21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Ржака
30 сен 2019 в 13:54

Перепись криворуких жителей дырявых халуп,не удосужившихся за много лет заделать дыры,продолжается.Выселять таких жалобщиков надо.

Алёна
30 сен 2019 в 13:59

Мы живём на кропоткина, панелька! Маленький ребёнок... Как можно так поздно давать отопление, 6 и 7 октября?? На улице холодно и сыро!!! Хотелось бы думать, что наши администрации и службы делают нам добра и здоровья, но не получается!!! Ужасный план включения!!!!!

Berkov
30 сен 2019 в 14:18

Какая стрёмная картинка, она тут к чему вообще? Вот что значит, что у меня улица в синем квадратике? Почему я должен по тексту название улицы искать? Дали бы расшифровку и 80% людей смогли бы за 5сек определить дату потепления.

Елена
30 сен 2019 в 14:24

В Красноярске систему отопления начали
разворачивать с 13 сентября, в Кемерово - с 15, а в Новосибирске на две недели позже. Считаю это "местью" за несговорчивость новосибирцев в вопросе повышения тарифа. Намеренно нарушено несколько постановлений правительства, подробности в передаче РЕН ТВ "Добровэфире".

Фото пользователя
30 сен 2019 в 14:52

Мэрия попала в первый этап подключения. Совпадение? Не думаю!

Фото пользователя
30 сен 2019 в 15:07

не болею и другим не советую.

Маруся
30 сен 2019 в 15:14

Надо всем, за две недели холода в квартирах, переслать счета СГК по свету. Пусть оплачивают. по их вине нам приходится платить столько за эл.энергию.

маруся
30 сен 2019 в 15:15

Сижу в курте и теплых тапках, дома колотун, матерюсь... Кропоткина...

Гость
30 сен 2019 в 15:36

полный беспредел такого еще не было чтобы так затягивали дом по графику 6-7 это же замерзнуть можно пусть бы мэрию включали по этому графику

Alex09876
30 сен 2019 в 15:39

Советский район, судя по приведенной карте, к Новосибирску вовсе не относится!

Замерзший окончательно
30 сен 2019 в 15:46

303-44-69 Жилищная инспекция по НСО
289-01-47 СГК диспетчерская
289-01-45 СГК диспетчерская
227-40-40 приемная мэрии

Возмущенный житель
30 сен 2019 в 16:17

Отопление должно быть подключено не позднее, чем когда среднесуточная температура в течение пяти суток будет 8 и ниже градусов. Раньше - можно подключать, позже - нельзя. У нас уже в течение 6ти суток температура ниже 8 градусов. Налицо нарушение постановления правительства РФ.

Николай
30 сен 2019 в 16:21

А что им всем до жителей города -пусть мерзнут . Ни губернатору , ни вновь избранному мэру , ни господам из СИБЭКО тем более - дела нет до простых людей , они то живут в коттеджах , у них давно тепло и уютно .....

Новосибирей-77
30 сен 2019 в 16:31

Как всегда, СГК сэкономило за счёт здоровья новосибирцев, хотя прогноз был понятен числа 15 сентября и можно было закончить подключение жилого фонда к 28 числу, а не к 7 октября!

30 сен 2019 в 16:34

Сейчас все голосовавшие за Локтя перемёрзнут и в следующий раз некому будет за него голосовать! Следовательно на 3-й срок он не пойдёт!

30 сен 2019 в 16:44

а если мой дом ни в какой цвет не попал - на что надеяться?

Фото пользователя
30 сен 2019 в 16:48

кого нет с списках - не нойте! если вас нет, значит у вас свои котельные, уточняйте у своих собственников (застройщиков, УК)
.. ну и в понедельник +18)

Фото пользователя
30 сен 2019 в 16:50

Не смотря на то, что у меня в квартире климатическая система великолепно поддерживает комфортную температуру, всё же хотелось бы узнать: Почему на карте не представлен Академ?

Илья
30 сен 2019 в 17:08

У меня у одного вопрос, нгс а где карта то.

