4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

«Дома +15»: куда можно пожаловаться на холод в квартирах

Новосибирцы замерзают в домах, хотя по графику СГК уже должны греться у батарей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Гость
1 окт 2019 в 13:44

НГС, большая просьба к вам, запросите в мэрии пояснения, комментарии (а может быть и извинения?) по вопросу столь поздней подачи тепла в жилой фонд. Желательно от первого лица города.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 13:45

В зоопарк жалуйтесь! Там оперативно животных в тепло уже перевели... ) А вы и дальше кушайте шашлычки вместо того, чтобы ходить на выборы ( и стучите теперь зубами )

1 окт 2019 в 13:45

"Читательница НГС рассказала, что ее дом на улице Костычева в Ленинском районе должен быть подключен к отоплению со 2 по 3 октября." - а что, 2-3 октября этого года уже прошли?

Yup
1 окт 2019 в 13:46

Отопление дали, но формально - батареи еле тёплые, дома теплее не стало...

Житель
1 окт 2019 в 13:46

Жаловаться? Что кто-то жалобы будет слушать.
Вчера соседка бабушка 89 лет попросила посмотреть ее обогреватель. Захожу в квартиру, а там температура 14 градусов. Спрашиваю как же тут живете, а она говорит - да я войну пережила. Я понимаю что война, а сейчас то за что?

1 окт 2019 в 13:47

У нас дали отопление и что толку ? Батареи еле теплые, в квартире холодно. И вот за такое тепло я плачу 2200 каждый месяц. Жуткая жуть!

1 окт 2019 в 13:47

В графике отсутствуют целые жилмассивы, очень странный график.

гость
1 окт 2019 в 13:50

По графику подключение 30.09. Отопления нет, дома 14 градусов. В УК отвечают коротко - ждите в течение недели. СГК не отвечают. Ул. Аэропорт

Дама60+
1 окт 2019 в 13:52

Кому как. Отопления нет. Обещали 4-5. Но форточка открыта. Мне не холодно. А воздух такой свежий, с запахом палой листвы.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 13:54

очень информативно (рукалицо)

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 13:56

К Локтю в приемную с фотографиями термометров либо самими термометрами. Заодно погреетесь в ожидании приема.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:04

Ни когда ни кого не банил, но среди комментаторов на НГС столько откровенных даунов, что стал их блокировать. Жаль, что незарегистрированных нельзя.

Облако
1 окт 2019 в 14:07

Через сайт хочу выразить огромную благодарность моим кошакам, которые абсолютно без графика и лишних пустых слов согревают меня вместо СГК в холодной квартире. Мои любимые шерстяные батарейки!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:08

Куда пожаловаться? Ну, по большому счёту, куда бы вы не пожаловались, результат будет один. Я бы его назвал "вариант с чупа-чупсом". Ну, а уж если вдруг так приспичило и нужен конкретный адресат, то можно пожаловаться господу Богу. На родителей или предков: чего это она вас здесь родили, а к холоду не приручили, как будто не знали, где живут?...))

1 окт 2019 в 14:16

Звонить нужно в свою УК, а не в СГК, мэрию или Спортлото.

ужас
1 окт 2019 в 14:21

По графику даты подачи тепла 4-5 октября. Наша УК на подъезде повесила объявление, что подача тепла будет с 30 по 9 октября. Девятое!!!!! В квартире 17 градусов...

Babrak
1 окт 2019 в 14:21

"хотя по графику СГК уже должны греться у батарей" - уверен на 146%, что СГК и греются у батарей :)

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:23

Самое отвратительное в этом то, что СГК заполнила сеть и все, обращайтесь в УК, а там действительно не торопятся с подключением, тянуть будут до последнего. Жаловаться некому и бесполезно. Все стрелки переводят на УК а те не подключают и все, круг замкнулся. А заложниками этого беспредела являются честные люди которые платят круглый год за отопления и замерзают дома уволяя УК дать им тепло. И никто, ни одна структура не может заставить зарвавшуюся УК выполнять свои обязательства качественно. Живу на Мира, УК Домовой плюс, по графику стоит 3-4 октября, но уверен, раньше следующей недели даже шевелиться не будут. Обязательно напишу когда тепло в доме дадут

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 14:28

А что об этом думает господин Ломоть и его Ко?

