31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

26 сен 2019 в 15:59

Объясните,кто в курсе! Как связаны задолженность по теплу с паспортом готовности дома??? Есть две стороны договора поставки ресурса,причем здесь администрация? калымят коллекторами?

ОТВЕТИТЬ
Замерзший окончательно
26 сен 2019 в 16:12

Почему везде в соседних областях уже давно отопление есть? Например в Кемеровской области с 15-го сентября тепло подключили в жилых домах. Почему у них заботятся о людях, а у нас нет?

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
26 сен 2019 в 16:15

Ну и ладно! У меня дома тепло и так. Зато заплатим меньше.

ОТВЕТИТЬ
Нормативы
26 сен 2019 в 16:16

Опять этот ежегодный баттхерд по поводу отопления,даже Москву вспомнили.
Да,в Мск и Питере уже дали отопление в дома,но там среднесуточные +8 и ниже уже по 6-7 дней держатся,поэтому и дали,в соответствии с нормативами.Здесь таких всего пару дней набежало за месяц.
А вот в прошлом году в мск теплая погода очень долго держалась,отопление только в начале октября начали давать,в некоторые дома вообще числа 10 - тоже на Москву ориентироовались бы?
А вот в Норильске обычно с 1сентября топить начинают,а в этом году только числа 10.В Норильске всего две недели назад топить начали!!
Все конкретными погодными условиями определяется,и нормативами,а не хотелками чьими-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:25

если бы не это чудо с недоумевающими глазами, жмущееся к ледяной батарее, не смотрела бы материал. и так ясно - еще дней 10 мёрзнуть. НГС, разместите для убедительности фото малыша с соплями по пояс. хотя и это вряд ли сработает...

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
26 сен 2019 в 16:49

Тем кто летом платит пусть не жалуются и не обижаются. Сами согласились платить. Задают потом вопросы почему в мае перетоп, а в сентябре нет отопления.
Как вас обманывает сибэко понять не сложно. Если произодёт авария или несколько аварий,то вернут от средней величины проплаты летнего месяца, а в этом месяце в котором была авария был мороз.
И второй вариант человек продал квартиру в сентябре-октябре. А деньги они уже забрали вперед.
А они рассказывают сказки что сделают возврат. Ты уже не живешь там, про это место забыл.
Сами молчите и соглашаетесь платить летом, а потом обижаетесь.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 сен 2019 в 17:25

не торопитесь. кому холодно - обогреватели включите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:27

Линейная, Д.Ковальчук, Холодильная, Сухарная, Парковая, Тимирязева, Стасова, Галущака, Балакирева, Переездная, С.Молодежи, Ельцовская, Жуковского - запуск систем отопления 6-7 октября

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 сен 2019 в 17:38

Подмосковье, Екатеринбург, Красноярск уже с теплом в квартирах. Вчера сочувствовали мои знакомые холоду в Новосибирске. Тепло в основном тем, у кого солнышко в окна светит. У моей соседки три окна на солнце. У меня торец и не солнечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:46

В этом году перебор. Отопление в октябре! Мы, вообще-то, в Сибири живем.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий вася
26 сен 2019 в 17:59

тепло нищебродам в малюсеньких квартирках в которых от чайника уже тепло. А если еще и солнышко светит в окно, то еще и жарко. В любой нормальной квартире при температуре на улице 3 гр.С к утру холодно

ОТВЕТИТЬ
NNN
26 сен 2019 в 18:25

Давайте адекватные заголовки. "Неделю продержаться"... Будто на улице 20-градусные морозы. Затопят, чтоб больше денег получить? И будем открывать окна. Я и сейчас открываю, без отопления. И прекрасно...

Дэзи
26 сен 2019 в 18:30

СГК - зло. Это скотство настоящее: горячую воду отключают надолго шестой раз за лето, не считая "мелких увлечений", отопление включают рекордно поздно, хотя осень теплой никак не назвать. Кто продал Новосибирск этим алчным аферистам? Долой СГК!

Нитуш
26 сен 2019 в 18:33

Нам сегодня уже дали тепло! Я очень-очень рада и благодарю нашу УК за оперативность.

26 сен 2019 в 18:33

У нас не малюсенькая квартира, чуть больше 70 квадратов, окна на две стороны, панелька, предпоследний этаж. Тепло дома! В детской, которая самая холодная, т.к. угловая - стабильно +24, тьфу-тьфу, ребенок не болел. В комнатах остальных +26, в кухне сейчас открыто окно, сижу в шортах и майке, на термометре +28. Не хвастаюсь, не, просто поверьте есть теплые квартиры. Пусть дают отопление, на батареях регуляторы покрутим и всё:)

ОТВЕТИТЬ
марина
26 сен 2019 в 20:10

И что, очередным обещаниям можно верить? Печёнкой чуяла, что мёрзнуть ещё неделю.(((

*****
26 сен 2019 в 20:25

Очень подозрительно, что столько знойных людей в городе, у всех в квартира прям жара. Такое впечатление, что мелкую сошку из мэрских обязали по 1 посту написать, что в квартире жарко.

йцу
26 сен 2019 в 20:44

То, что все кругом болеют может еще означать, что началась вакцинация от гриппа.
И в магазинах, и в ОТ, и на работе очень много людей с соплями, подкашливающих, но, без температуры. Как будто чуть-чуть заболели. Очень похоже на недомогание после прививки от гриппа (мне когда-то ставили, была именно такая картина).