Гость
30 сен 2019 в 17:17

Моя улица попала в самый последний этап.Плательщик я был сознательный вовремя платил,теперь буду постоянно на месяц два задерживать платеж,может так быстрее развалится эта контора.

Илья
30 сен 2019 в 17:33

Спасибо тем кто за локтя проголосовал. Это он благодарит так.

отопитель
30 сен 2019 в 18:29

можно ответить на вопрос когда же дадут тепло, цитатой (радуйтесь) из киндзадза, задача сокращения ртов, дело пахнет разделением рашки, по факту смерти 20-30 % населения, радуйтесь будем жить в жопе с другим названием, может тогда станет лучше и будут меньше воровать.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 18:39

Это разве карта не с сайта самой СГК?

маруся
30 сен 2019 в 18:45

СГК своими неумелыми действиями дискредитирует действующую власть, подрывает доверие и авторитет органов власти

Фото пользователя
30 сен 2019 в 19:01

странно ! а ОбьГЭС ,это китай !????
что даже на картах нет !

Гость
30 сен 2019 в 19:27

Сплошное враньё. Тепловые сети разослали по управляющим организациям совершенно другие графики. Где на этой карте 30- 1 число, по график у теплосетей 7-8 число.

Гость
30 сен 2019 в 19:32

У нас в центре города, прошлую зиму 4 раза отключали отопление, больше чем на сутки. Готовимся к следующей зиме. Закупаем обогреватели и готовим иски в прокуратуру на СГК. То чем они занимаются- преступление. А преступник должен сидеть в тюрьме.

лоя
30 сен 2019 в 19:48

Нам дали сегодня "отопление", пишу в кавычках, потому как это только для галочки. t в квартире поднялась только на ОДИН градус! Положила градусник на батарею +28, даже руки не возможно согреть такой температурой. Причём в одной комнате и ванне тепло не подключено. Сижу по-прежнему в обнимку с обогревателем.
СПАС-ДОМ, дайте нормальное тепло, на улице -2 с ветром!!! Я всё оплатила ЗАРАНЕЕ!

Гость
30 сен 2019 в 20:43

В октябре тепло дадут в марте вырубят!)))

Светлана
30 сен 2019 в 21:18

выборы надо перенести с сентября на октябрь,тогда и тепло дадут вовремя и раскопки в городе начнут летом, а еще чиновников переселить в хрущевки пока в домах не появится тепло

30 сен 2019 в 21:29

Союз эффективных менеджеров и эффективных управленцев-технократов - страшная сила

Артем
30 сен 2019 в 21:53

Чистая слобода. Трубы едва живые, о батареях вообще молчу, холодные. Для галочки дали отопление

Гость
30 сен 2019 в 22:36

Секретарша Перязева отвечает что у них тепло

Житель
30 сен 2019 в 22:42

Сегодня и без воды горячей остались. Разболелись всей семьей, кто будет возмещать нам убытки от временной нетрудоспособности?

Гость
30 сен 2019 в 23:19

Первая очередь, кому нибудь дали тепло? Станиславский жм не дали. Походу всем дадут в конце недели. Составили этот дурацкий график, чтоб люди ждали каждый день, там каждая улица во всех днях есть.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 02:30

Несоответствие карты и этапов в тексте. ул.Связистов, Танкистов и т.д. по тексту 30-1, а по карте 6-7

Надежда
1 окт 2019 в 08:01

Сегодня уже 1 октября, по карте, должны были подать тепло вчера, вранье.. Догадайтесь почему, мы платим за услугу, которой не пользуемся, а какая разница им, деньги то идут

Надежда
1 окт 2019 в 08:21

Самое противное то что мы тут возмущаемся, негодуем. А ведь все кто за это отвечает они совсем не читают наши отзывы. Чихать они хотели на нас и на все остальное. Главное у них все по плану.
Жаль что у нас народ такой пассивный. Нас долбят со всех сторон- цены растут, все тарифы растут, пенсионный возраст повысили, да много чего еще, а мы это все глотаем, придумываем как выжить, приспосабливаемся и молчим.
А все кто у руля дальше придумывают как народ еще испытать.
Надо всем миром подниматься, а не междусобойчики устраивать. Обидно за простой народ. Так и будем в дерьме.

