16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Аноним
27 сен 2019 в 21:27

На нашей улице отопление дадут только 6-7 октября, СГК вы издеваетесь?! Пока вы в систему горячую воду подадите, пока УК очнется будет середина октября!!! В других регионах уже дали отопление! Это сговор с фармацевтическими компаниями и энергосбытом?! Зачем мы вам каждый месяц платим за тепловую энергию, которой нет!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 21:28

Телевизионную в этом году не отапливают!? В списке нет.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 21:39

Я тут посмотрел список вновь, Богаткова - три или четыре раза указана. Длинная улица всё-таки, и такая обделённая вниманием...впрочем как и большинство улиц кроме Красного проспекта

27 сен 2019 в 21:41

Железнодорожная то гдеееее??? Без тепла зимовать будем?

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 сен 2019 в 21:43

А Ольги Жилиной где? Нам третий обогреватель покупать?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 сен 2019 в 21:47

Это что за беспредел в этом году в Новосибирске? Кузбасс подключили неделю назад, сегодня Алтайский край уже с теплом, Новосибирск почему только в начале октября? Мы что самые закалённые? Где совесть у людей, кто за это ответственен в Новосибирске???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 21:50

Ужас! 6 и 7 октября! Такого ещё не было. Скоро к Новому году будут подключать.

Маша
27 сен 2019 в 21:51

Это что за безобразие? Кто за это должен ответить?. За сопли детей? За болезни стариков? За обострение хроники у среднего возраста?
Почему над нами так издеваются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 21:53

Почему нельзя было начать подключение на этой неделе? В квартирах холодно и сыро, сады и школы подключили, так дети оттуда идут домой, а дома холод. Все с соплями уже ходим. Почему нельзя дать тепло к холодам, а не в холода подключать? Зачем долгосрочный прогноз погоды? Достали уже и мэр и СГК, и как всегда несправляющиеся жэу, с единственным слесарем на весь массив, который будет судорожно бегать и устранять завоздушивание в течение месяца. Такое чувство, что мы с ними живём в разных странах. Почему нельзя сделать, чтоб было комфортно, а нужно чтоб все промерзли, просопливились, про нервничали, на жаловались, и потом на тебе тепло в доме. Все готово к отопительному сезону. Станиславский жм вообще непонятно подключают, аж в три этапа. Не такой уж он и большой чтоб его неделю подключать.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
27 сен 2019 в 21:55

В Москве уже вчера отопление было в жилых домах, причём на окраине. А у нас, в лучшем случае, при такой же погоде только через 10 дней дадут! Видимо, хотят, чтобы мы обогревателями киловатты им накрутили.

ОТВЕТИТЬ
Джел
27 сен 2019 в 21:59

Что-то не припомню, чтобы отопление в Новосибирске давали аж 7го октября. Тут уже заморозки обещают на днях, правда по области, так и у нас в городе холодно днем. В квартире 18 градусов и сыро. А тут еще ждать кому-то 10 дней отопление. По нашей улице я так и не поняла когда дадут, нас нет в списке, хотя центр города.

Маша
27 сен 2019 в 22:00

Приемная мэрии, здесь можно оставить электронное сообщение с вопросами и пожеланиями
https://novo-sibirsk.ru/contacts/

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
27 сен 2019 в 22:03

С такими ценами на услуги по отоплению можно его вообще не включать. Всё равно нам, бездомным, платить за него нечем! Зарплату платят 3 копейки, хотя работать нужно полный день, без сокращения!