Андрей
26 сен 2019 в 21:50

Я живу в Кузбассе. 200 км от Новосиба. Отопление дали 15 сентября. У вас в Новосибирске чокнулись что ли. Мы бы уже замерзли. А сын у меня в академгородке в общаге мерзнет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2019 в 00:52

Мне нравится))) жара стоит , топят на всю катушку, холод собачий, блин ещё неделю ждите. В мае отключат отопление и воду горячую следом... Можно как то отрегулировать живём в 22 веке...

Гостья из будущего
27 сен 2019 в 03:34

Не вижу смысла гадать жителям города над тем стоит или нет подавать в дома тепло. Ответ однозначен. Тепло в дома нужно было дать ещё вчера. В ночное время за окном уже ни первый день стоит минусовая температура и дом остывает несколько , что никакие солнечные часы в дневное время его не нагреют. В каждом жилом доме в настоящее время помимо счётчика на тепло стоит балансировочный кран , с помощью которого легко регулируется отопление. И решать насколько подать тепло в дом это дело самих жильцов, а не СГК. При нынешних температурах вполне достаточно задать небольшой температурный режим. Так что новый-старый мэр похоже и в этом вопросе далеко некомпетпетентен раз сидит гадает, "зорко" наблюдая за термометром.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 08:39

В доме очень прохладно, особенно это опасно для детей.Умники,которым тепло - идите куда подальше.

Лариса
27 сен 2019 в 12:13

Живу в сталинке, первый этаж. Дома ледник, окна по утрам плачут. В квартире 15 °. Да еще проблемы с горячей водой. Переключили на обработку в начале лета, так до сих пор прохладная водица. Пол дня сливать нужно, с это деньги. Сколько раз обращалась в управляющую, заявляют, что это норма.

ОТВЕТИТЬ
Анири Шип
27 сен 2019 в 15:02

, кому жарко перекройте краны - мне холодно, и я плачу и за электричество и за теплоснабжение, причем тепло только с 30, а завтра ночью будет уже -2, гакая гадина "выбрала" локтюшку - гореть им всем в огне - обнаглевшая жироная морда

ОТВЕТИТЬ
Читать все комментарии (187)

Иван
28 сен 2019 в 01:19

Ощущение, что комментарии, где пишут про то, что у них в квартирах тепло, - подставные, ненастоящие. Да везде уже отопление есть: в Алтайском крае, в Кемеровской области, в Красноярском крае (аж с 10-х чисел). И только в Новосибирске в октябре дадут. Совсем в конец оборзели!!!

Михаил
29 сен 2019 в 15:05

Зачем все эти выборы были, толку от них? Дома холод собачий. За что так с народом?

Ната
29 сен 2019 в 16:20

В Барнауле отопление дали ещё 26 го, хотя у нас теплее было чем в НСК, но что это за тепло, когда ночью +4, днем +15, панельки сразу остывают, приехали вчера в НСК, в шоке просто, у вас же всегда раньше нас отопление включали! Ужас, какой дубак в гостинице! Спасибо, дали обогреватель, но он и то с трудом справляется, это и понятно - на улице весь день +5,7 градусов, ледяной ветер!

30 сен 2019 в 08:57

У нас панельная девятиэтажка, 1 этаж, угловая, уже все переболели, полы ледяные, спасаемся только обогревателями. Кажется, по нормативам должны включать отопление после 3 дней среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Сегодня утром уже снег пролетал, а батареи так и остаются ледяными. Когда кончится издевательство над людьми? Кому жарко, пусть перекрывают батареи, а когда такой холод, в первую очередь страдают дети и пожилые люди.

Виктор
30 сен 2019 в 11:54

наш дом 1951 года постройки сегодня 30 сентября температура дома составляет 17 градусов, мы живем в Сибири это должны понимать властиииии..... давай тепло!!!!! Мэр обещал, не ниже 20 градусов не сдержал обещания какой ты МЭР? дзержинский район ул. Республиканская.

Арнольд
30 сен 2019 в 15:31

Платим за отопление 12 месяцев, без исключения, но мерзнуть нас заставляют постоянно ! Убогая страна, с отсутствием судебной систем .... За такие выходки, директора энергетической компании отправить в Магадан лет на 20, за то что заставляет людей мариновать холодом ! По факту - мы не получаем услугу, за которую платим, это грабеж. А это статья !

Гость
30 сен 2019 в 16:50

30.09.2019г. 9- ый этаж панельного дама на Затулинке, в квартире 18 градусов. Ночью минусовая температура на улице. Глобального потепления вроде не наблюдается, что бы отопление подавать на 2 недели позже обычного. Все мерзнут и простывают. СПАСИБО ДЕПУТАТАМ И МЭРУ за заботу и тепло. На выборы ходим, но лучше не становится. Кстати про курево в общественных местах, особенно водители в коммерческих автобусах, как курили всю дорогу у себя в кабине так и курят, плевать им на закон и культуру обслуживания.

Татьяна
30 сен 2019 в 22:11

Наверное мы сами виноваты, что власть держащие так с нами обращаются, молчим до последнего, терпим и ждем чего то, какого то человеческого отношения от власти города. Все температурные графики давно нарушены, люди мерзнут в квартирах, болеют, несут большие расходы за электроэнергию, лекарства, находятся в постоянном дискомфорте, но градоначальникам по барабану людские горести, наши комментарии они вряд ли читают, а за такую экономию еще и премию получат. Для кого составляют эти графики по температуре, законы и т.п., если все это не исполняется? Зато не заплати месяц сто раз позвонят, не поленятся.

Загрузка...