Гость
1 окт 2019 в 09:10

Дали! Уже дали, раньше срока. Обещали 4-5, а дали вчера, 30-го)))

негодую
1 окт 2019 в 09:36

Люди, кошмар! В СГК ничего не попутали? Мы чай не на юге живем. Сегодня на комнатном термометре 15! До седьмого октября околеть можно.Я оформила жалобу через портал РосЖКХ. Она пойдет в прокуратуру и другие ведомства.Просто коротко изложить претензию и все. Нельзя допустить безнаказанности, иначе в след. году они до декабря дотянут с подключением! И это косяк конкретно СГК, пусть и отвечают по полной программе

123
1 окт 2019 в 09:38

В Екатеринбурге дали отопление 15 сентября. Мне интересно. Платим за отопление авансом (если сумму со всего города посчитать, то приличная выйдет).
На лицо пользование чужими денежными средствами.
Интересно,если в суд подать на СГК и стрясти проценты за пользование моими денежными средствами дело выгорит?

Житель Т
1 окт 2019 в 09:56

Недостоверная карта - по ней наш дом в первой очереди, диспетчер Сгк ответил, что во второй, управляющая компания - что в третьей.

Рукастый
1 окт 2019 в 10:33

Посмотрел на график - частников в последнюю очередь подключают (и это по большому счёту правильно - сначала подключают основную массу муравейников, потом оставшихся страдальцев).
Но насколько помню - частники себя сами подключают по звонку или по новостям...
Поэтому, знаю места, где уже больше недели приятно тепло.

1 окт 2019 в 11:12

Выставочная по графику 2-3го, а вчера с работы пришла- батареи горячие, не совсем горячие, но жить уже можно. Даже и не надеялась.

1 окт 2019 в 11:49

6-7 октября.вы там совсем охренели в СГК!!! а чо не в декабре то включат

1 окт 2019 в 13:02

Деньги на отопление собирают круглый год, соответственно, расчитывается срок допустим с 1 октября по 1 марта, отопление включено, СГК потратит 1000000 руб. на выработку тепла, они эти деньги собрали, но если они подключат тепло не 1 октября, а 10 то денег на выработку тепла нужно будет 900000, соответственно 100000 уйдёт на вторую яхту директору СГК!!! Суммы взятые из головы, реальные цифры в разы выше, важен сам факт!

1 окт 2019 в 14:34

фото по симпатичней можно было!?👎

Людмила
1 окт 2019 в 15:10

Одно враньё , у нас в саду на улице Зорге до сих пор нет отопления , на улице 2 градуса вчера было. Видимо выгодно очень! Позвонила родственникам в Красноярск там отопление с 13 сентября, они шутят , что у нас южнее...
Да что говорить Москва уже в полную силу отапливается !!!

Гость
1 окт 2019 в 15:26

Нет отопления, включаем обогреватели - идет перерасход электроэнергии. Такое ощущение, что Новосибирскэнергосбыт у них на откате сидит.

Юлия
1 окт 2019 в 23:58

Мы живем в Сибири!! Климат резкоконтинентальный... у нас в августе уже холодно 🥶 Мы дубеем уже несколько недель, окна плачут, дома сырость, ламинат скрипит, собака строит норки из пледа... Подключать нужно с середины сентября, что за экономия за счёт потребителя??? Нас подключать планируют 5 октября... охренели чтоли... уже как месяц можно было подогревать дома. Кому нибудь из властей интересно, что народ волнуется..? Нас кто нибудь и когда нибудь услышит?

Дарья
2 окт 2019 в 01:47

На Киевской отопление дали, но частями стояк рабоиает, стояк не работает. У нас в квартире не работает. И никто не хочет что то делать, все заявки после 7 октября. Мы что на юге живем, чтобы так поздно отопление давать? Сгк говорят, мэрия поздно дала распоряжение. Анатолий Евгеньевич решил, что мэром стал и можно на.рать на людей.