный сезон на моей памяти, а это лет тридцать пять. Неделю как появилось отопление по одному стояку, второй вчера подключили, до этого батареи были ледяные, даже намёка не было на тепло. Вчера днём появилось отопление по второму стояку, но радость была недолгой, к вечеру все батареи остыли, ещё и вода горячая пропала заодно.

Тамара
21 окт 2019 в 07:28

На Проспекте К. Маркса еле топят. Ответ никто не даёт. не пора ли народу сказать правду. что не готовы . народ поймёт! Надоела ложь! Очнитесь СГК!!!!!!!!!!!!!!!

21 окт 2019 в 08:23

В сентябре отопления не было, а плату за "тепло" увеличили, в октябре отопления еще нет, но и горячей воды нет, динамика от которой дух захватывает, а какие суммы за этот экстрим нам выставят для оплаты за октябрь. За летние "ремонты" и рыстыренные по карманам деньги необходимо призвать к ответственности, ГОСПОДА-ВЛАСТЬ, АУУУУУУ.......... М/р Горский, а не деревня Стартовая.

21 окт 2019 в 08:30

Извиняюсь за ошибку, правильно будет "растыренные".

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:30

С приходом сына Солженицына какой-то просто бардак у нас с теплом настал. Рабочие гибнут....
Гнать его взашей надо!

Гость
21 окт 2019 в 08:33

Почему только Горского? Блюхера без отопления и горячей воды с 22.00. 20 октября. Обогреватель не справляется при немаленькой площади квартиры, за ночь остыло так, что хоть беги!

Татьяна
21 окт 2019 в 08:53

На улице сибиряков-гвардейцев, 25 тоже холодные батареи.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:04

Врет представитель СГК! Уже неделю по Блюхера 73/1 нет тепла. Никто никого не переключал на другие источники. В квартирах холод. На улице холод. У дома по Горскому жилмасиву 5 всё разрыто, дымит. На выходных всё бросили и ушли с объекта отдыхать. И только в карманах СГК тепло и денежно. Навязались на нашу голову. Обращалась и к мэру и к губернатору. Но всем до лампочки. Не у них же холодно.

Лика
21 окт 2019 в 09:06

Мерзнет весь Ленинский район! Стояки едва теплые, батареи холодные. Все лето были длительные перебои с горячей водой. Или нас так готовят к резкому повышению тарифов: мол, видите, все рвется, ничего от старости не работает, давайте скидывайтесь нам ремонт.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:19

Молодцы СГК, давление повышали на славу, теперь можно фактами обосновывать космическое повышение тарифов. Почему СГК во всех городах гребёт бабло экскаватором, а в Новосибирске только лопатой? Несправедливо низкий тариф у нас.

Житель
21 окт 2019 в 09:24

На Горском батареи еле теплые были с самого начала отопительного сезона. Постоянные проблемы с горячей водой, вечные ремонты еще с конца августа. Зато горячая вода текла из коллектора наружу наверное недели две.

Мк-он весенний УК "Солнечный дом"
21 окт 2019 в 09:26

У нас на микрорайоне СГК с жителей стрижёт бабло по максимум!
Отопление жарит по полной, закрытые батареи даже не спасают, так как хватает огненных стояков которые отапливают квартиру и за этот перетоп мы платим.
С горячей воды СГК тоже по максимум она стрижёт деньги, вода довольно холодная для горячей воды, обычно 40-50С, за воду плати по тарифу - холодная вода+подогрев. По этой системе идёт большой расход "горячей воды" и соответственно хорошо платим СГК.

Роман
21 окт 2019 в 09:56

Все отопление, которого так не хватало жителям, бурно лилось на улицу в течении 14 часов, затопив подвалы и погреба гаражей неподалёку от ТЭЦ 2.

Услышьте нас
21 окт 2019 в 09:58

На улице Бурденко,11 батареи еле еле тёплые,особенно первые этажи,как оплату брать с нас,так не забудьте оплатить. Мы все знаем ,что занижен конус,придётся жильцам самим расширить этот конус и у нас будет тепло. Хоть раз сделайте людям добро!!!!

Фото пользователя
21 окт 2019 в 10:02

Итак, 10 часов. Обещали именно к 10 включить тепло. Батареи холодные, стояки холодные. СГК! Какой следующий срок включения?

VIKTOR
21 окт 2019 в 10:09

А на сайте "Мой Новосибирск" даже не указано о проблеме. Хотя раньше всегда сообщалось во всех подробностях.

Маша
21 окт 2019 в 10:27

Бетонная, 37 - у нас по-моему отопление вообще ещё не включали. А батареи чуть теплые стали от нашего дыхания

Татьяна
21 окт 2019 в 10:39

Ватутина 63 нет отопления и гор.воды(кировский р-н) из-за аварии в Ленинском р-не.