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:32

Судя по разрухе на магистрали по ул. Станиславского- нескоро дома в округе будут с теплом....там висит оптимистический баннер с датой окончания работ 30.08, а, судя по темпам, работы там еще на месяц минимум...работает там три калеки

Настоящий Вася
1 окт 2019 в 14:33

Что-то такой активный месяц назад дружище Локоть притих.

Юлиана
1 окт 2019 в 14:36

А куда жаловаться, если уже МЕСЯЦ в доме нет горячей воды, про отопление я и не говорю уже.... И на сайт мэрии писала, и куда только не звонила - вообще никому нет дела!
Мало того, что в квартире холодина, так и вода чуть теплая из горячего крана.

Сибиряк
1 окт 2019 в 14:37

Новосибирцы закалённые и сильные люди а мёрзнут у нас понаехавшие и беглые люди. Они не имеют права жаловаться и страдать. Поскольку могут продать свои квартиры и уехать домой к маме.

Некто
1 окт 2019 в 14:37

А ничего что СГК - частная контора? А в ней главарь сын Солженицына. Ему и звонить, видимо следует.

Оптимист
1 окт 2019 в 14:37

"Импичмент" СГК !
Кто за и кто против??

Елена
1 окт 2019 в 14:38

Троллейный жилмассив стоит в графике на подачу тепла 30 сентября-1 октября. До сих пор тепла так и нет!!!!!!!!!!!!!!!Холодища!!!!!!!Кто составляет эти графики...!????Почему не соблюдение!?????Что за наплевательское отношение к людям!???К тем ,кто честно оплачивает услуги. Прогнившая и заворовавшая система ЖКХ и управляющие компании!Будем писать жалобу в Москву!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:38

Нужно потерпеть, и всё пустят.
Андрей яхту "А", которая первая, уже сколько времени не может продать, и то не скулит!

1 окт 2019 в 14:40

С приходом в наш город СГК ухудшились условия теплоснабжения. Навязываются графики, не соответствующие климатическим нормам, поднялась цена на отопление, в мае не могут отключить, а в сентябре не хотят подключить. Замечу, платим мы стабильно по графику - весь год! Ну раз так, то необходимо делать перерасчет за перерасход электроэнергии. У нас ратуют за экономию энергоресурсов. Так давайте экономить разумно!

подключение отопления-ау...
1 окт 2019 в 14:41

Проживаю на ул.Геодезическая температура в квартире 17 градусов, но это при наличии в одной из комнат работы обогревателя!? При прошлом олигархе СИБЭКО , который уже в тюрме на подъездах вывешивали обьявления-графики ,когда дом подключают к отоплению, при новых монополистах СГК видимо этим уже не заморачиваются,так как на практике надо еще неделю добиваться на приглашение сантехников, чтобы воздух спускать, так как по мнению управляющей компанииЛенинского ЖКХ, воздух и пробки должны спускать соседи на верхних этажах?? Битва за отопление продолжается.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:42

Бориса Богаткова 228 вчера дали тепло, хотя по графику 2-3.10

местный
1 окт 2019 в 14:49

На Степной (Ленинский район) отопления не будет до 8 по графику. Так еще и горячую воду отключили. Живем как в оккупации.

1 окт 2019 в 14:49

Пишите все дружно на сайт Президента с жалобой на действующего мэра и холод в квартирах. Я уже написала. Чем больше жалоб, тем быстрее среагируют.