Гость
27 сен 2019 в 22:05

в прошлом году рекорд,дали отопление 24 сентября,в этом переплюнем,дадим в октябре,на следующий год,в ноябре,а там и вовсе привыкнем без отопления,вот кроме матов вам господа с сгк ничего и не услышать,а кемеровская обл греется с 15 числа,а мы побежим весело в припрыжку голосовать за мэра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 22:08

Не знаю, мне тепло и без отопления пока что. Кондер на обогрев справляется. Да и когда поначалу отопление дают - выключаю, жарко. Пользуюсь только при -5 и ниже

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 22:13

Постоянно, в дом тепло дадут, а управляющая компания ещё не торопиться в стояках воздух спустить. И реально ещё уходит неделя пока в квартире тепло будет. Вообще я такого не помню, что б тепло в дома давали в Октябре. В квартире уже сырость. Жаль что выборы Мэра прошли, до запуска отопления. Здесь очень хорошо видно какой Локоть управленец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 22:19

У нас воообще мэр в городе есть? Он настолько недалек или просто говорящая голова в кепке? В трамвайчики только играться умеет? Какого хрена весь город мерзнет?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 22:35

На Серебренниковской сегодня дали!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 22:37

Проспект Маркса ещё неделю будет закаляться. Совсем заколеем. При всей моей морозоустойчивости чувствую некий дискомфорт. Вторую футболку надела. Правда, первая очень тоненькая, так что сойдет за исподнее. Пойду, горячий бутербродец замакарю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 22:41

Улица Ленина. Пятиэтажная хрущёвка. В квартире сырость и максимум 18 градусов. Уже все успели простыть. Какое нахрен 7-е число? Впереди резкое понижение температуры. Ещё неделю мерзнуть людям?????? Локтя в топку, а тех кто эти сроки установил- за одно место подвесить на березы вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 сен 2019 в 22:45

Проживаю на улице Кропоткина, 127. Отопление дают в последнюю очередь. В доме 540 квартир. Подключат один подъезд и рапортуют что весь дом подключен. А за отопление платим больше всех в Новосибирске и документы для проверки правильности начислений ЗАО УК "Спас-Дом" не предоставляет, а прокуратура и ГЖИ не реагируют на беспредел УК. Каждый год получается перетоп при холодных батареях в квартирах. Я считаю что на добросовестных плательщиков вешают долги неплательщиков. По счетчику тепловой энергии перетоп не может быть, так как мы платим круглый год, а отопление получаем в последнюю очередь и параметры сетевой воды на подаче всегда занижены.

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 сен 2019 в 22:59

Вот интересно каждый раз одно и тоже. Пока сопли всем не заморозят. Сами понимают, что включать долго, начните заранее. До 7"октября в холоде сидеть. Просто ненавижу мэра... просто ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 23:06

статья ни о чём...
пѝшите улицы - пишѝте и номера домов.. та же богаткова у вас на несколько дат разделена.. - когда кого подключат?

Просто я
27 сен 2019 в 23:13

Знаете зачем существует НГС? Чтоб людям было где пар выпустить, для этого здесь такие заголовки, статьи, тролли в комментах. Вот, в комментариях вылили все возмущение и успокоились. И никто не идёт в мерию,никаких митингов, а чиновники спокойно повышают себе зарплату!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 23:14

А фрунзе?

маруся
27 сен 2019 в 23:25

те кто на Кропоткина тепла не получат потому что весь год вели себя плохо

скептик
27 сен 2019 в 23:29

Каждый год одно и тоже. Дали бы неделю назад, была бы сотня комментариев, что воздух греют. Не дали - заморозили. Вам никогда не угодить. Живу в панельке, хожу босиком до сих пор. Прохладно, но совершенно терпимо.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 23:43

Судя по тому, что в списках нет ни одной улицы КСМа, зимовать нам придется без отопления

Елена
27 сен 2019 в 23:47

Что за эксперементы, завтра снег с дожем, ночью минус, отопление 30 только запустят на Никитина😨 Что-то не припомню чтобы так поздно давали... В носках спим, хоть шубы надевай

Эх ма
27 сен 2019 в 23:59

Мэр провалил начало отопительного сезона! Не до людей было! Стул держал двумя руками! А о главном деле в сезоне забыл. Или забил? 7 октября подключение домов к теплу! Это что? Помню такое только в конце 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Эх ма
27 сен 2019 в 23:59

Мэр провалил начало отопительного сезона! Не до людей было! Стул держал двумя руками! А о главном деле в сезоне забыл. Или забил? 7 октября подключение домов к теплу! Это что? Помню такое только в конце 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 00:13

Давайте в следующем году запустим отопление в очередной рекорд - день совершения Октябрьской революции 25 октября! Мы, пролетарии, стойки как железные пруты! В наших сердцах горит домна, она греет нас! И всех!

