Это равносильно не ловить того кто петрову машину гвоздем поцарапал, а заставит петрова парковаться подальше, что бы инциндентов не было - маразм жеж полный !
Какое-нибудь министерство собирается заняться заборами вокруг домов? Людям пешком не пройти через кварталы - это что за городская среда такая особо строгого режима? Чтобы попасть из пункта А в пункт Б, между которыми 80 м, приходится круги нарезать по 3 км!
Вот тоже интересно, люди, какие плюсы вы видите оттого, что ваш дом огражден забором. Сплошные минусы:
- гости приедут, куча домофонов
- такси - иди за забор
- не пройти напрямик, надо идти до ворот
- ощущение, что живешь в клетке
Если отбросить эмоции, и поискать реальный вариант выхода их тупика.
Решение просматривается только одно: перекрыть проезды у домов 43 и 35 и проложить новую дорогу между домами Дм. Донского 29 и Дм. Донского 31.
Между этими домами находится пустырь, который все равно никак не используется.
Однако организация проезда между домами 29 и 31 это уже компетенция мэрии.
Наши юные и не сильно юные, но чрезвычайно образованные и с бетонными лбами мчсовцы потребуют убрать тех, кто режут друг другу шины. Заодно и хорошее образование получат. Желательно РЕАЛЬНОЕ, а не "НЕРЕАЛЬНОЕ".
МЧС пусть стоит там и не пускает автомобили тех кто не проживает в этом доме. Там сквозной проезд запрещен и не кому дела не было, поэтому жители и поставили бетонные блоки.
Затея с блоками изначально была колхозна: делается забор с воротами, вешается табличка пожарный проезд машины не ставить и все. Цивилизовано и красиво: МЧС доволен и машины не ездют левые
Сегодня 10.10.2019 на открытом заседании комиссии мэрии был установлен публичный сервитут на данный земельный участок для проезда и прохода граждан. Справедливость и разумность восторжествовала. Блоки будут демонтированы.
Хорошо, что эта ситуация освещается в СМИ, так как она очень актуальна для города, многие люди найдут для себя "решение", "путь" и я надеюсь, что город станет комфортнее.
МЧС гуляй лесом, это частная территория, а не улица муниципалитета.
Может через дачу генерала или губернатора тоже проложите проезд, а что, так же быстрее....
Мэрии нужно построить проезд у соседнего дома, с другой стороны административного здания торгового центра. Но мэрия дала разрешение на строительство там стоянки. Вот так разрешаются конфликтные ситуации: путем усугубления проблем! Где логика? Где забота о жителях? Где забота о других заинтересованных лицах?
жители дома, обращайтесь в суд.
это не последняя инстанция.
МЧС может эти предписания писать годами. И обосновывать как угодно.
Это как на заводах: мчс готорит убрать решетки с окон и дает предписание, а приходит служба безопасности, и говорит поставить решетки на окна назад.
И так по кругу.
То же самое в организациях. Даже государственных. Говорят у вас отделка коридора пожароопасная, мол убрать... А денег на это нет. Ну и ставят в план, а толку. Денег не выделяют. Опять через год приходят, опять постановление. И так годами.
Тут же они про пожарные повороты.. ну так сделайте предписание мэрии, пусть сделают. Почему люди на своем земельному участке обязаны выполнять предписание это? Второй въезд к дому есть? Есть. В чем проблема?
И предписание выдали в адрес управляющей компании. А она причем? Есть решение общего собрания? ОНО выше любой УК. Решение собственников есть закон и решение для УК. А мчс решили зайти с другого бока, а то есть нарушить решение собственников, а также разрешение мэрии. А оно тоже есть? Есть.
Ну и что? Жители, не сдавайтесь!!! Пусть мэрия проезды делает в других местах.
Там куча проездов и с Жуковского и с Тимирязева и с Дачной. Пожарная все равно от заельцовской прокуратуры поедет по Темирязевской к данным домам. И никому этот проезд вдоль дома для аварийных служб не нужен. Посмотрите на карту - там даже нет сквозного проезда. Зато я так понимаю яжематерям на авто надо забрать дитятко и лихо через двор укатить к себе в коттедж по Мочищенскому шоссе. Посмотрите фото - вот этот мальчонка не сможет кататься по своему двору на самокате, когда уберут блоки. Даже тротуара нет вдоль подьездов дома. Люди получается выходят сразу на дорогу. Жителей дома поддерживаю - нефиг использовать двор для транзитного движения. Автомобилисты совсем охамели - триста метров лишних проехать для них уже обременительно.
Посоветовать могу следующее - поставьте не блоки а авто старое лучше грузовик. Главное чтобы не в розыске было. Никто не имеет право чужое имущество забирать без решения суда.
Меня одна корова чуть на пешеходном переходе в светлое время суток не сбила, майонезом обожрутся, глаза жиром заплывут и несутся, тряся складками и целлюлитом
уже писал: замените блоки на шлагбаум, посадите вахтера либо рядом со шлагбаумом , либо не рядом, но чтобы через видеокамеру видел кто подъезжает и пускай он открывает машинам пожарной службы и скорой помощи шлагбаум. И все, никаких претензий от МЧС.
МЧС, так и быть, пишите адрес!
Челюскинцев 2.
Замочечки!
Цепочечки!
Барьерчики оранжевые, опять же с замочечками!