Маруся
1 окт 2019 в 14:57

Выход один. Надо всем жителям писать жалобы выше!!! Если наша мерия не может влиять на такие конторы. В городе бардак. все друг на друга сваливают. Работать ни кто не хочет!

Мария
1 окт 2019 в 15:01

У нас на Трикотажной еще и воду горячую отключили. Мое пожелание мэру: Желаю что бы у вас всегда, ВООБЩЕ ПОСТОЯННО, мерзла какая-либо часть тела! Каждую секунду ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Николашка
1 окт 2019 в 15:08

Горжусь что Локоть одержал победу на выборах. По-коммунистически, нас ещё должны голодом морить и расстреливать.

Оль
1 окт 2019 в 15:12

У меня +13... слов цензурных нет. Вторую неделю на антибиотиках.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 15:15

Неуважаемый мэр Локоть ответь людям - где тепло ? По стране и в соседних регионах - у всех дали, долго над нами будут издеваться? Почему мэр Кольцово уже неделю как дал людям тепло в квартиры, а наш антинародный мэр людей холодом морозит.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 15:15

Не выдумывайте, дома +20, сейчас неделя солнечная будет до +16, так что дома будут и так прогревается!

Оль
1 окт 2019 в 15:19

Я таблетки жру. А как же малыши? Коты? Старички? Диспетчер СПАС дома ( когда я сказала о своем месте работы), сказала, что я дожна понимать ситуацию . В смысле???? На улице по ночам минус. Обогреватель программу не вывозит. До коль будет это....во?

Доволен жизнью.
1 окт 2019 в 15:30

Не куда не надо жаловаться, живу в коттедже на дачном шоссе,тепло ,птички в лесу поют,экология отличная ,кругом в бору чистый воздух,богатые соседи,до метро на машине 12-15 минут.

маруся
1 окт 2019 в 15:40

граждане -это война с собственным народом называется!

Умнейший
1 окт 2019 в 15:46

Бог терпел и вам тунеядцы и лодыри сидящие на сайте велел. Хожу по квартире босиком в шортах и майке,никаких обогревателей не включаю,просто люблю прохладу,когда сильно холодно будет в ноябре поеду в ОАЭ на две недельки,за это время дом прогреется,нытики успокоятся.

Артем
1 окт 2019 в 15:47

Батареи, вернее не батареи, а только лишь одна труба, ее даже теплой не назовешь, она сама себя греет. Чистая слобода. По указанным телефонам дозвониться невозможно.

Пенсионерка с Богданки
1 окт 2019 в 16:11

Мы тоже замерзаем и все нас чихают....

1 окт 2019 в 16:22

А у нас в хибаре газ. А у вас?..

Фото пользователя
1 окт 2019 в 16:28

Спросите себя - "Почему я не ходил на выборы?"

1 окт 2019 в 16:31

нужно на локтя жаловаться!

Мария Л.
1 окт 2019 в 16:44

Повезло у кого +17,я живу в Ленинском районе на Киевской,замеряли +8.Совсем печально!!!!

С этого берега
1 окт 2019 в 16:57

Это как надо не любить жителей своего города, что 1-го октября и не думают включать отопление. Мы в Сибири живём, а не в Сочи. Создаётся впечатление о заговоре СГК, мэрии и аптек. Кто быстрее наварится на здоровье людей.

гость
1 окт 2019 в 16:57

в январские морозы в офисе +6 +8 бывает, я устал жаловаться. Надзорные товарищи действуют так: ждут потепления, приходят с огромным градусником, замеряют +18 говорят это норма.

Александр
1 окт 2019 в 17:21

Обращайтесь в УК сказали в СГК. Если в сети нормальное давление и температура теплоносителя соответствует требованиям какой смысл УК задвижку закрытой держать? Весь город до сих пор перекопан. Представители СГК морочат голову потребителю найдя стрелочников в виде УК и ТСЖ. Отсутствие нормального отопления вина поставщика ресурса в полном объеме за редким исключением.