Гость
28 сен 2019 в 00:20

Ну а чего так, посчитать немного, с каждой, скажем, второй квартиры, в течение месяца дополнительное отопление обогревателями, плюс покупка их частью электората, да теплые носки-трусы-кофты - вот он и двигатель экономики для этих ()...

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 сен 2019 в 00:32

Даже 1 октября отопление еще далеко не везде будет??? Совсем к конец охренели!

Фото пользователя
28 сен 2019 в 00:39

"Нам бы только ночь простоять да день продержаться! "

Фото пользователя
28 сен 2019 в 00:43

Похоже в этом году тепло подадут не всем. Куча улиц даже не упомянута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 00:43

Народ, "o79" решило в ночь поработать похоже. Смотрите шоу )

Гостья из будущего
28 сен 2019 в 01:16

Живу в Новосибирске более 50 лет и не припомню, чтобы отопление давали в октябре. Это же надо было так переродиться представителю Компартии, чтобы так ненавидеть своих земляков, обрекая их на выживание в холодных квартирах при столь низкой температуре. Полный ПОЗОР такому градоначальнику и бесхозяйственнику. Если так пойдет и дальше, то нужно будет объявлять ему импичмент .

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
28 сен 2019 в 01:25

У нас кооперативный дом. Сегодня звонила в тепловые сети и спросила можно ли будет самим подключить отопление. Труба на подаче тепла в дом горячая вот уже две недели и нам осталось только открыть задвижку. Запретили !!! Сказали что это будет являться нарушением. Есть распоряжение Локтя и утвержденный им график запуска. Это что ??? ВРЕДИТЕЛЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 01:29

Локоть, ты что творишь?! ОТОПЛЕНИЕ ДАЙ СРОЧНО!!

Светлана
28 сен 2019 в 01:45

В самую последнюю очередь Мэрию и Администрацию. Вот народец выбрал Мэра. Вы только держитесь и терпите.

28 сен 2019 в 01:58

Хотел написать 1000000 матерков, но затем посмотрел погоды на след. неделю и понял, что все не так плохо: +10+17 - более чем. Даже ночью не опускается ниже +8. Наверняка все просчитано.

ОТВЕТИТЬ
холлика
28 сен 2019 в 07:41

Капец...еще неделя...((((

ехидна нск
28 сен 2019 в 07:50

Локтя в отставку пора отправлять за такое, чтобы неповадно было издеваться над населением.
Отопление надо было включать десять дней назад.

Гость
28 сен 2019 в 08:43

Ещё не холодно что вы начали то!? Сексом грейтесь!

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 сен 2019 в 08:49

у меня и так тепло было,а вчера включили отопление - теперь жара, окно пришлось приоткрыть

28 сен 2019 в 08:54

"жилая зона по улице Ковальчук в районе площади Калинина" - с какой, чтоб вам, стороны?! Почему надо читать весь список и гадать?!!!

Светлана
28 сен 2019 в 09:17

Дети в школах болеют, сын уже 2 недели с насморком. Теперь и младший.... Дома сыро, холодно, вещи не сохнут. При этом весной стоит жара, а мы с отоплением. А когда оно действительно требуется, его нет. Увы, нет у города хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2019 в 09:25

Локоть дай людям раньше тепло, в нашем доме все жильцы уже околели и проклинают мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Zla_nexvataet
28 сен 2019 в 09:33

Не смогла пройти мимо отзывов и соглашусь с мнением многих. Зла на них не хватает, приходишь домой вечером - холодрыга! Одни маты, честное слово!

Гроссмейстер
28 сен 2019 в 09:47

Оплата отопления по 1/12 рассчитывается по усовершенствованному ТРЕТЬЕМУ ЗАКОНУ НЬЮТОНА, а не по счетчику.
Усовершенствованный ТРЕТИЙ ЗАКОН НЬЮТОНА по оплате отопления стал называться правила № 211-п по нсо.