Бетонные барьеры!
Чем люди думают?
Ни то, что проехать/подъехать, пройти по данному двору невозможно...
Очень интересно как могли принять решение о публичном сервитуте, когда ГИБДД определило что эта жилая зона и вообще эта дорога принадлежит как общедолевая собственность жильцов, который за свой счет ее асфальтировали и обслуживают. А ещё очень интересно, что самая активистка за то, чтобы убрать эти блоки сама работает в МУНИЦИПАЛИТЕТЕ
Сибиряков всегда отличало обстроенное чувство собственности. Здесь никогда не было общинного землевладения. А Колыванское восстание, хотя и было жестоко подавлено, но стало одним из тех факторов (наряду с Тамбовским восстанием и Кронштадтским мятежом), благодаря которому Ленин и его окружение собственноручно свернули шею взращиваемому ими коммунистическому монстру (напомню, что во 2-й программе компартии, принятой в 1919 году, планировалось полностью отменить товарно-денежные отношения, что и было практически реализовано к концу 1920 года) и перешли к нэпу.
Так что подавайте в суд, заменяйте блоки шлагбаумом, но боритесь за свое право собственности до конца!
А я вот живу в 43 доме и никакой протокол не подписывал о закрытии проезда, половина подъезда вообще сдают в аренду квартиры. И пусть Прокуратура проверит подлинность и законность протокола собрания, это как раз только ее полномочия. Подпись должна быть лица, указанного в свидетельстве права собственности в части своей доли собственности, с указанием номера и даты свидетельства.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
от это поворот...
" убрать блоки до декабря. " ДО ДЕКАБРЯ???? раньше можно? или нужно разработать проект, утвердить его где то, найти бюджет? освоить?
А шлагбаум можно там поставить?
так каждый дурак может что нить требовать только ...
Бетонные блоки не решение, конечно. Шлагбаум нужно поставить, как все цивилизованные граждане.
Не отступать и не сдаваться!
Когда власти начнут бороться с самозахватом парковочных мест во дворах? Во многих дворах паркуются прямо на газонах, выворачивая бордюры....
Зачем? Люди сделали свой выбор.
Наши юные и не сильно юные, но чрезвычайно образованные и с бетонными лбами мчсовцы потребуют убрать тех, кто режут друг другу шины. Заодно и хорошее образование получат. Желательно РЕАЛЬНОЕ, а не "НЕРЕАЛЬНОЕ".
МЧС пусть стоит там и не пускает автомобили тех кто не проживает в этом доме. Там сквозной проезд запрещен и не кому дела не было, поэтому жители и поставили бетонные блоки.
Жители, поставьте полусферы. Пожарки проедут, пузотерки нет.
Так на чемском огородили сквозные дворы, все нормы соблюдены.
МЧС ужа давно себя изжило, как может она являться профессиональной организацией, если они советую повесить Иконки вместо системы безопасности
А МЧС, что называется, очнулось спустя долгое время
Затея с блоками изначально была колхозна: делается забор с воротами, вешается табличка пожарный проезд машины не ставить и все. Цивилизовано и красиво: МЧС доволен и машины не ездют левые
Сегодня 10.10.2019 на открытом заседании комиссии мэрии был установлен публичный сервитут на данный земельный участок для проезда и прохода граждан. Справедливость и разумность восторжествовала. Блоки будут демонтированы.
Вы не поверите, но после установки блоков ходить стало реально безопаснее, машин в разы меньше, жаль, что демонтируют.
А будут ли привлечены к ответственности конкретные физ.лица, устроившие данный транспортный коллапс на жилмассиве ?
Ещё на Рубежной уберите блоки. Местные жители положили их и перекрыли проезд. Незаконно.
Как я и советовал - ищите закон и все можно сделать гораздо умнее и эффективнее
Уберите забор у ЖК ОАЗИС, он точно мешает даже пешеходам
Умейте проигрывать, ребята. Вы не правы были изначально. Сам живу неподалеку, знаю этот проезд.
Посоветовать могу следующее - поставьте не блоки а авто старое лучше грузовик. Главное чтобы не в розыске было. Никто не имеет право чужое имущество забирать без решения суда.
Меня одна корова чуть на пешеходном переходе в светлое время суток не сбила, майонезом обожрутся, глаза жиром заплывут и несутся, тряся складками и целлюлитом
какой же чудесный день сегодня, и погода, и решения властей в пользу народа !
а почему убрать "до декабря" ? Уже второй месяц транспортные потоки через 35й дом идут ! Убрать сегодня же.
можно поставить знаки *жилая зона* - которые ЗАПРЕЩАЮТ сквозной проезд, ну и подежурить ДПСникам периодически несколько дней.
Ну и кому писать что бы открыли проезд между Жуковского 108 и Ковальчук 71? Дайте адрес МЧС.
они ещё не убрали?!))
а до декабря какого года ? )
Интересно другое, а кто вообще выдал разрешение на эти блоки?! ))
А я вот живу в 43 доме и никакой протокол не подписывал о закрытии проезда, половина подъезда вообще сдают в аренду квартиры. И пусть Прокуратура проверит подлинность и законность протокола собрания, это как раз только ее полномочия. Подпись должна быть лица, указанного в свидетельстве права собственности в части своей доли собственности, с указанием номера и даты свидетельства.