Маруся
21 окт 2019 в 10:57

сибиряков/немировича, нет отопления и гор воды со вчерашнего вечера!!!!
И так только на прошлой неделе дали немного отопления, и вот опять?!
Давайте мы так же будем вам платить, как вы даете отопление и гор воду!
За много лет, такой ужас в первый раз. Обычно с сентября все хорошо и тепло и вода всегда есть.
И я не верю, что всем виной сибэко, ведь столько лет все было нормально, а тут на те вам, стразу всего повылазило за один год. Не может быть! Может у кого то руки не из того места растут вместе с головой!

снимут 3 шкуры
21 окт 2019 в 11:06

Врал и грабил Новосибирцев прошлый владелец СИБЭКО Абызов, такой же и новый олигарх. Причем как бедному родственнику губернатор с легкой руки ему кроме правительственного тарифа за тепло сверху добавил и что то не слышу, чтобы его отметил независимый суд, назначенный Путиным!? Вот будет еще точно, хотя уже 20 дней нормально не топят, но сделают перерасчет в начале года и с народа как с белки снимут 3 шкуры?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 11:12

Теперь, оказывается, авария на Планировочной. Продлили отключение до 21:00. Слов уж нет. Они так всю зиму будут ремонтом заниматься

21 окт 2019 в 12:29

Горский 50. Отопления нет с утра пятницы! Стояк на кухне был чуть теплый, остальные ледяные. ЖЭУ сегодня говорит: "Боимся перепускать, а то и на кухне остынет. Посмотрим что вечером будет". Ну, посмотрим, чо нам.

Электрик
21 окт 2019 в 12:32

Около 418 домов в Новосибирске остались без электричества и 78 без горячей воды в понедельник, 21 октября.

Без отопления и света остались 500 домов в Новосибирске © PIXABAY
Отключение систем произошло в Ленинском, Дзержинском, Кировском, Заельцовском районах. Света нет в 418 домах, горячей воды в 78 зданиях и отопления нет в 24 домах, сообщается на портале систем жизнеобеспечения.

Отмечается, что отключения произошли в плановом режиме. При этом температура на улице составляет -6 градусов. О том, когда системы возобновят работу, пока не сообщается.

Компания СГК, снабжающая горожан теплом и горячей водой, и мэрия Новосибирска пообещали предоставить комментарий о сложившейся ситуации позже.
=
Новость взята во временное пользование с НДН, купить денег не было, я ж ненадолго
теги:

Фото пользователя
21 окт 2019 в 12:57

А от сына врага народа кто-то хорошего ждал?

21 окт 2019 в 16:21

Батареи пустые. УК ничего не может сделать, потому что город не даёт параметры, ни давления, ни температуры, типа такие нормативы.
Износ советских ещё труб приближается к ста процентам, они все гнилые, нужно менять сотни километров ещё вчера, а меняют сотни метров за лето - на большее нет денег. В городе назревает натурально коммунальная катастрофа, это всё только начало. Если в -5 трубы рвёт, то что с ними будет в -30?

Гость
21 окт 2019 в 17:30

Уже второй раз за этот месяц на улице Геодезичекая и Космическая отключают отопление,а сегодня и горячую воду отключили.Просто боюсь представить,что будет когда начнутся морозы. Зато счета на оплату за отопление растут с каждым годом.

Александр
21 окт 2019 в 20:36

Пустые разговоры и объяснения по поводу холодных батарей и отсутствия горячей воды. Со сменой собственника проблемы с отоплением и подачей горячей воды приняли системный характер. непонятно за что мы платим. Пора уже ответственным лицам мэрии разобраться с работой ТЭЦ-2. Наверное тарифы на горячую воду и отопление должны быть пропорциональны температуре теплоносителя. Как вам это предложение?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 22:01

22:00 Отопления нет. Горячей воды нет. Какой следующий срок? А еще удивляются, почему народ о Сталине думает. Сейчас бы точно не помешали органы НКВД для СГК. Вот честно, не жалко.

Гость
21 окт 2019 в 23:40

На улице Ватутина до сих пор нет ни отопления ни горячей воды. Куда смотрят наши власти. И никому не пожаловаться. УК говорят вечером . Уже ночь.......

Ту ту ту, на на на
22 окт 2019 в 06:07

22 октября, 6 утра, как отопления не было, так и нет с 17 октября, систему в частных домах перезапускали по ул. Вертковская (аппендикс), но отопления ни у кого так и нет. Это что за геноцид такой народа города?!

Ту ту ту, на на на
22 окт 2019 в 06:10

Если сегодня отопления не будет, мы будем Путину писать, пусть даст команду проверить кемеровскую мафию, заодно и про неправомерное повышение тарифов написать